Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Стоматология в Болгарии

Михаил С.
Я делал имплантанты в клинике ЕоДент в Софии. Обошлось где то по 800-1000 евро на зуб,

Это, извиняюсь за любопытство, за «под ключ» или только имплантанты? Без коронок или моста?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это, извиняюсь за любопытство, за «под ключ» или только имплантанты? Без коронок или моста?

Это "под ключ", с коронками. Но это было два года назад, может сейчас подорожало.

Olga_LechenieBG

@Oleander добрый день! Я могу порекомендовать вам хирурга лицево-челюстного. А также могу посодействовать в записи к специалисту. Все бесплатно :) Напишите мне в личное сообщение.

Banytik

Здравствуйте.

Не нашла похожую тему, интересует выравнивание зубов подростку, желательно не брекетами.

Хотим попробовать пластинки съемные, хоть их обычно используют до 12 лет, но знаю что и после 12 хорошие результаты дают, если 1-2 зуба нужно подровнять.

Может кто-то знает где можно в Бургасе проконсультироваться и изготовить такие пластины?

a88044d4de53e3737e7f63a2a1d93296.jpg.550cc7835f759f9157b62ae38dcc9b7a.jpg

Federik

Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста хорошего, проверенного стоматолога в Софии. Интересует замена пломб и лечение корней. Может быть и коронки в дальнейшем. Пишите в личку. Благодарю.

Rubinov
очень хороший

Было бы, конечно, интересно услышать пояснения, что значит хороший врач.

На что обратили внимание, когда лечились.

Стерильность в кабинете и инструментах, перчатки-бахилы?

Современные материалы? Может интересовались какой фирмы пломбы ставит. (Это кстати серьёзный показатель. А то сейчас столько китайщины развелось с али)

Заботливый подход к пациенту (тесты тразные на ультразвук, анастезию и т. д.)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Rubinov, с удовольствием отвечу.

Я не очень люблю стоматологов и долго искала врача, перед которым мне будет комфортно сидеть с открытым ртом.:D Я чувствую себя спокойно и доверяю ему. Он располагает к себе.

У него очень чисто, одноразовый расходный материал, современное оборудование, может предоставить большой выбор анестетиков (можно взять с собой ампулы для проверки на аллергены).

В ожидании своей очереди можно смотреть телевизор, пить чай или кофе, читать интересные энциклопедии, книги, журналы.

Ну, и самое важное - это грамотный, аккуратный, талантливый, не грубый Врач.

Сейчас клиника переезжает в другое место и расширяется по площади.

Марсианка

Подтверждаю.:)

Все, что перечислили, у него присутствует. Все рассказывает и показывает на снимках, на компьютере. Отличный врач, у которого есть только один недостаток: стоимость лечения.:eek:

Rubinov

@Vailvi, @Марсианка, спасибо большое за пояснения.

А насколько стоимость выше среднестатистической?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
насколько стоимость выше среднестатистической?

А что такое среднестатистическая стоимость? Не очень понимаю такие вопросы, когда речь заходит о здоровье и эстетике.:)

Думаю, что стоимость его услуг, примерно на 10-20% выше, стоимости аналогичных услуг других центров стоматологии.

Гость Неваляшка
Думаю, что стоимость его услуг, примерно на 10-20% выше, стоимости аналогичных услуг других центров стоматологии.

Караманов? Раза в 2 дороже. Но что значит дороже — человек лечит зуб, приём 50 лв., вроде дёшево, но ходит раз 10, зуб сложный, получается 500 лв. И не вылечивает, а Караманов берёт за лечение этого зуба 350-400 лв. И на этом всё заканчивается.

 

А он переезжает и расширяется? Молодец. Просто супер врач.

Rubinov
что такое среднестатистическая стоимость

Да, извиняюсь, недоформулировал вопрос.

Например средняя цена за 1 пломбу. Обычно клиники озвучивают цену, материалы, которыми работают.

Марсианка
средняя цена за 1 пломбу

Зуб зубу - рознь, так же и с материалами. Лучше в "натуре" спрашивать: "Вот этот зуб у вас сколько будет стоить с таким материалом или с таким? А у вас?" Тогда будет понятно. А так трудно сказать. Но ставит хорошо: коронки как родные :D.

Rubinov
могу порекомендовать вам

Знакомому надо, напишите в личку пожалуйста

Kalibri

Мои соседи-вся семья лечатся у Караманова. Очень довольны. В данном случае соотношение цены и качества. Была сама у него на консультации. Очень впечатлил. Но делаю в клинике при университете. Потому что у меня другие проблемы со здоровьем и нужно делать многие вещи под мониторингом. В клинике цены примерно такие же. Вообше это оч. Относительно. У каждого свой проект-я говорю о сложных случаях и имплантации. Один врач планирует так-другой по другому. Поэтому мож. Быть разница. Априори хороший врач не может быть дешевым. Это было бы странно. Я не хвалю пока клинику. Хотя уже сделала там неск. Манипуляций. Не буду торопиться с оценкой. Дождусь результат. Но удалял профессор хирург. Оч. Довольна. Ставил импланты проф., но я еще в процессе. Как будет результат-напишу. Это в сентябре. Всем хороших результатов в стоматологии!

Dimitroff

Ребята, а кто сталкивался с установкой брекетов? Примерно какая может быть стоимость?

Miky
Примерно какая может быть стоимость

Примерно можете посмотреть здесь, хотя наверно многое зависит от вида, да и от уровень дентальной клиники.

https://orthoestet.com/prices/

Alisik
Алиса, Смолян

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, в Пловдиве или Софии хорошего хирурга-стоматолога или челюстно-лицевого хирурга. Спасибо.

MikelePlacido

Дайте пожалуйста координаты стоматолога. Можно не русскоговорящего. Сломался зуб.

Happy

Я из Власа езжу в Бургас, если хотите, могу дать контакты. Могу сказать одно, не ходите к временно приезжающим на лето.

MikelePlacido

Давайте в Бургасе контакты. Спасибо!

Маринка999

В Равде в здании Общины Таня Пирева. Хожу только к ней. Работает по будням с 8 до 14, но у нее всегда много народа. Очередь живая, записи нет.

Makrel
У него очень чисто, одноразовый расходный материал, современное оборудование, может предоставить большой выбор анестетиков (можно взять с собой ампулы для проверки на аллергены).

Я звонила, спрашивала, какая есть анастезию, девушка ответила убестезин, она

Разговаривала с врачом, а потом перезвонила мне и если хочешь проверить, идти надо в факультет по дентальна медицина, ампулы не предлагала, вообще не поняла, что за схема проверки будет, не дошла до факультета, a у врачей стоматологов должны быть лекарства, для оказания срочной помощи, если аллергическая реакция будет, несмотря на проверку на аллерген.

AnMary
Посоветуйте, пожалуйста, в Пловдиве или Софии хорошего хирурга-стоматолога или челюстно-лицевого хирурга. Спасибо.

 

Наверное, уже не актуально, но возможно, пригодится в будущем. В Софии, д-р Елица Деливерска, доцент, главный ассистент Кафедры по оральной и лицево-челюстной хирургии. Телефон на Кафедре 02 9534059. Может принять и в самом Факультете по дентальной медицине. Частный кабинет у нее был раньше на Ами Буе, 36, скорее всего и сейчас там, это напротив Факультета. Она не "хороший", она прекрасный хирург, и у нее очень легкая рука.

Alisik
Алиса, Смолян

@AnMary, спасибо! Пока актуально.

MikelePlacido

Посоветуйте стоматолога в Варне. Поломался зуб.

Danil

@MikelePlacido, Д-р Анатолий Караманов.

Ronnni
Созопол

Пожалуйста посоветуйте в Бургасе стоматолога хорошего из работающих сейчас. Сейчас все в отпуске врачи, как я поняла, а нужно срочно

Alinka555
Алина, Бургас

@Ronnni, отличный доктор Данил Парсамов.

Бургас, Михаил Герджиков, 12

Клиника «Примадент».

0884448864

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...