Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Peter23
Варна

А нельзя в пенсионный фонд просто передать реквизиты своего расчетного счета в любом банке?

 

Если можно, то в удобном банке получаете удобную карту. В большинстве случаев для карты будет открыт отдельный расчетный счет. В ПФ передаете реквизиты этого счета без уточнений что там за карта выпущена к этому счету.

СолОМон
Для интересующихся получением пенсии на российскую Визу сбербанка, у кого выходит срок карточки. При обмене (перевыпуске по окончанию ее срока) ее сейчас, теоретически, должны выдать карточку МИР, которая нам тут в Бг. Не подходит.:sneaky:

Решила "извернуться" и запросила переиздать ее сейчас за 4 месяца до окончания, так как она утратила свой вид (реально у нее стерлась часть цифр). Запросила через онлайн банкинг. Пришлось заблокировать сявою еще действующую и запросить перевыпуск. Все прошло успешно, через 10 дней появилось сообщение в онлайн-банкинге, что моя перевыпущенная карточка дожидается меня в том городе куда я ее указала привезти (я в другой город лечу в РФ, не там где выпущена карта). Вроде бы уря! И карта перевыпущена и не МИР. Но очень странное ощущение, в онлайн банкинге значится, что эта карта действует до... Того же срока что и старая _frown.

Кому нужна такая карточка, со сроком на 4 месяца?!

Не знаю, или ошибка в онлайн банкинге или косяк их или...

Приеду в РФ - узнаю. Но мне то нужна карта на следующие 3 года! Надеюсь что все получится :)

@Аля, Уже писал..., закажи именную карту с индивидуальным дизайном-500 р удовольствие, приехал, забрал-пользуюсь, ещё 3 года..., а там поглядим.

Vladomir
Для интересующихся получением пенсии на российскую Визу сбербанка, у кого выходит срок карточки. При обмене (перевыпуске по окончанию ее срока) ее сейчас, теоретически, должны выдать карточку МИР, которая нам тут в Бг. Не подходит.:sneaky:

Вы сами себе создали проблему. Сейчас при перевыпуске пенсионерам выдается та же карта Маэстро. Сам такую получил месяц назад. МИР для вновь оформляемым пенсию.

Katunchi

Пока не вникала в тему о картах МИР, почитала Ваши посты и делаю вывод, проблема не в банке, а в платёжной системе.

Нашла несколько ссылок:

1. http://vladnews.ru/2017/02/12/121995/rossiyan-obyazhut-poluchat-pensii-i-zarplaty-na-karty-mir.html

...

Согласно правкам к законопроекту «О национальной платежной системе», с 1 января 2018 года все граждане РФ должны получать социальные и бюджетные денежные выплаты исключительно на карты «Мир».

Ранее в ЦБ уточняли, что карта «Мир» выпускается разными банками, а желающий приобрести карту может сам выбрать наиболее подходящий для него банк.

...

2. https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/social/mir

Пенсионная карта МИР

Один-в-один совпадает с условиями бывшей пенсионной Maestro и теперешней пенсионной ВТБ, на которой хоть и написано MasterCard, но по урезанным правам такая же как Maestro (т. Е. За рубежом не работает).

Казалось бы, что мешает завести полноценную карту МИР и перебрасывать в интернет-банкинге на неё пенсию с пенсионной МИР? Прямо по вышеприведённой ссылке выбираем закладку справа

MasterCard Активный возраст

sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/social/social_mastercard

 

Всё очень красиво написано:

Оплата в интернете / Заграничные транзакции / Бесконтактная оплата... И т. д.

И ниже:

Уважаемые клиенты! Согласно федеральному закону «О национальной платежной системе» клиентам, получающим пенсии на карты Maestro Социальная при плановом и досрочном перевыпуске карт Банк будет производить их замену на карты платежной системы МИР. Тарифы, условия обслуживания и номер счета карты останутся прежними, а все подключенные услуги автоматически перенесутся на карту МИР Пенсионная после ее получения в отделении банка.

 

Подробно не читала - предлагают (ПЕРЕЙТИ НА САЙТ Sberbankaktivno.ru), но Сберу никогда не верю.

 

Почему я это пишу? Когда оформляла пенсию (сразу на карту), не было альтернативы - пенсию перечисляли ТОЛЬКО на Maestro Сбербанка. Потом, помню, появилась возможность перечислять на международные карты, но не всех банков, а тех, с кем имел договор Пенсионный фонд. Потом этот список урезали. Поэтому завела VISA в Сбере и планировала перебрасывать через интернет-банкинг, но не сложилось.

 

Так что по закону рано или поздно перечислять будут только на МИР, банк можно выбрать не Сбер, и, насколько я понимаю, это можно сделать уже сейчас.

Katunchi

Неправильно выразилась "полноценную карту МИР"

МИР зачёркиваем.

Olga Ivanova

А сейчас нельзя получать пенсию на сберкнижку, как раньше? У нас с мужем до сих пор так и приходит. А мы переводим на удобные карты.

Katunchi
А сейчас нельзя получать пенсию на сберкнижку, как раньше? У нас с мужем до сих пор так и приходит. А мы переводим на удобные карты.

В России, конечно, а если находишься в Болгарии?

Помню, какие очереди к окошечкам в Сбербанке... К банкомату королём идёшь)))

И для чего вообще-то новые технологии?

Olga Ivanova

Наверное я плохо объяснила. Пенсия приходит на сберовскую "книжку"- счёт. В онлайне в Болгарии мы её переводим на визу не пенсионную. И 1 раз в три года при перевыпуске её придётся получить. А если она золотая - пришлют в любую точку.

@Аля, чтобы получить карту с новым сроком нужно было заявление на перевыпуск написать в первых числах месяца окончания срока. Тогда были бы новые три года.

Аля
Балчик-Владивосток

@Olga Ivanova, спасибо за идею со счетом. По моему хорошая, рабочая идея. Но его надо оформлять и потом идти в ПФ писать заявление, чтоб пенсию туда переводили. А у меня нет сейчас возможности попасть в свое подразделение.:-(Если-бы могла, то все гораздо проще: я постоянно проживающая здесь, таким гражданам оставляют старые "не МИРовые" карты. Но опять же надо писать заявление и карту ПМЖ.

И еще читала, что типа не разрешат переводы с МИР, ибо хотят стимулировать именно использование миров.

Ладно, приеду в РФ -найду выход.

Юльча

gordon-adv.ru/articles/novoe-v-valyutnom-zakonodatelstve-rf/

 

Кто нибудь сталкивался с таким?

DenGT
Кто нибудь сталкивался с таким?

Пока ничего не принято.

Подробное обсуждение тут - bglife.ru/threads/17158/page-101#post-1743576

Dmitry54

Подскажите. В Постбанке у одного счета появилась снежинка (змразена) Как итог не могу с этого счета перекинуть деньги на другой счет (карточный) в этом же банке. Как можно снежинку убрать? И почему она могла нарисоваться? (для инфы - средства не заблокированы)

DenGT
Подскажите. В Постбанке у одного счета появилась снежинка (змразена) Как итог не могу с этого счета перекинуть деньги на другой счет (карточный) в этом же банке. Как можно снежинку убрать? И почему она могла нарисоваться? (для инфы - средства не заблокированы)

А вы в банк не обращались?

Просто мы сейчас будем гадать и угадывать что за снежинка и почему она и только время потратите.

Позвоните, а лучше зайдите в банк и узнаете все сразу.

Dmitry54
А вы в банк не обращались?

Просто мы сейчас будем гадать и угадывать что за снежинка и почему она и только время потратите.

Позвоните, а лучше зайдите в банк и узнаете все сразу.

А что тут гадать. Змразена - заморожена! Перелопатил инет. На второй день наткнулся что если сметкой не пользовались год то она замораживается. Получается здесь ни у кого подобного не было... Имейте ввиду други по счастью!

Питерец
Елена, СПб

Сегодня поменяла карты, пенсион Мир и мастер карт голд, перевод с Мира на другие карты проходит совершенно нормально, ни каких проблем нет и сказали не будет. Поэтому паникерам отбой...:D

Zuziak61
Сегодня поменяла карты, пенсион Мир и мастер карт голд, перевод с Мира на другие карты проходит совершенно нормально, ни каких проблем нет и сказали не будет. Поэтому паникерам отбой...:D

Так а Мир-то зачем?)

Осень
Сегодня поменяла карты, пенсион Мир и мастер карт голд, перевод с Мира на другие карты проходит совершенно нормально, ни каких проблем нет и сказали не будет. Поэтому паникерам отбой...:D

МИР также как и МАЭСТРО для пенсионеров без годового обслуживания?

Питерец
Елена, СПб

Мир для перевода пенсии, бесплатно и перевод с нее тоже бесплатно, уже опробованно. Я ее оставляю дома, мне на нее дочь кладет деньги, а я перевожу на визу или мастер.

Zuziak61
с нее тоже бесплатно,

На карты сбера? Или на карты других банков?

Semen55
Мир для перевода пенсии, бесплатно и перевод с нее тоже бесплатно, уже опробованно. Я ее оставляю дома, мне на нее дочь кладет деньги, а я перевожу на визу или мастер.

Переводы с мира на визу в одном банке?

 

Переводы с мира на визу в одном банке?

Повторился, вопрос уже задали

Питерец
Елена, СПб
На карты сбера? Или на карты других банков?

У меня только сбербанк, но можно и на другие, про комиссию в этом случае не знаю.

 

Да, кстати... Мастер мне дали голд, она тоже бесплатное обслуживание, на ней уже 145000 руб, можно взять кредит без процентов на 50 дней, потом если не пополнить, пойдут проценты. Можно с нее делать покупки, если снимать деньги, то тогда 3%, предупреждают, что лучше просто расплачиваться.

Zuziak61
У меня только сбербанк, но можно и на другие, про комиссию в этом случае не знаю.

С курсом валютным у сбера полный ахтунг!)

Питерец
Елена, СПб
С курсом валютным у сбера полный ахтунг!)

А у кого лучше? Может и есть мизерная разница, но сберу доверия все ж больше.

Tiger_
А у кого лучше? Может и есть мизерная разница, но сберу доверия все ж больше.

У меня Сбер и Авангард. У Сбера курс ахтунг реальный, перекидываю на Авангард (с комиссией) а потом с авангарда снимаю, получается выгоднее)))

Zuziak61
А у кого лучше? Может и есть мизерная разница, но сберу доверия все ж больше.

Согласна - сбер - банк государственный и доверия поэтому ему больше. Но курсы практически всех других банков лучше и это не "мизерная" разница, поверьте! Раньше я тоже так думала как Вы... Но это не так, как оказалось.

Питерец
Елена, СПб

Нужно посмотреть... Не задавалась целью, честно говоря...

Bruno
Мастер мне дали голд, она тоже бесплатное обслуживание

А бесплатную мастер карт голд на каких условиях выдают?

Питерец
Елена, СПб
А бесплатную мастер карт голд на каких условиях выдают?

Ни каких условий не сказали, предложили сами, кредитная, написала выше про нее, с нее можно за границей делать расчеты, покупки.

Bruno
Ни каких условий не сказали, предложили сами, кредитная, написала выше про нее, с нее можно за границей делать расчеты, покупки.

А, кредитная, понятно, я имел ввиду дебетовую, не врубился.:)

Питерец
Елена, СПб
А, кредитная, понятно, я имел ввиду дебетовую, не врубился.:)

Какая разница? Если Вы следите за своей картой, то всегда можно в течении 50 дней пополнить счет без процентов.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

      Уважаемые участники, т. К. Многие из нас получают доход из России, в рублях и на карты, эмитированные на территории РФ российскими банками, то предлагаю в данной теме анализировать, какими же пластиковыми рос. Картами выгоднее/удобнее/приятнее/ и т. П. Пользоваться в Болгарии. Особенно данная тема актуальна сейчас, когда рубль стремительно дешевеет.
  • Tatianakim

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...