Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Alex68 да ну, летом еще нагреемся....

Погода уже лучше, днем тепло, но ветерок с моря после 16 часов- это что-то, ледяной. Сегодня впервые косили траву в саду в этом сезоне.

Пончик
08.04.2021 в 09:20, Gekata сказал:

Если учесть, что мы ещё и на 300 метров выше Своге

@Gekata Бывал в Своге, понравилось там, красивые виды. Но Своге ведь на двух уровнях - центральный низинный 450 м, а холмы по бокам - доходят до 700 - 800 метров.

Gekata

@Пончик верно, Своге разбросан по горам, центр его вроде как 600 метров надморска височина. Отсюда я и отталкивалась, указывая наши координаты..

Alex68
Окрестности Бургаса

Так все было замечательно до 17.00, солнце, ветра нет. Потом пошли тучи с северо -запада. Мимо. Небольшой дождик. НО, ушли на юго - восток, свинцовые. Теперь на тарелке тишина. Придётся смотреть ТВ через интернет.....

20210414_194736.jpg

Gekata

А кто-нибудь знает, когда зима закончится наконец?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Gekata сказал:

А кто-нибудь знает, когда зима закончится наконец?

В ноябре! И начнется новая. :laught:

Gekata

@Skorpion_BG , такие прогнозы меня и в России приводили в уныние. А уж в Болгарии..

Кроме шуток, в Вологде сегодня +24, в Лесковдоле +6. Ох уж мне эта болгарская зима 😢

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, Gekata сказал:

Кроме шуток, в Вологде сегодня +24, в Лесковдоле +6. Ох уж мне эта болгарская зима

Спокойствие и только спокойствие. Усе будет. Даже лето. При этом будем жаловаться на жару.:laught:

Gallat
София
29 минут назад, Gekata сказал:

А кто-нибудь знает, когда зима закончится наконец?

Только после человеческих жертвопиношений.
Будем тянуть жребий.
А иначе до середины мая в Софии будет вот так (((

1899472991_.jpg.31b44b689f43e8e4f603f6707d17f0c8.jpg

Владимир Инц
Свети Влас

А я уже намекал про синоптика!😜

Alex68
Окрестности Бургаса

Есть с чем сравнивать.

Похоже, экватор сместился))

Screenshot_20210414-222128_Chrome.jpg

Screenshot_20210414-222043_Chrome.jpg

Oleander
Ольга, София
1 час назад, Gallat сказал:

В Софии будет вот так

У меня нехорошее предчувствие, что на днях ещё может опять пойти мокрый снег.:ph34r:

Пончик
08.04.2021 в 05:52, Alisik сказал:

Ок, раньше в профиле было всё. Смолян.

@Alisik Интересная область. И противоречивые отзывы - одним там нравится; другие говорят, что никогда в жизни бы там не жили (узкие горные дороги, завалы снега зимой, и тд.)

Вы не разочаровались жизнью там, или же довольны?

Sveti Nikola
Варна

До постоянного проживания мы регулярно прилетали в Болгарию на майские и всегда расстаривались. В Москве обычно было под 20С, а в Болгарии иногла обогреватель ночью включали. Так что погода обычная. Просто в этом году нет периодических недель тепла, а постоянно средненько. Зато морщин меньше будет! 🙂

Gekata
1 час назад, Sveti Nikola сказал:

Просто в этом году нет периодических недель тепла

У нас есть. И всю зиму были. Только дни, а не недели. То + 20, через пару-тройку дней +2.

Oleander
Ольга, София
14 часов назад, Oleander сказал:

У меня нехорошее предчувствие, что на днях ещё может опять пойти мокрый снег.:ph34r:

О! Предчувствие уже сбылось.:dead::laught:

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Сегодня в 9 северных областях Болгарии, кажется, оранжевый код по низким температурам, от Видина до Силистры... у нас с утра было прохладно, ветер оч свежий, но к обеду прогрелось, пришлось в саду снять курточку)

Bolgarin79

Если кто думает, что в Болгарии апрель холодный, то в Германии он гораздо холоднее выдается. У меня возле Гамбурга две недели ежедневно сыпал снег и крупа. А сейчас заморозки по утрам продолжаются. Средняя температура на 5 градуса ниже нормы и солнечное сияние всего 1/3 от положенного. Во Франкфурте пока такого холодного апреля небыло 70 лет.

Для сравненения в Болгарии отрицательная аномалия нынешнего апреля всего 3 градуса, что тоже немало, но бледно на фоне тех -5 в Мюнстере. И все же апрель 1997 в Болгарии был еще более холодным, чем нынешний. После снежного циклона, который свирепствовал 6-7 апреля, затем 14 и 16 апреля снова был завал снега, в Габрово высота снежного покрова достигала 70 см.

SS15.jpg

TT15.jpg

Suum cuique
2 минуты назад, Bolgarin79 сказал:

Если кто думает, что в Болгарии апрель холодный, то в Германии он гораздо холоднее выдается

Скажите пожалуйста свое мнение. Помидоры уже можно посадить в отрытый грунт в райне Варны? Заморозки ожидаются?

Bolgarin79

@Suum cuique Маловероятны там уже. Не думаю, что еще будут. Где-то вокруг Софии все еще возможны, но не в Варне.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
10 часов назад, Suum cuique сказал:

Помидоры уже можно посадить в отрытый грунт в райне Варны

В открытый грунт рассаду можно высаживать после Георгьовден,6 мая.

Suum cuique
1 час назад, О-ля-ля сказал:

Открытый грунт рассаду можно высаживать после Георгьовден,6 мая.

Исторический опыт?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
24 минуты назад, Suum cuique сказал:

Исторический опыт?

Народная примета, совет старожилов и личный опыт.

Alisik
Алиса, Смолян

@Пончик добрый день! У нас прекрасный район. Катаклизмы, конечно, бывают, но они бывают везде. Эта зима была очень тёплой. До +20, а вот весна... впрочем, как во всей Болгарии. Часто сравниваю погоду с Софией. Так вот в этом году у нас погода получше, потеплее. Снега было мало. А в остальном, как везде в Болгарии, разруха и неухоженность. Единственный большой минус- это удалённость от крупных городов. Раньше думали, что каждый месяц будем ездить в Пловдив и Софию, но вот уже полгода прошло с нашей последней поездки. Впрочем, у нас мало времени. 🤣.

Gallat
София

Вчера впервые за несколько дней в Софии показалось солнце. И то на закате.
Сегодня опять дождь.

1172840473__DSC3654...thumb.jpg.b7417b688ae00f9f2324e7ab2c2d716f.jpg

Bolgarin79

Сегодня опять свежий снег сыпит в горах югозападной Болгарии. Куррорт Семково на южном склоне Рила

webcamimage.jpg

Alex68
Окрестности Бургаса
24 минуты назад, Bolgarin79 сказал:

Сегодня опять свежий снег сыпит в горах югозападной Болгарии

Ну так, 78-е февраля сегодня)))

Oleander
Ольга, София

У нас ноябрьские туманы вперемешку с проливным дождём. И холод собачий.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

А у нас хорошо на Побережье, ветра нет, солнышко и пчелы опыляют черешни и сливы)

Bolgarin79

@Ирина_Обл Под вечер с прохождением циклона через Черным морем дожди охватят и побережья моря и будут продолжаться и завтра.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bolgarin79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...