Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
N58

@Rexxx, Ничеси, у вас! А в Поморие полсантиметра всего насыпало, вроде и близко мы... Посмотрим, что будет к утру.

Taksa
Светлана, Казанлык

Нас снегом завалило, но не холодно. Я сразу пошла пруд смотреть, у меня там рыбки зимуют, не замерз нисколько, значит ночью не было такого страшного минуса, как обещали.

НикНик

Сандански снегом засыпает. Больше 20 см точно выпало. И снег всё валит. Надолго ли?

Taksa
Светлана, Казанлык
И снег всё валит. Надолго ли?

Вам ли быть в печали? В Сандански уже к концу недели+ 13 , Любуйтесь пока на снег, для разнообразия.:)

Gallat
София

Грустный вид на мою террасу.

Сантиметров 15 за ночь снега насыпало. На террасе минус 7, в квартире плюс 20.

И это при том, что я еще ни разу не включала батареи.:thumbsup:

_DSC0011.thumb.jpg.92649aaf376e338f94994d79da3961bb.jpg

Taksa
Светлана, Казанлык
И это при том, что я еще ни разу не включала батареи.:thumbsup:

Меня безмерно удивляют люди которые" уезжают на зиму в Россию" бояться морозов в Болгарии что ли, цирк, одно слово. У меня в доме так жарко, что впору устраивать пляжные вечеринки. Топим конечно, но без всякого фанатизма.

Rexxx
Красная Пахра

... Из-за снегопада и сильного ветра в Болгарии объявлен „оранжевый” уровень опасности

В следующие сутки метеорологическая обстановка в Болгарии усложнится. Будет облачно, ветрено со снегом. На многих местах образуется снежный покров.

 

Будет дуть сильный северо-восточный ветер, с которым в страну продолжит поступать холодный воздух. Температура будет межу минус 9 и минус 7 градусов в Западной и Центральной Болгарии и между 0 и 5 градусов в юго-западных районах и на побережье.

 

На сегодня, 26 февраля, из-за сильного ветра и снегопада в Смолянской и Кырджалийской области объявлен „красный” уровень опасности. В этих областях ожидается, что снежный покров достигнет 40 см, а средняя скорость северо-восточного ветра будет 15-20 м/сек.

 

В других областях страны объявлен „оранжевый” уровень метеорологической опасности.

 

585489830_.jpg.98dc03e6bd4d3c76c5b831ff8d76874e.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Варна. Ночью было минус семь, сейчас минус шесть. Снег идёт и идёт. Немного ветрено, ночью ветер был сильный.

На дороге местами гололёд.

Снежный покров частично.

На ближайшие дни сильные снегопады и температура до минус 13 в ночной период.

IMG_20180226_103556.thumb.jpg.5cc6b1193db661d680785541fccbd2b1.jpg

НикНик
Вам ли быть в печали? В Сандански уже к концу недели+ 13 , Любуйтесь пока на снег, для разнообразия.:)
Добре, но жалко вовсю цветущие миндаль и абрикосы.
Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Добрый день! У нас хорошо:). На улице не очень холодно,-3, дома +24

P1140306.thumb.JPG.dc1e480a32e9e210d2696d80d59e46ef.JPG снежок падает, пока замёл только "мелких ёжиков"P1140308.thumb.JPG.cefeb924002f9773a7eeeeaf7b4ce39d.JPG

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
абрикосы.

У нас ещё почки на абрикосе и персиках спят, а миндаль, да, у многих зацвёл_frown

Lorentina

Здравствуйте форумчане, не стала читать целиком эту очень интересную тему, сейчас к сожалению нет времени. НО очень хочу задать вопрос тем, кто в " теме " ! Может где - то был сравнительный анализ погоды в Краснодаре и в Болгарии, подскажите на какой примерно странице? Дело в том что летом в Краснодаре очень душно и тяжко. А как в Болгарии (собираемся в Софию)?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Lorentina, Сравнительных анализов между Россией и Болгарией, в теме быть не может. Тема о климате Болгарии.

Pomidor66

В Банско снега навалило сантиметров 40, и еще продолжает сыпать. В горах утром взрывали лавины, каталка отличная - пушистый снег и МНОГО :)

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
что летом в Краснодаре очень душно и тяжко

В Болгарии в июле и до середины августа тоже душно и тяжело:)

Ирина_Обл
Ирина, Варна

У нас тоже метет, снега пока немного, но земля покрыта) Наши миндали сортовые и цветут позже, так что пока не распустились... На персиках почки набухли, но переждут морозы, а абрикосы и не собирались пока)

Alexug
Велико Търново
В Болгарии в июле и до середины августа тоже душно и тяжело

А вот это не везде. И не всем. Мне, например, в июле тяжело в Бургасе - влажность давит. А вот у нас в предгорье гораздо легче переносится, хотя по факту как правило жарче на несколько градусов, но суше. И зимой, соответственно холоднее бывает, но, опять-таки суше и без ветра. Климат очень разный на такой небольшой территории.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
А вот это не везде.

Климат очень разный на такой небольшой территории.

Совершенно согласна! Я имела в виду наш городок в частности, от побережья 15 км.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Наталенька, Наташ, ты просто не бывала в Краснодаре) Там летом пекло..

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Ирина_Обл, да, не приходилось:confused:, ну у нас здесь в июле тоже было +37, чем не пекло?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Наталенька, Это было неделю и впервые за 6 лет... А там всегда, из машины выйти трудно по дороге к морю- просто пекло, а не жара.

Pomidor66
В Болгарии в июле и до середины августа тоже душно и тяжело

Неправда: в горах очень комфортно все лето, много воздуха из-за лесов, даже в +30 хорошо - дует ветерок :)

Gallat
София
А как в Болгарии (собираемся в Софию)?

На лето хорошо бы в Банско, Велинград и вообще туда, где повыше.:)

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Нам и на Побережье хорошо)

Lorentina

Сразу уточню. Я спрашивала про сравнительный анализ хотя знаю что тема про погоду в Болгарии. Краснодарский край находится как раз на противоположной стороне Черного моря. Поэтому интересно, как с погодой летом у болгар. Жару переношу плохо, сама сибирячка, поэтому сложно из за духоты и влажности июль-август. Ветра при этом почти нет! Мертвый штиль. И так может стоять не одну неделю. Из за такой жары сразу чувствуется что кислорода очень мало, не знаю как другие, но мне именно в эти месяцы не хватает воздуха. Нечем дышать. Про перемещения куда вне машины, просто можно забыть. Может найдутся те кто бывал в Краснодаре или жил, интересно послушать как им лето в Болгарии вэтом плане.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

На форуме модератор Мадалина из Краснодара) Напишите ей в личку.

Гость Almaty56

В Сарафово снег и вьюга, с прошлой зимы такого не видел. С Турции, с Алании друг позвонил, сказал, что у них температура воды в Средиземном море +18. Завидно стало. Может пойти кипятильником Черное море подогреть?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Ух, у нас метель-завируха:wideyed: красиво...

N58
В Сарафово снег и вьюга

Интересно как! А в 8 км, в Поморие, в данную минуту дождь в окна лупит!:eek:

Миланова

А у нас под Петричем снега навалило726117498_i1839cimgpsh_orig.thumb.jpg.db5b78e5d740a76591823bdb3746ca6a.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Bolgarin79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...