Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Lafriga
А кто ссылочку кидал, как из Риги в Бургас на автобусах попасть?

Легко www.ecolines.lv

N58
http://taxibucharest.net/bg/ Такси из Бухареста. Может, кому пригодится, кто поедет через Молдавию.
Marta772007
А кто ссылочку кидал, как из Риги в Бургас на автобусах попасть?

@Shepsy1, попробуйте почитать темы, ссылки на которые я вам дала. Там это обсуждалось ни один раз bglife.ru/threads/21471/page-32#post-1591385

Эта тема про поезд, которого нет в сезоне 2017 года.

Yaroslaw
Москва Кишинёв через Украину скорее всего.

Конечно. Тоже несовместимость?

Shepsy1

@Yaroslaw, Как то не хочется с украинской таможней связываться одинокой матери с ребёнком сыном подростком, война все таки. Мне кажется и отменили наш поезд именно из-за этого фактора. Не думаю, что в Китай на поезде ездят чаще, чем в Болгарию хотят попасть. Но Китай то оставили

Yaroslaw
Как то не хочется с украинской таможней связываться одинокой матери с ребёнком сыном подростком, война все таки

Вы наверное путаете с пограничниками. Но как раз у одинокой мамы с сыном-подростком никаких проблем не будет. У папы могли бы быть, и то не факт.

 

Впрочем я Вас не агитирую. Просто непонятно, что такого Вы нашли в Бургасе, чтобы туда ехать несколько дней?

Leo Stopper
Поезд Москва-Кишинев, дальше автобусом. Ну еще от Казани до Москвы доехать надо.

Можно и поездом. Но с пересадками. Кишинев - Бухарест. Бухарест - София (до Г. Оряховицы).

В Бухаресте - такси от Гара Филарет, до Гара Норд ~20RON

 

@Yaroslaw, Как то не хочется с украинской таможней связываться одинокой матери с ребёнком сыном подростком, война все таки. Мне кажется и отменили наш поезд именно из-за этого фактора. Не думаю, что в Китай на поезде ездят чаще, чем в Болгарию хотят попасть. Но Китай то оставили

Поезд через Украину отменили из-за этого фактора.

Вагон через Польшу.. И далее - отменили из-за незаполняемости. Все-таки, брать шенген ради того, чтобы ползти по черепашьи через всю Европу...:thumbsdown:

Только самолет.

Или

Автобус - до Кишинева через Украину.

Или

Ждать запуска пассажирского терминала из Новороссийска.

Или

Напроситься попутчиками (бла-бла кар) на авто по маршруту: Грузия - Турция - Болгария.

Shepsy1

@Yaroslaw, раннее бронирование отель Эврика бич, купленные на компанию путёвки. Если ихз сдавать, штрафы там такие, что проще просто выкинуть их. Отель в стопе ещё с января. Это не совковские пансионаты.

 

Рассмотрели вариант Москва Варшава Будапешт София Бургас. Так на тебе РЖД возит в Варшаву до 7.06 а потом нет поездов.

 

Почему я против самолётов? Потому что самолёты 40летние мои ровесники. У меня уже то шея, то колено. И есть люди с фобией тараканов, темноты, воды и тп. А я как то с инстинктом самосохранения ну никак не могу самолёты принять

Leo Stopper
@Leo Stopper, реально? Ваши предложения ведь вообще далеки от совета, больше похоже, как недобратьтся вообще и не вернуться домой)

Это самые реальные из альтернатив, imho, которые Вы нам оставляете.

 

Рассмотрели вариант Москва Варшава Будапешт София Бургас. Так на тебе РЖД возит в Варшаву до 7.06 а потом нет поездов.

 

Почему я против самолётов? Потому что самолёты 40летние мои ровесники. У меня уже то шея, то колено. И есть люди с фобией тараканов, темноты, воды и тп. А я как то с инстинктом самосохранения ну никак не могу самолёты принять

Вы будете удивлены, но 40-летние самолеты - ровесники моих детей. Не буду углубляться, но 2/3 планеты летает на таких. Впрочем, вольному - воля. Мне лишь непонятно, как Вы брали путевки, не предусмотрев вариантов маршрута?:oops:

Yaroslaw
А я как то с инстинктом самосохранения ну никак не могу самолёты принять

Это не инстинкт самосохранения. Ничего с Вашим самолетом не случится. Просто выбирайте нормальную авиакомпанию (у которой не два самолета, купленных непонятно где, а нормальный парк и регулярные рейсы).

 

Отель в стопе ещё с января. Это не совковские пансионаты.

Ну, во-первых, никаких совковых пансионатов тут и нет. А в те, что есть Вас не поселят. Эврика бич, судя по отзывам, вполне нормальная четверка на олинклюзиве. Отзывы о нем, в основном, хорошие.

Во-вторых, Ваш отель находится не в Бургасе, а на Солнечном береге. То есть, если самолетом - то да, лучше лететь до Бургаса. А вот если ехать на поезде или автобусе, то через Варну может быть и проще (Бухарест - Варна - Солнечный берег).

molli767
Рассмотрели вариант Москва Варшава Будапешт София Бургас. Так на тебе РЖД возит в Варшаву до 7.06 а потом нет поездов.

 

Почему я против самолётов? Потому что самолёты 40летние мои ровесники. У меня уже то шея, то колено. И есть люди с фобией тараканов, темноты, воды и тп. А я как то с инстинктом самосохранения ну никак не могу самолёты принять

А на машине Вы никак не рассматриваете маршрут?, по-моему это для Вас самый оптимальный

Marta772007
...Откуда я знала, что гребаные РЖД, запустив 2 года назад маршрут, его отменят?

2 года назад маршрут был скорректирован. А ранее действовали два других.

Михаил С.
война там идет.

Что правда, то правда.

Однако же поезд едет весьма далеко от тех мест.

И, если только сторонники "русского мира" не рванут на свежекупленных в военторгах танках на Киев, то всё будет спокойно.

Shepsy1

@Михаил С., а если рванут?

@Marta772007, вот и было ЖД сообщение, не думала я, что так в этом году будет.

 

Кто то мне сказал про солнечный берег, так там и нет ЖД путей. Ближайший остается Бургас?

Михаил С.
Ближайший остается Бургас?

Ага.

N58

@Shepsy1, Откажитесь от поездки, не стОит она ни тех многодневных транспортных мук с пересадками, ни тех денег, которых эта дорога потребует. Найдите другой вариант для отдыха.

Shepsy1

Нашли оптимальное 2 дня пути. Москва-вильнюс или москва-варшава. И оттуда на автобусе. Хоть частично поезд.

 

И еще вариант Москва Вена поезд, потом вена Будапешт автобус 3часа и Будапешт Бургас поезд с 16.06 который будет ходить.

Andy444
Нашли оптимальное 2 дня пути. Москва-вильнюс или москва-варшава. И оттуда на автобусе. Хоть частично поезд.

Или поезд Москва-Прага и далее автобусом до Софии или Бургаса. У меня родители в этом году выбрали такой маршрут.

Shepsy1

А вообще хорошая идея с Будапешт Бургас поездом, но но по вторникам и пятницам из Будапешта уезжает, я приняла, а нам в понедельник приехать нужно и он не состыковывается с поездами из Москвы. Кто то писал через вену. Скорее всего попрошу турфирму ловить на пражский поезд билеты, если её не отменял в июле

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Языком тоже не заморачивайтесь: говорите по русски.

А если не поймут - повторите громче.:D

Marta772007

@Shepsy1, вот целый раздел с обсуждением различных поездов, вариантов покупки билетов и возможностью стыковки рейсов.

bglife.ru/forums/10/

Надеюсь, по прочтении, вы сможете выбрать для себя оптимальный вариант.

 

@Marta772007, начиталась, глаза аж болят)) , Прага София у эколайнс не нашла автобуса. Вена София есть.

Я пытаюсь вам мягко объяснить, что то, что вы пишете в этой теме не соответствует ее названию. И любые обсуждения, не относящиеся к поезду Москва-София (через ЕС) не рекомендуется писать здесь.

Автобусные передвижения ПО Болгарии можно обсудить в соответствующей теме, так же как и способы проезда ДО Болгарии.

Удачи вам в вашем поиске.

Andy444

На РЖД стали продавать билеты на поезд Минск-Варна. Через Украину правда. Цена 7200 в один конец.

Мадалина

Друзья, создана отдельная тема "В Болгарию на автобусе"

bglife.ru/threads/25971/

Аля
Балчик-Владивосток

@Takata, ну вот видите- хоть какая то перспектива есть. Не известно конечно когда правда _frown

Скорей бы все это утряслось. Мы ездили через Украину очень даже удобно было.

Bolgarin79
Рассмотрели вариант Москва Варшава Будапешт София Бургас. Так на тебе РЖД возит в Варшаву до 7.06 а потом нет поездов.

Есть прямой поезд без пересадки Москва-Варшава, который ездит и после 7.06. На сайте немецких железных дорог есть подробное расписание на много месяцев вперед. Вот например 15 июля есть такой поезд. Вот расписание и установки:

Moskva Kurskaja ab 12:05

Smolensk ab 16:22

Orscha Central ab 17:47

Minsk-Passajirskii ab 20:06

Brest Central ab 23:32

Terespol ab 23:52

Warszawa Wschodnia ab 01:48

Warszawa Centralna ab 01:56

 

Затем как нибудь с Варшавы до Будапешта дойти. Расписание на сайте польских железных дорог. rozklad-pkp.pl/ru

Растояние и на поезде и на автобусе 12 часов. А с Будапешта есть болгарский прямой поезд летом в Варну и Бургас через Русе и Румыния по средам и субботам. Вот расписание http://p.bdz.bg/b/u/burgas-varna-budapest-7184.pdf

С Будапешта уезжает в 11:10 ч. В Русе приезжает в 5 ч. Утра, в Варне в 9 утра, в Бургасе в 11:30 ч. Утра.

Правда связи не очень совпадают.

Гость Vk1965
А можно тогда совета, как добраться с ребёнком до бургаса без автобусов? Еду первый раз заграницу, путевка на руках, принципиально от самолёта отказались. И как визу тогда оформлять? Транзитная шенген или обычный шенген, раз мы в городах выходить будем?

Если у вас нет шенген, нужно оформлять транзитную и болгарскую. Если есть шенген, то болгарскую оформлять не надо

 

Или поезд Москва-Прага и далее автобусом до Софии или Бургаса. У меня родители в этом году выбрали такой маршрут.

А сколько по времени идет автобус из Праги до Софии и стоимость? Отправление с центрального автовокзала или какое то определенное место?

Ann

Сегодня завершилось наше ЖД путешествие в Болгарию. Преодолели Москва/Варшава на полонезе. Остановились на с 8 утра до 20.00 в рэдисон блю собески в Варшаве. И отправились на поезде Шопен в Будапешт. Должен был прибыть по расписанию и думали чем занять 3,5 часа до отправки поезда Будапешт -Варна, но поезд слегка запоздал, на 4 часа. Следующий в среду. Завтра из Варны приедет за нами трехрядная вольво и отвезёт к Болгарию. Если РЖД не запустит поезд в след году либо вообще не поеду либо "изобью" себя и заставлю лететь.

Танайка
Если РЖД не запустит поезд в след году либо вообще не поеду либо "изобью" себя и заставлю лететь.

Не, не надо бить.;)Просто прилетайте к нам в Болгорию.:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Habus

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...