Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Bolgarin79

@Skorpion_BG Про субботу где я говорил, что будет плохо? Я говорил с начала до конца про воскресенья!

В ночь на воскресенье в западной и центральной и в воскресенье утром в восточной Болгарии и на черноморском побережьи шли дожди и было холодно. В северовосточной Болгарии и в районе Стара Загора выпало 15-21 мм дождя при дневных температурах в воскресенья +10 градуса, так что прогноз полностью сбылся.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
6 минут назад, Bolgarin79 сказал:

@Skorpion_BG Про субботу где я говорил, что будет плохо? Я говорил с начала до конца про воскресенья!

В ночь на воскресенье в западной и центральной и в воскресенье утром в восточной Болгарии и на черноморском побережьи шли дожди и было холодно.

Вы где сейчас? В Болгарии? Еще раз - в воскресенье была солнечная погода. В Западной Болгарии. Я лично вчера гулял несколько часов под солнцем. Выше выложили фото и из Родоп - тоже солнце.

П. С. Спорить не хочу, хотя верю своим глазам. Но наверное Вы правы. Извиняюсь за беспокойство.

Bolgarin79

Ваши лицемерные извинения никому не нужны, лучше бы молчали! У вас может и было солнечно, но на 10 градусов холоднее, чем в субботу. Холодное вторжение осущшествилось, только прошло на 8 часов раньше и дождь шел ночью, а прекратился утром, по предварительному прогнозу должен начаться в воскресенья и идти весь день.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Bolgarin79 сказал:

Лучше бы молчали!

И почему я должен молчать? Когда я на прошлой недели написал, что эти выходные будут с солнечной погоды Вы на меня наехали, спрашивали в "качестве КОГО" я это пишу и что я не понимаю ничего. Оказалось, что я был почти прав - уикенд был хорошим, в воскресенье было весь день солнце. Люди съездили в Родопы, выложили фото с солнечной погоды. Вам не кажется, что Вы себе слишком много позволяете и ведете себя не очень вежливо?

Владимир Инц
Свети Влас

У нас ночью обещают -3😵 Сейчас +2.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, Владимир Инц сказал:

У нас ночью обещают -3😵 Сейчас +2.

На этой недели будут заморозки, это нормально в это время, особенно когда стоят солнечные дни. Это я пишу просто в качестве обычного форумчанина.

Alinka555
Алина, Бургас
15 часов назад, Bolgarin79 сказал:

В ночь на воскресенье в западной и центральной и в воскресенье утром в восточной Болгарии и на черноморском побережьи шли дожди и было холодно

Именно так и было. Хотя суббота была прекрасная и тёплая.

У нас ночью сегодня было +8, сейчас +15, пасмурно и сыро - в прошедшее воскресенье пролило капитально.

Но деревья стоят зелёные в саду и листва с деревьев облетает мало, значит будет ещё тепло. Надеюсь. 😃

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Alinka555 а еще охлюви ползают по саду и не собираются пока зарываться для зимовки) Значит, точно будет тепло!

Alex68
Окрестности Бургаса

Прохладное утро в Бургасе. + 7

20211028_083308.jpg

Alex68
Окрестности Бургаса

Теперь темнеть будет на час раньше)))

https://rus.bg/obschestvo/obschestvo/33574-v-voskresene-bolgariya-perekhodit-na-zimnee-vremya

Не помню, с какого года каждая страна ЕС будет определять, в каком часовом поясе остаться и с каким временем.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Alex68 с прошлого, или с этого🙃 Скорее бы уж..

stepanych29
Степаныч, Дубай - Объединенные Арабские Эмираты

Ну что, призовем Грету Тундберг к ответу? Или это "исключение, подтверждающее правило"? 😁

October 16.jpg

October 17.jpg

October 18.jpg

October 19.jpg

October 20.jpg

October 21.jpg

Alex68
Окрестности Бургаса
44 минуты назад, stepanych29 сказал:

Ну что, призовем Грету Тундберг к ответу?

Или я дурак, или лыжи не едут..... В чем засада? Судя по диаграммам, крайние три года средняя температура конца октября между 15-10 градусами.

Тут надо с февралем- мартом сравнивать, а то по Новый Год и +20 было.

stepanych29
Степаныч, Дубай - Объединенные Арабские Эмираты
1 минуту назад, Alex68 сказал:

Или я дурак

Почему нет? Заметьте, это не я написал.

5 минут назад, Alex68 сказал:

Тут надо с февралем- мартом сравнивать

Хто будет решать, с какими месяцами надо сравнивать? Давайте модераторов попросим. Или нет, лучше админов, так будет авторитетнее. 🤪

stepanych29
Степаныч, Дубай - Объединенные Арабские Эмираты
12 часов назад, Alex68 сказал:

Простите, уважаемый. Думал, что графики сами по себе очевидны.

Попробую комменты написать. Хотя я совсем не лектор.

Из графиков для меня очевидно, что средняя температура в октябре 21 года от 15 и ниже, в то время как в 18-20 годах была выше. В связи с чем возникает вопрос: куда делось глобальное потепление?

Alex68
Окрестности Бургаса
4 минуты назад, stepanych29 сказал:

Средняя температура в октябре 21 года от 15 и ниже

Судя по графикам, средняя температура в конце октября в 16 и 17 году, была ниже 10 градусов, в сравнении со следующими.

Так вот вопрос, может среднегодовую мерять? В зависимости от региона.

Тот, кто здесь живёт, реально видит, что климат меняется. Особенно, по весенним месяцам видно, как у нас на побережье. Здесь более ровные перепады температуры.

Но по всей Болгарии судить не берусь.

Гость
8 часов назад, Alex68 сказал:

Кто здесь живёт, реально видит, что климат меняется. Особенно, по весенним месяцам видно, как у нас на побережье.

Подтверждаю. Именно на побережье с каждым годом весна приходит все позже и позже.

Alinka555
Алина, Бургас
9 часов назад, Alex68 сказал:

Тот, кто здесь живёт, реально видит, что климат меняется. Особенно, по весенним месяцам видно

Это верно. И не только по весенним. Меньше солнечных дней,(где хваленое болгарское солнце и чистое голубое небо?), весна и осень - пасмурнее стало. И, в среднем, среднегодовая температура упала на 3-4 градуса, как минимум.

В этот год весь июнь практически были дожди. 😭 Нонсенс.

Мои наблюдения, с 2013 года. ИМХО.

Bolgarin79

Да нет никакого похолодания климата в последний год. Есть меньшая положительная аномалия от нормы по сравнении в предыдушие годы.

Вот какой был 2021 год в Бургасе:

Январь 3 градуса выше нормы

Февраль 2 градуса выше нормы

Март норма

Апрель 1 градус ниже нормы

Май 1 градус выше нормы

Июнь норма

Июль 2 градуса выше нормы

Август 3 градуса выше нормы

Сентябрь норма

Октябрь норма

Ноябрь первые 10 дней 5 градуса выше нормы!

Был лишь один холодный месяц и то всего на 1 градус.

В 2020 г. Небыло холодных месяцев ни одного, и лишь два месяца были в норме апрель и ноябрь. Все остальные заметно выше нормы. В 2019 тоже самое ни один холодный месяц, лишь один нормальный и это снова был апрель.

Alex68
Окрестности Бургаса
35 минут назад, Bolgarin79 сказал:

Был лишь один холодный месяц и то всего на 1 градус.

Как я понял, речь идет про 2021 во всей Болгарии.

На побережье не всё так адекватно... Мы тут по облостям обсуждаем...

Tonybg
Варна
15 минут назад, Alex68 сказал:

Как я понял, речь идет про 2021 во всей Болгарии.

На побережье не всё так адекватно...

54 минуты назад, Bolgarin79 сказал:

Вот какой был 2021 год в Бургасе:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Сегодня необычный день. В Варне тепло, даже очень тепло, НО... Порывистый и очень сильный ветер...

Погода меняется и завтра обещают не выше +10

Как было бы хорошо, если бы небыло ветра. 😊

IMG_20211129_114505.jpg

IMG_20211129_052109.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Пошел дождь и температура упала до +14🤨 дальше только понижение и на завтра дождь и прохладно...

Скоро зима, ноябрь и так порадовал теплыми днями.🙂

СолОМон
45 минут назад, Vailvi сказал:

Пошел дождь и температура упала до +14

У нас +15 и солнышко, но холодает.

Bolgarin79

Ночью через Балканы пройдет активный средиземноморский циклон. Он принесет сегодня ночью на западе страны первые снегопады, с образованием снежного покрова в Софии, а завтра с утра снегопады охватят все более восточные районы. Местами образуется снежный покров около 5 см. В зону оклюзионного фронта, который ляжет на северовосток Болгарии выпадет больше всего осадков от 25 до 45 мм. Завтра поздно после обеда циклон отойдет на Крым и осадки в Болгарии прекратятся.

de_model-de-310-1_moddeuhd_2021112912_30_943_157.png

de_model-de-310-1_moddeuhd_2021112912_20_943_155.png

Bolgarin79

За ночь в Софии насыпало 12 см снега. Зона снегопадов добралась только что до Шумена и там дождь превратился в мощный снегопад.

София:

webcamimage.jpg

Plushka

Хемус в снежном коллапсе, муж простоял полтора часа в заторе (район съезда на Ботевград перед туннелем Ечемишка) и вернулся домой.

Alex68
Окрестности Бургаса

Закат над Бургасом. Судя по всему, опять буде сильный ветер.

20211201_164414.jpg

Bolgarin79

Второй снегопад новой зимой обрушился на Софию сегодня. Сейчас вечером там рождественская сказка и продолжает сыпать. Ночью снегопад будет продолжаться там и в центральной северной Болгарии тоже будет идти снег. На остальной части дождь, который утром прекратится.

265561817_934725450567495_7357461191909568606_n.jpg

265081785_934725477234159_6577777820754979716_n.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Bolgarin79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...