Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Клиника эстетической стоматологии "Прима Дент" - Бургас

Danil
Здравствуйте, Данил! Мне нужно вылечить обширный прикорневой кариес нижнего переднего зуба (считать зубы не умею). Сейчас нахожусь в Солнечном береге, улетаю 02.07. 15. Хотела бы попасть к вам на лечение 26-27 июня, это возможно? Сколько будет стоить? Спасибо за ответ

Добрый день, Елена! Написал Вам в личку.

milila

Здравствуйте. Вы лечите зубы детям (6 лет)?

Гость anastasgu

Здравствуйте! А как записаться к Вам на прием? Мы прилетаем в Болгарию 5 августа и улетаем 17 августа. Мне надо удалить зуб мудрости и пару пломб сделать. Также интересует импланты... Но я думаю что сложно это сделать за такой короткий срок. Не соорентируете по ценам тоже? Заранее благодарю.

Danil

, Добрый день! Написал Вам в личку.

лилия 11

@Danil, Здравствуйте, расскажите пожалуйста о методах изготовления коронок в вашей клинике, применяется ли автоматизированное компьютерное моделирование (технология CAD/CAM) что позволяет избежать неточностей при изготовлении коронки? Спасибо

Danil

@лилия 11, Добрый день!

Да, наш техник работает с CAD/CAM техногией при изготовлении металлокерамических и цирконевых коронок.

лилия 11

Доктор здравствуйте, сегодня планирую к Вам на прием попасть, если это возможно? Буду в вашей клинике до 15.00

shalnov74

Хочу выразить слова благодарности Данилу.

За его честность, сохраненные зубы и сэкономленные деньги :)

Видно что человек работает не только ради денег, но и ради своей репутации.

И ему это удалось.

Вместо того что бы просто сделать то что мы просили, он подошел к вопросу как профессионал а не как бизнесмен (у которого на первом месте деньги).

Если Вы не хотите быть обманутым, то Вам к Данилу.

Данил спасибо Вам от меня и от моей жены за все.

Однозначно всем будем Вас рекомендовать...

Гость Клошар

Данил, здравствуйте, я написала вам на почту о возможности записаться на прием, пока ответа не получила, на всякий случай повторю здесь. Перед поездкой выпала пломба и откололся кусок зуба, хочу проконсультироваться насчет того, можно ли спасти зуб и поставить коронку.

globalist

Здравствуйте, Даниил.

К сожелению, из г. Правец ездить лечиться на побережье далековато. Можете ли порекомендовать нармальную цена/качество зубную клинику в Софии с хорошими специалистами.

У меня проблема такая: стоял мост на штифтах, под ним развился кариес. Надо либо новый момт момтить, либо импланты ставить.

Я живу в "деревне" Правец. У нас полного спектра услуг нет: кариес пломбировать в одном месте, снимок делать в другом, протез заказывать в третьем... Не айс. Хочется, чтобы все сделали качественно и в одном месте.

Гость AlekseyS

Здравствуйте, Данил! Отправил Вам письмо с просьбой о записи на почту dr_parsamov@abv.bg

rossamaxa

Данил, я писала вам на почту, но ответа не получила, поэтому пишу тут. Пришлите пожалуйста цены на импланты и вообще прайс на ваши услуги. Спасибо

Пожалуйста напишите кто знает, клиника и врач (Данил) еще работают или уже нет? А то что-то нет ответов ни тут, ни в личку, ни на e-mail

Danil

@globalist, К сожалению, я не могу Вам посоветовать хорошую клинику в Софии.

Дорогие форумчане!

1 ноября 2015 года Клинике Эстетической Стоматологии « Прима Дент» исполняется 7 лет!

Хотим поблагодарить всех, кто был с нами все эти годы и кто стал нашим пациентом недавно. Мы ценим ваше доверие и дорожим вашим мнением о нас!

Нам важно мнение каждого пациента и мы стараемся не оставлять без внимания пожелания, вопросы. Вы можете лично задать интересующие вас вопросы, получить консультацию, внести отзывы и предложения.

Напоминаем! Мы продолжаем сотрудничать с европейскими и российскими ассистансами: «Мондиаль Ассистанс», «КОРИС-РУС», «ЕВРОП АССИСТАНС СНГ», «Экспресс Ассист Центр» по страховым случаям туристов, с болгарскими “Здравноосигурителна Компания България Здраве”,” ”МЕДИКО-21” АД, ” Еврокрос Асистанс България”.

С 1 ноября по 13 ноября 2015 г всем пациентам «Прима Дент»дарим праздничные скидки и подарки:

Лечение зубов и Ультразвуковая чистка зубов -10-15%

Профессиональное отбеливание зубов -20%

Протезирование зубов -10%

Для участников форума консультация и проф. Осмотр -БЕСПЛАТНО!

Ждем Вас у себя, чтобы также как и прежде, дарить Вам красивые и здоровые улыбки!

С уважением

Д-р Данил Парсамов

violetta

Здравствуйте Данил, я Вам написала на почту, и повторяюсь здесь

Моей маме надо поменять каронки, у нее стоит металлокерамика уже 18 лет, она хочет их снять, и заменить на новые, скажите какая стоимость и сколько времени займет работа? Извените если как то не ясно выразилась, я не очень компитентна в этом вопросе)

Danil

@violetta, Добрый вечер! Написал Вам в личку.

Клиника эстетической стоматологии «Прима Дент» поздравляет с Наступающим Новым 2016 годом и Рождеством - проводит праздничную акцию -"БЕЛОСНЕЖНАЯ УЛыБКА" с 24 декабря по 15 января:

Профессиональная гигиена полости рта (ультразвуковая чистка зубного камня, зубного налета)

Офисное отбеливание зубов.

Лечение зубов

Для участников форума консультация и проф. Осмотр -БЕСПЛАТНО!

СКИДКА НА АКЦИЮ: -15-20%

IMG_0591.thumb.PNG.61bf6500e993f5ea8c027d1456bfe0c1.PNG

С Новым годом поздравляю

И от всей души желаю

Веселиться и смеяться,

Ни на что не обижаться,

Жить легко и без забот

Весь грядущий новый год.

Наслаждаться каждым мигом

И дарить свое тепло,

Быть всегда на позитиве,

Чтоб всегда во всём везло!

С Новым годом! С новым счастьем!

Смеха, мира и добра!

Пусть обходят все ненастья,

Жизнь одарит вас сполна!

319527584_.jpg.cd1f306bd0aaf6dc537828905f0ed07c.jpg

Гость Malena

Уважаемый доктор Данил,

Подскажите пожалуйста, сколько может стоить вектор-терапия в вашей клинике?

Если она у вас есть.

Если нет, то что у вас применяется для лечения парадонтита и сколько это может стоить?

Ответьте, пожалуйста, в личку.

Спасибо.

Danil

, Добрый день! Написал Вам в личку.

Дорогие женщины!

В честь предстоящего вашего праздника -8 марта , клиника эстетической стоматологии „Прима Дент” проводим акцию „Весенние улыбки” с 07.03.2016 г. По 18.03.2016 г.

На комплексную гигиену полости рта и профессиональное отбеливание зубов – скидка- 30%

Лечение зубов и протезирование- скидка 10-15%

Для участников форума консультация и проф. Осмотр -БЕСПЛАТНО!

p_f89fe0d6.jpg.fb4d6b65db69734afb67933f0c1925e7.jpg

Smartfedoroff

Здравствуйте Данил!

Меня зовут Александр.

Написал вам по email, и здесь продублирую свой вопрос.

Какова стоимость на сегодня имплантации одного зуба?

Можно ли это сделать за полтора месяца?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением

Александр.

Danil
Здравствуйте Данил!

Меня зовут Александр.

Написал вам по email, и здесь продублирую свой вопрос.

Какова стоимость на сегодня имплантации одного зуба?

Можно ли это сделать за полтора месяца?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением

Александр.

 

Добрый вечер!

Ответ написал Вам на email. С уважением, Данил

 

С Праздником Победы дорогие форумчане!09583698.jpeg.f505fb88f7a7ac4befc8c6f64f60c6da.jpeg

svetik-svetik

Ребенку 9 лет нужно ортодонтическое лечение. На диспансеризации в конце мая стоматолог направил к ортодонту - зубам места не хватает на челюсти. Лечение пластинами или трейнерами (их можно снимать на время). Где искать ортодонта? Все лето мы в Несебре, не хотелось бы упустить время

Danil

@svetik-svetik, Добрый вечер! Если ставить брекеты, то лучше это лечение делать по месту жительства. А если вам нужна консультация ортодонта или осмотр тогда рекомендую в Бургасе д-ра Милину или д-ра Обрешкову.

svetik-svetik

Спасибо за ответ

Grigoriy 46

Хотелось бы добавить ложку дёгтя в эту бочку мёда... Совсем недавно у "доктора" Парсамова, на приёме, была моя жена. Слетела зубная коронка... мелочь. Жена почитала форум и пошла именно "по отзывам",к русскоговорящему доктору... То что произошло дальше, просто не укладывается в голове... Решив что это не большая проблема, доктор поручил приём и установку коронки какой то даме в белом халате. Уж не знаю где мадам обучалась, но цемент развела рано, потом поняв что зуб не лезет, стала торопиться - цемент то застывает Вернулся г-н Парсамов. Не долго думая, взял дело в свои руки. Жена, догадавшись что коронку впихивают не той стороной, штифтом в здоровый зуб, слабо протестовала и пыталась объяснить светилам медицины, в какую сторону должен был смотреть штифт. Но её ни кто не слушал. Цемент был везде, на соседних зубах, на дёснах и языке... Доктор так глубоко залез ручищами, что расцарапал жене губу... Упорство доктора, спасавшего честь клиники, было вознаграждено - он таки впихнул коронку... То что шла кровь его не смущало, работа сделана, цемент не затвердел до установки ! Чувство собственного достоинства омрачали лишь попытки моей жены сказать доктору что прикус не правильный. То есть челюсти не смыкаются. Коронка торчит и упирается в верхний зуб. Спросив а сколько лет металло-керамике, и услышав ответ -" Семь",доктор торжествующе заявил - "Так она старая, менять надо" (на самом деле срок службы таких коронок 15-20 лет). Жена настаивала, доктор нервничал, стал повышать голос, за "чудо-доктора"вступились сотрудники, и, фактически, заткнув ей рот криками -"Да вы что, такой врач, коронка дрянь, ей сто лет, вы сами не понимаете ни чего ..." и тд. заставили её убежать...именно убежать. Выставили полной дурой. Молодцы. Коллектив, чувствуется команда... Дома сплёвывая кровь, жена долго плакала. На следующий день, поскольку исправления прикуса, как обещало "светило науки",не произошло, она вернулась в клинику, попросила фактуру и кассовый чек. Чека (как неожиданно...) ей не дали, фактуру, правда выписали... Второй раз она пыталась объяснить доктору что коронка стоит плохо. Её осмотрел другой врач, сказал что сделать ни чего нельзя. Только ломать. В принципе он признал что работа топорная, зуб кривой, не посажен на место, снизу торчит металл, его видно не должно быть... На вопрос жены - "Не собирается ли доктор что то предпринять для исправления ситуации", доктор дал понять что нет... Жена сказала что будет защищать свои права, на что это циничное существо ей заявило - "Вы ни чего не докажете" и удалилось... Мы ходили к адвокату, да, будет не просто. Врачи не имеют привычки сдавать своих. Но шансы есть. Надо сделать рентген, проконсультироваться у одного из двух специалистов, обратиться в комиссию по медицинской этике. Если комиссия сподобится, то вынесет решение о том что это брак. Потому что кривой зуб, один на весь рот, гордо красуется, как памятник г-ну Парсамову и его упорству... Надо быть просто слепым, что бы не заметить... К тому же, семь лет прикус был правильный, а тут вдруг испортился. К чему я это пишу то, есть такая штука - совесть называется. Вы г-н Парсамов, видимо не знаете что это. Если нам удастся довести дело до суда, я вам припомню всё... А вы, читающие это, думайте... Делайте выводы и обходите стороною доктора, который не видит в пациентах людей, только "клиентов".

Danil

Уважаемый господин Grigoriy 46, я смотрю у Вас проснулся писательский талант (может он был и раньше, но в данное время он раскрылся очень красочно) по сути Вашей жалобы как могу коротко отвечу Вам и постараюсь рассказать эту самую ситуацию со своей стороны нашим уважаемым форумчанам. Я не сторонник выноса сора из избы, и если бы Вы не выбрали такой путь решения проблемы, а сами, вместе с супругой посетили мою клинику бы, то я бы смог объяснить Вам суть "проблемы" вживую, как взрослые люди. И мы пришли бы к компромиссу! А Ваша писанина на различных площадках только усугубляет эту ситуацию и доводит до абсурда. Так вот, не знаю что Вам сказала супруга, но на всех этапах общения с ней, я и мои коллеги общались с ней уважительно, как и подобает врачам общаться с пациентом. Ни о какой раскрутке на деньги в этом конкретном случае не может идти и речи. Для наших уважаемых форумчан опишу ситуацию: на приёме поступила пациентка Елена с жалобой, на выпадение металлокерамической коронки с зуба. По факту оказалось что расцементировалась вкладка, это основа под коронку, на которую уже потом зацементирована коронка. Эта вкладка имеет одну направленность в корень зуба, и фиксацию в другом направление просто невозможна !

Елена при опросе сказала, что коронке уже 7 лет, что 3 года назад, когда была такая же ситуация (так же выпала эта же коронка) врач ей сказал, что конструкция ненадежная и что надо переделать вкладку и коронку или удалять зуб и делать Импланты, но она его уговорила и он зацементировал её. Так и сейчас, идя навстречу пациенту, я взял на себя ответственность и сказал что попробую сделать эту процедуру. В Болгарии (как и во всей Европе) нет такого понятия, как гарантия на медицинские услуги старых коронок, к Вашему сведению, господин Grigoriy 46 .

Danil

image.png.2f77a1f2d0803ea8ef098ba07669d6b1.png Хочу немного углубиться в суть вопроса ! Когда зуб очень сильно разрушен, ниже уровня Десны или глубже, то его можно восстановить и сделать прежним, но ход действий такой (опишу так, как меня учили на всех современных и прогрессивных курсах по стоматологии):

1. Надо подготовить каналы зуба для дальнейшей эксплуатации будущей конструкции, запломбировать и довести до идеальной герметизации ! Что должно подтверждаться рентгеновскими снимками !

2. Врач ортопед подготавливает канал зуба (обычно самый широкий канал) и снимает 1 -Ый слепок для изготовления основы, вкладки, которая будет фиксироваться в канал зуба, и немного выступать над уровнем десны.

3. С этой основой снимается ещё один слепок, по которому изготавливается уже основная конструкция (то что будет видно). А именно металлокерамическая (опять ошибка) коронка. И уже коронка фиксируется на эту основу.

Надеюсь нашим читателям понятен ход действий, и когда отошла основа, то по всем медицинским показателям надо изготавливать новую конструкцию.

Danil

Ситуация с Еленой была банальна с первого взгляда, зафиксировать эту конструкцию обратно, если бы не одно НО! Вкладка была изготовлена под искривлённый канал зуба и с первого раза не удалось зафиксировать. Проведя дополнительные манипуляции с конструкцией и с зубом мне удалось при примерке добиться результата, который оценила Елена (Ваша супруга), сказала что все идеально и чётко. Но когда уже мы нанесли специальный цемент на основу и зафиксировали её в полость зуба, то Елена не правильно сделала прикус (этот процесс при всем своём желании я не могу соблюсти) и коронка немного (а это, если надо понимать, доли миллиметра) завышала в прикусе. Но на коррекцию коронки Елена, категорически ответила отказом. Елена согласилась понаблюдать несколько дней, она удалилась из клиники, оплатив услугу фиксацию коронки (минимальное что может быть в нашей клинике). На следующий день Елена позвонила мне и сказала что у неё есть вопросы к услуге оказанной мною.

Я пригласил её к себе, с уважением выслушал её жалобы, якобы (цитаты с её слов) после посещения клиники у неё не закрывался рот, наблюдалась кровь из десны, и общее состояние ухудшилось, но когда она меня покидала в прошлое посещение, ничего такого не наблюдалось, в частности кровоточивости дёсен, не было нареканий по общему самочувствию, претензий не было. В этот день приём вёл наш специалист по ортопедии, и мы конечно пригласили его для оценки ситуации. Он подтвердил диагноз: устаревшая конструкция требующая переделки и высказал своё неоспоримое мнение: коронкаподлежит смене из-за изменений в полости рта за такой период эксплуатации коронки, а при манипуляциях при нашей цементировки коронки была возможно допущена ошибка в фиксации пациентом прикуса. Но это не сложно исправить путём коррекции этой коронки в полости рта. Но на эти услуги Елена ответила категорическим отказом, ссылаясь на то (Цитата Елены): вы испортите мне эту дорогую коронку и я коррекцию коронки вам не дам ! Все это было высказано на повышенных тонах с элементами угроз и шантажа в строну врачей и клиники.

 

К моему сожалению, уважаемый господин Grigoriy 46, в нашей клинике не ведётся круглосуточное видео и аудио наблюдение, в ближайшем будущем оно будет установлена, для дальнейшего прекращения написания „красочных романов” в виде триллера.

 

Уважаемый господин Grigoriy 46, так же при всех посещениях Вашей супруги Елены в клинике присутствовали наши пациенты, и они готовы опровергнуть Ваши слова на рассмотрении в комиссии по медицинской этике.

Мы готовы к рассмотрению Вашей претензии, с доказательствами всего того, что я написал выше! В связи с этим, предлагаю Вам и Вашей супруге Елене, решить все вопросы путём переговоров и коррекции ЭТОЙ конструкции, или втянутся в ненужные никому страховые случаи, которые закреплены за каждым врачом, кто осуществляет оказание услуг в Болгарии!

Danil
image.thumb.jpeg.0dca07efa28b9bf77173b569a9a0ecc1.jpeg Уважаемый господин Grigoriy 46, хочу Вас уведомить по поводу нашей работы без кассового аппарата. На основании чл. 4 т. 8 от наредба Н-18/ 2006г, НАП стоматологам (лекар по дентална медицина) разрешает не иметь кассового аппарата. Прилагаю отрывок из письма НАП к БЗС (Болгарский Зуболекарский Союз).
Grigoriy 46

Ну нет и нет, иметь на руках кассовый чек, для доказательства совершённой покупки или услуги - это вид страховки для клиента или покупателя.

Гость Helen Elen

Добрый день доктор! Это Елена! Вы пишите, что мой муж что то фантазирует, но выдумываете Вы! У меня действительно отклеилась коронка 3 года назад и врач в Москве за 5 минут приклеил ее как надо, если бы не тот случай, возможно у меня не было бы к вам вопросов! Но я знаю как должно быть, и 2 дня просила Вас вернуть все обратно, не захотели! А теперь удаляете все комментарии! Зачем? У Вас же свидетели! И за что извинялась врач, которая вместе с вами клеила мне коронку час? И что сказал ваш коллега ортодонт на 2 день? И почему Вы позволяете себе повышать голос на пациентов, если они не довольны вашей работой? По поводу чека, не важно какой он, кассовый или товарный, его обязаны давать всегда! Ваш секретарь, когда я позвонила на 2 день и поинтересовалась не забыла ли я его у вас, ответила что нет! Я знала, что она мне его не дала, ждала реакцию! Я спросила сама, а Вы мне его дали? Ответ был - я не успела Вам его дать, вы быстро убежали! Деньги она взять успела, сдачу дать тоже успела, а чек не успела! На 2 день отойдя от шока, поняла, что зря к вам пошла! Вы знали что врач не готов работать с моей проблемой, поэтому прибежали сами и доделывали!

Grigoriy 46

Да, прискорбно, что кто то подчищает комментарии... Остаётся только пафосное повествование доктора "пошедшего на встречу капризным клиентам"... Из прочитанного складывается впечатление что на добропорядочного гражданина возводят напраслину... Однако это не так. Будем обновлять посты каждый день. Благо надо всего лишь вставить готовый текст. Хорошего дня!

 

rlkbs.com/infobg/12, гр. Бургас 8010, к-с"Славейков" бл. 126, партер /срещу входа на паркинга на магазин "Технополис"/;

Работно време: Всеки делничен ден от 08.00 - 16.00;

Тел./ факс: 056/ 81-05-48;

0899 906 670, 0888 910 035;

email: rlk_burgas@yahoo.com; rlk_burgas@gbg.bg

 

Это полный адрес, телефоны, сайт, эл. Почта комиссии по медицинской этике Бургаса. Если ваши права, как пациента, ущемлены врачом смело обращайтесь туда. Правда, если не владеете, хотя бы как то, болгарским, то придётся разориться на переводчика. Ну и всем желаю, что бы вам это не пригодилось)

Please sign in or register to post a comment.
  • Danil

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...