Перейти к публикации

Новый сертификат БТПП для подачи на ВНЖ

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@KaterinaVal, представительство Вашей фирмы должно быть зарегистрировано еще и в Булстате, попробуйте проверить по их Реестру числитесь ли Вы в составе представительства

 

А я сейчас в декрете.

Это совершенно не имеет значения

KaterinaVal

@Марина Майбах, я простой оператор, даже не близка к руководству. Но попробую поискать, мало ли. А не знаете, могу я как нибудь узнать, сколько сотрудников переехали в Болгарию по представительству?

Гость
А не знаете, могу я как нибудь узнать, сколько сотрудников переехали в Болгарию по представительству?

Я думаю, что Вам проще всего узнать об этом у руководства Вашей компании. В любом случае, без определенного количества телодвижений с их стороны, Вы в штат представительства не попадете. Как минимум, потребуется поход гендиректора в консульство, чтобы заверить заявление на внесение изменений в состав представителей.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@KaterinaVal, я Вам в личку написала. По поводу переехали - не узнаете, но кто числится представителем можно

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые форумчане, подскажите из вашего опыта, @Марина Майбах, подскажите пожалуйста, а в конце сертификата, где фраза что " обстоятельства сертификата доказано от чужестранного дружества..." там еще есть предложение что "Сертификат издан для представлениия в..."

Для кого он должен быть издан, в одном у нас было написано для МВР для визы, в новом значится "за представяне постольство Болгарии в Русия"

Нам сейчас нужно просто продлеваться, причем 6-ой раз, тот что на полгода, а для посольства это ж для визы Д? Или нет глобальной разницы в этой фразе и это просто форма такая?

Elliana
"Сертификат издан для представлениия в..."

Мы пишем в заявлении на издание сертификата при продлении ВНЖ - МВР Дирекция Миграция

SergeyF
София
Для кого он должен быть издан

Я всегда кратко писал МВР. И с такой формулировкой ходил и в Миграцию, и в КАТ

Аля
Балчик-Владивосток

@Elliana, @SergeyF, писали при заказе МВР, пришел вот с такой надписью, что то там на автомате может такое написали. Консультировалась со всеми знакомыми, вроде сказали должно пройти и с такой надписью. Пойлем с таким сертификатом.

Elliana
Пойлем с таким сертификатом.

@Аля, самая нужная фраза там есть, это главное. А куда-чего - это вторично, я думаю.

melnik_ma

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли сертификат БТПП получить удаленно? Чтобы не ехать за ним в Софию, так как я постоянно в Бургасе. Все необходимые документы в БТПП от собственника фирмы были уже поданы. Если возможно, какая процедура? Спасибо!

Violka19
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли сертификат БТПП получить удаленно?

Можно заказать он-лайн и получить через ЕКОНТ.

Подробней по ссылке: bglife.ru/entries/1897/

Marina12

Кто-то может предложить помощь по вписанию представителя? Частным образом или фирму посоветуйте. Территориально Бургасская область.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Marina12, конечно, обращайтесь

Amrita9

@Марина Майбах, а как Вам в личку написать? Меня тоже интересует представительство.

Спасибо!

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Amrita9, думаю, что эта функция Вам как новичку пока недоступна. Пишите на почту maybach1103@gmail.com

Valita

Т. Е. адрес личной карты должен совпадать с договором на проживание, и в случае, если офис представительства расположен по другому адресу, необходимо принести договор, на основании которого там находится представительство. Верно?

Leo111

bglife.ru/entries/3405/ следуя инструкции, где в том числе написано

 

Выписка ЕГРЮЛ нужна ТОЛЬКО если у вас что-то поменялось за год в этой самой выписке. Если изменений не вносилось, и вы подавали уже актуальную ЕГРЮЛ - подавать в этом году не надо.

 

В 2018ом подавались с ЕГРЮЛ, в 2019ом отправляли документы в Софию без ЕГРЮЛ, в этом году отнесли документы в варненскую БТПП, и уже вернувшись домой, приходит емейл, что дескать нужен ЕГРЮЛ.

 

Отсюда классический вопрос "кто виноват и что делать?". Либо это эффект окна и звонить в Софию, либо как-то быстро делать выписку, если делать, то как. Физически из России она быстро не придет. На https://egrul.nalog.ru/ выдает документ с ЭЦП и фразой

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц в электронной форме, подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью налогового органа (пункты 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи»).

 

Получится ли отдать перевочикам, чтобы они актуализировали перевод на основании этого PDF, делал ли кто нибудь так?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ
Получится ли отдать перевочикам

Получится и отдать и перевести и БТПП примет. ПРОВЕРЕНО.

Скачивайте.

Leo111
Получится и отдать и перевести и БТПП примет. ПРОВЕРЕНО.

Спасибо, скачал, отправил переводчикам.

 

А вообще не понимаю зачем БТПП эти горы макулатуры, в очередной раз запросили копию нотариального акта, которая точно такая же как и раньше, как собственно и ЕГРЮЛ, данные в котором не менялись с 2014 у нас.

Мельников

Наверное эти кучи бумаг нужны чтобы кормить чиновников и свою необходимость.

Please sign in or register to post a comment.
  • Moscow Burgas

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...