Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Квартал Меден Рудник в Бургасе

Mankees
Жители этого района-а это слышала не раз-в основном хорошо о нем отзываются. В отличие от людей с Поморие. Судя по содержанию тем этого городка там можно только пить ракию по своим кухням ну и купаться в море. Уверена, что в Меден Рудник даже есть нормальный фитнесс-центр.

Фитнесс-центров у нас несколько, много спортивных площадок и залов, где можно заниматься спортом, тренироваться, поиграть в теннис, футбол, волейбол и т. Д. Рядом с Лидл работает новый бассейн круглогодичного пользования, посетить который может любой житель района или города. В следующем году планируется строительство большого спортивного комплекса, который будет расположен на территории перед высотным зданием "Синий Диамант", вблизи новой автостанции.

... Есть и кинотеатр и Кауфланд и Лидл

Кинотеатра в районе нет, да он и не особенно нужен. Из супермаркетов: Кауфланд, Лидл, Билла, Болеро, большая сеть эконом-магазинов Анет, мясные лавки Йоги, павильоны "Рыба", новый рынок овощей и фруктов, филиал рынка "Краснодар", несколько магазинов Сэконд Хенд, книжарницы, многочисленные небольшие магазины одежды, обуви, мебели, рядом с Лидл немецкий магазин парфюмерии и косметики "dm", есть Техномаркет, Бриколадж и т. Д. И т. П.

Rexxx
Красная Пахра

... А Центр за гуми, - магазин автошин, - есть в М. Рудник?

Mankees
... А Центр за гуми, - магазин автошин, - есть в М. Рудник?

"Центром за гуми" может называться любой небольшой магазин, таких здесь множество, в любой шиномонтажке также продают шины, есть и специализированные магазины по продаже автопокрышек и авточастей, конкретно большого "Центра за гуми" в районе нет.

Romcer
"Центром за гуми" может называться любой небольшой магазин, таких здесь множество, в любой шиномонтажке также продают шины, есть и специализированные магазины по продаже автопокрышек и авточастей, конкретно большого "Центра за гуми" в районе нет.

Я вот Меден Рудник сначала не рассматривал как место возможной покупки квартиры, а по-видимому напрасно. В Славейкове самолеты и промзона рядом, в центре толкотня и нет парковок, Лазур слишком переоценен, везде можно найти минусы. А вот если Меден Рудник сейчас стал активно развиваться- строительство транспортных узлов, спорткомплексов и т. Д. То это очень неплохой вариант- войти в него на начальном этапе благоустройства может оказаться очень даже экономически целесообразно. Особенно, если смотреть на перспективу (а к такой я отношу наш переезд в БГ на ПМЖ). В какой части района уважаемое общество порекомендует посмотреть квартирку? С политикой толерантности не то что бы согласен, она просто далека от меня. Так что наличие маргинальных групп не очень страшно:)

Mankees
... В какой части района уважаемое общество порекомендует посмотреть квартирку?..

Тут советовать сложно, у каждого свой взгляд и вкус, но, в принципе (имхо), можно в любой части района, у нас везде всё близко :)

Rexxx
Красная Пахра

... Перспективный район

Мужской монастырь Света Богородица

... Посетили на неделе и ЕГО, - красиво, - и Церковка внутренняя в староболгарском стиле очень порадовала!,-и даже поговорили со служителями

* монастырь, как пояснили нам - женский...

..."сладкарница" - тоже понравилась;)

Mankees

А мне ещё нравится, что в нашей районной Общине можно свободно и без очередей оплатить налог на недвижимость и автомобиль, в отличие от налоговой в центре (на Александровской), где всегда столпотворение

Rexxx
Красная Пахра

... Подошли к огромному Кресту на взгорье!, - удивительное место!, - вид радует всё вокруг, на все 360 :thumbsup:

Rasa5
... Подошли к огромному Кресту на взгорье!, - удивительное место!, - вид радует всё вокруг, на все 360 :thumbsup:

Вы тоже там живете в МР?

Mankees

Несколько фотографий осенней прогулки в лесопарковой зоне Меден Рудник (14.11.15)

DSCN7145.thumb.JPG.579c8cd2867bdb4b3f94c6be51b4a3b8.JPG DSCN7151.thumb.JPG.b1c02b2f5d886f3a0f98590694e2fb67.JPG DSCN7175.thumb.JPG.0870e22cb27d4be09b0d65bf5c585a43.JPG DSCN7186.thumb.JPG.f237450fc6de473d316d63c72127e7ba.JPG DSCN7195.thumb.JPG.53be2d76b1079ee8e483663b2cf51b04.JPG DSCN7229.thumb.JPG.ddae7c768014d2be52b7434ae38a90e1.JPG DSCN7204.thumb.JPG.aca4551df973d0a69480308a1c143d3e.JPG DSCN7230.thumb.JPG.ed4d09ac1950a048c887d31e5321e9ef.JPG DSCN7221.thumb.JPG.624d19ed34b7b7be80c8f353b48bcae5.JPG DSCN7215.thumb.JPG.be20eca8c7122f6289acb158ee6b5377.JPG

Rasa5

,

Такие просторы. И с собакой погулять-побегать. На первом фото лимоны?

Romcer
А мне ещё нравится, что в нашей районной Общине можно свободно и без очередей оплатить налог на недвижимость и автомобиль, в отличие от налоговой в центре (на Александровской), где всегда столпотворение

А что, платить налоги очередь? Чего-то это они того...:)

Вообще красота получается. И если инфра нормальная так и цыгане не испортят впечатление:) Тем более что это не наши вокзальные попрошайки и воришки а такие же как все местные жители, как я понял.

Rexxx
Красная Пахра
Вообще красота получается.

... Даже очень вполне опрятный, жилой и живой район/квартал - спутник города

*как Зеленоград в мск

Romcer
... Даже очень вполне опрятный, жилой и живой район/квартал - спутник города

*как Зеленоград в мск

Но с другой транспортной ситуацией, я надеюсь :) ?

Rexxx
Красная Пахра
Но с другой транспортной ситуацией, я надеюсь :) ?

... Городской транспорт развит хорошо

Mankees
... Спутник города

*как Зеленоград в мск

Уважаемый Stalleen, не пишите, пожалуйста, недостоверной информации и не вводите людей в заблуждение, если не знаете вопроса. Не знаю, где вы живёте, в Поморие или Москве, а рассуждаете в этой теме, как знаток Меден Рудник, лишь однажды заехав в него. Меден Рудник - не спутник города, это обычный район Бургаса. От Зеленограда до Москвы по прямой 37 км, по трассе (М11) - 48.5 км. Из Меден Рудник до центра Бургаса я доезжаю на автомобиле за 6-8 минут.

Rexxx
Красная Пахра

, - ваша критика совсем неуместна!, - с зеленоградом - лишь обычное сравнение (для ясности понимания)

*мы посещаем М. Рудник еженедельно т. К. Всегда заезжаем в Кауфланд по "дороге" (вчера же ещё ездили и в "Женский Монастырь...

- если ехать на авто по правилам, то от центра Бургаса до Кауфланда выходит не менее 20 мин на дорогу

*например - с. Маринка - тоже является кварталом, НО это НЕ вовсе как "обычный" район города также

Mankees
, - ваша критика совсем неуместна!, - с зеленоградом - лишь обычное сравнение (для ясности понимания)

*мы посещаем М. Рудник еженедельно т. К. Всегда заезжаем в Кауфланд по "дороге" (вчера же ещё ездили и в "Женский Монастырь...

- если ехать на авто по правилам, то от центра Бургаса до Кауфланда выходит не менее 20 мин на дорогу

*например - с. Маринка - тоже является кварталом, НО это НЕ вовсе как "обычный" район города также

Маринка - не квартал Бургаса, это самостоятельный субъект - село в Бургасской области со своим мэром (кметом).

„Меден рудник“ е най-големият, жилищен комплекс на град Бургас. Данните му за населението към 2013 година варират между 80 000 и 100 000 души

Rexxx
Красная Пахра

, - достаточно, добрЕ!, - ... Подскажите таки где же можно увидеть "мужской" монастырь в окрестностях М. Рудника?

Romcer
Уважаемый Stalleen, не пишите, пожалуйста, недостоверной информации и не вводите людей в заблуждение, если не знаете вопроса. Не знаю, где вы живёте, в Поморие или Москве, а рассуждаете в этой теме, как знаток Меден Рудник, лишь однажды заехав в него. Меден Рудник - не спутник города, это обычный район Бургаса. От Зеленограда до Москвы по прямой 37 км, по трассе (М11) - 48.5 км. Из Меден Рудник до центра Бургаса я доезжаю на автомобиле за 6-8 минут.

Да ничего страшного :) Stalleen наверное имел ввиду муниципально-административное устройство, Зеленоград у нас яркий тому пример- 37 км от МКАД Москва, а Мытищи 1 км область. У нас дело не в расстояниях а бардаке на дорогах. Мне до метро 15 минут пешком, на авто 40-50 минут. Не зря же в Москве такси поминутно тариф рассчитывают :) По карте видно, что Меден Рудник ближе чем Сарафово. И самолеты над головой не носятся. А вот такой вопрос- ну купили хорошую во всех отношениях квартиру. Сдать ее возможно потом (пока сами будем наездами в фиксированное время)? Или это пустая трата времени и неоправданные риски? Риэлторские агентства берутся за Меден Рудник или для аренды он не котируется? И еще я видел где-то отзыв о хорошем тихом местечке (пляж) - Крайморе что-то вроде этого, рядом с М. Р. Народ туда купаться ездит или прямо "на месте" ?

Mankees

Конечно, ничего страшного и ничего личного. Только, ведь люди на форуме интересующиеся районом, хотели-бы получить конкретную и достоверную информацию, а не приблизительную. Есть разница 37 км и 6 км? От точности информации зависит их выбор.

Romcer
Конечно, ничего страшного и ничего личного. Только, ведь люди на форуме интересующиеся районом, хотели-бы получить конкретную и достоверную информацию, а не приблизительную. Есть разница 37 км и 6 км? От точности информации зависит их выбор.

Согласен :) Для себя решили, что начнем с М. Р., потом посмотрим Славейков, Изгрев, Възраждане. В Сарафово и Центр не полезем.

Mankees
.. А вот такой вопрос- ну купили хорошую во всех отношениях квартиру. Сдать ее возможно потом (пока сами будем наездами в фиксированное время)? Или это пустая трата времени и неоправданные риски? Риэлторские агентства берутся за Меден Рудник или для аренды он не котируется? И еще я видел где-то отзыв о хорошем тихом местечке (пляж) - Крайморе что-то вроде этого, рядом с М. Р. Народ туда купаться ездит или прямо "на месте" ?

Сдать квартиру в аренду на МР возможно. Я сам успешно сдавал (4 года) квартиру приятеля, в соседнем с моим блоке, по его просьбе, который вообще ни разу в Болгарию не приезжал. Аренду спрашивают довольно часто, только не сезонную, а долгосрочную, т. Е. От полугода и более.

В аренду легче сдаются двушки.

Квартал Бургаса Крайморе отличается от района Меден Рудник тем, что это, скорее всего, не жилой район, а курортное местечко для летнего отдыха. Большая часть местной недвижимости, это гостевые дома и небольшие семейные гостиницы для сезонного проживания. Жилых многоквартирных домов, как в МР или Бургасе там нет, есть, небольшие частные дома, но их мало. Зимой в Крайморе мёртвый сезон, там живут редкие пенсионеры, которые, в основном, охраняют пустующие гостиницы. Летом в Крайморе, часто на выходные дни или на несколько дней, приезжают болгары и снимают номера для отдыха, редко встречаются и наши соотечественники. Основной пляж хороший, оборудованный, но, довольно узкий. Кроме него, есть ещё 3 "диких" пляжа, довольно длинных и широких, они поблизости, до них можно добраться на автомобиле или пешком. Песок жёлтый, вход в море пологий.

Romcer

Спасибо большое. Аренда от полугода нас как раз бы устроила. А Крайморе я рассматривал именно как пляж на лето, жизнь там сродни Солнечному Берегу, я понял. А в самом М. Р. Пляжи есть хорошие?

Mankees
... А в самом М. Р. Пляжи есть хорошие?

:)Посмотрите на карте и сами увидите;):):D

Rexxx
Красная Пахра
в самом М. Р. Пляжи есть

... Нет.

*до КрайМоря около 10 км

Mankees

В нашем районе начались работы по реставрации и обновлению фасадов старых жилых домов советской постройки (санирование). Для собственников квартир в домах все работы производятся бесплатно, никаких сборов на кап. ремонт в Болгарии нет :)

DSCN8812.thumb.JPG.73e32e19122997c4972aca6643ffc134.JPG DSCN8805.thumb.JPG.64ebd5127a8f8c1323fc1cd65acfcd80.JPG DSCN8813.thumb.JPG.53c13015fa0da812dd0eaa20a1b30b6e.JPG DSCN8814.thumb.JPG.900cfce1795931224787f162af5974b1.JPG DSCN8806.thumb.JPG.bf1b2dbd308ef1d876c3b4f9b4e551e0.JPG DSCN8810.thumb.JPG.ac600eed26df25b1a96466392da848fb.JPG DSCN8808.thumb.JPG.864aee8f04a7d4acc4b0cfde96530ff9.JPG DSCN8811.thumb.JPG.7889580a304fdd7b4056136171438eed.JPG

Rexxx
Красная Пахра
работы по реставрации и обновлению фасадов старых жилых домов

 

... красиво и опрятно!

Una

Объясните мне тёмному человеку, зачем они кондиционеры коробками без дна закрывают.

В Славейкове ещё и рядом с ними лесенку для домушников сделали :)

Dbear
Объясните мне тёмному человеку, зачем они кондиционеры коробками без дна закрывают.

В Славейкове ещё и рядом с ними лесенку для домушников сделали :)

Очевидно же, "коробки" для эстетического вида, чтобы упорядочить и скрыть разномастные компрессоры. Без дна - чтобы грязь и конденсат не скапливались. Всё правильно. Молодцы.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...