Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Пребывание в болгарии с авто на российских номерах

менеджер Юрий
21 минуту назад, Skorpion_BG сказал:
1 час назад, менеджер Юрий сказал:

Штраф 100лв по моим данным.

И “спиране от движение” до прохождения техосмотра! И страховка не действует

А как же техосмотр проходить? На эвакуаторе машину везти?

Владимир Инц
Свети Влас
1 час назад, менеджер Юрий сказал:

Турки требовали "зелёный талон"(т. е. страховку)

При чем тут страховка? Речь шла о талоне ТО.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
20 минут назад, менеджер Юрий сказал:

На эвакуаторе машину везти?

Да, только так!

Taschen
27 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Да, только так!

Жестко, но правильно, остается только приветствовать

Может поэтому и не видно машин, с выхлопными трубами, подвязанных проволокой👍

Taschen
31 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Да, только так!

И еще вопрос

В Германии не поставить машину на учет, ни получить автомобильные номера, не переоформить на нового владельца

Если нет страховки на машину, и нет ТО.

И еще, существует у нас негласное правило, если приехал ее снимать с учета, то с момента снятия, можно ещё 1 час ездить, ну например чтобы вернуться и поставить ее в гараж.

Но самый лучший вариант принести просто автомобильные номера и снять ее с учета, никуда на ней не ездить.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
23 минуты назад, Taschen сказал:

В Германии не поставить машину на учет, ни получить автомобильные номера, не переоформить на нового владельца

Если нет страховки на машину, и нет ТО.

Здесь то же самое.

24 минуты назад, Taschen сказал:

И еще, существует у нас негласное правило, если приехал ее снимать с учета, то с момента снятия, можно ещё 1 час ездить, ну например чтобы вернуться и поставить ее в гараж.

Но самый лучший вариант принести просто автомобильные номера и снять ее с учета, никуда на ней не ездить.

У нас нет такого правила, приносиш номера и снимаеш с учета. Снятую с учета машину можно хранить только в необщественном месте, в гараже, дворе и так далее.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
20.08.2023 в 11:59, Skorpion_BG сказал:

И “спиране от движение” до прохождения техосмотра! И страховка не действует!

Пока не видел такой практики. На иностранных авто не проверяют просрочен ли технический осмотр. Страховку только смотрят. Страховка, кстати, действует, но выплат не будет при просроченном техосмотре.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
3 минуты назад, Вячеслав сказал:

Пока не видел такой практики. На иностранных авто не проверяют просрочен ли технический осмотр. Страховку только смотрят. Страховка, кстати, действует, но выплат не будет при просроченном техосмотре.

Вопрос был о болгарских авто. На иностранных никто не проверяет техосмотр. А практика такая есть - в прошлом году прошляпили срок и нашу фирменную машину остановили без техосмотра. Штраф, "спиране от движение", эвакуатор. Благо было это недалеко.

DimchevVitaly

Здравствуйте! Может кто сталкивался? Получил гражданство, поменял права на болгарские. Езжу на авто с украинской регистрацией зарегистрированной на меня и с Зелёной картой. Перерегистрировать на болгарские номера нет экономического смысла, не дорогая. Могу ли я вообще управлять этой машиной, и правило выезда каждые 6 месяцев действует?

Maxim230000
10 часов назад, DimchevVitaly сказал:

Могу ли я вообще управлять этой машиной, и правило выезда каждые 6 месяцев действует

Не знаю как вот прям сейчас, но раньше (еще месяц назад) всем до лампы было. Полицейский даже останавливал (право не знаю зачем), поболтали пару минут и дальше поехал. Авто с рф регистрацией, в Болгарии уже лет 5 и за 5 лет никуда не выезжал...

DimchevVitaly

@Maxim230000 А права болгарские у Вас?

Maxim230000
1 час назад, DimchevVitaly сказал:

Права болгарские у Вас?

Нет, рф. У Вас Украинские остались? Или Вы их сдали когда Болгарские получали?

Pioter
Бургас
20 часов назад, DimchevVitaly сказал:

Могу ли я вообще управлять этой машиной, и правило выезда каждые 6 месяцев действует?

Не можете. Только три месяца.

Для граждан Болгарии более жёсткие правила.

DimchevVitaly

@Maxim230000 Не остались, их забирают при смене

Maxim230000
8 минут назад, DimchevVitaly сказал:

Не остались, их забирают при смене

Меня в последний раз когда остановили, я вообще права дома забыл. Поболтали 5 минут и дальше поехал. Но конечно наверное смотря кто попадется...

Вячеслав
Вячеслав, Варна
09.10.2023 в 14:52, Maxim230000 сказал:

Меня в последний раз когда остановили, я вообще права дома забыл. Поболтали 5 минут и дальше поехал. Но конечно наверное смотря кто попадется...

Это скорее исключение, и редкий случай.

Pamir

Я полтора года ездил с FR номера, полиция когда распознавала номера отворачивалась.

Maxim230000
10.10.2023 в 22:37, Вячеслав сказал:

Это скорее исключение, и редкий случай.

Вячеслав если Вы проживаете в Болгарии постоянно, то Вам конечно виднее. Но я за 7 лет приездов в Болгарию не могу ничего плохого сказать о Болгарской полиции. Даже на Болгарских номерах с отсутствующим тех осмотром штрафовать не стали, просто предупредили что при следующей остановке будут траблы. По сравнению с той же Испанией или Германией Болгарская полиция очень лайтовая

Вячеслав
Вячеслав, Варна
10 часов назад, Maxim230000 сказал:

Вячеслав если Вы проживаете в Болгарии постоянно, то Вам конечно виднее. Но я за 7 лет приездов в Болгарию не могу ничего плохого сказать о Болгарской полиции.

Абсолютно с вами согласен. Полиция в Болгарии ведёт себя вполне логично и без привычной нам агрессии, но и в случае чего договориться будет сложно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Анна Шмилева

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...