Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Въезд -выезд в/из Болагрии с ВНЖ при замене паспорта

Rexxx
Красная Пахра
каком

 

Домодедово - Бургас и обратно

Sveti Nikola
Варна

Я написала запрос в Граничну полицию и получила такой официальный ответ: "

 

Съгласно разпоредбите на чл. 8, ал. 1 от Закона за чужденците в Република България, чужденец може да влезе в страната при условие, че притежава редовен паспорт или заместващ го документ за пътуване, както и виза, когато такава се изисква. В ал. 3 от цитираната правна норма е разписан един от случаите, в които отпада задължението за притежание на виза, а именно – когато чужденецът притежава валидно разрешение за продължително, дългосрочно или постоянно пребиваване в Република България.

 

Предвид горното Ви уведомявам, че органите на ГД „Гранична полиция“ ще пропуснат за влизане в страната руски гражданин при условие, че лицето представи за гранична проверка валиден документ за пътуване (паспорт) и валидно разрешение за пребиваване в Република България.

 

ЗАМ. ДИРЕКТОР НА

 

ГД „ГРАНИЧНА ПОЛИЦИЯ“: /п/

 

СТАРШИ КОМИСАР

Natadem

@Sveti Nikola, Из написанного выходит, что можно подавать новый паспорт и ЛК, хотя она привязана к старому паспорту, так? Раз не уточняют этот момент в расхождении номеров паспорта и ЛК...

Это радует, спасибо большое!

Sveti Nikola
Варна

Я так поняла, потому что это спросила в моем обращении. Осталось приехать и проверить :)

Rexxx
Красная Пахра
привязана к старому паспорту

 

И старый паспорт остаётся при вас если что :thumbsdown:

Sveti Nikola
Варна
И старый паспорт остаётся при вас если что :thumbsdown:

Меня как раз интересовала ситуация, когда старого паспорта, привязанного к ВНЖ карте, уже нет: утерян, забрали, на визе.

Rexxx
Красная Пахра
когда старого паспорта

 

У нас нигде так не спрашивали старый паспорт (хотя он был с нами):oops:

Natadem
старый паспорт остаётся при вас если что

Строго говоря, в старом не будет отметки о въезде, вот это как раз и напрягает. При необходимости сверить паспортные данные на карте, могут быть проблемы... Если бы в другой стране происходило, все бы было гораздо сложнее.

Rexxx
Красная Пахра
старом не будет отметки о въезде

 

Так мы и специально так и делали новый паспорт чтобы получить именно в нём отметки и штампы для предъявления в МВР БГ

Natadem
делали новый паспорт чтобы получить именно в нём отметки и штампы для предъявления в МВР БГ

Я никак не пойму... Или я не могу объяснить, в чем мои сомнения, или Вы меня никак не поймете... Ну, проехали, в общем!

Rexxx
Красная Пахра
в старом не будет отметки о въезде

 

Все отметки уже будут сделаны в новом паспорте, а если и спросят про старый где то и его можно показать а также заранее сделать его копии страниц :thumbsdown:

Angelino4ka
Скажите, удалось вам въехать в Болгарию с другим паспортом, номер которого не стоял на карте ВНЖ?

Уже полгода так катаюсь в Грецию, летала в Тай, в Россию и во Францию и соответственно возвращаюсь в БГ.. С собой имею оба паспорта, в любом случае у меня шенген стоит в старом, а в новом место для штампов.. Карта на старый паспорт..

НИ РАЗУ не было вопросов

Please sign in or register to post a comment.
  • Hogjiv

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...