Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как составить и оформить доверенность

Зай Атс
Не совсем так. Банку по сути все равно, что еще указано в доверенности помимо распоряжения счета. Банк берет копию доверенности и его нтересует сугубо его часть (по опыту работы с Райфайзен, уникредит, Пощенска, Сосиете женерал, Прокредит, Пиреос и ЦКБ). У меня есть доверенности от некоторых клиентов, где содержится не только банк (открытие, распоряжение), но и НАП, НОИ, право подписи договоров и т. Д. И т. П.

Хотя может быть на какого служителя попадете, но в Софии у меня никогда не было проблем.

Охотно верю и если Вы заметили, насчет банка я не был категоричен, в отличие от нотариуса. В свою очередь у меня именно в этом вопросе есть опыт, хотя конечно допускаю, что и полностью суммарная доверенность где-то и проходила при покупке недвижимости.

Поэтому я и посоветовал не экономить там, где рискованно. Меня вот не всегда устраивает, когда результат зависит от настроения например человека в окне, куда я подаю документы.

Rasa5

@Зай Атс, да, я поняла. Лучше сделать пару доверенностей. Отдельно: открыть счет и брать выписки из банка. И другую: на заключение договора аренды. Спасибо! Я ВАм на почту позднее напишу, чтоб не отвлекать, по сотни раз задавая одни и те же вопросы.

опыту работы с Райфайзен,

Это, наверно, немецкий банк в Болгарии? У меня есть он в Германии (). Может, через него будет проще переводить деньги на его филиал в Болгарии. Хотя где-то я здесь читала, что нет.., все эти названия схожи, но это самостоятельные банки.

aLisa1910

Добрый вечер! Вопрос состоит в следующем: можно ли гражданину Украины, и где а также каким образом это сделать, который находится в Болгарии, дать довереность другому гражданину Украины, который на данный момент находится в Болгарии. На основании этой доверенности, этот человек мог бы забрать по возвращению в Украину некоторые вещи, которые были сданы на хранение при пересечении границы Украины Румынии, украинской стороне. Территориально мы находимся в Бургасе. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Зай Атс
Добрый вечер! Вопрос состоит в следующем: можно ли гражданину Украины, и где а также каким образом это сделать, который находится в Болгарии, дать довереность другому гражданину Украины, который на данный момент находится в Болгарии. На основании этой доверенности, этот человек мог бы забрать по возвращению в Украину некоторые вещи, которые были сданы на хранение при пересечении границы Украины Румынии, украинской стороне. Территориально мы находимся в Бургасе. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Если за рубежом требуется написать доверенность на действия в другой стране, то обычно она оформляется в соответствующем Посольстве/Консульстве. В данном случае я думаю что нужно обратиться в Посольство Украины.

aLisa1910

Спасибо. Есть ли консульский отдел в Бургасе?

Галина66

Здравствуйте. Нужен текст доверенности на открытие торгового представительства от генерального директора. Большое спасибо

Advokat_
Прошу помощи, как сделать доверенность в консульстве? Если гражданин России проживает в Болгарии по визе Д? Нужна ли заверенная копия паспорта того человека, кому он доверяет?

Зраствуйте. Не нафо заверят копие пасспорта полномочника. Нужно нести толко свой пасспорт.

ElenaUshakova

Добрый день!

У нас ситуация такая. В нашем ЖК (Варна) наконец-то решена проблема с оформлением партид. Нужна доверенность от собственников на оформление (требование энергетической компании). Нас 4 собственника. Двое такую доверенность оформили в Болгарии, моя мама сейчас в Варне и проблем тоже нет. Нужна доверенность от сына, он в Болгарию в ближайшие 10 дней точно не вылетит, надо оформить документ в Москве. Кто подскажет, куда и к кому конкретно надо обратиться. Я сегодня пыталась дозвониться до визового центра, консульства- бесполезно, автоответчик, либо "занято". Спасибо!

Андрей Володин

В посольстве на мосфильмовской оформляли.

Natashka

Здравствуйте!

Подскажите, кто заверял доверенность в консульстве в Болгарии, какой максимальный срок можно указать?

Знакомая в России без проблем указала 20 лет

В консульстве в Бургасе говорят, что максимально 3 года.

Заранее спасибо за ответ!

Advokat_
Здравствуйте!

Подскажите, кто заверял доверенность в консульстве в Болгарии, какой максимальный срок можно указать?

Знакомая в России без проблем указала 20 лет

В консульстве в Бургасе говорят, что максимально 3 года.

Заранее спасибо за ответ!

Лучше если хотите уберите срока. А если хотите оставьте-нет проблем указать какой либо срок.

 

Добрый день!

У нас ситуация такая. В нашем ЖК (Варна) наконец-то решена проблема с оформлением партид. Нужна доверенность от собственников на оформление (требование энергетической компании). Нас 4 собственника. Двое такую доверенность оформили в Болгарии, моя мама сейчас в Варне и проблем тоже нет. Нужна доверенность от сына, он в Болгарию в ближайшие 10 дней точно не вылетит, надо оформить документ в Москве. Кто подскажет, куда и к кому конкретно надо обратиться. Я сегодня пыталась дозвониться до визового центра, консульства- бесполезно, автоответчик, либо "занято". Спасибо!

Если довереность будет касатся только на оформление партид и ничего другого, то только надо подпис заверить /содержание не нужно/. Если это ваше желание сходите при каждому Московскому нотариусе и сделайте заверку этой доверенности-потом легализация с переводом в Болгарии и все готово.

Sahta87

Здравствуйте, как продать недвижимость (дом), если собственника два? Продавать поедет один. Нужно сделать доверенность в РФ, приехать в БГ перевести и легализовать? Можно ли такую доверенность сделать в Консульстве Болгарии в Москве? Достаточно ли одной доверенности?

Advokat_

Если два собственика и один только поедет-да, вам нужна доверенность. Ее надо заверить в Консульстве Болгарии в России. Еще вама надо и деклярации по ст.264, ал.1 ДОПК и деклярация про семейное и гражданское состояние-тоже нотариально заверенные у Консульстве. Они должны быть на болгарском языке, а там на месте сделают перевод. Не нужно ничето потом легализировать или переводить.

 

Здравствуйте, как продать недвижимость (дом), если собственника два? Продавать поедет один. Нужно сделать доверенность в РФ, приехать в БГ перевести и легализовать? Можно ли такую доверенность сделать в Консульстве Болгарии в Москве? Достаточно ли одной доверенности?

Если два собственика и один только поедет-да, вам нужна доверенность. Ее надо заверить в Консульстве Болгарии в России. Еще вама надо и деклярации по ст.264, ал.1 ДОПК и деклярация про семейное и гражданское состояние-тоже нотариально заверенные у Консульстве. Они должны быть на болгарском языке, а там на месте сделают перевод. Не нужно ничето потом легализировать или переводить.

Sahta87
Если два собственика и один только поедет-да, вам нужна доверенность. Ее надо заверить в Консульстве Болгарии в России. Еще вама надо и деклярации по ст.264, ал.1 ДОПК и деклярация про семейное и гражданское состояние-тоже нотариально заверенные у Консульстве. Они должны быть на болгарском языке, а там на месте сделают перевод. Не нужно ничето потом легализировать или переводить.

Доверенность и декларацию у российского нотариуса делать? А потом заверять в консульстве? Или можно все сделать в консульстве?

Advokat_
Доверенность и декларацию у российского нотариуса делать? А потом заверять в консульстве? Или можно все сделать в консульстве?

Все в консульстве. Никакого русского нотариуса не надо.

Sahta87
Все в консульстве. Никакого русского нотариуса не надо.

Спасибо! Сколько стоит это все?

Advokat_
Спасибо! Сколько стоит это все?

Как государственнь! Е таксь! Наверно максимум 300 левов, но кто и как изготовить документь!-ето другой вопрос.

Sahta87

Какие декларации нужны от другого собственника на продажу недвижимости? Помимо доверенности.

Advokat_
Какие декларации нужны от другого собственника на продажу недвижимости? Помимо доверенности.

От собственика: Деклярация по Статья 264, ал.1 от ДОПК и Деклярация на гражданство и семейное положение. Надо их заверить вместе с доверености.

Sahta87
От собственика: Деклярация по Статья 264, ал.1 от ДОПК и Деклярация на гражданство и семейное положение. Надо их заверить вместе с доверености.

Можно сделать декларации в России обоим собственникам? Тот собственник, который поедет с доверенность от другого собственника сможет заверить свою декларацию в Болгарии?

 

Сделана доверенность от от одного собственника на другого, на физ. Лицо. И две декларации. Что бы продать дом. На фирму была оформлена земля. Как быть с землей, если продается только дом? И достаточно ли одной доверенности на продажу дома?

Advokat_
Сделана доверенность от от одного собственника на другого, на физ. Лицо. И две декларации. Что бы продать дом. На фирму была оформлена земля. Как быть с землей, если продается только дом? И достаточно ли одной доверенности на продажу дома?

Здраствуйте, извините, но вопрос: "как быть с землей" на моему взгляду странной вопрос. Впревые, надо выяснить вам это земя нужна или нет? Входит ли она в сделку или нет? Если входит, самое легкое продать дружественные доли компании новому собственику и все.

Sahta87
Здраствуйте, извините, но вопрос: "как быть с землей" на моему взгляду странной вопрос. Впревые, надо выяснить вам это земя нужна или нет? Входит ли она в сделку или нет? Если входит, самое легкое продать дружественные доли компании новому собственику и все.

Можно только дом продать, а землю оставить как есть? Сможет один собственник это сделать?

 

Если я продам дом, то земля чья будет? Как собственник дома будет жить на земле другого собственника?

Natti

Всем здравствуйте! Мне нужно будет купить недвижимость на сына. Он находится в другой стране и там нет болгарского консульства. Я так понимаю, что доверенность на оформление сделки он может сделать в российском консульстве.

Вопрос - эту доверенность можно без оригинала перевести и легализовать и без его присутствия, если он мне отправит ее по электронной почте?

- нет ли какого-то образца такой доверенности?

- и может подскажете куда - к кому обратиться по поводу доверенности на открытие счета в банке Болгарии. Так как хочется его предварительно зарегистрировать в налоговой, прежде чем ехать

Ukrainka

Вопрос - эту доверенность можно без оригинала перевести и легализовать и без его присутствия, если он мне отправит ее по электронной почте?

Отвечу по поводу перевода документа.

Перевод и заверение перевода оформленной доверенности возможно только при наличии оригинала.

Natti
Отвечу по поводу перевода документа.

Перевод и заверение перевода оформленной доверенности возможно только при наличии оригинала.

Спасибо! Присутствие не обязательно?

Ukrainka
Спасибо! Присутствие не обязательно?

Если Вы получите от сына оформленную доверенность в оригинале, то сдавать ее на перевод может кто угодно.

Даже можете отправить оригинал через курьерскую фирму на адрес бюро переводов в Софии и получить готовый документ по указанному адресу или в офисе курьерской фирмы.

Оплата наложенным платежом при получении документа.

Natti
Если Вы получите от сына оформленную доверенность в оригинале, то сдавать ее на перевод может кто угодно.

Даже можете отправить оригинал через курьерскую фирму на адрес бюро переводов в Софии и получить готовый документ по указанному адресу или в офисе курьерской фирмы.

Оплата наложенным платежом при получении документа.

Спасибо большое!

Advokat_
Всем здравствуйте! Мне нужно будет купить недвижимость на сына. Он находится в другой стране и там нет болгарского консульства. Я так понимаю, что доверенность на оформление сделки он может сделать в российском консульстве.

Вопрос - эту доверенность можно без оригинала перевести и легализовать и без его присутствия, если он мне отправит ее по электронной почте?

- нет ли какого-то образца такой доверенности?

- и может подскажете куда - к кому обратиться по поводу доверенности на открытие счета в банке Болгарии. Так как хочется его предварительно зарегистрировать в налоговой, прежде чем ехать

У нас закон ищет заверку на форму и содержание про доверенности о недвижимости!!! Только болгарский нотариус или болгарский консул вам нужен - иначье нельзя. Деклярации тоже надо заверить.

Natti
У нас закон ищет заверку на форму и содержание про доверенности о недвижимости!!! Только болгарский нотариус или болгарский консул вам нужен - иначье нельзя. Деклярации тоже надо заверить.

Поняла, спасибо! И я так понимаю, что доверенность должна быть на конкретный объект? Доверенность пишется от руки или у консула есть бланк? И декларации - есть специальная форма? Есть ли образец? Вот такие тупые у меня вопросы :confused:, но нужно все точно знать, т. к. придётся к консулу ехать опять же в другую страну.:banghead:

 

Формы декларации нашла)

Please sign in or register to post a comment.
  • Sahta87

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...