Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Максим1975

Район Добрич-Варна. Добружанское плато около300 метров над морем... Сверху Варны...

Rexxx
Красная Пахра
Добрич

... Парадоксы погоды,- вроде как севернее, а по факту теплее

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
а по факту теплее

Вот не согласна. В Варне ночью было не больше +9 и я считаю, что для середины мая это прохладно. Лучше бы было гораздо теплее и временами дождик.:)

Katunchi
В Варне ночью было не больше +9 и я считаю, что для середины мая это прохладно. Лучше бы было гораздо теплее

 

Стоит только пожелать @Vailvi, и... Уровень ночной температуры... Волшебным образом поднимается!

Varna.jpg.907de6c844c2d5bd905257cbe04f432d.jpg

Pomidor66

Ох, Банско такой Банско: сегодня с утра было прохладно (надела легкую шапку даже), к обеду была жара и приятный ветерок с гор, после - ливень с ветром (дождь падал не каплями, а мокрой пылью), только что гуляла с псинами - пасмурно и пахнет травами, дождя нет. А белые цветочки в горах будто светятся на снимках :)

AD51808A-F261-4677-A454-6976DE42C718.thumb.jpeg.042b4e460d7437f023a382553b2c0e56.jpeg

8760F752-4F55-4F5E-ADE5-9796E14A4548.thumb.jpeg.6e44bfeffdca40ab462c4e2d3749a2ae.jpeg

ACDB2518-89AE-4A8D-86BF-5EE30B052571.thumb.jpeg.c4cf18d6e0fdb49f2235ee1b21411148.jpeg

Bolgarin79

@Максим1975, возможно где-то остались островки без серьезного дождя.

А так за те три дня выпало по около 30 мм в Разград, Шумен, в Варна даже и больше того. В Добрич выпало наполовину, 15 мм, но и это приличная сумма.

Rexxx
Красная Пахра
это приличная сумма

 

... У нас в огороде все 200-сот литровые бочки полные стоят от дождя :thumbsdown:

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

И нам бы уже хватило осадков! Уже хочется солнышка.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

Читаю и удивляюсь, какие осадки? О чём речь? Ну вообще стороной нас обошли! Даже не громыхнуло ни разу. Будем ждать следующую волну циклона, авось повезёт!

Rexxx
Красная Пахра
нас обошли

 

... Где Вы находитесь?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Где Вы находитесь?

А адрес Вы не видите? Община Камено.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

Она большая, но территориально в Тръстиково. Не было дождя, честно!

N58

Община Камено очень причудливую форму имеет, и бывает, что на севере дождь, а на юге - ни капли. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE_(%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0)#/media/File:Map_of_Kameno_municipality_(Burgas_Province).png

Rexxx
Красная Пахра
Тръстиково

 

... Фантастическое погодное место!, - вокруг ливни, а там нет :eek:

Bolgarin79

Сегодня местами прошли локальные ливни. Сливену повезло и получил 11 мм дождя под вечер. Также на северозападе Болгари: Видин, Ловеч, Плевен прошли ливни 5-10 мм.

Завтра после обеда и в ночь на среду ожидается повышенная грозовая активность на западе и особено на северозападе Болгарии, там ожидаются ливни, количествами до 30-40 мм.

В среду слабая неустойчивость атмосферы будет и на востоке Болгарии, но лишь в немногих местах возможны грозы, и они не будут сильными. Дневные температуры в последующие три дни, вторник, среда и четверг будут между +22 и +27.

Лукерия
Добрич
И нам бы уже хватило осадков! Уже хочется солнышка.

 

Как бы я тоже хотела так сказать! У нас сухо, предыдущий циклон промочил землю на 8-9 мм. Очень мало.

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

@Лукерия, водомер моей метеостанции показал, что за май у нас выпало уже более 60 мм осадков. Я записываю каждый дождик и вот сейчас все суммировала. Нашу землю промочило основательно и уже бы хватит, а то у соседа на виноград напала серая гниль. Я вчера вечером хотела обработать свой, но после обеда снова накапало 2,8 мм!:mad: Колдую, чтобы сегодня обошлось без дождя!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Сильная гроза пронеслась сегодня после обеда через Бяла Слатина, Кнежа и Плевен. Выпал град и дороги затоплены.

Ужас какой.:eek: Нет, такой дождь нам не нужен.:)

А в Варне когда будет жарко солнечно с дождиками время от времени?:rolleyes:

Gallat
София

После ночного дождя с сильным ветром, утро было няшным-няшным))

+13

 

_DSC5310.thumb.JPG.58ea1901eb3c9ccc5924ddfa4d9692bf.JPG

387503095__DSC5309-.thumb.jpg.c1b5d9cb4c5acee9cf0c4b9bc5943c59.jpg

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Добрый день! У нас в 18-00 тучи набежали, погремело и полил мелкий-мелкий, но частый дождик, такой тёплый и замечательный!. Но, увы, всего 3 минутки, ничего не пролил ((. Очень мало, ждём ещё...

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Наталенька, Наташ, пришел от вас, прогнал меня с косилкой из сада, смочил скошенную траву- и ушел) Уже и птички поют! Завтра ждем!;)

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

У вас хоть немного покапало, а у нас только погремело. А дождик так нужен!

Максим1975

И мы тоже мимо... А так хочется...;):confused:

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Пыль прибило, траву и плитку намочило, воздух свежий, грядки похожи на чернозем:D) А так мы были с краю облачности, я смотрю в Синоптике внизу карту облачности, в режиме В момента) У нас, если верить этой карте, завтра по-существенней намечается)

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Ирина_Обл, для нас оставьте малко ;)

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

У нас тучки только на горизонте западнее прошли. Сушь стоит страшная. На газоне трещины, хотя все время поливаю

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

У нас сейчас такая гроза прошла! С ветром сумашедшим, громом и молнией, а потом еще и град влупил. Ни разу града за шесть лет здесь не видели, как- то стороной проходил. Да такой крупный, градины с лесной орех размером. Как начало по окнам барабанить, как- будто из пулемета, такой треск. Я прямо испугалась, когда муж с одеялом выскочил на улицу прикрыть лобовое стекло у машины. Хорошо, что быстро закончилось все, минут 15-20. Сейчас уже ветер вообще стих, небо очистилось. Завтра подсчитывать потери будем. Розы вроде выстояли. У киви несколько веток поломало. Это то, что в окно рассмотреть можно. УФ! Воды вылилось немеряно. Водостоки не справлялись, лилось через край. Зря поливали сегодня.

N58

@Марина 08, Ох! Мы как раз гуляли с собакой, видели грозовую тучу где-то, как показалось, над Св. Власом, Кошарицей... Я так и подумала, что к вам идет. А Поморие не задело.

N58

Вот, фотка в ФБ из Медово, Бата.

1321437938_.jpg.4af8b5d42a52a63eb56f8202aa363c91.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Bolgarin79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...