Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Питерец
Елена, СПб
Xoo81YFxUfE.thumb.jpg.3e0c84199f7ddef19022c46f7b113e86.jpg Каварна...
Irinessa
ИРИНА, Краснодар

@Ирина_Обл, спасибо, есть надежда, что март изменится в лучшую сторону! По поводу мягкой зимы - ноябрь, декабрь и 1 января - мне очень понравились! А вот дальше началось! Заскучала, одним словом.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

@Bolgarin79, спасибо вам огромное за прогнозы, они так точно сбываются! Даже иногда скептически относилась, что обещали. Но ровно в назначенный час случался либо дождь, либо снег. Теперь каждое утро и каждый вечер у меня начинается с ваших прогнозов!

Выпавший снег растаял и льёт дождь - всё как обещали!

Balin

День окончательного потепления, окончания эпизодов возвратной зимней погоды по Болгарии -25-26 марта.

Снег растает, ожидается преимущественно +11...+16 . Тогда будут уже тёплые сектора средиземноморских или атлантических циклонов. В отдельные дни будут дожди.

Bolgarin79

В Шумене все еще нет намека на потепления. Снова пошел снег, а температура не меняется уже который час -3 градуса. Снежный покров 12 см. Национальный институт метеорологии выдал очень смелый зимний прогноз на завтра, дав переход в дождь лишь на побережьи моря. В то время у всех компютерных моделей потепление и дождь для всех южнее и восточнее Шумена, вместе с самим городом также.

Bolgarin79

@Balin, 25 марта не стоит ждать выше +10. Тогда дневная температура по стране прогнозируется около +5, сказывается все еще влияние холодного гребня с Украины.

С 26 марта да уже ожидаются +10...+15.

Гала58

@Bolgarin79, я попрошу Вашего разрешения все-таки давать здесь информацию о необходимости помощи аистам... Прошу Вас, потерпите немного, птицы ведь погибнут... _frown

Отсюда в малопосещаемую тему убрали всё, что касается помощи им именно сейчас, в экстремальной для них ситуации... Они не смогут выдержать столько дней без еды и в холоде... Прошу Вас...

https://novavarna.net/2018/03/22/%D1%82%D1%8A%D1%80%D1%81%D1%8F%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89-%D0%B7%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%89%D0%B8-%D1%89%D1%8A%D1%80%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D0%B0/

Гала58

Рискну опубликовать здесь призыв Оли Гранкиной (не скрою, скопировала текст из ФБ... Надеюсь, опубликуется не как ссылка...)

Друзья, ну помогайте птицам...! Пожалуйста, очень вас прошу...

Это просто невозможно представить даже... Они ведь погибнут, без еды и в холоде аисты столько не выдержат...:cry:

Связывайтесь в Ольгой, пусть даже завтра... Я так понимаю - у них есть, где передержать птиц.

 

Olya Grankina

8 ч

Upd. Только с машинами, места нет!

 

Друзья.

Сейчас огромное количество аистов стоят по полям замерзшие и без еды.

В СМИ был призыв о помощи птицам!

Если есть желание помочь в их отогревании и кормлении, выезжаем через час.

План: собрать максимальное количество аистов, завезти их в наш деревенский дом в Бата, и три дня, до потепления, мой муж будет их там греть и кормить. После отпустит на волю.

Есть одно место в машине. Вернемся вечером в Бургас. Присоединяйтесь со своими машинами. Руки нужны!

Ориентировочно стартуем в 15.00

0988955868

Звоните я объясню что нужно

Miky
У меня только один вопрос к прожившим здесь, в Болгарии, несколько лет и зим. Это норма, что такой МАРТ? Снег, дождь, минус, снова потепление и снова снег... Или это действительно из ряда вон выходящее! Значит ли, что март будущего года может быть абсолютно другим по погоде?

Вполне типично для месяца марта. Хорошая погода чередуется с снегопадом. В прежние годы были случаи, когда снег шел и Пасху, в первой половине апреля. А днег один или два раза в марте, вполне регулярно случается. Как раз из за переменчивости погоды и март называют женским месяцем. У Баба Марта настроения меняются и это влияет на погоду.:) Даже притча такая есть, про Баба Марта и ее братьев Галям и Малък Сечко.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Они ведь погибнут, без еды и в холоде аисты столько не выдержат...:cry:

Аисты выдерживают спокойно -20 даже до -30, проблемой может быть только еда. Ели могут себе найти еду и нет экстремальных обстоятельств, которые мешают им летать - ледянный дождь например, то никаких проблем нет.

Galka24

@Bolgarin79, С Днем метеоролога!

Точных прогнозов и хорошей погоды!

Bolgarin79

Как и предполагалось потеплело на юговостоке и востоке Болгарии. Бургас, Царево, Ахтопол +7, Сливен и Варна +5, Добрич и Вълчи дол +2.

Однако Шумена потепление не застигло, там температура рано утром повысилась лишь до нуля, а сейчас опять вошла в минус и пошел умеренный снег, таяния небыло, и будет сыпать новый слой.

Актуальное видео

Сегодня днем так и сохряняться будет, температуры почти не будут меняться. Там где холодно и снежно, останется таким, там где потеплело, снега не будет, если будут осадки будет дождь.

Bolgarin79

Какту права, мороз в -5 градуса и снег для аистов не проблема. Проблема состояла только в ледяном дожде, который обледил их крылья и они не могли летать. Но я не биолог и не знаю могут ли они выдерживать -20, но -5 уж точно могут если не обледенение от ледяных дождей.

Pomidor66

В Банско минус, над горами тучки, снегу навалило хорошо за ночь.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
Варна +5,

Да, и у нас +5, но ощущается минусовая температура, ну очень ветер промозглый и холодный, и льёёёёт

Taksa
Светлана, Казанлык

У нас + 5 и все тает прямо на глазах. Аисты в порядке, летают над селом.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Варна. 9:00 температура воздуха+6, переодически идёт дождь. Днём обещают даже чуть-чуть солнышка. Будем ждать.:thumbsdown:

AlexI

Сегодня Международный день метеоролога.

Поздравляю @Bolgarin79 :cvetok: и примкнувших любителей прогнозов! Хорошей всем погоды!

Гала58

@Bolgarin79, примите и мои искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ и благодарность! Ваши публикации - это просто кладезь информации и человечности! Будьте здоровы и счастливы!:cvetok:

А весна придет! Ну еще немного потерпеть, и людям, и птицам... И все нас порадует цветением и теплом.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

@Bolgarin79, с праздником, с Международным днём МЕТЕОРОЛОГА! Спасибо, что делитесь своими знаниями! Присоединюсь к пожеланиям здоровья, счастья, процветания!

И опять ваш прогноз попал в 100% предсказания - Бургасская область в 10 утра +7 ! Дождик, который лил без передышки всю ночь - закончился.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Bolgarin79, с праздником! С Днем метеоролога! Крепкого Вам здоровья и удачных прогнозов!

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Bolgarin79, и я от души поздравляю Вас с праздником! Успехов и человеческого счастья)) Спасибо Вам за эту тему, что б мы без Вас делали, садоводы-любители?!

Варна вчера днем, наш сад вечером, а сегодня от снега не осталось и следа)IMG_2310.thumb.JPG.9ff22146841ee65f08b447c26ed92ec4.JPG IMG_2311.thumb.JPG.110b91de998944838c3041c2226aa32a.JPG IMG_2314.thumb.JPG.0dc6ac37887546ce1b48ddad1d93cf53.JPG IMG_2315.thumb.JPG.5df62ded9f9e374169452c3ba23d87a4.JPG IMG_2316.thumb.JPG.8b967d8acbedd4979c99989cd166fe68.JPG IMG_2300.thumb.JPG.9ab7e84a0c4a40b8c1b2a0f3d4d8f112.JPG

Habus

@Bolgarin79, с праздником! Синоптики не ошибаются с прогнозами, они ошибаются с датами и местами:D

Natadem

@Bolgarin79, и я присоединюсь, с профессиональным праздником Вас!

Ваша тема в последнее время - самая первая у меня, самая часто посещаемая:)

Спасибо большое за труд и желание делиться с форумчанами своим опытом и знаниями! Будьте здоровы, удачи в делах и счастья Вам!

Katunchi

Приморско. Вчера были сильнейший ветер и дождь.

И сегодня весь балкон покрыт желтым налётом, будто песок. Ранее такого не было.

Когда трогаешь пальцем, это что-то мелкодисперсное, типа глины, не такой песок, как у нас на дюнах.

В русских СМИ появились сообщения о песчаной буре большого масштаба 23.03.2018, принесшей песок из Африки:

 

 

Предполагаю, что и нас на Черноморском побережье это явление.

А как у вас?IMG_20180323_062718.thumb.jpg.a68c651942f679260dd1bc4084679aec.jpg IMG_20180323_144042.thumb.jpg.f2f8ad524e18ac878cf81e05fde85ca4.jpg

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Bolgarin79, с праздником! Здоровья и всех благ! И присоединяюсь ко всем пожеланиям выше, в Ваш адрес:cvetok:

1277675605_.jpg.acbbe990e98de62befaf4cb31ed34262.jpg

Habus

@Katunchi, Только хотел задать такой же вопрос о налете, опередили. На подоконниках и дорожках желто-оранжевая пыль. Вместо того, чтобы от нас лишняя вода уходила в засушливые районы (а она уже очень и очень лишняя), от них к нам летит всякая пыль. Вот так и распространяется различная гадость по миру

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Katunchi, в ОК в одной из садоводческих тем у нас есть тема про погоду, так вот одна участница из Майкопа написала сегодня:

Майкоп. +5 К нам зима тоже залетела, снежка ночью подсыпала Т была около 0. Снег утром начал таять и вдруг ещё раз заморосило дождём со снегом и...!!! Всё вокруг окрасилось в бурый цвет!!! И началось: где-то взорвалось, кто-то выброс сделал. А утром по ЦТ передали. И показали о. Крит и пыльную бурю. Всё бурого цвета. Ничего не видно. А к нам уже отголоски долетели с осадками: у нас такое бывает. Я уже писала. Что" Африка нас любит" со своими пыльными бурями и летним зноем. Когда-то в детстве и до Сибири долетали эти мелкие песчинки, в воздухе солнца не было видно из-за этой пыли.

Даже сейчас небо в тучах и желтоватого цвета, затянуто сплошной пеленой. И это и в Сочах и в Краснодаре.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Сегодня в Варне не была, муж приедет с работы- спрошу. Или варненцы напишут, дошел ли до них песок. У нас в селе нет.

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

У нас тоже все в желтом налете - и машина, и дорожки, и даже крыши. Выехать в магазин хотела, стекло в воде, включила дворники - все стекло в коричневой каше. Еле отчистила, она еще и липнет к дворникам. Пришлось выйти и чистить щеткой и водой.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bolgarin79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...