Перейти к публикации

С. Неофит Рилски, Провадия, Ветрино

Rexxx
Красная Пахра
За мои 600 лева за ток

 

... У Вас бассейн?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
... У Вас бассейн?

Подогреваемый...

Tyler
У Вас бассейн?

 

Да, но он хоть и 100 кубов, а тока мало потребляет. На "химию" больше в месяц уходит. Да и зимой он законсервирован.

Просто площади большие в домах, много техники (включая садовую и вся электро). Летом охладить, зимой обогреть.

Julia est

@Ирина_Обл, Здравствуйте, а Вы в каком селе живете? Если честно, то не хотелось бы сидеть часто без электричесва, а тем более еще и в зимний период... Даже при наличии печки ((

Гость БабаХаля

@Julia est, без тока в Болгарии вы можете остаться в любом селе :)

У нас за все эти годы впервые было отключение зимой на три дня. Поэтому и возмущение было у всех, что кмет не справился со своей работой.

Энерго про в этом году развлекается с отключениями в общине Долни Чифлик. Там плановые отключения по графику на 1,5 расписаны, согласно из сайту.

Этим летом у нас таких отключений глобальных нет.

 

Возле Варны не лучше ситуация. Жители м-т Боровец, и вилни селища которые наверху Варны устраивали протест против энерго про. Потому что ток постоянно включается/выключается и низкое напряжение.

Сейчас не знаю как обстоят дела в этих местностях с током.

 

У нас два года назад было тоже низкое напряжение. Видно было по освещению, что напряжение проваливается. А еще UPS визжал и щелкал на скачки.

Мы купили измеритель напряжения (не помню как точно называется). И реально, напряжение падало до 160. Максимум был 200. Климатики зимой отказывались греть нормально с таким напряжением.

Я пошла к нашим селянам, мы устроили мини совет, на котором решили, что будем писать коллективную жалобу и требовать от енерго про решение проблемы.

Потом я начала просто задалбливать енерго про, фотографируя показания напряжения.

У них дня спокойного не было. Они уже меня узнавали, когда я звонила. Они знали, что я уже полсела подбила на коллективную жалобу.

И как результат, все починили! Теперь у нас хорошее напряжение в сети и проблем с напряжением больше нет.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
И как результат, все починили! Теперь у нас хорошее напряжение в сети и проблем с напряжением больше нет.

Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились.

Напугали уже народ своим негативом об общ. Ветрино.;) Жаль!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@О-ля-ля, У людей свой мозг и глаза есть. Посмотрят, почитают, сравнят и сделают выводы.

Если человек иммигрирует в другую страну, он уже не из пугливых.;)

Гость БабаХаля

@О-ля-ля,:D это правда, а не негатив. Зато честно ;) без прикрас

 

У нас классная община. Если такой вредине как я нравится, другим точно понравится:p

Julia est

@Vailvi, Вы правы, надо много читать и анализировать... И быть готовым к различным трудностям.))

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Если человек иммигрирует в другую страну, он уже не из пугливых.

Да, Слава, это истинная правда!:thumbsup:

 

Если такой вредине как я нравится

Вот главный критерий!:DИ как самокритично!:cool:

Tyler
Вы правы, надо много читать и анализировать... И быть готовым к различным трудностям.

Вот именно! Когда я переезжал из Варны в общ. Ветрино негде было почитать на русском как тут живётся. А болгарского я тогда почти не знал.

Тема не для обсуждения моей или ещё чьей-то персоны. Этим занимайтесь на лавочке перед подъездом.

И по поводу "напугали". За годы жизни в РБ я прошел долгий путь от "господи как же тут прекрасно, в Европе", через "да какая Болгария Европа, здесь никогда ни чего не изменится, один совок", до "тут всё равно лучше, чем в рф, будем пробовать жить и развивать". Пока так, но мысли о переезде лет через 10 в какие-нибудь США\Канаду не покидают.

Julia est

, спасибо вам, что указали на проблемы, с которыми можно столкнуться в Болгарии... Но, как утверждает пословица:"предупрежден, значит, вооружен"

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Julia est, мы живем с другой стороны Варны, в 16 км от города. Кстати, у нас тоже сейчас скачки напряжения, по селу собираются подписи под коллективным обращением в Энерго про... Полгода все было хорошо, а теперь каждое утро часики на плите мигают-значит, было отключение-включение (Хотя, надо признать, долгих отключений тока за 5 лет не было, если и отключался- быстро реагируют.

Гость БабаХаля
, спасибо вам, что указали на проблемы, с которыми можно столкнуться в Болгарии... Но, как утверждает пословица:"предупрежден, значит, вооружен"

Пожалуйста:) удачного вам выбора и легкого переезда ;)

Николинка
@Томасина, да я и не настаиваю на совершенстве. Лично я делаю вклад в развитие общины Ветрино. Помимо всего прочего мои компании платят налоги в общину. И если кмет, за наши налоги чинит препятствия в развитии общины, это нельзя просто так не замечать.;)

Я хочу жить в современном мире. Есть те кто медитирует на цветочки и им вообще без разницы, что в соседних селах этой зимой люди замерзали и сидели без хлеба. Точнее они даже могли и не знать :) моя хата с краю.

В отличие от кмета общины, наш кмет в лепешку разобьется, чтобы помочь населению. Он каждый день носится. Кому дрова привезет, кому воду. Все ему звонят, кто-то ему претензии те или иные предъявляет. Это нормальное явление в нормальном обществе.

Если не обсуждать проблемы и не решать их, не будет никакого развития.

 

Например кмет общины Ветрино заключил договор с фирмой на расчистку снега. Выделено было примерно 1 млн. Лева. Ну и кому предъявлять за то, что дороги в результате чистила военная техника и три дня не было тока. Куда ушли эти деньги? А это наши налоги. Почему я должна платить налоги, а потом не могу выехать из общины Ветрино три дня? А ведь были рабочие дни.

 

И я против того, чтобы сюда Россию привозили. Со своими взятками и наплевательским отношением к тому, что вокруг происходит.

Вот честное слово! Очень хочется узнать поподробнее про Ваш вклад в Общину Ветрино!

А налоги мы все платим.

Гость БабаХаля

Еще забыла написать про воду. С водоснабжением вообще никаких проблем нет (когда жили в Варне постоянно были какие-то отключения). Напор отличный.

В воде много кальция (если сравнивать с рф).

Сначала замечали это по чайнику. Потом увидели, что даже просто в стакане вода стоит и образуются белые полоски. Приходится чистить кофеварку от варовика раз в месяц.

А когда поставили бак на крышу и вода 240 литров 8 месяцев в году под 99 градусов стабильно, то у нас начали забиваться смесители. Постоянно чистим сеточки, иначе помпа не включается. Даже лейки все поменяли на те, которые можно открыть и почистить.

Как нам сказал инженер, который монтировал систему, что во всей области Варна такая вода.

 

Лично по мне, вода хорошего качества. Но варовик доставляет неудобства и дополнительные расходы (одна кофеварка померла и средства для очистки покупаем).

Возможно есть какие-то фильтры, но мы не заморачиваемся.

 

PS. И еще то, что я впервые увидела в Болгарии. Когда набираешь ванну вода голубого цвета!:)

Гость БабаХаля

Я опять пришла с негативной осведомленностью :D

Кмет общины ветрино самый настоящий ган/зачеркнуто

 

Во первых, офигевшая община Ветрино увеличила сборы за "битовые отходы". Если мы в прошлом году за один дом заплатили 100 лв, то в этом году мы заплатили 260 лв. Не смотря на принятый закон о начислении налогов и такс, в котором прописано, что нельзя взимать оплату за бытовые отходы, исчисляя от налоговой стоимости недвижимости, они берут по полной.

Я изучила всю документацию на сайте общины и нигде не нашла обоснования такого увеличения.

В 2016 году они за бытовые отходы за год заплатили 166 т. Л., а в 2017 у них резко выросла сумма до 335т. Л. Самое смешное, увеличили по всем селам, кроме с. Ветрино.

 

Далее по интернету. Я получила на руки план по оптике, который утвердили в феврале этого года.

Неофит Рилски, радуйтесь вам тянут оптику. И в с. Габырница.

 

На остальную общину положили, сами знаете что. Не нашла ни одного документа о согласовании оптики в с. Ветрино. На чьи деньги этот товарищ завел интернет в свое село?

 

Также у меня на руках есть отчет кмета о том, как он му*** справился зимой со снегом.

 

И внимание, та-дам! Он справился замечательно!! В его отчете указано, что дороги даже в селах все были почищены и бествующих людей в селах не было. Этот сволочь забыл про несколько сел в его общине, которые три дня жили без тока (а некоторые без воды) ТОЛЬКО потому, что не могли прочистить дороги.

 

То что я выше писала, что кмет общины даже не знает в каких селах в его общине нет тока, можете почитать его заявление здесь

http://bnr.bg/varna/post/100780627/snegonavavaniata-zatrudnavat-obstanovkata-v-obshtina-vetrino-i-dnes

 

Я всем соседям покажу и отдам копии отчета кмета, о том, что он такой замечательный, спиз***л деньги на уборку снега и написал в отчете какой он молодец.

 

Учитывая, что все, с кем я общалась, не одобряют действующего кмета, мы ему устроим веселую жизнь.

 

PS. Кстати, еще нашла любопытную информацию из отчета ВИК для общины Ветрино. Оказывается в с. Ветрино 50% домов с канализацией.

Я смотрю, с. Ветрино у нас прям избранное село для кмета (живущего там).

 

На этом я с вами прощаюсь :D вернусь когда будут интересные новости по общине :ph34r:

Гость БабаХаля
Вот честное слово! Очень хочется узнать поподробнее про Ваш вклад в Общину Ветрино!

А налоги мы все платим.

Случайно увидела сообщение, когда незалогинена была, ибо в чс сидите. Отвечу, так и быть.

Мои налоги исчисляются тысячами лв в год. А ваши? 30 лв за отходы, 6 лв на недвигу и вероятно 130 лв за машину.

Это только один ИЗ.

Как вы наверно заметили, я негативно осведомлена и знаю, что происходит в общине, в отличие от вас.

А какой вклад я вношу и что делаю, не ваше дело. Ваша позиция понятна, вам фиолетово, что будет с общиной через 10 лет. Вы же приехали сюда не жизнь прожить, вырастить детей и развивать страну. Вы приехали сюда жить на пенсию. Вы не работаете, вы не платите осигуровки, вы не создаете рабочие места. Вы безраличны на то, что в ваших соседних селах этой зимой люди замерзали. И это понятно, учитывая в какой стране вы прожили всю свою жизнь.

 

Так что не нужно мне писать ваши глупости и оскорбления (которые видимо будут опять). Потому что меня не интересует ваше мнение. Вообще.

Николинка
Случайно увидела сообщение, когда незалогинена была, ибо в чс сидите. Отвечу, так и быть.

Мои налоги исчисляются тысячами лв в год. А ваши? 30 лв за отходы, 6 лв на недвигу и вероятно 130 лв за машину.

Это только один ИЗ.

Как вы наверно заметили, я негативно осведомлена и знаю, что происходит в общине, в отличие от вас.

А какой вклад я вношу и что делаю, не ваше дело. Ваша позиция понятна, вам фиолетово, что будет с общиной через 10 лет. Вы же приехали сюда не жизнь прожить, вырастить детей и развивать страну. Вы приехали сюда жить на пенсию. Вы не работаете, вы не платите осигуровки, вы не создаете рабочие места. Вы безраличны на то, что в ваших соседних селах этой зимой люди замерзали. И это понятно, учитывая в какой стране вы прожили всю свою жизнь.

 

Так что не нужно мне писать ваши глупости и оскорбления (которые видимо будут опять). Потому что меня не интересует ваше мнение. Вообще.

А ВЫ МЕНЯ ЛИЧНО ЗНАЕТЕ? Кто я, зачем приехала, а может я родилась здесь и мои предки болгары, чем занималась и занимаюсь. А может мой вклад по более Вашего!

И мне совсем не безразлично, что будет с Общиной и со страной Болгарией в целом!

Я спросила про Ваш вклад, потому что действительно интересно и всё!

Без хамства, без оскорблений, без выводов!

Что Вы нападаете на всех ветках на людей, совершенно их не зная!

Вообщем, не фига Вы не ответили.

Гость БабаХаля

@Николинка, вы сами про себя здесь рассказали на форуме. Когда вы сюда приехали и откуда. И про то, чем вы занимаетесь, и про то, какой у вас доход и даже выхожили фото внутри дома (по фото видно, что налоговая стоимость дома невелика). И я уверена на 100%, что у вас нет зарегистрированного бизнеса в Болгарии. Поэтому я вас, можно сказать, знаю. А кто ваши предки вообще фиолетово.

 

Что Вы нападаете на всех ветках на людей, совершенно их не зная!

:D:bayan:

 

Вы еще и невнимательны к тому же

А какой вклад я вношу и что делаю, не ваше дело.

 

Вообщем, не фига Вы не ответили.

 

И вы снова уходите в чс. Ваши истерики мне неинтересны.

Николинка
Вы еще и невнимательны к тому же

 

И вы снова уходите в чс. Ваши истерики мне неинтересны.

А уж как Вы мне неинтересны и даже больше... Послала бы, да воспитание не позволяет.

А я смотрю, моя персона вас задела, раз всё изучила:)

 

У меня, кстати, два дома в Болгарии...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Николинка, , дамы, может хватит уже. Даже слепой и глухой поняли, что вы друг другу не интересны.:D

Пожалуйста, покажите нам это и остановитесь.

Гость Tanja

@Николинка Dobryi den,

izvinite, u menya net zdes russkoi klaviatury.

Seichas v Varne, xochu kupit dom v Vetrino.

Kak ponjala, Vy dovolny.

Tam xodit avtobus do Varny?

Y menja net seichas mashiny.

Spasibo

Tanja

Please sign in or register to post a comment.
  • Томасина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...