Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Alinka555
Алина, Бургас
Не дядя Гриша, но отвечу. Все кроме Еконта. Это вообще-то обычная мастеркард. К тому же по Бину определяется как кредитка :)

 

А комиссия при конвертации валют не грабительская?

Peter23
Варна
Все кроме Еконта
Помимо Еконта есть еще точки, где принимают только болгарские карты. Например община Варна. Но это не проблема Кукурузы, это проблема любой не-болгарской карты.

 

В банкоматах каких банков Болгарии дешевле снимать с Кукурузы наличные левы?

В любых.

 

А комиссия при конвертации валют не грабительская?
Карты Кукуруза и Билайн на данный момент дают самый лучший курс конвертации. Рубль-доллар по ЦБ, доллар-лев по курсу Mastercard.
Alinka555
Алина, Бургас

@Peter23, спасибо за полный ответ!!!

Есть опыт, в банкоматах каких болгарских банков дешевле снимать с Кукурузы.

Или одинаково по комиссии?

Peter23
Варна
в банкоматах каких болгарских банков дешевле снимать с Кукурузы
Я полностью прочитал ваш вопрос. Действительно в любых. Банкоматов, взимающих свою комиссию тут нет. Только то, что возьмет ваш банк (насколько помню у Кукурузы это бесплатно до какого-то лимита и при каких-то условиях).
Alinka555
Алина, Бургас

@Peter23, Спасибо:)

Peter23
Варна

У банка Тинькофф пара новинок.

 

Они отменили плату за валютные карты (процент на остаток, кэшбэк и пр. Остаются).

Рублевые карты можно перевести на тариф 6.2, чтобы не было платы за обслуживание (теряется процент на остаток, кэшбэк и пр. Остаются).

 

Они запустили мультивалютные карты. Т. Е. Одну и ту же карту можно привязывать к счетам в разной валюте. Непонятно чего они так долго тянули с этой фичей.

 

В остальном без изменений: кэшбэк (1%; 5% на отдельные категории) в валюте, конвертация рубли-валюта по биржевому курсу +0.3% (только в интернет-банке и только в рабочее время), конвертация в другие валюты по курсу Mastercard/Visa, снятие наличных (мин. 100 у. Е.) везде бесплатно до 5000 у. Е./мес, валютный перевод 15 у. Е., дистанционная поддержка, включая отправку перевыпущенных карт за границу.

Alexug
Велико Търново
... дистанционная поддержка, включая отправку перевыпущенных карт за границу.

Глупый очевидно вопрос, но задам. Впервые открыть счет и выпустить карту из-за границы, наверняка, не получится?

Eva1607
Глупый очевидно вопрос, но задам. Впервые открыть счет и выпустить карту из-за границы, наверняка, не получится?

Нет, конечно.

Михаил С.
валютный перевод 15 у. Е.,

За любую сумму?

Peter23
Варна
Впервые открыть счет и выпустить карту из-за границы
Нужно хотя бы один раз встретиться с сотрудником банка и подписать договор, а это только на территории России.

 

За любую сумму?
Да. Причем OUR, т. е. получателю не придется доплачивать за сам перевод. Но в Болгарии большинство банков берут комиссию за входящие переводы в валюте.
Михаил С.

@Peter23, да, вроде Фибанк не брал.

И некоторые не берут за приход до определённой суммы.

Иногда смешной, типа 100 Евро

 

Глупый очевидно вопрос, но задам. Впервые открыть счет и выпустить карту из-за границы, наверняка, не получится?

По доверенности не пробовали?

Semen55

@Peter23 Нужно хотя бы один раз встретиться с сотрудником банка и подписать договор, а это только на территории России.

А если по доверенности?

Уже спросили, опоздал

Peter23
Варна
По доверенности
А если по доверенности?
Это нужно у банка спросить. Не думаю, что это будет проблемой для дебетовой карты.
Михаил С.

@Alexug, делайте доверенность, высылайте знакомым.

Leo Stopper
Глупый очевидно вопрос, но задам. Впервые открыть счет и выпустить карту из-за границы, наверняка, не получится?

Думаю, нет. Кроме прочих сложностей, карту всегда вручает курьер, с личной проверкой документов, и организацией селфи с картой.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Alexug, получится, но не все банки на это идут. И счёт открывается не Вами, а кем-то другим, но для третьего лица, то есть Вас. Моя мамочка открывала так счёт на меня в ВТБ и счёт и карта на моё имя.

VivaVera

Напишите, пожалуйста, на какой срок выдается карта Кукуруза? И можно ли получить перевыпущенную карту по доверенности?

Гость Дядя Гриша

@VivaVera, на семь лет. Насчет доверенности не знаю. За семь лет все может измениться десять раз.

Rexxx
Красная Пахра
на семь лет

 

... Если речь об обычном пластике, который выдают в Евросети, то срок действия 5 лет

Гость Дядя Гриша

@Rexxx, откуда информация? На 7 лет давали совсем недавно.

Rexxx
Красная Пахра
недавно

 

... Покупали карту сыну в начале этого марта, срок 2023 :thumbsdown:

Гость Дядя Гриша
... Покупали карту сыну в начале этого марта, срок 2023 :thumbsdown:

Это ничего не доказывает. Карта могла валяться в салоне год-другой.

Недавно видел новую карту, которая действовала еще 6 лет. Думаю, старые запасы сплавляют, поэтому сроки меньше. Официальные данные по срокам нигде не нахожу.

Мадалина

В любом случае 5 лет-это не 3 года Сбербанка. За 5 лет и сама карта может изрядно "потрепаться". Моя активно эксплуатируется 2 года, а уже в довольно плачевном состоянии...

Rexxx
Красная Пахра
старые запасы

 

... Посмотрел свою, ноябрьскую, - тоже 2023 :cigar:

 

валяться в салоне

 

... Все кукурузы получали в разное время в салоне на площади Киевского вокзала

Гость Дядя Гриша

@Мадалина, Сбер через три года не просто карту заблокирует, а еще и доступ в личный кабинет закроет (вход жестко привязан к карте). Вообще ничего никуда перевести не удастся.

Не знаю больше ни одного банка с таким идиотским ограничением.

В любом нормальном банке после истечения срока карты можно продолжать делать денежные переводы на любую другую действующую карту.

PS А "кукурузин" надо сразу делать штуки три, чтобы не бояться блокировок.

Мадалина
А "кукурузин" надо сразу делать штуки три, чтобы не бояться блокировок.

Поясните, пожалуйста- в какой ситуации возможна блокировка? К сожалению, Сбер мне нужен по-любому, поскольку для большинства моих клиентов удобен именно этот вариант, так что или придется новую карту Сбера делать, чтобы на будущий год не приезжать в Россию или даже не знаю... Моей карте Сбербанка остался год, если попрошу перевыпустить новую, они же этот срок и сохранят, а не продлят еще на 2 -3 года... Как альтернативный вариант у меня есть идентифицированная карта Яндекса, теперь хочу взять "Кукурузу"-итого 3 карты будет.

Гость Дядя Гриша
Поясните, пожалуйста- в какой ситуации возможна блокировка?

Например, три снятия подряд по 400 левов в одном банкомате (налетел на такую блокировку, но по звонку через пару дней разблокировали). Лучше заранее позвонить и оставить заявку, что карта может использоваться за границей без ограничений времени и места.

При этом летом 2000 левов в фибанковском банкомате на Солнечном за один раз с Кукурузы запросто снимал. Видимо, повторные снятия есть в алгоритме блокировки.

Alexug
Велико Търново
При этом летом 2000 левов в фибанковском банкомате на Солнечном за один раз с Кукурузы запросто снимал.

Регулярно использую Кукурузу для снятия наличных. Суммы обычно 800 - 2000 лева за раз. Никогда проблем не было (ттт).

Rexxx
Красная Пахра
чтобы

 

... Они подняли стартовую цену на карту, теперь 500 руб

 

обычно 800 - 2000 лева за раз

 

... В Приморско снятие не более 400 лв в любом банкомате

 

перевести не удастся

 

... Пополнение Кукурузы оптимально делать переводом из своего личного кабинета Сбера, или проще пополнять карту в своём личном кабинете Кукурузы?

 

... Сейчас попытался пополнить прямо из кабинета Кукурузы с карты ВТБ,- берёт комисию 30 руб :thumbsdown:

Alexug
Велико Търново
... Пополнение Кукурузы оптимально делать переводом из своего личного кабинета Сбера, или проще пополнять карту в своём личном кабинете Кукурузы?

Из кабинета Кукурузы, конечно

 

... Сейчас попытался пополнить прямо из кабинета Кукурузы с карты ВТБ,- берёт комисию 30 руб :thumbsdown:

Скорее всего сумма пополнения меньше безкомиссионного лимита. Попробуй те бОльшую. С 10 тыс. Точно не берет

 

... В Приморско снятие не более 400 лв в любом банкомате

Велико Търновский Фибанк дает. 800 - практически во всех банкоматах, и один точно - до 2000.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

      Уважаемые участники, т. К. Многие из нас получают доход из России, в рублях и на карты, эмитированные на территории РФ российскими банками, то предлагаю в данной теме анализировать, какими же пластиковыми рос. Картами выгоднее/удобнее/приятнее/ и т. П. Пользоваться в Болгарии. Особенно данная тема актуальна сейчас, когда рубль стремительно дешевеет.
  • Tatianakim

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...