Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка квартиры в Банско

Beg 1807

Банско я люблю, несмотря на горе, настигшее меня здесь. И ничего с этим поделать не могу.

Да, знаю о Вашем горе, очень соболезную и понимаю Вас как никто, потому что в 98 году в моей семьей произошло то же самое, вот такое редкое и трагическое совпадение (Я не верю в случайности -значит мы должны были для чего-то пройти через это.

, Ваш офис там же? Мы прилетим 7-го января на 16 дней, можем что-нибудь доставить для Вас из Казани:)

Fanisa
, Ваш офис там же? Мы прилетим 7-го января на 16 дней, можем что-нибудь доставить для Вас из Казани:)

Нет, офис мы закрыли. Просто напишите мне в личку, я дам Вам номер телефона и другие координаты и мы сможем увидеться.

Beg 1807
Нет, офис мы закрыли. Просто напишите мне в личку, я дам Вам номер телефона и другие координаты и мы сможем увидеться.

Хорошо)

Гость ИгорьД

Добрый день. Случайно наткнулся на это форум. И оказалось очень кстате.

Хочу продать студию в Pirin Golf в связи покупки жилья в Москве.

Я собственник. Была куплена в 2012 году. Площадь по документам 43,53кв. 4/4 этаж, полностью меблированы.

На фото нет телевизора. На фото 2 белый балкон в верхнее правом углу.

За сколько на данный момент её реально продать? И вообще есть интерес к такие студиям?

2.JPG.53197e711fe532bdf141c315df7aeb34.JPG

6zM8uQHh5-8.thumb.jpg.bf348bdfe8a78f2ec606b1b84e049c7d.jpg

D-1A-.jpg.58f898e1e697403ccc795d796e5a4148.jpg

DHu-up2qFIg.thumb.jpg.457f22f2c82036321436d4012fd208e0.jpg

IzzeHkeqLTU.thumb.jpg.1b7152e60bb06f1768f65dbc4fd9df0e.jpg

rdLOack84Ys.thumb.jpg.b9be636bc84a2202415843cd36dcb8fd.jpg

Sb06I6E8IDE.thumb.jpg.a7ae157e22729db3af4a6b4a284c2230.jpg

VraoZuICqms.thumb.jpg.8649e6263d22b64ec5e3699a4aba34cb.jpg

zP34OllAEvU.thumb.jpg.83aa012edc22cc1b2c8645b6368d214f.jpg

Евгенич
Мне просто интересно что Вам там так понравилось?

Почему не Велинград, Смолян, Чепеларе?

Владимир, а Вы были в Смоляне и Велинграде ? Какое впечатление в реалиях для ПМЖ? В Банско супер, но инфраструктура и качество строений, и дым зимой вызывают сомнения?...хотелось бы некоторые моменты уточнить про города. Собираемся побывать там

Гость Nnnnn

Евгенич, а сколько лет ты знаком Владимиром? А если не знаком, какая разница, что ему нравится? Велинград, для людей ведущих активный образ жизни, намного лучше Банско, по всем параметрам, включая бальнеологию которой в Банско и не пахнет, плюс Велинград находится в лесу, в отличие от Банско, который стоит посреди поля и кучи камней, Банско от Велинграда 70 км, 3 часа езды на паравозике или на машине, в Банско нет продуктовых магазинов, даже в Разлоге ассортимент урезанный. Надо приезжать и жить, минимум три месяца, если времени нет, значит недвига тебе не надо, проще снять. В Банско неликвид, за цену покупки, продать не возможно, Велинград более ликвиден, не надо пользоваться услугами риэлторов, внимательно читайте тему, все написано много раз

Евгенич
Евгенич, а сколько лет ты знаком Владимиром? А если не знаком, какая разница, что ему нравится? Велинград, для людей ведущих активный образ жизни, намного лучше Банско, по всем параметрам, включая бальнеологию которой в Банско и не пахнет, плюс Велинград находится в лесу, в отличие от Банско, который стоит посреди поля и кучи камней, Банско от Велинграда 70 км, 3 часа езды на паравозике или на машине, в Банско нет продуктовых магазинов, даже в Разлоге ассортимент урезанный. Надо приезжать и жить, минимум три месяца, если времени нет, значит недвига тебе не надо, проще снять. В Банско неликвид, за цену покупки, продать не возможно, Велинград более ликвиден, не надо пользоваться услугами риэлторов, внимательно читайте тему, все написано много раз

 

nnnnn, Дело в том, что мы много и по долгу бываем в Банско. Снимаем. Потому что ликвидного жилья, адекватного по нашим параметрам и цене не нашли. К сожалению пока. В Банско есть хорошие - "правильные" места, но пока мы выбираем. Вам, я так понял Банско не нравится- а нам нравится. Зелени в городе маловато. Горы шикарные и природа...а за продуктами в лидл можно, в Разлог. Он один там такой остался. Цены в Банско -как и во всей Болгарии и ликвидность одинаковая будет, если по космическим ценам покупать! Читаю форум регулярно-очень много перепалок и ругани...лучше по делу писать, если есть желание помочь прибывающим соотечественникам!

То что я спросил Владимира-пусть он отвечает, если пожелает. Или Вы и есть Владимир)

Может кто то ещё бывал или жил/живёт в Велинграде-папишите своё мнение.

Евгенич
Аренда стоит от 100 евро в месяц плюс ток, то есть за 10 лет ежегодных посещений, вы потратите максимум 1500 евро и никакой головной боли. А для постоянной жизни, Банско конечно вообще не подходит, тот кто расхваливает, это обычно аферисты и пр граждане имеющие типа бизнес. Минеральных вод в Банско тоже нет. Посмотрите Велинград, для жизни по вашим параментрам типа природа и пр, там очень даже красиво, плюс пешеходные зоны отличные и общий правовой фон в норме

 

Вот Вы нам и расскажите про Велинград подробно с плюсами и минусами. Будет очень интересно. Тем более, мы туда собираемся. Может и увидимся вдруг) там!

Гость Nnnnn

Так это, в таком варианте, проси сразу денег побольше) Я не барыга зазывала, дерзай самостоятельно, а после твоего поста о одинаковой ликвидности в Болгарии, тему можно закрыть, это относится и к Разлогу с лидлом, то есть говорит о том, что чел слабо знаком с понятием эргономика жизни, вообще в Благоевграде магазины лучше, а Гор в мире много и Альпийские картинки сравнению с Пирин не подлежат, но главный фокус в том, чо Банско находится не в горах, не в лесу, нет ароматов альпийского луга, в отличие от Велинграда находящегося фактически на стыке Родом и Рил, среди сосны которая и даёт тот запах воздуху и прохладу летом. Это не кому что нравится, а чисто факты

Евгенич
Так это, в таком варианте, проси сразу денег побольше) Я не барыга зазывала, дерзай самостоятельно, а после твоего поста о одинаковой ликвидности в Болгарии, тему можно закрыть, это относится и к Разлогу с лидлом, то есть говорит о том, что чел слабо знаком с понятием эргономика жизни, вообще в Благоевграде магазины лучше, а Гор в мире много и Альпийские картинки сравнению с Пирин не подлежат, но главный фокус в том, чо Банско находится не в горах, не в лесу, нет ароматов альпийского луга, в отличие от Велинграда находящегося фактически на стыке Родом и Рил, среди сосны которая и даёт тот запах воздуху и прохладу летом. Это не кому что нравится, а чисто факты

 

пишешь красиво, как паустовский

Евгенич
Так это, в таком варианте, проси сразу денег побольше) Я не барыга зазывала, дерзай самостоятельно, а после твоего поста о одинаковой ликвидности в Болгарии, тему можно закрыть, это относится и к Разлогу с лидлом, то есть говорит о том, что чел слабо знаком с понятием эргономика жизни, вообще в Благоевграде магазины лучше, а Гор в мире много и Альпийские картинки сравнению с Пирин не подлежат, но главный фокус в том, чо Банско находится не в горах, не в лесу, нет ароматов альпийского луга, в отличие от Велинграда находящегося фактически на стыке Родом и Рил, среди сосны которая и даёт тот запах воздуху и прохладу летом. Это не кому что нравится, а чисто факты

 

Имею в виду ликвидность сравнимых между собой мест. Не нужно ящики с апельсинами складывать)

Конечно продать будет трудно в любом случае! Рынок вниз идёт. Даже в Софии смотрели. Вот мы и не смогли пока в Банско выбрать место пока. Снизу смог зимой, а сверху далеко от инфраструктуры всей. Плюс- зимой не проехать на верх из-за кучи машин и автобусов...) Отдельная песня качество жилья и управляющие компаний... Список можно продолжать долго. Летом, осенью, весной шикарно тут. Поэтому при всех "плюсах" выбрать очень трудно компромисный вариант.

Поэтому не купили. Хотим сравнить с Велинградом. Там не были ещё. Какую локацию порекомендуете, как наиболее оптимальную для пмж. Или можно лично пообщаться-только за! Если будет желание пишите. Поговорим.

 

Банско я люблю, несмотря на горе, настигшее меня здесь. И ничего с этим поделать не могу.

 

Фаниса, мы узнали о твоём горе. Прими наши соболезнования. Хороший был человек. Пусть ему там будет хорошо.

Гость Nnnnn

Да, ещё один момент про Банско. Можно помереть гуглом кому надо, В Елешнице урановое хвостохранилище, которое как известно даже после проведения опрелеленыз мероприятий, дышит и живёт своей жизнью. Не знаю, как и на что влияет, но знаю, что в Банско люди от рака умирали и умирают.

Евгенич
Да, ещё один момент про Банско. Можно помереть гуглом кому надо, В Елешнице урановое хвостохранилище, которое как известно даже после проведения опрелеленыз мероприятий, дышит и живёт своей жизнью. Не знаю, как и на что влияет, но знаю, что в Банско люди от рака умирали и умирают.

 

Да ты что. зачем тогда там курорт сделали? в Болгарии очень много места

Гость Nnnnn
Да не, какой курорт) Это даже не дыра, цэ есть тупик. Крестьяне бросили нах своё селько степанство, пропили свои участки, купили своим детям машины, матациклы на которых те отправились на вечную почивку, так что няма курорта, подъемник да, има)
Евгенич
Да не, какой курорт) Это даже не дыра, цэ есть тупик. Крестьяне бросили нах своё селько степанство, пропили свои участки, купили своим детям машины, матациклы на которых те отправились на вечную почивку, так что няма курорта, подъемник да, има)

 

Ну ок. Спасибо что честно предыдущие посты написали. Я даже изучал - где урановые шахты-вся горная Болгария. Что там в Велинграде на эти темы-экологии и радиаци, в частности.

Где то остались приемлимые места?

Написал Вам в личную переписку-посмотрите

 

Есть какая то известная связь с Елениште? И что значит дышит? Все шахты не работают в Р. Б.

 

Может кто то мерил радиционный фон?

Если постоянно течёт в Велинграде везде минеральная вода, как люди объяснили. То это, наверное вредно, не знаю

Гость Nnnnn

Да, там постоянно работают дозиметристы и меpяют, округу, ребята в военной форме, чего там намеряют, не в курсе

 

Вообще, попробуй Шамони или в районе озёра Гарда, в Италии очень красивая горная часть, плюс экология)

Владимир
Владимир, а Вы были в Смоляне и Велинграде ? Какое впечатление в реалиях для ПМЖ? В Банско супер, но инфраструктура и качество строений, и дым зимой вызывают сомнения?...хотелось бы некоторые моменты уточнить про города. Собираемся побывать там

Лучше всего, это поехать и посмотреть!

 

Евгенич, а сколько лет ты знаком Владимиром? А если не знаком, какая разница, что ему нравится? Велинград, для людей ведущих активный образ жизни, намного лучше Банско, по всем параметрам, включая бальнеологию которой в Банско и не пахнет, плюс Велинград находится в лесу, в отличие от Банско, который стоит посреди поля и кучи камней, Банско от Велинграда 70 км, 3 часа езды на паравозике или на машине, в Банско нет продуктовых магазинов, даже в Разлоге ассортимент урезанный. Надо приезжать и жить, минимум три месяца, если времени нет, значит недвига тебе не надо, проще снять. В Банско неликвид, за цену покупки, продать не возможно, Велинград более ликвиден, не надо пользоваться услугами риэлторов, внимательно читайте тему, все написано много раз

Немного бред.) Велинград это Велинград, а Банско, это Банско.

Обсолютно разные места. А для ПМЖ, кому что нравиться.)

Продуктов купить можно, а в Разлоге крупных магазинов может и больше чем в Велинграде.

Если считать Банско + Разлог, то точно.

Бальнеологией в Банско не пахнет, зато в Добрыниште шикарно.

До Греции ближе.) Народа больше.

Евгенич
Вообще, попробуй Шамони или в районе озёра Гарда, в Италии очень красивая горная часть, плюс экология)

 

Спасибо конечно. Но нас интересует ПМЖ. А там с этим другой порядок цен чем в Болгарии. Мы выбираем по экологии в Р. Б., с учётом наличия инфраструктуры. Так же внешний вид городов...)

 

Немного бред.) Велинград это Велинград, а Банско, это Банско.

Обсолютно разные места. А для ПМЖ, кому что нравиться.)

Продуктов купить можно, а в Разлоге крупных магазинов может и больше чем в Велинграде.

Если считать Банско + Разлог, то точно.

Бальнеологией в Банско не пахнет, зато в Добрыниште шикарно.

До Греции ближе.) Народа больше.

 

Концепция разговора, в моём понятии, для ВНЖ должна быть иная)

Я из Банско до Разлога быстрее доеду, чем например: В Сандански из Интеротеля до Кауфа!

Инфраструктура и среда обитания интересует в её уровне и раельности работы на хорошем уровне.

Работа магазина на ул. Найден Геров или той же пиццы там в 3 раза дороже Разлога-это НЕ инфраструктура для нашей семьи. Примеров в отдельных местах Банско много.

Жили и периодически живём в Банско в съёме. Так что интересны конкретные сравнения, если угодно.

Выбираем место себе для ПМЖ в этом регионе Болгарии.

Спасибо всем за предметные советы!

Гость Nnnnn

Ну, если стоимость птицы рассматривать критерием уровня жизни, тогда) А чего разговаривать то и о чем, о трёх деревнях, нет смысла искать того, чего нет. Но на основание вводных, качество болгарской жизни, в Велинграде в разы выше Банско, так как там, большинство направлений связанных с жизнью находится в шаговой доступности, а это и есть качество жизнь, плюс в Велин есть общественный транспорт, бальнеология не просто вода, а именно бальнеология, чего в Добриниште нет

 

В Велинграде магазинов больше, Билла и Лидл, наполнение Биллы на уровне, выше чем в Пени который был в разлоге. А так, конечно бред, чего сравнивать, чего искать, это не Испания, где есть уровень и можно выбирать между Кап Салоу и пригородом Валенсии или Барселоны.

 

Близость Греции вообще не в строку, в строку. Доехать при желании можно куда угодно, а вот пешком из Банско в Добриниште или Баню не находился)

Евгенич

Да- про пешком согласен. Медицина тоже чтобы неподалёку была. Кстати, жильё не дороже Банско! А как радиационная обстановка, лучше?...там не измеряют службы?

Там вода из кранов минеральная течёт или чистая?

Billy
Ну, если стоимость птицы рассматривать критерием уровня жизни, тогда) А чего разговаривать то и о чем, о трёх деревнях, нет смысла искать того, чего нет. Но на основание вводных, качество болгарской жизни, в Велинграде в разы выше Банско, так как там, большинство направлений связанных с жизнью находится в шаговой доступности, а это и есть качество жизнь, плюс в Велин есть общественный транспорт, бальнеология не просто вода, а именно бальнеология, чего в Добриниште нет

 

nnnnn, а вы сами где проживаете? Очень интересно. Цитирую -"качество болгарской жизни, в Велинграде в разы выше Банско, так как там, большинство направлений связанных с жизнью находится в шаговой доступности"Это что за направления? Что Банско деревня. что Велинград деревня, на уровне наших районных центров в лучшем случае, и как качество в них может различаться В РАЗЫ? Австрия, Германия, Италия, Швейцария - вот это В РАЗЫ. Отдыхали в прошлом сентябре в Велинграде, ремонтировали одновременно все дороги, видно Собянин заразил, пылища караул. Причём заезжали 3 года назад посмотреть - такая же ботва, улицы перерыты, грязища и пылища. На горе, где находятся 5 звёзды - Гранд Отель, Макси Спорт - есть где погулять, рядом лес, внизу - типичный болгарский городок. Жили в Гранде, за такую цену в принципе нормально, народу мало, в основном болгары на выходные, и пенсионеры из Израиля, есть и русские заехавшие как и мы на пару дней. Больше 2-3 дней делать там совершенно нечего.

Зай Атс

, вот читаю я Вас и думаю, а что Вы так остро и болезненно реагируете на любое положительное упоминание о Банско? Сорри, но это абсолютная неадекватность какая-то, имхо. Кому-то нравится Банско, кому-то Велинград, кому-то Варна, кому-то Бургас, но никто кроме Вас здесь так не брыжжет злобой на обычный болгарский город. Хватит уже.

ЗЫ. Ещё раз на всякий случай: недвижимость где бы то ни было не продаю, народ в Банско не завлекаю ;) .

Гость Nnnnn

Проживаю последние годы на Центурионе) Был три дня, жил в отеле, типа мнение имею, смешно) Именно болгарское качество жизни, так как Европой Болгария не была и никогда не станет. Тротуаров в Банско фактически нет, в Велин есть, абсолютных пешеходных зон свободных от транспорта в Банско минимум, в Велине много, парковая зона в Банско одна, Велин стоит фактически в лесу, магазинов в Велин два Лидл и Билла, в Банско не одного нормального, хлеба негде купить, Банско это сотни или даже тысячи попавших в сети Лохотроньщиков, в Велин Лохотрона не было, перезастроя особого тоже, Водоемы в Банско есть, но в Велин в пешей доступности клептуза и рядом три красивых высокогорных озера, Бельмекен, Доспат, Батак, общий культурный фон в Велине выше чем в Банско, София ближе, Пловдив тоже, транспортная схема налаженна лучше Банско, доступных природных красот в Велин в разы больше чем в Банско, воздух и зимой в Велин почище будет, больница нормальная в наличии, в Банско больницы нет, бальнеология в Велине есть, в Банско нет, рыбалка в окрестностях Велин есть, в Банско и окрестностях совсем труба, список можно продолжить, тем кто владеет прелметом, какой смысл беспокоится тем, кто не был в Банско и Велинграде, лично я не понимаю...

Billy

Неужели в Велине живёте?Может вы забыли что от Банско до Велина на машине 1,5 часа неспешной езды? Соответственно все эти озёра и остальное рядом, до Софии по новому автобану быстрее, про магазины и хлеб смешно, уж с едой в Болгарии проблем нет никаких, на любой кошелек, при желании можно за 5 левов спокойно пообедать в механе вдвоём,или вкуснейшие банницы, да и рынок никто не отменял. Небольших магазов продукты штук 10 точно есть.

Насчёт 3 дней - а что там делать-то?Пешеходная зона - 15 минут, магазины в принципе не интересны, съездили на Батак, чисто для галочки, Доспат интереснее, провели маркетинг по гостиницам, лучшая - Spa Max, в след раз - туда, задача была отмокнуть после Москвы, задача выполнена.

Предметом владеем, практически всё объездили в регионе, включая вылазки в грецию. Везде есть свои плюсы и минусы, у кого к чему душа лежит...

Евгенич
Неужели в Велине живёте?Может вы забыли что от Банско до Велина на машине 1,5 часа неспешной езды? Соответственно все эти озёра и остальное рядом, до Софии по новому автобану быстрее, про магазины и хлеб смешно, уж с едой в Болгарии проблем нет никаких, на любой кошелек, при желании можно за 5 левов спокойно пообедать в механе вдвоём,или вкуснейшие банницы, да и рынок никто не отменял. Небольших магазов продукты штук 10 точно есть.

Насчёт 3 дней - а что там делать-то?Пешеходная зона - 15 минут, магазины в принципе не интересны, съездили на Батак, чисто для галочки, Доспат интереснее, провели маркетинг по гостиницам, лучшая - Spa Max, в след раз - туда, задача была отмокнуть после Москвы, задача выполнена.

Предметом владеем, практически всё объездили в регионе, включая вылазки в грецию. Везде есть свои плюсы и минусы, у кого к чему душа лежит...

А что не нравится в Велинграде? И чем он хуже лучше Банско? Расскажите какие интересные места с пользой для здоровья. Тоже летом хотели релакснуть в этих местах без фанатизма после Москвы?

Мы постоянно бываем в Банско. Вот решили и в Велине поближе узнать.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Велинград хорош. По своему. Банско тоже. По своему. Почему копья ломаете не пойму? :thumbsdown:

Евгенич

Мне всё нравится, но хочется по красивее и инфраструктурнее) для пмж

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мне всё нравится, но хочется по красивее и инфраструктурнее) для пмж

Нуу, Вам же сказали - Тирол, Доломиты и т. д. И инфраструктура, и красота и т. д. Правда один недостаток - цена! :D

Гость Nnnnn

Про магазины и хлеб в Банско, даже очень смешно) На этом, с данным персонажем живущим ради галочки, тут приехал, там проехал, можно закончить, неинтересно,

Евгенич
Нуу, Вам же сказали - Тирол, Доломиты и т. д. И инфраструктура, и красота и т. д. Правда один недостаток - цена! :D

 

недостаток слишком тяжёлый) поэтому возвращаемся в тему реальной Болгарии и данного региона. Если можете предложить оптимальный вариант в Болгарии -с удовольствием послушаю и всем будет интересно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...