Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Москва-Бургас на машине

Гость Гость

Друзья! Небольшая свежая инфа: вчера брат приехал на машине: пересекал границу RO-BG на пп Остров-Силистра. Румыны требуют предьявить в обязательном порядке РОВИНЕТУ (так что не поленитесь её купить обязательно). Брат не купил- на таможне пристал румын. Грозил штраф или ещё там чего-то. Но договорился... Купил прямо там. Сверху 10 евро таможенику.

Владимир
Друзья! Небольшая свежая инфа: вчера брат приехал на машине: пересекал границу RO-BG на пп Остров-Силистра. Румыны требуют предьявить в обязательном порядке РОВИНЕТУ (так что не поленитесь её купить обязательно). Брат не купил- на таможне пристал румын. Грозил штраф или ещё там чего-то. Но договорился... Купил прямо там. Сверху 10 евро таможенику.

Я об этом то же писал)) На выезде из Румынии просят показать))

К стати спасибо за магаз.)) Вино там прикольное и коньяк то же.

Сухое красное вино, выдержанное в бочках из под коньяка, я правда еще не попробовал, но звучит заманчиво))

Почти "порто")

Гость Гость
Я об этом то же писал)) На выезде из Румынии просят показать))

К стати спасибо за магаз.)) Вино там прикольное и коньяк то же.

Нашёл? Молодец! Вова, ты ещё тут? Я приехал 2 дня назад. Был бы рад..

Владимир
Нашёл? Молодец! Вова, ты ещё тут? Я приехал 2 дня назад. Был бы рад..

Не я уже не там)). Но еще приеду и не раз)) в этом году.

Да еще понравились баклажки здоровые, по 3 копейки)), народ это вино брал и белое, и красное)).

Гость Гость
Не я уже не там)). Но еще приеду и не раз)) в этом году.

Добре. Я тут безвылазно до сентября. Потом на 10 дней в Россию и обратно. Всё в силе!

Владимир
Добре. Я тут безвылазно до сентября. Потом на 10 дней в Россию и обратно. Всё в силе!

Думаю встретимся))

DAT

К стати спасибо за магаз.)) Вино там прикольное и коньяк то же.

Сухое красное вино, выдержанное в бочках из под коньяка, я правда еще не попробовал, но звучит заманчиво))

Почти "порто")

Что за магаз и где, дайте наводку если не жалко, собираюсь выезжать 11 июня

Гость Гость

Този е много голям секрет!:speechless:

Владимир
Что за магаз и где, дайте наводку если не жалко, собираюсь выезжать 11 июня

Какой такой магазин? :speechless:

Yurec

Всем доброго времени суток! А кто-нибудь ездил из Бургас на северные берега Греции, а конкретно до городов Комотини или Кавала? Чёт не могу понять там нормальная дорога есть?? По карте горы горы горы горы.. И ещё, сколько получается киллометраж Москва-Киев-Одесса-Бургас?

Гость Гость

Километраж по данному маршруту разнится примерно так: 1967 км (((один раз как-то так получилось) а в среднем рассчитывайте ровно 2000 вёрст (если через Галац-Браила-Калараш-Силистра-Добрич-Варна. (или Шумен-Карнобад)

Владимир
Всем доброго времени суток! А кто-нибудь ездил из Бургас на северные берега Греции, а конкретно до городов Комотини или Кавала? Чёт не могу понять там нормальная дорога есть?? По карте горы горы горы горы.. И ещё, сколько получается киллометраж Москва-Киев-Одесса-Бургас?

У меня примерно 2200 получалось. (но я еду через Тулу и Рени, если по киевке и Болград, то короче.)

В Грецию хорошая дорога с Софии.

Но мне Болгары рассказывали что ездят туда купаться, утром рано выезжают и к 24 м. Часам возвращаются.

Через Хасково по Е85. (вроде так) Я хотел съездить в прошлом году, но с визой не вышло, да и цены летние в Греции удивили).

А в общем Греки подсказали там просто замечательные места, очень море красивое. И на острова там легко и не дорого добраться можно.

Yurec

А в общем Греки подсказали там просто замечательные места, очень море красивое. И на острова там легко и не дорого добраться можно.

Ну вот и я хочу в этом году съездить на остров Тасос, но и на пару дней задержаться в Болгарии на солнечном берегу только вот интересно выведет ли меня навигатор на нужную тропу :))

Владимир
Ну вот и я хочу в этом году съездить на остров Тасос, но и на пару дней задержаться в Болгарии на солнечном берегу только вот интересно выведет ли меня навигатор на нужную тропу :))

Вот там как раз и есть красивые бухты. Я маршрут проверял по IGO все прокладывается прямо через паром.

Километраж по данному маршруту разнится примерно так: 1967 км (((один раз как-то так получилось) а в среднем рассчитывайте ровно 2000 вёрст (если через Галац-Браила-Калараш-Силистра-Добрич-Варна. (или Шумен-Карнобад)

Понял! Такой километраж если ехать через Кишинев! Я там не ездил не разу. Только в объезд через Рени или Болград, так получается на 150-200 км дальше.

Гость Гость

Нет, не через Кишинёв. Через Одесса- Болград-Днестровский- Болград (пп Виноградовка) - Вулканэштэ-Джурджулештэ- Галац.

Владимир
Нет, не через Кишинёв. Через Одесса- Болград-Днестровский- Болград (пп Виноградовка) - Вулканэштэ-Джурджулештэ- Галац.

Тогда больше 2100 ! А Белгород зачем, он на побережье в стороне остается и там одна дорога через него узкая и народ летом толпами по ней ходит.

Гость Гость

Не, Володь, я ж говорю- 1967 км. Самый короткий. Это от дома в Поморие до дома в Москве. А в Днестровский меня пожизни навигатор тянет.:mad:. А дело в киломенраже может ещё с небольшой разницей, что в Москве я живу в ЗАО, в кунцево, совсем недалеко от М3 (выхожу на неё по можайке, потом поворачиваю на пос. Внуково, потом через развязку сразу на трассу через деревни. уже там экономия около 45 км по сравнению если мне от дома через мкад переться). Так что в принципе 100-150 км совсем не принципиальная разница.

Гость Дядя Гриша

Лучше спокойно и быстро проехать 1000 км по хорошей четырехрядной трассе, чем 800 по узким дорогам с фурами, деревнями и колдобинами.

Владимир
Лучше спокойно и быстро проехать 1000 км по хорошей четырехрядной трассе, чем 800 по узким дорогам с фурами, деревнями и колдобинами.

Это к чему? Опять Черновцы?)

Где такие трассы? Кроме Киев- Одесса больше не видел.

А уж если реально, то до Болгарии таких дорог нет!

Гость Гость

В натуре, Дядя Гриша, Вы о чём, мил человек?:eek:

Гость Дядя Гриша
В натуре, Дядя Гриша, Вы о чём, мил человек?:eek:

Да так, разговорчик поддержать :)

Владимир
Да так, разговорчик поддержать :)

Конечно по немецким автобанам было бы лучше), Но мы не там живем.

Гость Дядя Гриша
Конечно по немецким автобанам было бы лучше), Но мы не там живем.

Автобанов по пути в БГ нет, но после разных испробованных вариантов проезда лично у меня больше нет желания толкаться с фурами, к примеру, на трассе Москва-Киев и собирать колдобины где-нибудь под Брянском. Гораздо меньше устаешь, когда едешь в Киев через Белоруссию, тем более что границы Рос/Бел уже нет.

-----------------

Правда, через 2 недели придется-таки собирать украинские деревни по подразбитым второстепенным дорогам из-за необходимости проехать через Черновцы:(

Владимир
Автобанов по пути в БГ нет, но после разных испробованных вариантов проезда лично у меня больше нет желания толкаться с фурами, к примеру, на трассе Москва-Киев и собирать колдобины где-нибудь под Брянском. Гораздо меньше устаешь, когда едешь в Киев через Белоруссию, тем более что границы Рос/Бел уже нет.

-----------------

Правда, через 2 недели придется-таки собирать украинские деревни по подразбитым второстепенным дорогам из-за необходимости проехать через Черновцы:(

Почему все уперлись в Черновцы? Это же крюк! Я признаю этот маршрут только если ехать в Софию или Банско (или в те края), но на море :eek:.

По любому если все до кучи собрать, то может больше 200км получится.

И все равно если через Белоруссию, то по Украине дорог нет! Кроме трассы Киев -Одесса (470 км., компенсируют все), в других местах п. Па! Я сам пробовал там ездить, зимой и летом. Видел).

А от Киева до Черновцов... Опа в двойне)). Там трасса строится от Черновцов, вот когда ее пустят, может что и изменится.

Как то выехал из Банско летом, Бухарест-Черновцы-Киев и т. Д.

Я до Киева устал так же как от Бургаса до Москвы. Именно дорога через всю Румынию убивает монотонностью. А по Украине именно фурами и отсутствием самой дороги, да еще эти подлючие засады)). Может сейчас скорость увеличили до 70 км в нас. Пунктах?, тогда легче стало.

А в общем до Черновчов я устал на 100%, а затем до Киева +100%.

И у меня есть вопрос! А вы пробовали другие маршруты? С киевкой согласен на 100%.

А по минке что фур нет?

Гость Дядя Гриша
Почему все уперлись в Черновцы? Это же крюк! Я признаю этот маршрут только если ехать в Софию или Банско (или в те края), но на море :eek:.

Мне в Брашов/Бран надо на экскурсию, вот и придется через Черновцы пилить:(

В Киев не поеду, зайду с севера, из Белоруссии.

Владимир
Мне в Брашов/Бран надо на экскурсию, вот и придется через Черновцы пилить:(

В Киев не поеду, зайду с севера, из Белоруссии.

Ну так бы и написать сразу)) тогда конечно, но, есть но!

Я с юга туда ездил с Галаца, там пустая дорога до выезда на трассу Бухарест - Брашов.

Но вот конечно если вы поедете по горам с обзором тогда это тот маршрут. Как тут примерно

http://www.excursovod.ro/l6_Auto_tour.aspx

Да еще! Я как то заезжал в Брашов не по трассе с Бухареста, а через Инторсура-Бузеулуй, где то там. Не делайте этого! Там конечно серпантин и очень красиво, но километров 70-80 сплошные деревни как раз на горной дороге и ограничение 50 и ниже.

И телег как машин на МКАД). У меня ушло более 3х часов на эти 70-80 км, мрак.

Гость Глокая Куздра
Мне в Брашов/Бран надо на экскурсию, вот и придется через Черновцы пилить:(

Я ездил два раза и оба раза через Черновци. И никто меня не заставит проходить еще две границы дополнительно.

Я лучше сэкономленное время посижу в придорожном кафе.

А по растоянию разница в 200 км несущественна.

Главное скорее в Румынию заехать на человеческие дороги. И в Болгарию по мосту, а не паромом.

Гость Гость

Короче, сколько людей- столько и мнений. И про маршрут, и про границы, и про мост с паромом. Каждый выбирает то, что ему больше подходит- благо- выбор в этом вопросе имеется.:sneaky:

Владимир
Я ездил два раза и оба раза через Черновци. И никто меня не заставит проходить еще две границы дополнительно.

Я лучше сэкономленное время посижу в придорожном кафе.

А по растоянию разница в 200 км несущественна.

Главное скорее в Румынию заехать на человеческие дороги. И в Болгарию по мосту, а не паромом.

Не считаю это верным, так как дорога Киев -Одесса не хуже чем по Румынии и км. Примерно столько же.

А 2 пустые границы это не задержка в 2,5 часа. Так что я то же 1час лучше кофе попью в Румынии и 30 минут расслаблюсь на пароме. А убитый мост занимает столько же времени сколько и паром! Но если фур на нем мало ;), а то можно и за торчать на самом мосту, пока не проедут.

А потом до Варны по пустой дороге поеду. Да и что это за мнение если не видел и не знаешь? Так только некое создание на новые ворота смотрит.

Гость Дядя Гриша
Я ездил два раза и оба раза через Черновци. И никто меня не заставит проходить еще две границы дополнительно

Не две, а одну - Украина-Молдавия :) Это полчаса-час

Ну так бы и написать сразу)) тогда конечно, но, есть но!

Я с юга туда ездил с Галаца, там пустая дорога до выезда на трассу Бухарест - Брашов.

Но вот конечно если вы поедете по горам с обзором тогда это тот маршрут. Как тут примерно

http://www.excursovod.ro/l6_Auto_tour.aspx

Да еще! Я как то заезжал в Брашов не по трассе с Бухареста, а через Инторсура-Бузеулуй, где то там. Не делайте этого! Там конечно серпантин и очень красиво, но километров 70-80 сплошные деревни как раз на горной дороге и ограничение 50 и ниже.

И телег как машин на МКАД). У меня ушло более 3х часов на эти 70-80 км, мрак.

Я планирую ехать как-то так maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&msid=203383847028555896442.0004a38e150516b584961&ll=45.640928,25.603638&spn=2.872753,4.894409&z=8

Не знаю, все ли правильно проложил. Хочется и пофотографировать/посмотреть по сторонам, и не попасть при этом на совсем уж дурные дороги.

На Бухарест сделал 2 варианта, один через Синаю, второй в сторону скоростной трассы. Разница там 20 км всего лишь, не знаю какой выбрать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...