Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Alinka555, это хризантемы крупноцветковые) Когда-то подаренные в горшке и уже пару лет цветущие в открытом грунте) Нет, минуса нет, ноль и чуть выше.

Bolgarin79

Недалеко от Варны в деревне Левски настоящая зима, видео отснято около обеда вчера, идет снег неслабо.

И метет

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Любине, у нас завтра +10, а завтра +15 обещают, и солнце)

 

Зять с внуками в Аврен съездили, в снегу поваляться- там больше)

Bolgarin79

Удивительное фото с дрона с видом на Шуменското плато с Шуменской крепости и города внизу.

12-01.thumb.jpg.c100eb30af4be7ecf25f2d8647c4b365.jpg

Bolgarin79

@Ирина_Обл, посмотрел, Аврен находится высоко 404 м над уровнем моря. Это серьезная высота и она обеспечивает зимой снег. Кто снега любит пусть покупает в нас. пунктах повыше от морского уровня. Знаю немецкую семью, которая купила дом в деревне Бракница. Это тоже около 400 м. и далеко от моря, недалеко от Славяново, которое всегда является самым снежным местом по всей железной дороги Варна-София. Бракница вот настолько и она высоко и в 5-7 км югозападнее оттуда. Это самый снежный район в внегорной Болгарии. Прошлой зимой, когда в других районах практически никакого снега небыло, в этой деревни получили 4-5 раз приличного снега.

Bolgarin79

Зима и весна рядом сегодня. Море и восток Болгарии прогрелись до двухзначных плюсах, снег исчез и в северовосточной Болгарии, а в западной и центральной Дунайской равнние тяжелый старый холодный воздух оказался прижат к северным склонам гор Стара планина и там остров зимы сохранился. Температура осталась минусовой и сегодня весь день и снег не таял и даже с деревьяв не окапал. Ловеч весь день под высокой инверсии с типичной темной низкой облачностью, а Джурово в предгорьях Стара планина над этим серым одеялом, но в холодном слое, на солнце и все равно был минус. Очень интересный расклад. В западной части Верхнефракийской низменности тоже оказался прижат старый холодный воздух, но там снега и так небыло и поэтому нет минусов.

bg2020120412.thumb.jpg.5158aad8b0ee68ec6ddc33afa9c268f9.jpg

Unbenannt(6).thumb.jpg.9049d0ac8311116681f50815a8bdb2b6.jpg 674.thumb.jpg.9713494842197e2f9820cd995424d425.jpg

Bolgarin79

Завтра начнутся осадки под влиянием очередного циклон с Средиземного моря. Центр циклона пройдет прямо через Бургасской области. На равнинах южной Болгарии после обеда начнутся дожди, в горах и на северозападе Болгарии снегопады. Вечером осадки охватят всю страну. В центре северной Болгарии будет идти снег, местами в северовосточной Болгарии ледяной дождь и может образоваться гололед. Местами на севере образуется снова снежный покров. На море и на юге будет только дождь. Ветер усилится сначала с востока, а затем повернет на северовосточный и северный и холод с Украины, Молдовы и восточной Румынии временно поступит на севере Болгарии, но дальше на юг не сможет.de_model-de-310-1_modswissmrf_2020120606_44_943_200.thumb.png.b6049fcb74c8432aee648a9a42faf54e.png de_model-de-310-1_modswissmrf_2020120606_50_943_149.thumb.png.80824e9a144281a8c3b6a7ca770298d0.png de_model-de-310-1_modezswiss_2020120606_44_943_155.thumb.png.f1bd687e56c3b433065ba1d1a7e86d20.png

Bolgarin79

Видин в прежний раз одиноко из всех на севере остался без снега, потому что просто осадки не затропули так далеко на северозападе. А сегодня вот первым отметился, там уже начался снег и будет идти до завтра.

http://www.weather-webcam.eu/vidin-na-jivo-webcam-online-llive-dunav-radio

Ирина_Обл
Ирина, Варна

У нас час назад начался мелкий и холодныыыыый такой дождь..

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Ирина_Обл, В Варне прошел дождь и сейчас чуть-чуть начал моросить.

Ирочка, в Варне холодно, мокро, низкие тучи, небо давит и ветрено.

Погода "займи и выпей". :D

Rinka
Погода "займи и выпей". :D

Посмотрела прогноз и похоже это надолго :cry:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
похоже это надолго :cry:

Это зима:), но весной будет солнечно, тепло, будут цвести деревья:cvetok:

Rinka

@Vailvi, вы хотите сказать, что такая погода будет 3 месяца? :cry:В Москве я обычно жду НГ, потом каникулы, а с середины января уже рукой подать до весны. И в конце февраля уже достаточно длинные дни и солнце начинает пригревать :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Rinka, Мне кажется, что февраль самый унылый и дождливый месяц.

Декабрь бывает разный, а в январе, чаще всего, хоть один раз бывает снег. Идет от 1-3 дней.

Я говорю о побережье.

Не могу сравнивать с Москвой, мне и не интересно, какая там зима.:)

Я переехала из Сибири, сравнивать сибирскую зиму и варненскую :D совсем не серьёзно.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Vailvi, Слава, правильно Займи, но выпей)))

Rinka
Декабрь бывает разный
Вот мне не повезло с первым декабрем в Варне :)
Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Rinka, мы здесь уже 8,5 лет, и такая погода- чтобы неделя без солнца- вообще крайне редка. Я так вообще не помню. Но сейчас очень нужны дожди и снега, поэтому я в душе радуюсь:D, но где-то очень глубоко в душе)

Одежда правильная- и гулять! В любую погоду)

Rinka
Но сейчас очень нужны дожди и снега,

Очень хмуро. Прошел бы ливень, а так сыпется что-то. Вчера не могла понять то ли дождь, то ли нет.

Rinka
Я так вообще не помню.

Что такое не везёт и как с ним бороться :)

Bolgarin79

В Монтана во время футбола сейчас сильный снег и заснеженный газон. Игра идет по Диема спорт.

Unbenannt.thumb.jpg.ac90097898196b8379f4c5a3333a2f91.jpg

Oleander
Ольга, София

У нас как зарядило с середины дня, так и не останавливается. _frown Скучная промозглая погода, почти петербургская.

Oleander
Ольга, София
в конце февраля уже достаточно длинные дни и солнце начинает пригревать

По моему опыту, в Болгарии самый противный месяц (в смысле погоды) - февраль. Ветрено, холодно, сыро. Бр-р. В Софии и март тоже не подарок. И даже в апреле может уже всё зазеленеть и зацвести, а потом раз - и снега по колено.

upload_2020-12-7_20-0-22.png.311cac69be43f5eb795b954f371d897a.png

Oleander
Ольга, София

Зато осень длинная, тёплая и сказочно красивая.

Oleander
Ольга, София

Это так, конечно, на окраине города, фактически на нижнем ярусе Витоши. А в декабре обычно вот такой пейзаж.

upload_2020-12-7_20-5-3.png.408d36d65f4f6d2309996b60c3792939.png

Rinka

В прошлом году, в апреле, в Варне, рассчитывала на более теплую погоду. Спрашивала у местных про аномальный апрель, а они говорят "да, нет, нормальный апрель, пока море не прогреется будет прохладно" :)

Oleander
Ольга, София
пока море не прогреется будет прохладно"

Зато осенью море долго отдаёт тепло.

Ovotrovo

Погода унылая, сырая и холодная :depressed:. Не знаю, насколько такая погода характерна здесь в осенний период, но практически весь ноябрь был пасмурный и дождливый, а теперь и декабрь туда же, во всяком случае прогноз на следующую неделю выдает дождь-ветер-холод нон-стоп, и это абсолютно не радует. Может, хоть к НГ распогодится немного, а то совсем грустно.

Prochor
Погода унылая, сырая и холодная :depressed:. Не знаю, насколько такая погода характерна здесь в осенний период, но практически весь ноябрь был пасмурный и дождливый

В Сандански весь ноябрь солнечно и сухо температура доходила до +20 :) В декабре пасмурно +12 временами дождь, но в основном безветренно и можно гулять в парке. Сегодня кстати солнечно обещают + 14 жары :) Но скоро домой на север Новый год встречать :hungover:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
но практически весь ноябрь был пасмурный и дождливый

Вы серьёзно? В Варне был такой ноябрь? Даже коренные болгары говорили, что ноябрь был теплым и вообще, это была сухая и теплая осень. Новый год, как декабрь, бывают разные. Не грустите, потом прийдёт весна :cvetok:

Bolgarin79

20 см снега намело в Русе. Тем временем в Разград, Шумен, Търговище, Велико Търново, Габрово, Ловеч, Плевен только дождь. Видин 15 см.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bolgarin79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...