Перейти к публикации

В Болгарию на автомобиле через Румынию, Венгрию, Словакию, Польшу, Беларусь

Din

В центральном регионе в любом случае перевалы будут. Считаю, этого не стоит бояться. Для меня лично важнее качество самих дорог.

Alnigor
А Брашев объехать можно или там везде серпантины?

Мишкольц-Орадя-Клуж-Турда-Питешти-Бухарест?

 

Если ехать как я писал тут ранее (см. Ниже) через Брашев, то серпантины попроще. По стандартному маршруту они поболее. Но верно говорят боятся не стоит.

 

Проехал 27.08-1.09 с СБ в Мск (с ночевками и прогулками в Брашов/Синая). П/П: Русе 27.08 - 10 мин, Орадя 30.08 - 15 мин, Домачево - 25 мин. Все очень быстро и без особых пробок. Маршрут Бухарест-Брашов-Фагараш-Сибиу и далее по классике даже понравился больше обычного. Нет такого утомительного серпантина как в районе Питешти-Сибиу, качество дорог хорошее. Возможно длиннее (не сравнивал еще), но с учетом того, что еще обычно застреваешь на переезде в Рымнику-Вылча, может оказаться по времени не дольше.
Nataffkin
Но верно говорят боятся не стоит.

Я очень медленно прохожу серпантины, мне бибикают фуры, мне страшно, что они меня снесут.

Анна Z

Добрый день.

Хотела бы услышать Ваше мнение по поводу данного маршрута (состояния дорог, как лучше платные дороги объехать и пост Бурачки хорошо, или лучше пост Домрачево?)883066281__.thumb.png.8dc771c6626825bc4a73f6d3d7b6c877.png

Din

@Анна Z, начальная точка маршрута какая? Вы принципиально через Прибалтику хотите ехать?

Анна Z

Начальная точка Санкт-Петербург

Просто начиталась про дикие потери время на границе Белоруссия -Польша... Вот и думаю про альтернативы

 

И еще меня смущает, что нашла инфу, что с 1 июля Домрачево не пропускает...

Инфа тут: https://www.google.com/maps/d/viewer?mid=1NA7UBril0xYi56GhoElf2C1Y5ZY&msa=0&ll=49.597588705456495%2C22.87856113478449&spn=6.843154%2C16.907959&z=7

JustMint
Добрый день.

Хотела бы услышать Ваше мнение по поводу данного маршрута (состояния дорог, как лучше платные дороги объехать и пост Бурачки хорошо, или лучше пост Домрачево?)

А почему МАПП Бурачки?

Вы про него что-то хорошее знаете?

Я, например, на границу с латышами поеду только в крайнем случае. Через Эстонию проще.

Анна Z

По Эстонии опыт был только через Койдула - нам как-то не очень показалось. И это при электронной очереди... Думали (по отзывам), Бурачки меньше загруженные- вдруг быстро? Поэтому мнения спрашиваю, что сомневаюсь...

Din

@Анна Z, из СПб всё-таки лучше через Белоруссию. Быстрее и дешевле получается. Из личного опыта. Дорога ближе к Пскову вся с участками с ремонтом. Возможна потеря времени. Но после Пскова до Лобка отличная. И далее по Е95 до Витебска по М3 на Минск. Навигатор будет упрямо предлагать срезать по Р114, не соглашайтесь) Дорога ужасная!

JustMint

@Анна Z, поддержу предыдущего оратора. Вполне хорошо ездить через Белоруссию. Мы тоже так ездили раньше, пока не стали возить с собой двух собак. С животными белорусско-польская граница проходится с бубнами и танцами. Поэтому стали ездить либо через Шумилкино либо через Нарву.

Hilariter

День добрый!

Прошу помощи коллективеного разума)

Едем первый раз в Болгарию и вообще первый раз на своем авто, с любимой женой и собакой (хаски)

Изначально маршрут планировался через Сербию но буквально вчера узнвали что не сможем предоставит тест на антитела (бешенство) а европейский сертификат в Сербии ничего не значит и надо буквально за пару дней все перебронировать, если можно посоветуйте как ехать через Румынию

У нас получается так Москва-Брест (ночевка) потом погранпереход через Домачево-Польша (Влодава, Пяски, Фрамполь, Пржеворск, Дынув, Доморадзь, Дукля и далее через Барвинек в Словакию) - ночевка в Кошице потом после Словении кусочек Венгрии а вот потом полная непонятка до Бургаса потому как по поводу теста на антитела узнали вчера утром и поняли что Сербия нам не грозит поэтому рассматриваем 2 варианта:

1) максимально быстро проскочить Румынию с ночевкой в Брашов без заезда в Бухарест тем более что от Бухареста что на E35 что на DN3 на гугл мепс указаны дорожные работы

2) заехать в замок Корвинов, жена вчера читала про Румынию и очень запала на этот замок в городе Хунедоара

Что бы Вы посоветовали?

974466553_.thumb.png.8d1705c9fb6192753c4c47dcbddd6cd4.png

JustMint
Изначально маршрут планировался через Сербию но буквально вчера узнвали что не сможем предоставит тест на антитела (бешенство) а европейский сертификат в Сербии

Мы 5 лет ездим с двумя голденами через Сербию. Таких собак, сами понимате, не заметить в машине нереально.

Никого ни в Сербии, ни далее не волнуют никакие тесты на антитела. Сербы даже не выходят к машине. У болгар вопросов к собакам тоже нет. В обратную сторонц из Сербии в Венгрию, иногда венгры смотрят на наличие прививок. Все!

Hilariter

Всегда бывает что то в первый раз, не хотелось бы попасть в первую поездку в незнакомой стране с минимальным знанием языка на проблемы и изменение маршрута и поиска ночевки поэтому рассматриваем вариан сделать все правильно а не на авось

JustMint
Всегда бывает что то в первый раз, не хотелось бы попасть в первую поездку в незнакомой стране с минимальным знанием языка на проблемы и изменение маршрута и поиска ночевки поэтому рассматриваем вариан сделать все правильно а не на авось

Мы тоже в первый раз очень сильно загонялись насчет теста на антитела. Хотели даже ехать в Финляндию его делать! Было перелопачено море форумов и инфы.

В итоге решили рискнуть и проехать так. Были заготовлены фразы для погранцов, типа, "мы в Сербии транзитом, собаки из машины не выходили" :)

И когда увидели, что собаками никто не интересуется в принципе, успокоились. И теперь ездим спокойно :)

Hilariter
И когда увидели, что собаками никто не интересуется в принципе, успокоились. И теперь ездим спокойно

У нас тоже хендлер ездила спокойно пока в прошлом году из за лисьего бешенства их авто с пятью собаками не послали на границе Болгарии взад и они не поимели с этого массу проблем, меня интересуерт вариант маршрута чарез Румынию а не вариант забить на вопрос, понимаете?

Festmen
Изначально маршрут планировался через Сербию но буквально вчера узнвали что не сможем предоставит тест на антитела (бешенство) а европейский сертификат в Сербии ничего не значит

Что за фигня? Документы на собаку у Вас будут проверять белорусы и поляки в Домачево. Больше никто ничего смотреть не будет. Сербы уж тем более.

JustMint
меня интересуерт вариант маршрута чарез Румынию а не вариант забить на вопрос, понимаете?

О! Да!

Регламент ЕС №577/2013 Вам во исполнение!

И только через Румынию!

Заодно и мимо турецкого потока.

Удачи!

Hilariter
Сербы уж тем более.

А когда я из Сербии в Болгарию буду въезжать? А на обратном пути из Сербию в Венгрию?

Заодно и мимо турецкого потока.

Удачи!

Спасибо! Я уже один раз последовал совету "забить" и получил массу неприятностей а когда обратился к советчику тот пожал плечами и ответил "твои проблемы, сам решай"

И какой там поток в начале июня месяца?

Я хочу отпуск хорошо провести а не на удачи идти, проскочу не проскочу

Festmen

Я ежегодно по этому маршруту езжу. В Венгрию из Сербию и обратно ездили на майские месяц назад. Никому нет дела. Даже документы не смотрят.

 

Ну а если нужен совет не от "бывалых", а строго по закону, то действительно - нужно открывать закон и самому переводить, изучать, распечатывать нужные странички и держать наготове на границе.

Hilariter
Ну а если нужен совет не от "бывалых", а строго по закону

Мне нужен совет как проехать по Румании и больше ничего

Я еду один, без жены и собаки, с детства мечтал прокатится на авто по Румынии, как наиболее быстро это сделать?

Festmen
и больше ничего

Тогда прошу прощения. Написано куча текста про собак, анализы и прочее.

Если про Румынию, так каждый день куча сообщений в ветке. Все написано.

 

Я через Румынию ездил один раз. Свети Влас - Румыния - Молдавия - Украина - Москва. Это совсем другой маршрут.

JustMint
Мне нужен совет как проехать по Румании и больше ничего

В прошлом году свернули на Румынию практически в последний момент из-за турецкого потока. Посмотрели инфу об очередях и решили через Румынию.

От Сегеда на Кишзомбор, Ценад, Тимишоара, Лугож, Дробета, ПП Калафат-Видин, через Монтану на Софию. Не понравилось. Оооочень долго. Домой, в СБ приехали под утро.

Festmen
из-за турецкого потока

В мае два часа стояли, поленились объехать через Томпу.

JustMint
В мае два часа стояли, поленились объехать через Томпу.

Мы больше по времени, чем 2 часа потеряли через Румынию :)

Но тут, как говорится, каждый для себя решает сам :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мы больше по времени, чем 2 часа потеряли через Румынию :)

Но тут, как говорится, каждый для себя решает сам :)

Во время основного турецкого потока потери на границах Венгрия-Сербия, Сербия-Болгария и на пунктах оплаты будут намного больше 2 часов.

Hilariter

Жена предложила такой маршрут с заездом в так понравившийся ей замок Корвина, что скажете?

5415802_1.thumb.png.9311c4f5ea53d93368fabf0c89e6d13a.png

VeraN

,

 

Добрый день

Походу на границе в Домачеао мы стояли как раз за вашим авто, если это было в начале августа 2018г

Марку не помню но точно что авто задержали из за картошки. Нам погранец белорусский сказал

Мы едем от Несебр и до Москвы

Болгария Румыния (Бухарест обьезжаем через поселки параллельно автобану, вообще без проблем и пробок)

Венгрия Словакия Польша Беларусь Россия

2680 км

Владимир

@Hilariter,

Я бы советовал Москва-граница--переход в один день. Я выезжал из Москвы в 6 утра, больше часа по мкад. А в 18.30 были на границе в Бресте, ну ещё пол часа до Домачево Зачем же ночевать до границы. Лучше без нервотрепки на сл день без границы.

VeraN

Мы выезжаем из Москвы в 4-5 утра и границу переходим и ещё по Польше немного проезжаем

Никогда не ночевали в Белоруссии за 9 лет поездок в Болгарию

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...