Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как купить авто в ЕС и поставить на учет в РБ?

Alex Ander
емонты/запчасти очень дорогие.

Самые продаваемые марки в Болгарии за 2018 год:

Dacia 3279

Renault 3171

Skoda 2958

Nissan 2651

Toyota 2448

Volkswagen 2309

Peugeot 1849

Kia 1718

Ford 1494

Citroen 1150

Opel 948

BMW 802

Hyundai 670

Audi 661

Mercedes 609

Город Ямбол. Дилер Мазды. Мне рассказали, что за прошлый 2018 год ими было продано 700 авто (включая коммерческие), за что сотрудники дилерского центра получили соответстсвующие премии.

Бонка

В продолжение начатого мной разговора, сегодня наконец получил ответ от официального дилера.@Skorpion_BG, @Miky, правы. Можно заказать ту модель которвя меня интересует. Сроки поставки пока не обговаривал Но вот что меня да удивило цена официального прайса 86800лев в то время цена точно такой же модели и официального дилера в Германии 36000€ разница болие чем в 7000€ т. Е деньги ради которых даже учитывая накладные расходы стоит покупать у немцев и гнать в Болгарию Мне просто часто попадалась инфа, что цены у официалов в Болгарии немного но ниже чем в Западной Европе. А тут наоборот и не немного. Отсюда вопрос к местным жителям Возможно ли что есть существенная разница между официальным прайсом и суммой фактически закрываемой сделки. При выше приведеных цифрах скидка с прайса должна быть примерно 10% чтоб было не целесообразно ехать за ней в ту же Германию. Кто что думает? На сколько реальна такая скидка или это мои израильские фантазии где торгуются не только на рынке но и в банке.

Miky
Возможно ли что есть существенная разница между официальным прайсом и суммой фактически закрываемой сделки. При выше приведеных цифрах скидка с прайса должна быть примерно 10% чтоб было не целесообразно ехать за ней в ту же Германию. Кто что думает? На сколько реальна такая скидка или это мои израильские фантазии где торгуются не только на рынке но и в банке.

Скидки при реальной сделки получить можно. Зависят от множество факторов. Я по моему уже писал в какой то подобной теме что получал и по 20-25% скидки. Вот например в конце сентября на Пловдивской ярмарки и в октябре на автосалоне тоже обычно есть специальные скидки во время выставки.

Бонка

Спасибо @Miky, это обнадеживает

Вячеслав
Вячеслав, Варна
В продолжение начатого мной разговора, сегодня наконец получил ответ от официального дилера.

Представляю, как долго же вы будете его продавать при таком подходе его (автомобиль) купить.;)

Бонка

@Вячеслав888, Ну я не покупаю чтоб продавать, а чтоб ездить А что в моем подходе не правильного, может я чего то не понимаю? Буду признателен за подсказку

Wholegems

@Бонка, в чем проблема просто купить там, где дешевле? В Германии, так в Германии.

Бонка

, Проблема лишь в том что я пытаюсь понять нет ли в этих обявлениях с вкусными ценами каких то подводных камней, кроме что ждать несколько месяцев что мене не суть важно. Просто заказать на несколько месяцев раньше чем хочешь получить

Вячеслав
Вячеслав, Варна

"Вчера были раки по 5 рублей, но вчера...":roflmao:

Вячеслав
Вячеслав, Варна
@Вячеслав888, Понятно.

Могу помоч, будет проще. Или как совет, не смотрите самые дешевые варианты.

Бонка

@Вячеслав888, Во первых Спасибо. И во вторых из той категории что я смотрю та модель каторая привлекла мое внимание не самая дешовая 36К € все таки сумма мне кажется Просто 40+ не хочется платить Особенно если есть возможность заплатить 36. Вот я и пытаюсь понять а есть ил такая возможность в реали. А чем конкретно можете помочь? Буду благодарен за любую помощь

 

@Вячеслав888, Сейчас посмотреличто вы занимаетесь машинами. Так что возможно и сможите помочь. Я полистаю ваш сайт а то только увидел и еще не успел.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Вот я и пытаюсь понять а есть ил такая возможность в реали

Есть. Болгарский диллер вам ничего не даст, потому что он болгарский, да простят меня болгары. Просто дороже и все.;)

Бонка

Т. Е. Вы считаете что в Болгарии у официалов не реально получить 10% скидки. Мне конечно было бы удобней и проще покупать в Болгарии и не мотаться и с оформлением. И я готов за это переплатить штуку полторы евриков но не 7

Вячеслав
Вячеслав, Варна
И я готов за это переплатить штуку полторы евриков но не 7

Давайте я вам расскажу о практике. Например, официалы МВ в Варне, со всеми скидками вышло дороже на 10%, плюс гарантия с очень часто "негарантийными" случаями.

Бонка

@Вячеслав888, МВ, это мерс? Дороже чем где?

 

@Вячеслав888, Я понял, что вы занимаетесь машинами професионально. И ваша специфика это бушные машины.

Я все же надеюсь что после окончания строительства и благоустройства мне хватит денег на новую. Но это надежды а как там получится надеюсь в скором времении увидеть И если не вытяну новую то возможно и обращусь к вам за помощью

А пока вопрос как к человеку разбирающемуся (надеюсь первый вопрос безплатный)

Три модели которые привлекают мое внимание

Volvo XC 40 гибрид

Honda CR-V гибрид

Toyota RAV-4 гибрид

Что по вашему мнению предпочтительней и почему? С учетом жизни в болгарской деревне и планов катания по Европам

Если найдете время для обстоятельного ответа буду очень благодарен.

Wholegems

@Бонка, на других рынках есть еще дешевле и сильно дешевле, вопрос хотите ли Вы морочиться из-за цены и что Вам важнее время или деньги..

Бонка

, Ну честно говоря на других в ЕС не видел дешевле новых Если датите наколку буду благодарен А по времени нет проблем заказываешь он лайн заблаговремено а не в последнюю минуту когда нужно и когда готово приезжаешь и забераешь потратив 2-3 дня и +/- 1000€ Сэкономив таким образом 6 Я за три дня таких денег не зарабатываю, кто зарабатывает для того да время дороже

Вячеслав. Ход
Volvo XC 40 гибрид

Honda CR-V гибрид

Toyota RAV-4 гибрид

 

Не хочу у кого то отбирать хлеб, а не задумывались ли самим поехать к немцам, выбрать машину, поторговаться (обязательно нужно!) заодно и достопримечательности посмотреть, так сказать, двух зайцев убить?

Бонка

@Вячеслав. Ход, Если прочтете мои посты то увидите что именно об этом я и задумываюсь т. к. некоторые новые модели у официальных дилеров в Германии серьезно дешевле чем у болгарских. Только никак не могу от кого то услышать алгоритм поупки именно новой машины в Германии и оформление ее в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только никак не могу от кого то услышать алгоритм поупки именно новой машины в Германии и оформление ее в Болгарии

Да никаких проблем. Покупаете в Германии, приезжаете в Болгарию и регистрируете.

Бонка

@Skorpion_BG, Спасибо. Я много раз спрашивал но почемуто ни кто не отвечал Спасибо еще раз.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, Спасибо. Я много раз спрашивал но почемуто ни кто не отвечал Спасибо еще раз.

Просто при покупке если сами будете возить просите "красные" транзитные номера. Если на платформе привезут, то ничего не нужно.

Бонка

@Skorpion_BG, Конечно сам поеду если буду брать в Германии Это же и удовольствие заехать в Вену попить самый лудший кофе. Да и по другим местам проехать Будапешт Белград и др. Просто изучая тему ни где не встречал о покупке именно новых машин в Западной Европе для регистрации в Болгарии Вот и думал может чего не знаю и есть какие то подводные камни.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вот и думал может чего не знаю и есть какие то подводные камни.

Никаких подводных камней. Так же как купить старую машину, даже легче.;)

Бонка

Еще раз спасибо. Ваши ответы всегда мне нравятся совей четкостью и лаконичностью

Михаил С.
Volvo XC 40 гибрид

Honda CR-V гибрид

Toyota RAV-4 гибрид

40-ка же вроде гораздо меньше Тоёты и Хонды?

Бонка

@Михаил С., На 20 см. Но меня это не смущает Для двоих достаточно. Я сейчас на хонде джаз, а она еще меньше и мне хватает

Rexxx
Красная Пахра
на хонде джаз

 

В Болгарии машинку лучше иметь повыше с клиренсом :thumbsdown:

Бонка

@Михаил С.,

машинку лучше иметь повыше с клиренсом

Так я и хочу такую тем болиее в деревне Это я в Израиле на Хонде

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • DeKs

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...