Перейти к публикации

Зачем нужен специалист для получения ВНЖ

АляСВ
Только отдыха не будет.

Почему ленивому? И почему русскому-хапуге без стыда и совести? К чему эти эпитеты? Есть профессионалы.

Есть защита сделок bglife.ru/garant/

Это форум, люди делятся по своему желанию. Ищите информацию, наверняка, она есть. Поиск у нас работает. Вверху, справа.

Я к тому что за представительство достаточно заплатить чисто за работу за такую услугу 100 лева. Это предел. А все что больше нужно платить все-таки в развитые страны. Я понимаю, что на форуме очень много людей, которые изначально сидят здесь и выжидают клиента и конечно не выгодно все секреты раскрывать. Хотя секретов-то и нет на самом деле. А Вы сами себе противоречите. Отдых получится, если все не так долго открывается и всего пару раз сходить. Просто нужно давно понять, что если есть в Болгарии цены в левах, то они там и есть, и не надо мечтать о золотых горах в евро) Евро в Болгарии не есть основная валюта. А деньги за ВНЖ имеет смысл платить только в развитых странах. Болгария для многих есть и буде лишь временным пунктом, пересидеть пока не найдешь хороший экономически развитый вариант. Почему это так кого-то задевает, все вещи нужно называть своими именами. А насчет лени - да, когда фирма не однодневка, то человек работает на совесть, делает цены адекватными. Если например есть такса, то ты платить ее и за потраченное время юристу. Все прямо пропорционально. А те цены, которые называют для представительств, ну смешно до слез) Платят только те, у кого реально нет выбора или те, кто просто думать не хочет. Также, как в Болгарии пытаются втюхать недвижимость - она не ликвидна совершенно. Есть смысл за такую цену или пусть доплатить существенно, но купить в Германии, Испании, Греции на крайний случай. Взвешивать нужно все с экономической точки зрения. Я просто за то, что русского брата пора прекращать надуривать. А на форум зашла именно за полезной информацией. Все же посмотрела внимательно на форум данный и мне показалось, что люди именно ищут пути решения, а не защищают коммерцию. Я не говорю, что все болгары или русские, живущие там одинаковые (возможно конечно нужно было уточнить, ошибка с моей стороны, признаю), но большинство. Куда не глянь. В такси садишься в Болгарии - так постоянно желают обобрать, в кафе - ресто не желают иногда давать, в гостиницах - если просто зайти в здание - пытаются выше цену поставить, виза - бешеная (если сравнивать с другими странами), авиа из Болгарии - тоже дороже, так еще и услуги (сходил сюда - 50 евро, ручкой на бумаге чирк - 50 евро))) Если бы реально такие цены были в Болгарии и оно того стоило, как в Германии например дерут, то вопросов нет. Но еще раз подчеркиваю, что в Болгарию едут те (как и я), кто не хочет большие деньги оставлять в пока еще чужой стране. А на самом деле сменят законодательство, а ты такие деньги оставил...

Гость Астильба
Я к тому что за представительство достаточно заплатить чисто за работу за такую услугу 100 лева.

Я не оформляла представительство, поэтому объем работы не знаю, сказать ничего не могу. Если только просчитать в часах, и потом умножить на цену часа. :thumbsdown:

В такси садишься в Болгарии - так постоянно желают обобрать,

В такси ездим постоянно, правда, только по Варне. Все строго по счетчику. Мое желание не брать в качестве сдачи стотинка - это только зависит от меня.

в кафе - ресто не желают иногда давать
Тоже не случалось, чаевые оставляем.
АляСВ
Я не оформляла представительство, поэтому объем работы не знаю, сказать ничего не могу. Если только просчитать в часах, и потом умножить на цену часа. :thumbsdown:

В такси ездим постоянно, правда, только по Варне. Все строго по счетчику. Мое желание не брать в качестве сдачи стотинка - это только зависит от меня. Тоже не случалось, чаевые оставляем.

Значит мне везет с таксистами и официантками) Кстати в Варне в наглую подходят и предлагают услуги такси... А чаевые входят уже часто в счет, поэтому зачем оставлять. Ладно, мы не об этом. Я про то, все же почему наглеют все. А цена часа даже в Москве - 1000 руб. Но это Москва. Мегаполис. Народ где реально пашет и деньги делает. А все взять даже 500 евро чисто за работу, то есть получается бедный юрист там ночует)

Гость Астильба
Но это Москва. Мегаполис. Народ где реально пашет и деньги делает.

Думаете, только в Москве пашут? Есть жизнь и за МКАДом.

Кстати в Варне в наглую подходят и предлагают услуги такси...

А в Москве, типа, нет... Более приставучих таксистов, чем московские, не видела...

. Болгария для многих есть и буде лишь временным пунктом, пересидеть пока не найдешь хороший экономически развитый вариант.

Не поняла, зачем пересиживать в Болгарии в поисках варианта? Чем плоха Москва для ожидания?

Гость Nnnnn

Девушка, никто и никогда вам не дас никакой точной схемы. Я вам написал, как лучше сделать сегодня, потому что завтра для вас может наступить совершенно в другом финансовом объёме и с другими проблемами. Я не вижу смысла открывать сегодня в России фирму, пока не выйдет закон по представителям, значит на сегодня, только вписка. Бесплатно вам никто и ничего делать не будет, так что все ваши рассуждения о стоимости услуг, мало кому интересны в принципе. В конечном счёте да, на форуме есть люди которые профессионально этим занимаются и ещё, помните что в Болгарии вы никому не нужны и не интересны, включая само государство, вас тут никто не ждёт, как в принципе и в других странах, государствам интересны инвесторы и мозги, серой массы у каждой страны своей достаточнл

Гость Астильба

@АляСВ, вот тут, в конце ничего вам не подойдет? bglife.ru/threads/20972/#post-1150897

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Лучше бы четкую схему дали, как все сделать, а так приходится собирать все по крупицам.

Так может для этого и нужны специалисты?

Простите меня, пожалуйста, но я читаю Ваши сообщения и не могу понять, а Вы точно хотели бы переехать в Болгарию, где и болгары и русские пытаются наживаться на Вас, обдирают и обманывают в такси и кафе...

Так иногда бывает, Вы же туристка, а тут не важно в какой стране. Туриста всегда могут обмануть так как они мало, знакомы со страной, городом...

Есть смысл за такую цену или пусть доплатить существенно, но купить в Германии, Испании, Греции на крайний случай.
А зачем тогда выбор пал на Болгарию?

Вы же не думали, что тут все даром, только потому, что Вы уверены, что Болгария не достаточна развитая страна и как следствие дешевая.

Ламбада
А деньги за ВНЖ имеет смысл платить только в развитых странах.

Не поняла, Вы это серьезно? За ВНЖ в Болгарии, как это не удивительно, тоже платят деньги, Личная карта стоит 542 лева, не считая доков, которые тоже платные. Плохо быть заранее негативно настроенным, улыбайтесь господа, улыбайтесь:)!

Harita
Я к тому что за представительство достаточно заплатить чисто за работу за такую услугу 100 лева. Это предел. А все что больше нужно платить все-таки в развитые страны.

Мне кажется вам лучше переориентироваться на другую страну.

Зай Атс
Представительства никуда не попадают, нет ограничений на вписку и никогда не было, чего себя пугать? Это, как раз очень разумный совет на сегодняшний день. Нет смысла открывать в РФ пустышку, тратить деньги и главное время, проще вписка, виза Д и ВНЖ, а потом уже по факту разгребать, то что создаст новый закон или не создаст

К моему сожалению, такие вот советы порою доводят людей до нежелательных последствий. Конечно ограничений на вписку нет в БТПП. Но, это ведь БТПП, им то без разницы. Вы в курсе что решение о выдаче визы и ВНЖ принимает не БТПП? Мы лично общались с начальником МВР Варна, и нам было сказано, что если в представительстве более 4-ех человек, то миграция может проявить интерес к такому представительству. Кроме того, кто гарантирует 100% то, что человека не выпишут, что представительство не закроют? Действия "на авось" выглядят как русская рулетка.

ElenaArt

@АляСВ"... Лучше бы четкую схему дали, как все сделать, а так приходится собирать все по крупицам. Но это уж поверьте не сложнее, чем в РФ открыть ООО самому."

Аля, давайте перейдем к конкретике. Без эмоций. Лично я не видела на форуме алгоритма по открытию Представительства своими силами. И знаете почему? Потому что многие делают через посредников, а другая часть - просто не хочет выполнить лишнюю работу и разместить здесь подробно, шаг за шагом, написанную инструкцию. Из серии: сделали-выдохнули-забыли.

Если Вас (и многих других, наверняка) не устраивает цена посредников, пожалуйста, если сами пройдете путь открытия Представительства в Блг - поделитесь, подробно, алгоритмом. Лично я скажу Вам за это спасибо (даже несмотря на то, что мне уже эта тема не актуальна). Примеры таких алгоритмов можете посмотреть у меня в дневнике.

Теперь же что касается вопроса о 1000 евро. Если Вы знаете болгарский язык - посмотрите в болгарском интернете всю сумму пошлин, которые необходимо заплатить за регистрацию. Прибавьте таксы банков. И по мелочи: переводы, заверения, копии и пр. Бензин тоже можете добавить, например. Или стоимость электронной цифровой подписи. И сумму всех расходов вычтите из 1000 евро. А еще хорошо бы время, которое придется потратить, прикинуть. И заложить потери времени на обеды в госорганах, у адвокатов и пр.

Что касается самого вопроса существования посредников с их ценами: ответ прост до безобразия. Спрос рождает предложение.

Если клиент пойдет более мелочный, чем он был в "сытые" годы, то и цены на услуги постепенно снизятся, имхо.

На мой взгляд, примерный, основанный на опыте по работе с другими документами, наценка посредников составляет процентов 50% и, бывает, больше. Но могу ошибаться.

И да. Посредники нужны.

СолОМон
Есть смысл за такую цену или пусть доплатить существенно, но купить в Германии, Испании, Греции на крайний случай. Взвешивать нужно все с экономической точки зрения.

Ну да, только ТАМ, ещё некоторые составляющие порой неподъёмные для некоторых категорий...:(.

manurhin
Мне кажется вам лучше переориентироваться на другую страну.

Мне тоже так кажется :) Некоторые русские с которые приходилось общатся, ожидають услуги от местных специалистов - на принципе сначала сделайте - а деньги потом, когда еще неизвестно но точно потом будут платить:), а еще и с претензии к срокам и качество обслуживания. Я вообще научился с такими работать в самую последнию очередь. Раз не платят пусть ждут, когда руки дойдут до их проблемы.

Проходимец
Даже из провинции можно слетать (визовые центры кучами для визы С и турфирм на каждом шагу). Суть именно в цене - то есть 1000 евро это просто сходить зарегистрировать или что туда обычно входит? Я стою перед дилеммой.

А если к примеру у человека 1 рабочий день стоит - 100 евро. Стоит ли ему самому скакать по инстанциям, не думали? ;):D Или Вас на аркане ведут в контору по оформлению ВНЖ? :thumbsdown:

Эллина
Мне тоже так кажется :) Некоторые русские с которые приходилось общатся, ожидають услуги от местных специалистов - на принципе сначала сделайте - а деньги потом, когда еще неизвестно но точно потом будут платить:), а еще и с претензии к срокам и качество обслуживания. Я вообще научился с такими работать в самую последнию очередь. Раз не платят пусть ждут, когда руки дойдут до их проблемы.

Не знаю, я с другим встречалась и не раз, сейчас нахожусь в процессе закрытия фирмы, договор с адвокатом заключила в феврале, кругленькую сумму отдала, все отчеты сдала, все документы предоставила, сегодня позвонили, работа не сделана, ходили сами брали справку из НОИ, что будет дальше, посмотрим... Ну, а про кофе и сигареты, через каждые 5 минут работы, вообще промолчу...

Зай Атс

Самому можно сделать всё или почти всё, вот только у многих стоит вопрос, а надо ли напрягаться или проще заплатить? И в итоге часто выбирают второе.

piromanka

Народ, 100 лв гонорар за услугу открытия представительства? Вы серьезно? Это очень кропотливая работа, которая занимает кучу времени и сил. 100 лв. - это мой гонорар за полдня как гида.

Светлана_Клэр

У меня есть вопрос, может кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой: сыну через год будет 18 лет. ВНЖ имеет сейчас на основании - член семьи пенсионера. Он учится в 9 классе в профгимназии в Болгарии. Как можно с 18 лет продлить ему ВНЖ?

Ламбада
У меня есть вопрос, может кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой: сыну через год будет 18 лет. ВНЖ имеет сейчас на основании - член семьи пенсионера. Он учится в 9 классе в профгимназии в Болгарии. Как можно с 18 лет продлить ему ВНЖ?

Открывать представительство фирмы.

Светлана_Клэр
Открывать представительство фирмы.

А как учащийся очно в Болгарии не может оставаться?

Ламбада
а как учащийся очно в Болгарии не может оставаться?

Он ведь на тот момент закончит училище?

Светлана_Клэр
Он ведь на тот момент закончит училище?

Нет, 4 года обучение в профгимназии, до 12 класса. 10 класс у него будет только

Ламбада
Нет, 4 года обучение в профгимназии, до 12 класса. 10 класс у него будет только

По моему на форуме уже была подобная тема. А еще лучше узнать в местной миграции, и либо успокоится, либо начать действовать:)!

Нам 18 исполнилось в 12 классе. По окончанию, и сдачи всех испитов, получили диплом, и дочь уехала в РФ.

Светлана_Клэр
По моему на форуме уже была подобная тема. А еще лучше узнать в местной миграции, и либо успокоится, либо начать действовать:)!

Спасибо за совет.:-) В Миграции, разумеется, уточню.

На форуме не нашла ответ на свой вопрос, увы. Речь об учащихся ВУЗов где-то была. Но это другое.

Ламбада
Спасибо за совет. :) В Миграции, разумеется, уточню.

На форуме не нашла ответ на свой вопрос, увы. Речь об учащихся ВУЗов где-то была. Но это другое.

Думаю что пока учитесь, миграция пойдет на встречу! А дальше будете что-то предпринимать:)! Успехов Вам:)!

Михаил164

Дадут ученическую визу...

Она идет в зачет ВНЖ как полгода.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...