Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Реальные сроки рассмотрения визы D в Болгарии

Zuziak61
Принимали уже тяжело, напрямую сказали что не получите визу, хотите сдавайте хотите нет.

 

Не поняла - почему не получите-то?

Антоневич Ян
@Антоневич Ян, я очень Вам сопереживаю. Мы мучаемся с середины октября. Почему Вам сказали, что Вы не получите? Зачем же они тогда документы и деньги взяли? Кто так Вам сказал?

 

Кто принимал документы, сказала что без подтверждения деятельности ООО, можно не сдавать.

Kontsevich
Кто принимал документы, сказала что без подтверждения деятельности ООО, можно не сдавать.

 

Это совсем другое дело! Вас просто попросили дополнить пакет документов. Читатели же поняли, будто вообще на визу по представительству рассчитывать не приходится при любых обстоятельствах.

Superlife

@Антоневич Ян, и какие документы Вы доносили подтверждающие деятельность ООО?

Нимфа BG
Закон об иностранцах

Ст. 8а. (1) Иностранец, который является членом семьи болгарского гражданина, может въехать на территорию Республики Болгарии с паспортом и визой, когда таковая требуется. Виза выдается при условии и в порядке, определенном Советом министров, без оплаты пошлины за обработку документов и выдачу визы.

Я так понимаю это Ваш случай

 

Сегодня сказали, что визы для моих детей и мужа бесплатные:bayan:) хорошая новость) а то я уже настроилась пошипеть:mad: на служителей) с четвертого раза я получила ответ, который меня устроил и который мне говорили и ранее ...

Антоневич Ян
@Антоневич Ян, и какие документы Вы доносили подтверждающие деятельность ООО?

1. Выписка из егрюл

2. Бугалтерская отчетность о прибылях и убытках

НО!

Сотрудник не сказал точных документов, она сказала что принесите то что доказывает вашу деятельность.

Я пытался уточнить, но она опять же сказала что вы сами должны доказать деятельность...

Superlife

Вывод из всего этого:

1) Вам откажут если не докажете деятельность,

2) Вы что нибудь принесите чтобы её доказать

3) Мы всё равно сами не знаем что нужно принести нам:)

Такой бардак...: (

Антоневич Ян
Вывод из всего этого:

1) Вам откажут если не докажете деятельность,

2) Вы что нибудь принесите чтобы её доказать

3) Мы всё равно сами не знаем что нужно принести нам:)

Такой бардак...: (

 

Или вы принисите что-нибудь я мы посмотрим как-нибудь

 

Такой вопрос, что они делабт с документами после сдачи?

Я слышал что отправляют в Болгарию?

И слышал что на месте как-то еще проверяют?

Superlife

@Антоневич Ян, в консульстве в Екатеринбурге мне сказали что документы лежат у них в консульстве, они их в Болгарию не отправляют ВООБЩЕ. Как в других не знаю. В Болгарии проверки это отдельная история, не для этой темы ветки

Kontsevich

@Superlife, @Антоневич Ян, документы поступают в консульство от заявителя, его данные вносятся в базу. Далее сканируются и пересылаются в Консульский департамент МИД в Софию. Оттуда часть документов направляется в соответствующую Миграционную службу МВД. В Миграционной службе и Консульском департаменте все проверяется, в частности, Миграция лично отправляет сотрудников проверять квартиры и опрашивать соседей. Потом в КД после сбора всех данных принимают решение, которое отправляется в Консульство в России. Это, в частности и к сожалению, обуславливает столь длинные сроки рассмотрения. Российское консульство не имеет непосредственного отношения к проверке документов.

Антоневич Ян

А если в квартире нет никого, и соседей то током не бывает?

Kontsevich
А если в квартире нет никого, и соседей то током не бывает?

 

Могут звонить по телефону хозяину или зайти, как в нашем случае, к нему на его адрес, который в договоре аренды указан в реквизитах.

Violka19

У нас дела такие. Во вторник позвонили мужу, попросили донести справки о деятельности фирмы (при подаче у нас вообще ничего по ООО не взяли). Сказали, что если сложно донести (другой город), то можно отправить по электронке. Отправили. Ждём дальше.

(В воскресенье - 90 календарных дней с момента подачи. Моя виза с тем же пакетом документов, разрешена с 13 января.)

Kontsevich

@Violka19, если уже позвонили, то значит визу дадут. Пока четких критериев по документам у них нет. Держитесь!

 

Когда мы подавали в октябре, там говорили, что сроки рассмотрения - 2-3 месяца. Во второй раз, в декабре-январе, нам озвучили, что теперь это занимает 1, 5-2 мес. Со времени второй подачи у нас скоро пройдет 2 месяца. Документы по фирме не запрашивали и сказали, что пока нести не надо, инициатива наказуема.

Superlife

@Violka19, а в фирме единственный учредитель - директор муж или как то по другому? Какие документы Вы им отправили? Это конечно жесть по срокам!

Violka19

@Superlife, да, муж - учредитель и директор. Я - представитель этой фирмы, ну и он, соответственно.

Отправили выписку ЕГРЮЛ, свидетельства, налоговую декларацию за 4 кв. И за 2016 год- вроде так. Сдаём отчёты через фирму, задали им вопрос, как показать, что ООО существует и активно, нам сказали, что этого должно быть вполне достаточно.

@Kontsevich, спасибо, стараемся)

Superlife

Может кто в курсе бывают такие случаи что миграция не проверяет/не проверяла адрес проживания и выдав при этом визу Д по основанию представительство? К примеру по причине что далеко адрес проживания находится от миграции, 20км например и более. Чисто ради любопытства интересуюсь)

Kontsevich

@Superlife, насколько я знаю, в миграции Бургаса есть 2 человека, которые занимаются выездными проверками. Естественно, они ездят не только по городу. Они, конечно же, занимаются не только ВНЖшниками. Миграционных проблем в избытке. Маловероятно, что миграция выдаст положительное заключение, не проверив адрес. Скорее наоборот.

Superlife

@Kontsevich, если там всего их 2, то я представляю как "быстро" они всё проверяют_frown Может есть их телефончики чтобы позвонить и попросить ускорить проверку:)

Ponaehal

@Superlife, у нас, такое ощущение, что не проверяли. Хозяину квартиры, который был указан в договоре - не звонили. К нам - не приходили. К управителю комплекса тоже никто не обращался. Мы тут все время были пока визу Д ждали.

Kontsevich

@Ponaehal, вы за визой потом в Россию возвращались? Или как-то на месте смогли поставить штамп?

Superlife

@Ponaehal, Вы жили на солнечном берегу в это время? Сколько дней ждали визу Д?

Ponaehal

@Superlife, мы приехали в БГ по визе С. Собрали все документы и поехали в Москву подаваться. Подались и приехали по этой же визе обратно. Здесь ждали решения и после одобрения летали получать. Подавали два комплекта, один одобрили за месяц, второй за полтора. Это было в мае-июне 2016

Superlife

@Ponaehal, Спасибо за информацию, но Вы не ответили на один мой вопрос. Вы жили на солнечном берегу?

Ponaehal

@Superlife, жили на солнечном, ждали 28 дней (документы супруги примерно 45дней), миграция с проверкой замечена не была :)

Нимфа BG
@Superlife, мы приехали в БГ по визе С. Собрали все документы и поехали в Москву подаваться. Подались и приехали по этой же визе обратно. Здесь ждали решения и после одобрения летали получать. Подавали два комплекта, один одобрили за месяц, второй за полтора. Это было в мае-июне 2016

 

Здравствуйте) а пасспорта? Не отдавали? Расскажите пожалйста

Valik2071

Мы тоже так хотели

Но у нас паспорта забрали, мы просили чтоб нам отдали,

Нам сказали не положено

Superlife

Наконец то это свершилось! Сегодня мы получили визы Д. Подавали 28.12.2016г. в г. Екатеринбурге. Основание представительство. Разрешение мне было готово 26 января, жене и ребенку 01.02.2017. 03.02.2017 позвонил и узнал только об этом. 25 января звонил туда но еще не было решения. Сами из консульства так и не позвонили, хотя обещали... Я как одним местом почувствовал и позвонил сам 03.02.2017. Чуйка не подвела. Адрес проживания не проверяли. никому по этому поводу не звонили. Видимо потому что мы вместе с хозяином ездили в само консульство в г. Екатеринбурге и заверяли подписи на договоре аренды.

Огромное спасибо @Зай Атс за помощь в открытии представительства. Сделал все быстро и чётко.

Kontsevich

@Superlife, выдали чрезвычайно быстро! поздравляю!

Ponaehal
Здравствуйте) а пасспорта? Не отдавали? Расскажите пожалйста

Паспорта у нас взяли, и сказали что на следующий день мы их можем забрать обратно.

Так и сделали.

Please sign in or register to post a comment.
  • a999ac

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...