Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Rexxx
Красная Пахра

... Речка Велека вышла из берегов и затопило село КостИ

- знакомые перетаскивали вещи на второй этаж

Bolgarin79

Где-то 180 мм дождя выпало в района Карнобат. Огромное количество.

Очень холодный день выдался сегодня в Северовосточной Болгарии. В Лудогорье дневная температура не привысила +3...+4 градуса. До мокрого снегопада не достало всего лишь 2 градуса.

Miky

Затопление было в области, не в самом Бургасе. В основном община Камено, деревни Черни връх, Полски извор, Ливада, Равнец. Ливень был порядса 200л на м2 за два часа. Поэтому образовалась приливная волна высотой 2м., которая затопила некоторые районы в направлению водоотока. По последным данным есть 3 жертвы, одна женщина еще в неизвестности.

Дед стоян

IMG_20171017_145710.thumb.jpg.c67055f814beb124e9ccc73239ba351a.jpg

Все. "Ужос" закончился))) С утра солнце светит)))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

В Варненской области три погибших из-за дождей...:cry:

Сейчас у нас +15 и солнышко... Ветра нет, комфортно. Днём обещают +19+20 :joyful:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
В Варненской области три погибших из-за дождей...:cry:

Сейчас у нас +15 и солнышко... Ветра нет, комфортно. Днём обещают +19+20 :joyful:

В Бургаской.

Гала58

Это ужасно... Жаль людей очень. _frown Где-то в новостях мелькало, что затоплен был и какой-то южный микрорайон Бургаса. Это Меден Рудник, что ли..? Не понятно.

Rexxx
Красная Пахра

... Парламент начал заседание с минуты молчания в память о жертвах в Бургасе

 

- Сегодняшнее пленарное заседание Народного собрания началось с минуты молчания в память о погибших во время потопа в Бургасской области. Вчера обнаружено 3 трупа в общине Камено и пропала женщина из села Черни врых.

 

От проливного ливня, который достигал 100 литров/кв. М, пострадали сёла Камено, Константиново, Трояново, Братово, Ливада, Русокастро, Равнец, Черни Врых, Полски извор, Трыстиково и южные кварталы города Бургаса.

 

Сегодня в Камено объявлен День траура в память о погибших.

 

BMpnls9.png

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В Бургаской.

Да, конечно. Я опечаталась.

Raine

Вот сколько раз был в Болгарии, никогда на плохую погоду не попадал. У меня вообще сложилось такое впечатление, что тут круглый год лето, ну или на крайний случай весна.

Дед стоян

@Raine, все туристы так думают...:D

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

Вот и первый заморозок! Утром вся трава, зелень и цветы были в инее.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

У нас пока не было... Хотя я на всякий пожарный вчера все зрелые перцы, помидоры, баклажаны собрала)

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

У нас тоже подморозило, рано утром было +2, но хризантема, которая на открытом пространстве, почернела и др. Цветочки тоже "скрючились", вооот_frown, сейчас перетаскивала все цветы в горшках и кашпо в дом.

Vasilchenko

Сейчас везде резкое похолодание, оно и не удивительно

Raine
@Raine, все туристы так думают...:D

Да я по 15 раз в году бываю в Болгарии по работе, поэтому могу немного уже вести статистику)

Дед стоян
Да я по 15 раз в году бываю в Болгарии по работе, поэтому могу немного уже вести статистику)

Если-бы Вы посещали Болгарию "по 15 раз в году", то не писали-бы, что в Болгарии всегда лето или весна.

Сегодня ночью температура опускалась до 0.

Raine
Если-бы Вы посещали Болгарию "по 15 раз в году", то не писали-бы, что в Болгарии всегда лето или весна.

Сегодня ночью температура опускалась до 0.

Видимо на такое время не попадал, но считаю, что 0 - это еще не холодно. Главное, чтобы дождей не было.

СолОМон
Видимо на такое время не попадал, но считаю, что 0 - это еще не холодно. Главное, чтобы дождей не было.

Ну да, некоторым и +5 мороз...

Bolgarin79

На понедельник-вторник наметился первьй снегопад для Болгарии. Холодное вторжение произойдет с северозапада, оно спровоцирует образования мощного циклона, насьщенньм средиземноморской влагой. Осадки в Восточной Болгарии будут обильньми, в районах вьше 200-300 м над уровнем моря весьма вероятен пвреход дождя в снег и даже образование снежного покрова. Чем вьше над уровнем моря, тем больше снега вьпадает. На побережьи моря снег исключен. Будем уточняться.

Гость Роза77

@Bolgarin79, не пугайте, нам ещё 19 тепла обещано

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

У нас первый снег!;)

Faina
На побережьи моря снег исключен.

Хоть это радует :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
У нас первый снег!;)

Толя, мне уже знакомые из Омутаг и Велико Търново написали, что их тоже присыпало снегом...:eek: Не хочу снег...

Gallat
София
У нас первый снег!;)

Да!

 

_DSC0025.thumb.JPG.d749c7687a85ebc6201ef5e600febe05.JPG

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Bolgarin79, пожалуйста, скажите, что в Варне не будет снега.:cry: Хотя бы в ближайшее пару недель.:arghh::arghh::arghh:

Gallat
София
Толя, мне уже знакомые из Омутаг и Велико Търново написали, что их тоже присыпало снегом...:eek: Не хочу снег...

Как-то Андрей Майор из Сандански написал что у них тоже выпадает снег и лежит часами-часами. :D

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
@Bolgarin79, пожалуйста, скажите, что в Варне не будет снега.:cry: Хотя бы в ближайшее пару недель.:arghh::arghh::arghh:

Ага, ага, и в Бургасе...:)

Taksa
Светлана, Казанлык

А у нас никакого снега, только на вершинах Балкан лежит симпатичными шапками. И вообще довольно тепло, во всяком случае, кофе только что пила по привычке в саду. Не замерзла.:)

Bolgarin79

Не будет снега в Варне и Бургасе!

София отметила 3 см снежка. Снег идет сейчас в Велико Търново, Габрово, Разград. Осадки продолжатся до обеда. После обеда везде прекратятся, а там гдето вьпал снег - стает. Процесс вьдался слабее, нежели на днях предполагалось.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bolgarin79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...