Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Bolgarin79

В следующих 9-10 дней погода будет весенней с дневными температурами около +15, а в отдельные дни местами возможны и +20. Хотя дожди будут сопутствовать не раз в этот период. Но модели увидели на период после 18 марта нового сильного похолодания, приводящее к снегопадами и зимними условиями в Болгарии к 20 марта. Модель видит в тот день сплошные минусы днем и минус 10 ночью.

Возможно и отменят, но пока оно уже появилось, вероятности есть, что так и получится. Все еще не вечер, на дворе март, даже в Болгарии он может приносить и приносил зимных сюрпризов.

Даже совсем поздно в марте 30-31 марта бывало выпадение больших снегопадов, например в 1995 г., когда на равнинах образовался глубокий снежный покров порядка 30 см и даже больше. И минус -7...-8 вплоть до конца марта возможны и бывали. Очень редко бывает, но не исключено.

AlexI

Уважаемый @Bolgarin79, к середине следующей недели никаких изменений не предвидится? Интересуют София, В. Тырново и Варна. Спасибо.:)

Rexxx
Красная Пахра
В следующих 9-10 дней

 

... А сегодня совсем Весна!:

:thumbsup:

Теплые и солнечные выходные ожидаются в Болгарии

 

Сегодня 10.03., в Болгарии будет преобладать ясная погода, преимущественно солнечная, с переменчивой высокой облачностью. Будет дуть слабый юго-западный ветер. Температура повысится еще больше, а максимальная достигнет 15 - 20°.

 

Атмосферное давление в течение дня немного снизится и будет ниже среднего за март, пишет "Дарик".

 

В горах Болгарии будет преимущественно солнечно. Будет дуть ветер до умеренного, на вершинах гор - сильный западный и юго-западный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 10°, на высоте 2 000 м - около 4°.

 

На побережье Черного моря будет преобладать солнечная погода. Будет дуть слабый юго-западный ветер. Максимальная температура составит от 15 до 18°. Температура морской воды будет 5 - 6°. Волнение моря составит 1 - 2 балла.

1938474171_.jpg.01fbab259d0f89854a8e1e436fd62ac2.jpg

Bolgarin79

@AlexI, будет небольших изменений, возможны дожди при дневных температур от +10 до +15. Серьезного похолодания к тому времени не будет.

AlexI

Большо спасибо Вам и природе Болгарии!

Bolgarin79

Любуйтесь приятной погоде на протяжении недели, поскольку на следующих выходных арктическое вторжение на Болгарию затверждается. Причем в комбинации с активным средиземноморским циклоном и сильными снегопадами и метелями. Подобно ситуацию в конце февраля. Но сегодняшним расчетам тяжелый холодный воздух начнет поступать в воскресенья. Температура резко понизится, в понедельник днем на севере Болгарии ожидается глубокий минус около -8, на юге и на побережьи моря около 0. Везде будет идти сильный снег. Модели ожидают образование снежного покрова на севере Болгарии 20-30 см, на юге и на море до 5 см.

Настолько серьезного похолодания во второй половине марта я не помню.

2018_03_18.gif.3a479986a6c0f0976a80ea5bf1916e5f.gif 964125448_de_model-de-310-1_modusa_2018031112_192_943_1(1).thumb.png.fbab1178204ad52eee018059a260f97e.png de_model-de-310-1_modusa_2018031112_207_943_108.thumb.png.501e6c6d031aa5ce22888a58fa476021.png

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Да уж... А мы сегодня в майках сад обрезАли... Пока в нашем саду ничего не цветет, один миндаль пчелки опыляли... Абрикос только обозначил плодовые почки, персики-нектарины более активны) Одна надежда- не успеют зацвести. В 2013-ом 27 марта тоже выпадал снег, я помню))

Дед стоян

Говорят аисты прилетели)))

Может ошибается наш уважаемый синоптик...

Лукерия
Добрич
Говорят аисты прилетели)))

 

Да, прилетели. Вчера одного в полете над домом видела.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

Прилетел дружок 11марта, правда пока один.

DSC_4740.thumb.JPG.f4464b49f3aefda530f0cc7c09dbd39d.JPG

Гала58

Бедняги... _frown Как же они выживут с грядущим похолоданием? _frown Их как-то можно подкармливать?

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

Это похолодание ненадолго, я думаю. Надеюсь, что и снегопадов сильных не будет. Эту непогоду аисты точно переживут. Сколько раз видела, как в ливень сильнейший аист на гнезде сидит, вымокнет весь, а гнездо не оставит.

Pluck

Я почему-то думаю, что из еды аиста могла бы заинтересовать мелкая рыбка. Они же, аисты, лягушкоядные...

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

@Pluck, я думаю, что в озере Мандра аисту есть что покушать. Оно в нескольких км.

Там и цапли ходят, бакланы, дикие речные курочки, уточки плавают. Не голодают, раз выбрали это место для проживания.

Taksa
Светлана, Казанлык

Похоже отменил кто то наверху и снег и похолодание. Во всяком случае на гисметео уже только плюсовая погода на ближайшие две недели.

Аля
Балчик-Владивосток
на гисметео

И я бегом сбегала еще на другой accuweather.com посмотрела- тоже нет обещанных холодов Уря!

Правда как ни странно они все таки снежок нарисовали при +10 и +15 гр :thumbsdown:

1882671978_18.jpg.166163d42d5b8e442b86a6be789a7dbf.jpg

Taksa
Светлана, Казанлык

@Аля, три снежинки ночью, тоже снег!:D

Аля
Балчик-Владивосток
три снежинки ночью

Если ночью и три, то ладно - пусть будут!:D

Ирина_Обл
Ирина, Варна

При +1+2 ночью может быть и не три снежинки... А цветущим абрикосам может и повредить, но если только будет минус... Пусть не будет мороза, все так стремительно пошло в рост:rolleyes: Пчелы, птицы, запах цветущего миндаля такой даже резкий- как хорошо, весна!

Gallat
София

В Софии ночью была гроза и сильный дождь.

Днем тепло и солнце.

А сейчас снова тучи и уже грохочет гром.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

У нас три капли утром капнуло, ветерок неприятный, но солнечно и хорошо.

Gallat
София

Ливень начался!

Хор-роший такой ливень.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
В Софии ночью была гроза и сильный дождь.

Люблю грозу:confused:. Старая примета)), три грозы и можно купаться:():, Вам осталось две:D

Bolgarin79

Похолодания пока еще никто не отменял. Просто оно отодвинулось на два дня позже чем ожидалось. Первьй его удар будет парирован над Румьнии, где обрушится зима еще с субботь, но Болгария будет все еще защищена. Но затем оно пробивается с понедельника. Снегопадь, холод и метели остаются в прогнозе.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

У нас сейчас +22, ветерок свежий, но хорошо так! Зиму не хотим (((

P1140466.thumb.JPG.0e506264c4bece06d9abbc6968dbfdb8.JPG

Pomidor66

Вещатель из Банско в лице меня сообщает: у нас солнечно, но очень ветрено (ветер ледяной). Обещают снег к концу недели, но все соседи яростно взялись за сады-огороды: чистят, режут, ставят парники :)

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

У нас в Бургасской области теплынь, облачность переменная (то солнышко, то тучки набегут). Пока садила лук, попала под небольшой дождик, теплый- теплый и капли крупные, как тропический. Даже уходить с огорода не стала, такой приятный дождик был.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

В Варне красота +18+20 яркое солнце и лёгкий теплый ветерок.()>

Провинциалка

Смолян. Солнце-дождь-солнце-дождь-солнце-дождь... Весь день...

Elenka 691

В Несебре легкий дождь))

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...