Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Rexxx
Красная Пахра

@Martin T, давайте жить дружно!,- на улице очень хорошая погода сейчас :thumbsup:

Bolgarin79

Вода +15 в море при обычном дневном бризе с моря, обеспечивает ни более ни менее +15 и воздуху.

Martin T
дружно!

Со мной, или с Вами?:)

Rexxx
Красная Пахра
Со мной, или с Вами?

 

... Всем вместе да и с погодой тоже надо дружить

Rexxx
Красная Пахра
в мае часто холода приходят?

 

... На май вот такие есть прогнозы:

- В первой половине мая температура воздуха в Болгарии будет около нормы, количество осадков – в Западной Болгарии около и выше нормы, а в Восточной – около или ниже, показывает прогноз Национального института по метеорологии и гидрологии.

 

В начале первой декады мая температура начнет понижаться и в западной половине страны будет ниже обычной. Будет облачно, на местах с дождем.

 

3 и 4 мая с южным ветром начнется потепление, будет солнечно. В горах будет облачно, на отдельных местах с осадками.

 

В следующие дни и до конца периода температура продолжит понижаться. Будет облачно, на многих местах с дождем.

 

В конце первой декады облачность уменьшится, а температура воздуха начнет медленно повышаться.

 

К середине месяца вновь будет облачно с дождем, на местах с бурями и градом. Температура будет ниже обычной

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Добрый вечер!

Сегодня наши "гаджеты говорили", через полчаса начнётся дождь, потом через час и т. д.

Картинки он-лайн смотрела... Идёт, идёт облачность, даже грозу рисовали)))

И тучи шли к нам, и воздух "подкрадывался" свежий с ветром, ах, опять всё мииимоооо.

Я так жду дождя_frown, надоело поливать.

А температуры стоят хорошие, днём +21, можно ходить в футболке, да и ночи+13, вполне терпимые для растений в открытом грунте.

Rexxx
Красная Пахра

... В пригороде Приморско час назад прошёл хороший ливень, а в самом городе даже и капли не было :eek:

Bolgarin79

Урожай в плевенской деревне Българене бьл избит сегодня жестоким градом. Позже после обеда прохлдньй воздух с грозами захватил и северовосток Болгарии. Шумена ударил ливень, но без града.FB_IMG_15571555120649477.thumb.jpg.4296171cb749860c465fe42e5598ca73.jpg

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Bolgarin79, не могу поставить, что нравится:eek:, да это беда для садоводов, фермеров.

У нас в Д. Ч, опять без осадков, но вот думаю, лучше сухость, чем такие "осадки"

Bolgarin79

Силситренскую деревню Ветрен тоже поразило.

FB_IMG_15571610080231484.thumb.jpg.727fd3ebdd33802f2376aacd62b9cb38.jpg

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Жесть...

Bolgarin79

Знакомый ездил сегодня после обеда поездом через Лудогорие от Русе до Варна. Рассказал, что от Русе через Разград Шумен до Каспичан по всей дороги лили дожди, сверкали молнии и поля были затоплены избыточной влаги. Восточнее Провадия сухо, спокойно и тепло.

В горах выше 1400 м. Снегопады с образованием снежного покрова в поясе от 1500 до 2000 м. Выше 2000 м. Снег от зимы вообще и не таял пока. Вот так.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
по всей дороги лили дожди, сверкали молнии и поля были затоплены избыточной влаги.

Ну в принципе избиточной влаги в этом сезоне практически не бывает. Не зря есть народная примета - "Всяка капка дъжд на Гергьовден носи жълтица" /каждая капля дождя на георгиев день это золотая монета/.

Bolgarin79

Если на полях лужи и не впитали ее, значит избыточная.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если на полях лужи и не впитали ее, значит избыточная.

Впитают. За несколько часов. И будут просить еще!

Rexxx
Красная Пахра

... На этой неделе температура в Болгарии начнет повышаться

 

1036185052_14_05.jpg.5596a9323e698304c7b1095b912e0cd1.jpg

Oleander
Ольга, София

Так, я не поняла: куда мы попали?! Сегодня, 15 мая в Софии +14! В Петербурге +13.:arghh::banghead:

Rexxx
Красная Пахра
в Софии +14! В

 

... Да уж это ж.. Па, а в Приморско жарко и даже душно, парит и +23

Oleander
Ольга, София

Не найти, не потерять в этой Болгарии!:D Рядом с горами чертовски красиво, но холодно (почему бы это?:D ), да ещё и тряхнуть может в любой момент не по-детски. В Бургасе сыро, Лукойл и сероводородные. И гулять негде, кроме парка. Варна не глянулась с первого взгляда, со второго тоже. Впрочем, это уже стон на тему "где лучше жить в Болгарии."

Rexxx
Красная Пахра
В Бургасе сыро

 

... В Царево всегда сухо и солнечно и воздух целебный и + 21 с утра

Oleander
Ольга, София
... В Царево всегда сухо и солнечно и воздух целебный и + 21 с утра

Синоптик Бг думает иначе.:)

upload_2019-5-16_8-13-7.png.95ce814daa453417b78ac0a395b540ee.png

N58
В Царево всегда

Царево - городочек, 6тыс населения. Как там жить:confused:?.. И до Бургаса далеко.

Alinka555
Алина, Бургас

@Rexxx, на побережье не может быть сухо. Влияние моря, однако...

N58
на побережье не может быть сухо. Влияние моря, однако...

БОльшую часть года у нас влажность нормальная. Редко, но бывает и ниже нормы. Повышенная влажность - во время дождей, и то надо, чтобы дождь шел несколько дней, а это большая редкость;). Говорю о Поморие, про другие места не знаю, подолгу не жила, а составить собственное мнение о климате и погоде в конкретном месте можно, только пожив там несколько лет:)

Rexxx
Красная Пахра
Как там жить

 

... Там люди 7 столетий жили и живут сейчас их предки и ничего - не жалеют

Rexxx
Красная Пахра
на побережье

 

... В домах где правильно сделана гидроизоляция,- сухо всегда

Oleander
Ольга, София
В домах где правильно сделана гидроизоляция

:bayan::cry::D Ой.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В домах где правильно сделана гидроизоляция
Я понимаю, что главней всего погода в доме.:D

Но Ваше заявление - это перебор.:D

Кажется тема о погоде и климате Болгарии.

Rexxx
Красная Пахра

@Oleander, сейчас солнечно, жарко и +24

Rexxx
Красная Пахра

... По прогнозу Национального института по метеорологии и гидрологии во второй половине мая погода в Болгарии будет изменчивой. Ожидается солнечная погода до обеда и осадки во второй половине дня. Температура будет около и выше нормы :thumbsdown:

 

* хорошо для растениеводов и самих фруктов :sneaky:

Please sign in or register to post a comment.
  • Bolgarin79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...