Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поморие. Новости, фото, события

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
11 минут назад, Пантелей сказал:

Солна где квартал (старые пятиэтажки), или ближе к светофору?

Вы же знаете застройщиков? 🙂 Дом Ташеви 🙂

Kaktu
Стефания, Стара Загора
7 минут назад, Пантелей сказал:

Петко каравелов 3, Стефан Стамболов 8, могу продолжить

А чего там старых мертвецов предлагаете... :smile:

Я написала какой был и есть закон. Без этого ни архитектурный план одобрят, ни здание потом. Это строго соблюдается.

Гость Пантелей
21 минуту назад, Dobrik сказал:

Дом Ташеви 🙂

Да, дома от застройщика Ташеви предназначены для круглогодичного проживания. У меня есть квартира от них по улице Сафроний Врачански

23 минуты назад, Kaktu сказал:

Чего там старых мертвецов предлагаете

Почему старых, 2008 года постройки

Viva la Vida
4 часа назад, Ballu сказал:

Тут последний раз снег был года три назад

Помнится, в том самом году не только снег был, но и мороз такой, что туристический кораблик Кук был поврежден и притонул)😊

Simply Ad
15 часов назад, Kaktu сказал:

Должно иметь два дымохода.

Въ забъли. У нас Болгария, ето означает что если и должнъ, то не обязанъ. Есть дома где живут постоянно и вся вентиляция представляет собой канализационнъй канал из гипсокартона, куда и засунута вътяжка, или вентилятор бани например.

14 часов назад, Kaktu сказал:

Без этого ни архитектурный план одобрят,

Ет теоретически. А практически я могу екскурсии проводить по домам построеннъми с такими нарушениями что просто песня. Например с лишними етажами, с несуществующими но действующими апартаментами и прочем. В общем еще раз -у нас Поморие. България мамка му.

14 часов назад, Dobrik сказал:

Дом Ташеви

Хороший домик. И рядом тоже ничо. Кст. Место только неспокойное а так.. Вполне.

Simply Ad
18 часов назад, СолОМон сказал:

На побережье лучше всё-таки три,

Въ правъ. Жалею что не поставил сразу Саламандру. Теперь, видимо терпеть до очередного ремонта. Хотя -котел вполне справляется зимой. Климатики ваще не включаем.

15 часов назад, Пантелей сказал:

Стефан Стамболов 8,

Оставьте ету беду мне. Стоит пока. Людишки живут. Мне не жалятся и ето неплохо.

Гость Пантелей
19 минут назад, Simply Ad сказал:

Оставьте ету беду мне

У вас в Поморие каждый 2- ой дом проблемный с УК. Таксу платят за год, убираются всего 3 летних месяца

Ballu
Поморие
19 часов назад, Viva la Vida сказал:

Помнится, в том самом году не только снег был, но и мороз такой, что туристический кораблик Кук был поврежден и притонул)😊

Неправда ваша, Кук тонул два года назад, при шторме, мороза тогда небыло...

Алёна2016
28.09.2021 в 13:10, Kaktu сказал:

Сезонные жилища, которые вряд ли преобладают

Наоборот. 🙃 Преобладают.
Даже в старых кварталах сейчас лепят сграды за сезонно. Без склада-мазе и дымоходов. Участочки мизерные, высота застройки тоже.

Михаил С.

И у кого ещё, кроме впс, сегодня отключали и ток и воду?
Чота прям круто взялись. Хорошо, все тренированные, запас воды, банка на 20ма/ч и мобильный роутер.

Viva la Vida
4 часа назад, Ballu сказал:

Кук тонул два года назад, при шторме,

Без малого уже три года назад это случилось. Посмотрела статью от 18.02.2018 года на наморетто бг. Время летит)

Simply Ad
28.09.2021 в 12:54, Пантелей сказал:

Убираются всего 3 летних месяца

И чо? Как решили так и убирают. Въ платите не за уборку а за общую поддержку.? Нет? В том числе за лампочки. Лифт. Мелкий текущий ремонт. Ну и Управителю тоже надо.. Иначе -будете без света и тд. У меня например решили три месяца убирать, ну и убираем три. В других домах им хоцца целногодишно -так пожалста, платите -будет целногодишно. Летом например дваждъ седмично, зимой один,

Гость Пантелей
2 минуты назад, Simply Ad сказал:

Как решили так и убирают

Я плачу 150-170 ЛВ в год. Чистота и порядок круглый год. Меня всё устраивает

Simply Ad
29.09.2021 в 07:18, Михаил С. Сказал:

Мобильный роутер.

Не ну запас водъ ет я еще понимаю. Но -рутер, да еще и мобильнъй? Ет чо? Ет без търнета ни шагу? А как же дедъ обходилися? Без рутеров-шмутеров врагами придуманъх. Виж как, даже поднялися с колен а? Вроде.. Нее.. Забъли, забъли въ наказъ дедовские, партией даденнъе. Нехорошо ето, в неге да лени. Без лесоповала.

8 часов назад, Пантелей сказал:

Меня всё устраивает

Ет главное.

29.09.2021 в 06:44, Алёна2016 сказал:

За сезонно. Без склада-мазе и дымоходов.

Ет да, беда с етим. Ну закон поменяли, вот и лепят. Ранее ето бъло невозможно. В общем внимавайте чо купляете.

Simply Ad
28.09.2021 в 12:54, Пантелей сказал:

У вас в Поморие каждый 2- ой дом проблемный с УК.

А кст ето да. Например Теодоси раздал свои домишки детишкам, под управление, типа чо возьмете тем и кормитесь. Но -детишкам лень, денег и так полно. Вот и стоят брошеннъе. Но -не все. Есть пара где детишки работают, ну потому как живут. А Ук -то бишь управление халупенями дело неблагодарное, хлопотное и малоденежное. Такшта, все хотят комфорта, ан никто не хочет управлять.

Алёна2016
3 часа назад, Simply Ad сказал:

Все хотят комфорта, ан никто не хочет управлять.

Это точно. 😇

Михаил С.

Это всё фоточки из разных, но одинаково прекрасных дней:

C0B78BE6-4DCB-4261-B949-A09180C286D2.jpeg

CD051539-4A94-4850-BDDB-8270D60C189E.jpeg

F188D7A0-7E69-4B33-A0BD-0AA89FDEE3DC.jpeg

@Simply Ad ну а рутер бисквитка — сам знаешь, не от хорошей жизни в хозяйстве. Ан и сгодился же!?

Михаил С.

Между дрочим, выключение воды и тока намедни нам устроили ///ремонтники. Ковырнули багером около текущего пожарного гидранта от души.
А трубы и кабель там рядом и были. Штош…

Михаил С.

Художник по свету сегодня расстарался.
Монтировщики и декораторы тоже не ударили лицом в песок.

6F395A52-5F32-490B-A62B-EC61924CDE9E.jpeg

6B4DA04E-B399-4F60-BC2C-6102595D96DC.jpeg

Михаил С.

Начало /

Текущи ремонти /

Район Поморие

Район Бургас

Район Айтос

Район Камено

Район Карнобат

Район Малко Търново

Район Несебър

Район Обзор

Район Поморие

Район Приморско

Район Созопол

Район Средец

Район Сунгурларе

Район Царево

Район Руен


Район Поморие

ВАЖНО СЪОБЩЕНИЕ ЗА 01.10.2021 г. ЗА ГР. ПОМОРИЕ

Гр. Поморие, ул."Проф. Стоянов", Руският квартал - спиране на водоподаването в района от 10,00 до15.00ч..
Предварително се извиняваме за причиненото неудобство.
—-

Опять русских гнобят…

Михаил С.

Есть кто там сейчас, на другом берегу Поморие? Юго-западном, где бетон, и рыбу иногда продают. Дайте фото видов оттуда, а то мне обратно против ветра идти.

Viva la Vida

Не знаю, юго-запад тут или нет, но бетон тут есть и рыбу точно продают😀)))

2D6E316B-89FC-43AB-BF98-7586C4F85140.jpeg

2BCBC710-AC37-4C36-B235-A313E827D4B8.jpeg

366A8438-CF20-4089-A6A0-E1A7955029A7.jpeg

C89D4705-F778-42F8-A696-1F1AEDD7EF07.jpeg

Simply Ad
30.09.2021 в 16:45, Михаил С. Сказал:

Ковырнули багером около текущего пожарного гидранта от души.

Во оно как. И ет кст постоянно, чойто там ковърнуть ет запросто. Ну тоиссь сначала ковърнуть, а потом -традиционно -Не знам, случва се не сме виновни., и прочая прочая. Интересно а им в голову не приходило предварительно глянуть план коммуникаций? Ну ако ежли сами нехрамотнъ попросить когонить? Ет я так, от безнадеги. Заврта еще чонить ковърнут.

30.09.2021 в 16:39, Михаил С. Сказал:

Прекрасных дней:

Временно прервалися прекраснъе дни. Видимо надолга, судя по прогнозу.

Михаил С.

Ну значит так:

На 17 октября обещали, обещали на 17 октября, обещали к октябрю числа 17-го….., барабанная дробь и приближающаяся издалека (долго) нарастающая по громкости тема «Полёт валькирий»…., ЗТМ/РТМ, наплывающий кадр с выделенными ярко красными красками —

C5FD7C3B-4A9A-40CD-A6B0-7F5441D7547C.thumb.jpeg.aeb7699b03dedbd9861dc0771b9af748.jpeg

Тема «полёт валькирий» микшируется с тутти из «Болеро» Равеля нашего Мориса. Всматриваемся в строчку, где обозначена скорость ветра и порывы. А конкретно на вскр, 21 час.

То ли кайтеров и сёрферов заманивают, то ли реально будет кердык.

Тут и новости и фото и события возможны. В полный рост.

Делаем ставки — «деньги на ветер»?

Simply Ad
10 часов назад, Михаил С. Сказал:

Тут и новости и фото и события возможны.

Будут. И новости и фото, и как всегда - никогда такого не бъло и вот опять, Но есть надегна, до 17 еще уйма всемени, все может измениться. В лучщую сторону -ет врядли, судя по нонешнему времени однако... Совпадение прогноза и реальности бъло бъ неприятно. Особенно -тем кто любит вид на море.

Михаил С.

Поменяли этот прогноз на порывы до 58км/ч и на пятницу.
Ставки аннулированы.

3D491D3C-23A5-4434-A2FA-BF8F7F2E4920.thumb.jpeg.69b9b0c56ffadfbd6700746ba2e6c0d5.jpeg

Ballu
Поморие

@Михаил С. вы наверное думаете, что единственный в мире интернетом научились пользоваться и будете нас радовать картинками с телефона?🤣

Михаил С.

@Ballu На других ресурсах о погоде такого веселья нет. А вы проходите мимо, если не интересно. Есть функция «игнор» ко всеобщим услугам. Не забудьте меня забыть…

Михаил С.

Ну и кому если интересно, то и сейчас дует сильно, но довольно тёплым.
Иногда, со стороны бетона, где почти нет ветра, вот так выглядит море:

6E3C17FF-0889-47EB-A3F7-AF1360C2D3CD.thumb.jpeg.02a70e8917bdbdecaa14fcaea5aba033.jpeg

C958B0F8-6C5F-484E-9701-1419F2B8B97D.thumb.jpeg.fff7df6c29fbf7b6bbbd8ed39cb9eb48.jpeg

Михаил С.

@Viva la Vida @Пантелей дайте фоточек моря в дожде с ваших сторон, а?
Эвона, а дождь и притих…

Please sign in or register to post a comment.
  • Simply Ad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...