Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

IT-специалист в Болгарии

vokysh

Думаю, что нет, но на всякий случай узнаю и отпишусь.

Только программа релокации работает после 2-3 лет работы в компании.

sektor

Меня больше интересуют вакансии в Болгарии так как собираюсь переехать вскоре, + жена гр. Болгарии.

developer
Думаю, что нет, но на всякий случай узнаю и отпишусь.

Только программа релокации работает после 2-3 лет работы в компании.

Вы java-developer или другой ЯП?

Иван Петрович

Да нет нормальной работы. Поищите ее лучше в Германии. Но для этого Вы должны быть реальный специалистом, нет, не так, СПЕЦИАЛИСТОМ. Тогда за Вами будет очередь из работодателей. А если начальный уровень пользователя, то... Сами понимаете.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Меня больше интересуют вакансии в Болгарии так как собираюсь переехать вскоре, + жена гр. Болгарии.

В другой теме уже давали ссылку где можно посмотреть:

http://www.jobs.bg/front_job_search.php?first_search=1&all_cities=0&categories[]=15&all_type=0&all_position_level=1&all_company_type=1&keyword=

Но в общем, очень важно в каком городе будуте жить, а не вообще в Болгарии.

И + знание болгарского, конечно.

Tiger_
Да нет нормальной работы. Поищите ее лучше в Германии. Но для этого Вы должны быть реальный специалистом, нет, не так, СПЕЦИАЛИСТОМ. Тогда за Вами будет очередь из работодателей. А если начальный уровень пользователя, то... Сами понимаете.

Да нормальный специалист и по удаленке сможет работать и не важно где живет.

Иван 25
Да нет нормальной работы. Поищите ее лучше в Германии.

Нельзя так категорически. Откуда вы знаете, что нет нормальной работы для IT специалистов в Болгарии? Вы в Болгарии работаете именно как такой специалист?

sektor

Мне попадали предложения удаленной занятости, но как то з/п уж совсем не радует.

Swen123
Нельзя так категорически. Откуда вы знаете, что нет нормальной работы для IT специалистов в Болгарии? Вы в Болгарии работаете именно как такой специалист?

Ребята, для начало определитесь, что такое "нормальная работа" :) Может вы разходитесь в понятиями?

Иван 25
Ребята, для начало определитесь, что такое "нормальная работа" :) Может вы разходитесь в понятиями?

Не имеет значение кто как воспринимает понятие "нормальная работа". Если человек убежден, что в Болгарии все плохо, по логике значит и в этом секторе все должно быт плохо. И посылают людей в погоне за счастьем в Германии или Англии. А там мол их встретят с распростертыми объятьями. :)

galysun
В другой теме уже давали ссылку где можно посмотреть:

http://www.jobs.bg/front_job_search.php?first_search=1&all_cities=0&categories[]=15&all_type=0&all_position_level=1&all_company_type=1&keyword=

Но в общем, очень важно в каком городе будуте жить, а не вообще в Болгарии.

И + знание болгарского, конечно.

Для айтишника важно знать английский. И если это хороший программист, то он найдет хорошую работу. Думаю, что Айтишные компании в Болгарии, которые берут специалистов только со знанием болгарского языка врят ли смогут удовлетворить требования по заработной плате СПЕЦИАЛИСТА.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Для айтишника важно знать английский. И если это хороший программист, то он найдет хорошую работу. Думаю, что Айтишные компании в Болгарии, которые берут специалистов только со знанием болгарского языка врят ли смогут удовлетворить требования по заработной плате СПЕЦИАЛИСТА.

Я не написала что это обязательно, а что является плюсом. При равных других условий возмут того, кто знает болгарский.

Иван Петрович
Не имеет значение кто как воспринимает понятие "нормальная работа". Если человек убежден, что в Болгарии все плохо, по логике значит и в этом секторе все должно быт плохо. И посылают людей в погоне за счастьем в Германии или Англии. А там мол их встретят с распростертыми объятьями. :)

Нет. Просто мой очень хороший знакомый ранее работал в этой области в Москве. Его пригласили в Германию. Сейчас работает в очень известной фирме. Мотается по миру - Швейцария, Сингапур и т. Д. Но это специалист очень высокого класса. Очень. Ему снимает фирма квартиру в Берлине. Платит все страховки, командировки и т. Д. Очень доволен жизнью. Это как пример того, что я лично знаю.

Только если ты специалист очень хороший, то тебя пригласят работать на хорошую должность и с хорошим окладом в любую точку мира. Пусть даже ты сантехник, но с золотыми руками. Если ты говоришь, что ты сантехник, а руки у тебя не очень... То сложно требовать отличную работу и высокую зарплату.

Это мое личное убеждение. Может я и не прав.;)

galysun

@Иван 25,

Я не написала что это обязательно, а что является плюсом. При равных других условий возмут того, кто знает болгарский.

При других равных условиях берут просто местного специалиста, чтобы не возиться с визами. А знание локального языка - это вообще для программистов дело 10-е.

Иван 25
Нет. Просто мой очень хороший знакомый ранее работал в этой области в Москве. Его пригласили в Германию. Сейчас работает в очень известной фирме. Мотается по миру - Швейцария, Сингапур и т. Д. Но это специалист очень высокого класса. Очень. Ему снимает фирма квартиру в Берлине. Платит все страховки, командировки и т. Д. Очень доволен жизнью. Это как пример того, что я лично знаю.

Но это исключения и не означает, что "нормальная" работа имеют только подобные высококласные специалисты. Вы вроде бы попробовали утверждать, что 17000 IT специалистов в Болгарии не имеют нормальная работа.

А и подобные супер-пупер СПЕЦИАЛИСТы врядь ли стали бы искать информации здесь на форуме. Речь идет об обычных "нормальных" специалистов.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
@Иван 25,

При других равных условиях берут просто местного специалиста, чтобы не возиться с визами. А знание локального языка - это вообще для программистов дело 10-е.

Вообще-то если есть местного (или из ЕС) то никто не станет "возиться с визами" по закону. Я говорю - в случае когда есть право работать и нет необходимости делать визу.

Иван 25
При других равных условиях берут просто местного специалиста, чтобы не возиться с визами. А знание локального языка - это вообще для программистов дело 10-е.

И так и не так.

Молодой специалист (а не СПЕЦИАЛИСТ), который имеет слишком высокое мнение о себе и на этом основанием отказывает хоть на элементарном уровне научить местный язык, вряд ли имеет хороший путь для развития.

Как он будет вести переговоры с клиента если он, клиент, болгарская фирма? Большие и сложные проекты, которые разрабатывают болгарские фирмы для иностранных клиентов представляют коллективное дело и если человек не в состоянии вписаться в коллективе, думаю, что на его не будут рассчитывать много.

И не только английского и болгарского. Большой плюс (а не дело 10-е) представляет и третий язык - немецкий, французский, испанский из-за иностранных клиентов болгарских компаний.

Gorynich
Только если ты специалист очень хороший, то тебя пригласят работать на хорошую должность и с хорошим окладом в любую точку мира. Пусть даже ты сантехник, но с золотыми руками. Если ты говоришь, что ты сантехник, а руки у тебя не очень... То сложно требовать отличную работу и высокую зарплату.

Это мое личное убеждение. Может я и не прав. ;)

Вы неправы. Вообще, про "пригласить специалиста" - это из области фантастики, если не говорить об именах типа Андерс Хейлсберг, Линус Торвальдс или, там, какой-нибудь Грэди Буч. Мы ведь не о них, правда? :). Есть примеры (чрезвычайно редкие на общем фоне), когда компания покупает продукт вместе с разработчиком. Но ведь мы и не о таких людях тоже? Все остальные супер-пупер профессионалы обязаны приложить те или иные усилия, чтобы попасть куда-то. Совершенно недостаточно быть просто очень хорошим специалистом, чтобы тебя пригласили работать на хорошую должность и с хорошим окладомпозицию "в любую точку мира". Помимо очевидного доказать свою квалификацию необходимо, чтобы твой skillset совпадал с текущими нуждами компании, чтобы компания в данный момент нанимала и т. Д., и т. Д., и т. Д. Есть куча других, не связанных с квалификацией моментов, которые рассматриваются при приёме на работу "в любой точке мира" - способность работать в команде, коммуникабельность претендента, отсутствием которых, кстати, "гении" нередко страдают, а российские - в особенности :)

Иван Петрович
Но это исключения и не означает, что "нормальная" работа имеют только подобные высококласные специалисты. Вы вроде бы попробовали утверждать, что 17000 IT специалистов в Болгарии не имеют нормальная работа.

А и подобные супер-пупер СПЕЦИАЛИСТы врядь ли стали бы искать информации здесь на форуме. Речь идет об обычных "нормальных" специалистов.

Согласен полностью. Только вот тут нет работодателей и тут не приглашают на работу. Так, общие рассуждения ни о чем. Советы в никуда и рекомендации ни к кому. Вся серьезная работа в другом месте и в других форматах.

Swen123
Согласен полностью. Только вот тут нет работодателей и тут не приглашают на работу. Так, общие рассуждения ни о чем. Советы в никуда и рекомендации ни к кому. Вся серьезная работа в другом месте и в других форматах.

А вот тут, @Иван Петрович или меня подводит мой русский или Вы не совсем правы. Где нет работодателей, почему советы в никуда?

Gorynich
А вот тут, @Иван Петрович или меня подводит мой русский или Вы не совсем правы. Где нет работодателей, почему советы в никуда?

Видимо, имеется ввиду тут, на форуме нет работодателей.

Fredi

Вот такой вопрос к ITшнкам:

Есть ли среди вас кто-то, кто работал с OpenSorce или для OpenSorce?

Мне к примеру нужны специалисты. Но попытки найти их в Болгарии пока были не очень успешными.

Можете со мной связаться по Скайпу: ffrubin

Завтра прилетаю в Софию.

Gorynich
Вот такой вопрос к ITшнкам:

Есть ли среди вас кто-то, кто работал с OpenSorce или для OpenSorce?

Мне к примеру нужны специалисты. Но попытки найти их в Болгарии пока были не очень успешными.

Можете со мной связаться по Скайпу: ffrubin

Завтра прилетаю в Софию.

Встречный вопрос - а что такое OpenSorce? Кстати, OpenSource в Гугле тоже не ищется...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Встречный вопрос - а что такое OpenSorce? Кстати, OpenSource в Гугле тоже не ищется...

Ищется, конечно.

https://en.wikipedia.org/wiki/Open_source

OlgaB

@Fredi, Существует бесчисленное количество систем Open Source. Что имеено Вам нужно? Вы хотите построить сайт?

Gorynich
Ищется, конечно.

https://en.wikipedia.org/wiki/Open_source

Что такое "open source" я примерно знаю :). Но меня смутила фраза

...

Есть ли среди вас кто-то, кто работал... Для OpenSorce?

...

Звучит как название компании, отсюда и был мой вопрос.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Что такое "open source" я примерно знаю :). Но меня смутила фраза

Звучит как название компании, отсюда и был мой вопрос.

Я думаю, писал человек у которого русский не первый язык, поэтому такое строение фразы.

Cityalex
Есть ли среди вас кто-то, кто работал с OpenSorce или для OpenSorce?

Мне к примеру нужны специалисты. Но попытки найти их в Болгарии пока были не очень успешными.

Половина людей, присылающих резюме через jobs. bg работала с тем или иным open source продуктом. Возможно, безуспешность поиска была из-за того что понятие это слишком широкое. Попробуйте сформулировать более конкретно, и тогда поиски могут стать более успешными ;)

Gorynich
Я думаю, писал человек у которого русский не первый язык, поэтому такое строение фразы.

Тогда тем более непонятно. Впрочем, видимо, только инициатор разговора сможет внести здесь ясность...

Fredi

Добрый день друзья.

Не думал, что разница в написании - "open source" или "OpenSorce" так сильно вас смутит... :)

Писал по быстрому, но кто в курсе, те смысл думаю поняли сразу, не смотря на пропущенную буковку U.

"open source" - действительно всеобъемлющий термин.

Что меня интересует?

Серверное ПО под Linux, мультиплатформенное, MySQL как БД под него, сервер универсальный: и локальный и в "облаках", базовая железка - "Raspberry".

В общем там много чего, описывать подробно здесь не буду.

Сейчас нахожусь рядом с Петричем, через пару дней буду в Пловдиве.

Кому интересно, могут связаться со мной.

Please sign in or register to post a comment.
  • Astery

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...