Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Bolgarin79

Ожидаемая вьсота снежного покрова до субботь, по региональной модели Кахелман университета Хайделберг. Больше всего снега ожидается в Восточном Предбалкане. В Омуртаг, Върбица и 30 см не мираж. Шумен 20 см. Смядово тоже получит много снега, даже больше чем Шумен мне кажется. Примерно около 25 см. В горах Странджа также много снега ожидается. Варна и Бургас попадут в осадковой тени, из-за сильно ветра и гор/плато что там севернее есть там снегопад будет ослаблен и покров будет тонким 3-5 см. При ослаблении ветра не изключаю и больше снега.

Bolgarin79

Стихия в Шумене началась, идет умеренный снег хлопьями, а ветер метет повсюду. Сильная метель.

Taksa
Светлана, Казанлык

Вчера ездили в Софию по маршруту Розовая долина-Хисаря-Тракия,снег лежит полосами. В Хисаре его вообще нет, у нас немножко, только чуть землю припорошило, в Софии тоже. Ветер противный.

Одно утешает, после НГ обещают устойчивый плюс...

Bolgarin79

Много снега насыпало в Шумене и продолжает идти сильный снег. У кого как? Ветер ослабел, до обеда все еще будет идти снег, затем прекратится, погода успокоится. Завтра ожидается солнечный день.

Svetla msk
Светлана, Бургас

В Бургасе тоже снег выпал, муж радуется как ребёнок :)

Дед стоян

У нас радости меньше.

Вчера с вечера нет тока в деревне.

Дети вчера в Бургас уехали, вернутся не смогли.

Дорогу замело.

Провинциалка

В Карлово облачно, снег не идет, на термометре 0, с крыши капает

Bolgarin79

Только что прогулялся по Шумену, где-то 20 см снега насыпало, сказочная зима, таким должна и быть на новый год! Температура -4. Грязи нет, чистый белый снег по городу, ибо температура далеко ниже нуля, там и останется весь день. Вчера было неприятно из за ураганного ветра, но сегодня очень приятный день.

Miky

Вчера вечером ехал из Бургаса в Софии. Поехал после обеда приблизительно к 16ч. Тракия уже была закрыта, проходима была стараяю дорога через Айтос и Карнобат. Ехалось очень сложно, сильный ветер и и очень плохоя видимость даже в светлой части. Б, ло уже ясно что с наступлением темноты закроют и эту дорогу, хотя снегоуборочная техника работала, но эфект а было мало, сразу засыпало снегом. Встречались машины с летные покрышки, которые еще больше затрудняли ситуации. Снег кончается где то у с. Венец недоехав до Петолъчката. Дальше чисто и сухо до самой Софии. на автоматистрала можно было заехат на Зимница перед Сливен, отклонение от старой дороги на Петолъчката.

Дед стоян

@Провинциалка, нам на завтра "синоптик" обещает +2 и солнце.

... а пока сыпет и сыпет снег...

Одно хорошо, что ток дали.

Gallat
София
Miky писал:
Вчера вечером ехал из Бургаса в Софии.

Я успела проскочить по Тракии с утра. До катаклизма.

Miky

В принципе, на Тракии между Българово и разклон на Карнобата всегда возникают проблемы при снегопаде и более сельном ветре. Есть несколько мест которые открыты и снег заносит на дорогу со всего поле. Их отлично знает дорожная администрация но почему то никаких мер по залесения или создания специальных ограждении с целю зедурживания снега не предпринимаются. Обычно потом даже одного дня не хватает что бы разчистит и пустить движение снова. Обычно в таких случаев ситуация спасает старая дорога через Айтос.

Аля
Балчик-Владивосток

@Bolgarin79, ну и у нас наконец то снега насыпало! Всю ночь мело!

Саму дорогу уже в 6 утра трактор почистил. Молодцы!

Gallat
София
Обычно в таких случаев ситуация спасает старая дорога через Айтос.

Так это, когда ситуация на Тракии уже известна. А кто не знал и поехал по Тракии. Или уже, будучи на Тракии, попал в эту ситуацию?

Всю ночь людей там спасали...

Miky
Так это, когда ситуация на Тракии уже известна. А кто не знал и поехал по Тракии. Или уже, будучи на Тракии, попал в эту ситуацию?

Всю ночь людей там спасали...

На Тракии попали в ситуации до закрытия столкнулись из за плохой видимости и обледенения дороги. А после такой сериозной аварии уже было невозможно убирать снег и ветр быстро засыпал дорогу. Там еще вчера вечером шла евакуация, но многие решили остатся при машинах в надежде что их разблокируют и продолжат путь. А в это время все усилия бросили на поддержку добходной дороги в рабочем сосотоянии и где то до вечера это имело успеха. Потом с наступлением темноты и несколько аварии автобусов и фур и там движение остановилось. Сегодня до обеда Бургас доступен только по жп линии.

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Стара Загора - снега нет, температура около 0, легкий ветер носит мелкие снежинки, но не задерживаются.

Pluck

Вчера мы ездили в варненский аэропорт встречать соседку, - не встретили. Рейс 921 из Дмд покружил над Варной и улетел в Софию. Также отменились рейсы софийский, венский и стамбульский. Ветрина был такой, что тяжёлые стеклянные двери аэропорта тряслись как фанерки, на улице бошки отрывало :-(Наша соседка с попутчиками из Софии метнулась на такси по Тракии и засела в районе СтараЗагоры. Сегодня едет поездом от Ямбола, подробности пути узнаем, когда встретимся... Ну а у нас тихо, снег не тает. Ночью видела в окно лису, у неё была самая работа...

Дед стоян

Закончился у нас снег... Однако.

Навалило... Будь здоров!

Вышел, почистил...

Bolgarin79

В Царево сейчас сыпит сильный снег, а там уже лежат 30 см. Удивительно.

Mik15

В 2012 в эти числа возвращались из Ст. Загоры. Попали в такую метель, я таких на Севере в России не видел.

Во вторник поехали в Ст. Загору, на три дня, до пятницы. В четверг пошёл снег, помня приключение, решил не рисковать. Вернулись нормально к вечеру четверга. Сейчас понимаю, что в пятницу могли попасть в ситуацию 12-го года. Жизнь учит.

Сижу в Шумене, смотрю с восьмого этажа - красота, и никаких катаклизмов:).

Bolgarin79

@Mik15, мне нужно на следующей пятницы в Софии, оттуда в Германии, а модели зарисовали на следующую пятницу полный завал, новые сильные снегопады и очередное арктическое вторжение. Причем все вырисовывается еще круче и мощнее, нежели на нынешней неделе был процесс. :sneaky: Случится тот процесс ничего не будет ездить по стране, ни автобус, ни машина, ни поезда.

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Да ладно, каждую зиму случается что бы отдельные части дорог или перевалы перекрывали, но что бы "ничего не ездило по стране", такого никогда не было и не будет, если конечно конец света не намечается.

Taksa
Светлана, Казанлык

Сейчас прекрасная погода, тепло и тихо, снега нет...Так и тянет в саду чем нибудь заняться. Но пока нечем, к сожалению :)

Ирина_Обл
Ирина, Варна

А у нас снег лежит, собака спит на солнышке и с крыш капает...и пахнет весной)

Mik15

Я сегодня в Смядово, погода супер, тихо и солнечно. А вчера вечером ехал с Шумена, немного мело, но дороги расчищены отлично.

@Bolgarin79, может заранее выехать. Мы вот наученные опытом с Загоры выехали на день раньше, а то бы попали. Сейчас со среды будем в Шумене, в четверг в школу, надо следить за погодой.

Gennadi

А у меня вчера занесло снегом дорогу в горы. Маленькие легковушки проехать совсем не могут, все сидят взаперти. Я еле прорвался в магазин, закупился на неделю. Сегодня подтаивает, но снега всё равно очень много, проехать нельзя

Bolgarin79

Одно удовольствие сегодня погода в Шумене. По глубоком чистом снегу в парке идти и фотографировать. Вот из - за такой погоде я беру отпуск всегда зимой и возвращаюсь в Болгарии, потому что хочу такую погоду, а не вечные +4 с дождем с пасмурятины в Германии. Там такой погоде за 7 лет не видел. Несмотря на то, что я заболел гриппом, просто не удержался и выйшел на природе. Такого дня не пропустить!

Bolgarin79
Да ладно, каждую зиму случается что бы отдельные части дорог или перевалы перекрывали, но что бы "ничего не ездило по стране", такого никогда не было и не будет, если конечно конец света не намечается.

Имел ввиду мне нужно после обеда в пятницы с Шумена в Софии через Северной Болгарии, именно тогда будет идти сильный снег повсеместно и вполне возможно что в одно и то же время и дорога будет закрыта где-то в районе Шумена, или Омуртаг, или Антоново, или Велико Търново, или поезда застрянут в сугробах. Я не говорил про всег дорог везде в Болгарии, а по той, что мне нужно.

Bolgarin79

@Bolgarin79, может заранее выехать. Мы вот наученные опытом с Загоры выехали на день раньше, а то бы попали. Сейчас со среды будем в Шумене, в четверг в школу, надо следить за погодой.

Не так просто. Мой автобус с Софии в Германию лишь в субботы после обеда. Если мне с четверга в Софии что я там два дня то и делать буду, только из-за страха от блокировки дорог в пятницы.

Не подходит ждать до субботы утром и тогда брать автобус в Софии, ибо нет гарантии, что дороги уже будут расчищены. Ни так ни иначе не подходит. Не знаю вообще пока что делать.

На этот раз у всех моделей единомыслие, у всех есть этого мощного снежного циклона на пятницу 6 января. По всей стране будет идти сильный снег.

2122912757_gfs126-14665.gif.e99cb5f0e0a864818edc0ae14e9ea11d.gif

Люци BG

@Bolgarin79, подскажите пожалуйста сайты погоды которые опираются на данную американскую модель GFS в прогнозах? а то не на всех пишут какие данные используют.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bolgarin79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...