Перейти к публикации

Электронные деньги в Болгарии

Vlads55
Не знал, что "необразованные проплаченные журналюги" у нас уже законопроекты пишут. :)

Я уже объяснял на форуме в какой-то теме. Еще раз объяснять неинтересно. Никто не будет запрещать международные платежные системы. Их просто хотят вытеснить из внутреннего оборота. Так многие вполне развитые страны поступают. И ничего. Довольны и счастливы. И Европа, кстати в недалеком будущем подобное планирует.

Koshkin
Я уже объяснял на форуме в какой-то теме. Еще раз объяснять неинтересно.

Да я и не спорю, я так, чисто за журналюг заступился. Ноги у этой истории растут из криво написанного законопроекта, и Дворковичу потом пришлось объяснять, что ничего такого не имелось в виду.

А по сути не спорю. Тоже не думаю, что запретят

Явор Начев

У Webmoney одно большое преимущество - комиссия 0,8% вне зависимости от суммы транзакции, a в Paypal все начинается с 3,4% для самых мелких суммах до около 2000 Евро (а самые массовые платежи такие). Не думаю, что кто то собирается какую то платежную систему закрывать.

Иван 25
У Webmoney одно большое преимущество - комиссия 0,8% вне зависимости от суммы транзакции, a в Paypal все начинается с 3,4% для самых мелких суммах до около 2000 Евро (а самые массовые платежи такие). Не думаю, что кто то собирается какую то платежную систему закрывать.

Не совсем так. При посылки денег через PayPal в некоторых случаях (не при оплата товаров) комисия 0%.

При Moneybookers комисия 1%, но не больше 0.5 Евро.

В некоторых странах ЕС комисия банковских переводов тоже 0%.

Михаил164

https://money.yandex.ru/ymc/promo3.xml?_openstat=yandex;teaser;mcard

Есть у кого опыт пользования такими картами?

Иван 25

Уф, какая старая тема.

С тех пор многое изменилось и в России с PayPal уже можете не только платить/посылать, но и получать деньги.

Piramida
Уф, какая старая тема.

С тех пор многое изменилось и в России с PayPal уже можете не только платить/посылать, но и получать деньги.

Ага, открыли! Да и вообще многое поменялось с тех пор, например появились настоящие интернет-деньги, не привязанные ко всяким там долларам (bitcoin.org), которые делают пейпал устаревшим.

https://money.yandex.ru/ymc/promo3.xml?_openstat=yandex;teaser;mcard

Есть у кого опыт пользования такими картами?

Да, что интересует? Карта как карта, не сильно отличается от обычной тиньковской, тоесть - удобно.

Олег Харлей
не привязанные ко всяким там долларам (bitcoin.org)

Т. Е. Привязанные к монгольским тугрикам? Или Ebuy начал принимать рубли?

Piramida
т. Е. Привязанные к монгольским тугрикам? Или Ebuy начал принимать рубли?

Нет, не привязанные к нацвалютам вообще.

Олег Харлей
нет, не привязанные к нацвалютам вообще.

А как тогда покупать и определять стоимость этих денег? Методом "от фонаря"?

Т. Е. Трусы стоят 10 дол а я предлагаю продавцу 5 этих непривязанных?

Иван 25
Ага, открыли! Да и вообще многое поменялось с тех пор, например появились настоящие интернет-деньги, не привязанные ко всяким там долларам (bitcoin.org), которые делают пейпал устаревшим.

То, что PayPal уже устаревшый слишком переувеличено. Многие например считают, что Bitcoin будет следующий баллон, который взорвется.

Piramida
а как тогда покупать и определять стоимость этих денег? Методом "от фонаря"?

Т. Е. Трусы стоят 10 дол а я предлагаю продавцу 5 этих непривязанных?

Так же как определяются курсы других свободных валют по отношению друг к другу. На обменной бирже.

Олег Харлей
так же как определяются курсы других свободных валют по отношению друг к другу. На обменной бирже.

Так если это не валюта какого либо государства какая биржа?

А если они внутри себя это просто из евро переводят в свое то в чем кайф?

И что то я не видел на Ebuy подобного или гам нельзя купить?

Utka
https://money.yandex.ru/ymc/promo3.xml?_openstat=yandex;teaser;mcard

Есть у кого опыт пользования такими картами?

У меня есть.

1. Получить легко, прислали очень быстро из Москвы в Софию.

2. ПИН получить тоже не сложно, но снимать наличные можно только после идентификации (сделать это можно на территории РФ с внутренним паспортом)

3. Платить очень удобно такой картой.

Zheka
MebMoney изначально русская платежная система.

То что WM оно и в Африке WM это и ежу понятно :).

Вопрос был не в том.

Суть вопроса в том, есть ли в Болгарии свои собственные платежные системы и если да, то насколько они распространены и востребованы?

Я не думаю что с помощью WM в Болгарии или в Африке можно что-то безпроблемно оплатить :)

PP, так же как и MB в Россию никто не пустит.

Сейчас вообще поговаривают на самом высоком уровне о закрытии самых известных наших платежных систем в связи с запуском государственной системы электронных платежей.

Вот это будет Ж..., с большой буквы Ж...

PP уже в РФ, и без Ж... ;))

Gatanegra
У PayPal очень жесткие географические ограничения, всего пара десятков стран поддерживается в полном объеме. Платить через PayPal можно из России, но принимать деньги и выводить деньги в банк - не получится. Причем даже имея американский аккаунт, один заход с российского ip - и аккаунт могут заблокировать.

Подскажите, пожалуйста. А в Болгарии можно получать деньги на PP? То есть если я заведу болгарскую карту и привяжу ее к аккаунту?

D.giurov
Подскажите, пожалуйста. А в Болгарии можно получать деньги на PP? То есть если я заведу болгарскую карту и привяжу ее к аккаунту?

Да, лично пользуюс. Имейте ввиду, что при выводе побольше денег на карту, могут потребовать доказательства об адреса, например счета (фактуры) за эл. Енергии, телефон и т. П. Могут позвонить и по телефону и спросить за что получаете эти деньги. Потом успокаиваются и дальше не пристают.

Gatanegra
Да, лично пользуюс. Имейте ввиду, что при выводе побольше денег на карту, могут потребовать доказательства об адреса, например счета (фактуры) за эл. Енергии, телефон и т. П. Могут позвонить и по телефону и спросить за что получаете эти деньги. Потом успокаиваются и дальше не пристают.

А "побольше денег" - это сколько? :)

D.giurov
А "побольше денег" - это сколько? :)

Один раз пришлос снят тысяча долл., блокирнули аккаунт и попросили скан утилити билл где виден адрес, скан ЛК. И еще позвонили убедится что живой человек, но так, поверхностно... И разблокировали через ден:)

Piramida
Подскажите, пожалуйста. А в Болгарии можно получать деньги на PP? То есть если я заведу болгарскую карту и привяжу ее к аккаунту?

Можно и в Болгарии и в России уже, вроде, тоже можно.

Gatanegra

Я просто не из России :) опытным путем недавно выяснила, что на казахстанские карточки получать нельзя...

Иван 25
Я просто не из России :) опытным путем недавно выяснила, что на казахстанские карточки получать нельзя...

Интересно когда вы выяснивали.

В августе 2013 г. На вопрос моего знакомого из Казакстана почему он не может получать деньги по PayPal, я послал эта ссылка:

https://www.paypal.com/us/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside

Тогда на сответной странице была группа странн, для которых указывалась, что там деньги не могут получать, а только посылать. В этой группе входил и Казакстан. А сейчас страница выглядит совсем по другому и подобная группа не существует. Казакстан находится среди многих других стран Азии, для которых очевидно подобные ограничения не существуют. Так что вероятно уже деньги возможно получать и в Казакстане. :thumbsup:

Oleg 63

Отстойная контора. Пытался работать с ней - задолбали проверками-перепроверками. В результате - заблокировали аккаунт из-за "Слишком большой активности". Так и я этот счет открывал не для того, чтобы любоваться им. Послал их лесом. Сейчас - ради экзотики - Бабаманя и - основной - OKPay. Через него гоняю деньги на/с инвестиционных проектов. Есть пластиковая карта MasterCard - работает везде.

Tolik

Всем привет, решил поднять старую тему, что бы не плодить новые.

Кто знает об криптовалютах или уже инвестировал в Onecoin ?

Предлагаю встретиться на конференции в Софии 4 апреля и познакомиться лично.

Кто хочет пойти со мной, звоните 359885464652

Команда OneCoin Имеет честь пригласить Вас на презентацию Onecoin с доктором Ружа Игнатова

4 апреля 2015 года в 14.00 в зале Средец, Шератон, София Отел Балкан.

В ходе презентации будет возможность узнать больше о виртуальной валюты OneCoin, познакомиться с командой компании и задать вопросы доктору Руже Игнатовой.

Это мероприятие является бесплатным, но обязательно нужно предварительно зарегистрироваться до 31 марта 2015 года по ссылке ниже:

https://www.eventbrite.com/e/onecoin-event-tickets-16286879495

manurhin
Подскажите, пожалуйста. А в Болгарии можно получать деньги на PP? То есть если я заведу болгарскую карту и привяжу ее к аккаунту?

Можно, на сайте ПП, написано с какие банки работает в Болгарии.

Кто -то спрашивал про нац. Платежная система ето у нас называется Изи Пей.

Можно оплачивать все - мобильная связь, комуналку, штрафы и т. Д.

Piramida
Всем привет, решил поднять старую тему, что бы не плодить новые.

Кто знает об криптовалютах или уже инвестировал в Onecoin ?

Обычная пирамида. Выживет только она криптовалюта - биткойн, остальные созданы чтоб обогатить создателя.

Tolik
Обычная пирамида. Выживет только она криптовалюта - биткойн, остальные созданы чтоб обогатить создателя.

:) будет самая дорогая та, которая будет наиболее популярна, Bitcoin - 240 000 человек используют за 6 лет, Onecoin - 130 000 за пол года. В мире более 300 видов криптовалют на сегодня, Onecoin по капитализации на 4 месте, и это единственная легальная криптовалюта

(Компания "OneCoin" подала документы в NASDAQ и в SEC)

Или Вы считаете что все деньги кроме доллара (наиболее популярного), не являются деньгами?

DenGT
:) будет самая дорогая та, которая будет наиболее популярна, Bitcoin - 240 000 человек используют за 6 лет, Onecoin - 130 000 за пол года. В мире более 300 видов криптовалют на сегодня, Onecoin по капитализации на 4 месте, и это единственная легальная криптовалюта

(Компания "OneCoin" подала документы в NASDAQ и в SEC)

Или Вы считаете что все деньги кроме доллара (наиболее популярного), не являются деньгами?

Любая криптовалюта, изначально, авантюра, так они ни чем не обеспечена, вообще и обвалить её или поднять в цене в 10 раз "как 2 пальца об асфальт".

Сомнительное приобретение для всех, кроме создателей и тех кто её может контролировать.

Piramida
Onecoin по капитализации на 4 месте, и это единственная легальная криптовалюта

(Компания "OneCoin" подала документы в NASDAQ и в SEC)

Или Вы считаете что все деньги кроме доллара (наиболее популярного), не являются деньгами?

Я считаю, что деньги являются деньгами, а фантики от Мавроди или другого сарайного выпускателя фантиков - являются деньгами в гораздо меньшей степени, ровно до момента, пока не исчезает их выпускатель.

Ваша продвигаемая криптовалюта - пирамида, поверьте, я знаю что это такое :) У нее нет открытых исходников, она не контролируется никаким сообществом, у нее нет вообще никакой капитализации и ни одна биржа ей не торгует. Как только (подпольная) организация, которая пытается нажиться на ее выпуске, разбежится, от нее и дыма не останется. Никто конечно же всерьез ее не будет регистрировать ни на каких биржах. Примерно вот такая картина, но удачи, может лично вы еще успеете нажиться.

Любая криптовалюта, изначально, авантюра, так они ни чем не обеспечена, вообще и обвалить её или поднять в цене в 10 раз "как 2 пальца об асфальт".

Это не так, хотя конечно первое впечатление такое. Сама идея криптовалют - замечательная, за ней будущее финансового мира. Как только отомрут авантюристы, которые сейчас пытаются наживаться на людской жадности, человечество сможет воспользоваться всеми плюсами действительно открытых всемирных денег, но до этого момента еще несколько лет создания сервисов и инфраструктуры. А пока - дикий запад.

Tolik
Примерно вот такая картина

Ваши выводы основаны на уровне ваших знаний об этом, я немного больше это изучил и считаю что Вы не правы, но это лишь моё или Ваше мнение, единственный судья это время, оно расставляет все по местам. Что бы не заводить бессмысленный спор, подождем мая месяца - открытия биржи по Onecoin.

MasterCard сделал первые инвестиции в Bitcoin | PaySpaceMagazine. com

MasterCard проявил интерес к криптовалютам, присоединившись к другим инвесторам, которые поддерживают развитие отрасли.

Совместно с канадским банком CIBC, страховой компанией New York Life и венчурными фирмами Transamerica Ventures и Bain Capital Ventures MasterCard инвестировал в Bitcoin-инкубатор Digital Currency Group (DCG).

«MasterCard впервые инвестировал в Bitcoin-инкубатор», — комментирует представитель платежной системы. «Мы считаем, что Digital Currency Group способны оценивать современные технологии в сфере виртуальных денег и blockchain-пространства».

vk.com/antonod?w=wall189868412_1129%2Fall

Кстати, цена криптомонеты Onecoin выросла с 0,4 евро, за 9 месяцев до цены 2,5 евро (на бирже продается монета быстро, по цене 2,36 евро), так что эта инвестиция принесла довольно таки солидный доход, по прогнозу английской биржи цена Onecoin до конца 2016 года вырастет от 15 до 50 евро.

Please sign in or register to post a comment.
  • 2bears

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...