Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поморие. Новости, фото, события

Vera08

Детские площадки рассчитывают на количество имеющихся детей. И как то ни разу не видела в России разделения детей по национальному признаку. На площадках бываю регулярно с внучками.

Михаил С.
не дождалась; разревелась...

Настоящие индейцы из-за этого не плачут.

 

Детские площадки рассчитывают на количество имеющихся детей.

 

Ну да. Местных. Учитываемых.

Кто ж будет прогнозировать количество бабушек и мамашек отовсюду?

И какое кол-во детей и внуков они привезут в этот сезон? Это же стихия...

 

Кстати в сезон в Поморие целая площадь под детские аттракционы и аквапарк.

У меня под домом здесь есть детская площадка, так там ежедневный рёв и ор. Кто-то с горки не докатался, кто на качелях тех же. Прям как в большой политике.

Деламара

И всё равно классно в Поморие. Пустяки это всё, площадки детские, лавочки, кустики. Море и атмосфера. Но человек быстро привыкает к хорошему и ему хоцца лучшего. Помню, в нашем детстве мы сами себе делали качели-карусели-горки, в смысле- придумывали игры и развлечения. Поэтому такие вот стойкие тараканы вышли в жисть большую. Помню, мама моя с 18 лет в армии бывшая, поддавала мне дополнительно, если я вдруг в плач по какому-то поводу впадала. До сих пор опасаюсь ныть, по привычке. Думаю ребетёнку будет радостно и без качель, если подойти правильно к фиаско по этому поводу. Купите велосипед или ещё какую волшебную игрушку, сами сделайте из подручных средств. Не надо в очередь стоять.

 

Поморийский мотокросс. Фото Georgi Dimitrov

534098_517866944942116_140143522_n.thumb.jpg.d4fed001485b66122031baba30f8a0a6.jpg

526640_517867228275421_1062110235_n.thumb.jpg.d8324ed10fcfb6e55d5ef04400958d8d.jpg

9668_517866938275450_43340837_n.thumb.jpg.68ae3d8d88d8a97cbab3a0d719ee2e2a.jpg

Михаил С.
Не надо в очередь стоять.

Как это? Любимое занятие.

Первичная социализация.

TaKis
Помню, в нашем детстве мы сами себе делали качели-карусели-горки, в смысле- придумывали игры и развлечения. Поэтому такие вот стойкие тараканы вышли в жисть большую.

Ну; если конечно сравнивать с голодным детством или вообще с послевоенными годами; то да. Поморие - это класс. Можно и веревку на дерево повесить вместо качелей.

Но; к сожалению; а скорее всего к частью; мои внуки живут близко от парка Кузьминки. Там сейчас; если кто давно не был; отличные современные детские площадки; просто супер! Я этим летом с ними там была и аж рот открыла. Я уж не говорю об океанарии и др. Развлечениях... Им есть; с чем сравнивать.

А Болгария позиционирует себя как курорт европейского уровня. Так и пусть что-то делает для этого!

В Бургасе мэр старается для города. Там постоянно что-то делается. В парк войдешь - и можно только к вечеру выйти. Аттракционы; бассейн; анимации постоянно. А тут только новые здания возводятся в десяти сантиметрах друг от друга. Каменные джунгли.

Зато тут у меня налог на недвижимость ровно в два раза выше; чем был в Бургасе... При равной площади... Дурдом!

Я просто боюсь; что они сюда приезжать не будут... Многие говорят; что детям здесь скучно.

Деламара

Да, верно. Поморие себя позиционирует как место для дожития чужеземных пенсионеров и пожилых туристов, если рассматривать его как курорт. Местные жители живут привычной, веками сложившейся жизнью, мало общего имеющей с нашим понаехавшим житьём-бытьём. И в турфирмах предупреждают об этом сразу же. Часто сразу же предлагают искать отели с детской площадкой и анимацией или, извините, сразу и прямо сообщают, что Поморие не детский курорт и не ваша ориентация отдыха. Всё честно. Бургас, как большой сравнительно город и с большими возможностями финансовыми и инвестициями, иной вопрос. Там свои, впрочем, и проблемы. Нет в жизни совершенства. Приедешь в Москву, в Кузьминки скажем, и опрометью сразу же радостно бежишь в Поморие, приедешь в Поморие, с криками и возгласами требуешь бургасского мэра, а в Бургасе так наобщаешься по поводу и без с "разными", что подумываешь а не рвануть ли в родные Кузьминки с детской площадкой и атракционами. Смешные люди мы. Бурчливые и вечно всем недовольные.

 

Для тех, кто далеко от Помория Venera Alekseenkova размещает в ю-тьюбе новое видео за 1 апреля. Душевно.

TaKis
Ну раскачиваться шибче будем на деревьях будущего парка в Поморие.

Вашими бы устами! Это я про парк. Может на самом деле будет хоть какое-то подобие.

Деламара

Не, ребят, так не надо, жёстко. И площадочки для деток нужны, и взрослым нам, оболдуям (любя говорю), уставшим от активной, плодносящей детьми жизнью, нужно отдыха тихого, анабиозного и сыто-довольного, при этом необременительного финансово. Но в чём вопрос-то таких жарких столкновений на форуме по разным поводам? В нашей изработанности в сложных экстримальных условиях проживания-выживания в прошлой рабочей жизни на родной земли происхождения во" вновь продолжается бой и сердцу тревожно в груди" , так сказать, непроходящей атмосфере. Хорошо этим европоидам, у них средневековье когда уж закончилось, а "мы дети земли" исчо и с палками-капалками не разобрались до конца толком. Вот и притащили на землю обетованную к тихим аборигенам незлобливым свои "страсти по матфею"(имя своего беспокоящего до поносу каждый вставит самостоятельно). И чего бы нам просто пузо не греть на солнышке возле моря и пелешки дробчаты не трескать с ракией, улыбаясь всем и каждому. Но нам скучно. Охота кому-то морду набить для полного счастия. А не надо. Усилие некоторое надо над собой произвести, чтобы как кот дикий не вцепится куды ни попадя, на простое и тихое пожелание качелек дополнительных для внучков (себя, нетерпимую, кстати тож имею в виду). Вот умиротворяющее видео качелекhttps://www.youtube.com/watch?v=oFQf3VYCf9EВидео Венеры. Чудный голосок ребёнка и гарусов в одной тональности.

 

По-весеннему. Фото: Larisa Mihaleva, Mari Todorova

29694856_779720462212181_3813908937032306760_n.thumb.jpg.9f1842f92514b4988e7c76b6261459bb.jpg

29872316_650951068585424_4542401539527460382_o.thumb.jpg.13b17c6998b4966dd9b59bd592da02ec.jpg

Деламара
А на нашей косе кемпинг сделают. Даже два.

Жаль. Заповедник по сути будет уничтожен

IMG_1988.thumb.JPG.b33e5df7b9d875b1cd0fb6327d987083.JPG

IMG_1989.thumb.JPG.5130cdbaeb159b71e3d0dec479fa3bc3.JPG

imageCSO4LR9T.thumb.jpg.ce594985e64d200c2d396f13e990ca64.jpg

IMG_1977.thumb.JPG.0a88ad0e05334faa98c02c8bdee3cc93.JPG

IMG_1979.thumb.JPG.d96ee0e01cf973cfa0326b26f5132374.JPG

IMG_2007.thumb.JPG.55e30cf3b43b1fc2a0a90e771185e62b.JPG

IMG_2009.thumb.JPG.6051161611c25d1d855d012664b5f2d8.JPG

IMG_2012.thumb.JPG.14d60e02542b6d6329dcd693a3446611.JPG

IMG_2014.thumb.JPG.b5fca1efc588a5e240c006fe93c93c4e.JPG

Simply Ad

@Михаил С., Тъ прям в точку. Зриш такскезе в корень. Царь тот мостик тоже хотел (Я не етого имею царька ввиду имея, а настоящего) однако -не срослося. Потому как мостик -дело затратное раз и два -весьма ненадежное, упасть может невзначай от природнъх разностев, или от чего другого. Ну и показалось что дружить лучше чем на танках по Донбассу. Ну ето доходит медленно. И обикновенно через зад. Ждем, с.

 

@Деламара, Дък. Оно давнъм давно продано, можно из ради любопътства зайти в общину -поинтересоваться, там у них и план имеется, ну и в агенцию по вписъвнию -узнать кому и что там принадлежит.

Деламара

Местные говорят, что кемпинги планируются на месте уже существующих старых, пришедших в негодность бунгало на косе, а узенькую полоску дикого пляжа всё же застраивать не планируют. Но енто на уровне слухов инфа.https://www.youtube.com/watch?v=mywAUJwqdOQ

Михаил С.

Прям взволновался я.

Пойду смотреть билеты в Бургас

N58

Ребят, а почитать ту коротенькую заметку, на которую я дала ссылку выше?!

"Общински къмпинг за кемпери и каравани"

"Имаме едни много хубави терени... Те са тип бунгала..."

Т е, как они принадлежали общине, так и будут в общинской собственности!

И да, на месте двух существующих типа турбаз! Сама коса не пострадает!

Еще раз! http://bnr.bg/burgas/post/100954376

Simply Ad

@N58, Привет. На етом месте по сути такая жопа что чо там ни строй, все равно будет лучше того что имеется. Так что я лично за, хотя мне с етого прибътку пока не ожидается, но время все меняет. Стану вдруг и там управлять??

 

@Деламара, Бамдуду сносят суки под корень. Мангали -дровишки въвозят, багер по цял ден пашет. Ето где я буду по ночам бухать летом с приятели я вас спрашиваю? Я ж далеко ходить -не дойду или потеряюсь?

Деламара

@Simply Ad, во-во, именно то чувство. Когда бредёшь по жаре мимо смешных домиков "всё включено с туалетом на улице", незатейливый сервис наблюдаешь в виде лавочки со столиком деревянным и раскрашенными в разные цвета заборчиками-штакетниками, думаешь, а вот это и есть то самое слово "хорошо-то как". Но всё тяготеет к супербуперВИПу, где одинаково и "правильно" , и куда только с накаченными пластиком губами пущают и в мерседесах с бородой в усах с обязательным кошельком из крокодайла. И превратится наш рыбацкий посёлок рано или поздно именно в тот самый европейский курорт не для нас, посттравматических хомосоветикус престарелых в треньках, скажем, Динамо.

IMG_1976.thumb.JPG.b02389d40a1158fb5ff70b1d97afac8c.JPG

IMG_1980.thumb.JPG.c937df678a01474339409ab023fb705d.JPG

IMG_1982.thumb.JPG.64c4ae2a085813e33ae0fe4ca8b620fc.JPG

IMG_1981.thumb.JPG.d3d7147280820675b3a787f8bb49a792.JPG

IMG_2016.thumb.JPG.1947acaf28a9686f1f7dd7cfae058f1e.JPG

IMG_1985.thumb.JPG.46aef2f411fd97851d42d92696ab8f94.JPG

TaKis

Вчера моя приятелка вдрызг расшиблась о торщание штыри арматуры. Где-то между ресторанчиком Омар и цветочной палаткой сбоку читалище. Днем. Джинсы порвала; колени разбила; все болит. Летела хорошо.

Обещала показать место; но пока отлеживается.

Кто-нибудь знает; что в этом случае можно сделать? Кому сказать; куда пожаловаться?

В Москве я; например; однажды чуть не убилась у метро Автозаводская после того; как гастарбайтеры из цемента сделали на выходе приступочку. Тоже джинсы порвала; ноги разбила. Но я на сайте округа написала об этом и отреагировали моментально.

А что делать в Поморие? Куда обращаться?

Татарстан
куда пожаловаться?

Здесь нет вообще тротуаров, так на что жаловаться, под ноги надо смотреть и скорую вызывать.

TaKis
Здесь нет вообще тротуаров, так на что жаловаться, под ноги надо смотреть и скорую вызывать.

Все время под ноги смотреть? Тоскливо... Прям "Сталкер" какой-то...

Все-таки центр города. Неужели никто не знает; к кому можно обращаться? Не было прецедентов?

Simply Ad

Вот. Народ зашевелислся. К праздникам видимо. Даже некоторъе работающие замеченъ. Ремонтики, и всякое перед приездом туристов, ну и нам прибъток? Однако-у нас все необходимъе работъ которъе надо делать сейчас -автоматом переносятся на послепраздников =тоиссь на вторник. И ето ежли повезет. Наследие славного социалистического прошлого, не иначе.

 

А кстати - в събота в 10.30 состоится открътие праздника боевъх исскуств. В Балнеохотеле в спортном зале. Вход -за без пари. Будут гости и спортсменъ из Украинъ, Сербии и далее. Гостей и участников из квазигосударств типа Сомали, Угандъ, России и Вапуату не ожидается. По неподтвержденнъм слухам разумеется. Подробно кому интересно -у Веси Хрусафовой на фейсбуке.

Деламара

Празднично. Фото Женя Адамова

 

Гостей и участников из квазигосударств

А мы? А как же мы? Тут проживающие без право переписки? Мы за них за всех!

29790244_181507425984585_755894027684937728_n.thumb.jpg.17401d20462c93f9c7d9859ac24cf851.jpg

Simply Ad

@Деламара, Вам можно, въж тута пока денег хватает.

Деламара

Классная штука, между прочим, этот праздник боевых искусств, очень советую. Видела как-то в Новосибирске мастера спорта из, пардон, Великобритании, который давал уроки уличного боя. Против двух, трёх, с ножом и прочими ужастями. Это именно театр (в реале более смертельно, разумеется), но на сцене стоит того, чтобы взять свою палку опорную и очки -10 и посетить. Красиво, зрелишно, танец просто. Ну, а потом успокоить нервишки в грязелечебницеhttps://www.youtube.com/watch?v=7Hxl7kUj8-s

 

Без поносу никак

Уже было обговорено. Наш родной форум постсоветский. И где нам поговорить о делах наших скорбных, которые "такой неприязнь вызывают, что кушать не могу", как ни здесь?! Давайте обо всём говорить, что душу жжёт. Терпимо и с любовью к нашим хроническим болячкам души, травмированной: у кого на Родине, у кого вне её. Может мне, к примеру," Гандурас в огне" покою не даёт, значит позвольте и мне на эту тему выговориться. Домашний такой застольный междусобойчик нас, таких разных, непримиримых или примиримых, заброшенных судьбами на слабо обитаемый остров под названием Поморие (-Где начальник?-Занят!-Чем?-Бьётся головой об стену!")

Антонио

Что-то затихли все как-то подозрительно! Куда все подевались? Где новости? Ау, аборигены! Скоро ехать надо, а все как-будто в подполье ушли! Прям страшно становится как представишь - въезжаешь в Поморие и тишина, старые газеты по улицам ветер носит...

Mankees
Куда все подевались?

Да просто погода хорошая, тепло, солнечно, лето пришло и все этим наслаждаются

Антонио

Так фото в студию! Подразните, что бы аж скулы свело от хотимчика! Рыбачки на волноломах появились?

N58
Рыбачки на волноломах появились?

Они никуда не исчезали, круглый год вижу чуть не каждый день. Исключение - шторм.

Mankees
Так фото в студию!

 

DSCN9334.thumb.JPG.f6d1855bcd97dfe447d37f3a8a7e5ff0.JPG

N58

@Mankees, Саша, это фотография какого года? Нет у нас еще столь обильной зелени!

TaKis

Девушки; может кто захочет пойти на танцы? Встретила сегодня тех; кто танцует круглый год; но у них сложно и профессионально - 13 видов хоро и т. д. Мне; например; это не надо. Я бы выучила право хоро и бялу розу; чтобы можно было танцевать в ресторанах под живую музыку. И сиртаки. Мы поинтересовались; можно ли полчасика перед основными занятиями той группы. Можно. Стоит 5 лева с человека одно занятие; но нужно хотя бы человек пять. Нас уже двое. Присоединяйтесь:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Simply Ad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...