Перейти к публикации

Справка об уплате налогов

СолОМон
В этом году платили?

Не, в следующем...;).

Olga Vishinskay
Не, в следующем...;).

 

или, всё-таки, в прошлом ;-) ?

 

Просто я слышала, что платить за текущий год налог, можно не ранее 01 апреля этого же года.

Наталья в Варне

По поводу сроков я оказалась не права. Действительно платишь за текущий год. Но по визе -до 1 апреля справка не нужна. Электронным способом не платила.

Olga Vishinskay
По поводу сроков я оказалась не права. Действительно платишь за текущий год. Но по визе -до 1 апреля справка не нужна. Электронным способом не платила.

 

Но нужно еще перевести (легализовать) нотариальный акт? или не обязательно?

Наталья в Варне

За текущий год - до 1 апреля (оплата и скидка 5%). Либо поквартально.

 

Для визы-нет.

Olga Vishinskay
Для визы-нет.

 

То есть на три года можно получить визу, просто предоставив документ, что нет задолженности по налогам, а сам нотариальный акт не нужен?

Как лучше, напрямую это делать в посольстве или через агенство?

СолОМон
а сам нотариальный акт не нужен?

Нужен, как основание...

Olga Vishinskay
Нужен, как основание...

 

его переводить необходимо или достаточно как есть, на болгарском языке?

СолОМон
его переводить необходимо или достаточно как есть, на болгарском языке?

Ну, Вы же в Болгарское идёте,для чего переводить...,если только простую копию сделать.

Olga Vishinskay
Ну, Вы же в Болгарское идёте,для чего переводить...,если только простую копию сделать.

 

но оно же в России)? поэтому ничему не удивлюсь

Гость Maroof_m

Подскажите пожалуйста, а что делать если данная справка утеряна? Можно ли как-то подать на визу?

Анжела М
То есть на три года можно получить визу, просто предоставив документ, что нет задолженности по налогам, а сам нотариальный акт не нужен?

Как лучше, напрямую это делать в посольстве или через агентство?

 

НА нужен. Точнее нужна ксерокопия НА + справка об уплаченных налогах (если запрашиваете визу больше, чем на 1 год) - ксерокопия + полис мед. Страхования + анкета. Если есть несов-е дети и на них получаете визу, то нотар. Завер. Согласие на выезд от обеих родителей или перекрёстное согласие (у меня до 18 лет оба согласия)

Ранее вместо ксерокопии НА требовали копию, заверенную у болг. Нотариуса или копию, заверенную в консульстве

Гость Pugacheva

Здравствуйте. Подскажите, при отсутствии акта 16 мне дадут справку в общине об отсутствии задолжности? Дом сдан в эксплуатацию на 75%

Advokat_
Здравствуйте. Подскажите, при отсутствии акта 16 мне дадут справку в общине об отсутствии задолжности? Дом сдан в эксплуатацию на 75%

Это нет такое понятие как "дом сдан в эксплуатации на 75%". Или сдан с Акт 16 или не сдан. По закону, жить в такого дома нельзя. Реальность -совсем другое дело. Вы налоги будете должить после получения Акт 16 на целую сграду. До того - нет. Это по закону.

Betta

Здравствуйте! Подскажите, нужно вывезти из Болгарии деньги в Россию. Деньги достались по наследству (от гражданина России гражданке России). Так же по наследству досталась недвижимость. Вывозить будет не сам наследник, а доверенное лицо. Прочитала, что нужна справка из налоговой. Ее братьев общине, где платишь налог на недвижимость? У наследницы есть булстат. У меня нет. Справка об уплате налогов нужна тому кто будет вывозить деньги или на того для кого эти деньги вывозят?

Miky
Прочитала, что нужна справка из налоговой. Ее братьев общине, где платишь налог на недвижимость? У наследницы есть булстат. У меня нет. Справка об уплате налогов нужна тому кто будет вывозить деньги или на того для кого эти деньги вывозят?

Если вывозите более 10т евро в наличности, то подаете таможную декляряцию https://ec.europa.eu/taxation_customs/sites/taxation/files/resources/documents/customs/customs_controls/cash_controls/declaration_forms/declaration_form_bg_bg.pdf

И проходите обязательно по красному коридору таможни, не по зеленому. Обязательно находите таможника и передаете ему деклярация, иначе сума подлежит конфискацию.

В деклярацию, которую подаете от своего имени, указываете что собственик денег другой человек и записываете его данные. Есть специальное поле об этом в самой декляряции. Мой совет, приготовте деклюрацию предварительно, а не заполняейте ее в аэропорту.

Если сума превышает 25т лева или равностоимость, то обязательно нужна справка от НАП / Национална агенция по приходите / о том что собственик денег не имеет налоговых обязательств. Справка получается не в общине, ав соответное териториальное подразделение НАП.

Please sign in or register to post a comment.
  • Dolphin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...