Перейти к публикации

Заправки в Болгарии

Dwt

Семь лет заправляюсь на OMV и иногда на Шелл. С двигателем никаких проблем.

Geinot
Семь лет заправляюсь на OMV и иногда на Шелл. С двигателем никаких проблем.

На Шелле тоже бензин с завода Лукойл, только говорят по спецзаказу, что это значит не знаю

Владимир
на Шелле тоже бензин с завода Лукойл, только говорят по спецзаказу, что это значит не знаю

Означает что этикетка красивее, а бочка одна.)

Geinot
Означает что этикетка красивее, а бочка одна.)

На днях был в сервисе где настраивают ТНВД, разговорились с тамошним мастером. Его мнение самая лучшая заправка в Бургасе Ромпетрол напротив Кауфланда в Славейкове или OMV

Владимир
На днях был в сервисе где настраивают ТНВД, разговорились с тамошним мастером. Его мнение самая лучшая заправка в Бургасе Ромпетрол напротив Кауфланда в Славейкове или OMV

ОМВ мне то же нравится, в БГ только на них и заправляюсь. Хотя это самые дорогие заправки в БГ.

Dwt
на Шелле тоже бензин с завода Лукойл, только говорят по спецзаказу, что это значит не знаю

Якобы они проводят доп. Очистку от серы. Правда или нет, не известно.

Владимир
Якобы они проводят доп. Очистку от серы. Правда или нет, не известно.

У меня есть знакомый работает в Лукойл. В Москве я заправляюсь по его рекомендациям, раньше рулила Татнефть, сейчас Лукойл.

Но все заключается не в очистке, а в присадках. (хотя очищать конечно надо).

Вот Лукойл не улучшает топливо химией! В этом и есть его преимущество.

А Румыны наверняка делают по стандартам ЕС, а в ЕС стандарты выше наших наверняка.

Все экто, евро в РФ это только то, что экологии меньше вреда, но не как не машине.

Andorf
Александър, Варна
У меня есть знакомый работает в Лукойл. В Москве я заправляюсь по его рекомендациям, раньше рулила Татнефть, сейчас Лукойл.

Но все заключается не в очистке, а в присадках. (хотя очищать конечно надо).

Вот Лукойл не улучшает топливо химией! В этом и есть его преимущество.

А Румыны наверняка делают по стандартам ЕС, а в ЕС стандарты выше наших наверняка.

Все экто, евро в РФ это только то, что экологии меньше вреда, но не как не машине.

Нужно разделить понятия топлив: бензин и дизель. Бензин весь на химии, которая добавляется в базовый бензин. Базовый так же разный на разных заводах. Раньше он был 76. Добавляются добавки и присадки для повышения октанового числа.

Дизель не может быть на присадках. Он различается только количеством серы плюс присадки для зимнего варианта. В странах ЕС на заправках продается дизель по стандарту "Евро-4" и "Евро-5". Там содержание серы тысячные доли в процентах. В Росси, насколько я знаю дизель "Евро-4" производит несколько заводов и малое количество. В основном импортируется из Беларусь (Мозырьский НПЗ). Удаление серы очень дорого и возможно только на современных заводах. В основном применяется ДТ 02-62 на заправках. Это значит что 0,2 % серы. В Болгарии такое топливо называется "топливо для промышленных целей". На заправках его продавать запрещено.

Происхождение топлива в Болгарии, насколько я знаю по заправкам:

1. Лукойл свой, произведен в Бургасе.

2. OMV завод в Румынии

3. Ромпетрол завод в Румынии.

4. ЕКО Греция.

5. Петрол покупает у Лукойла.

6. Shell может быть откуда угодно. По всей вероятности так же из Румынии и возможно из Италии.

SamMara
Нужно разделить понятия топлив: бензин и дизель. Бензин весь на химии, которая добавляется в базовый бензин. Базовый так же разный на разных заводах. Раньше он был 76. Добавляются добавки и присадки для повышения октанового числа.

Дизель не может быть на присадках. Он различается только количеством серы плюс присадки для зимнего варианта. В странах ЕС на заправках продается дизель по стандарту "Евро-4" и "Евро-5". Там содержание серы тысячные доли в процентах. В Росси, насколько я знаю дизель "Евро-4" производит несколько заводов и малое количество.

ЛУКойл уже 2-й год (если мне не изменяет склероз) производит и продает дизель стандарта Евро-5. Во всяком случае у нас в Самаре. Производят его на заводе в Перми и развозят по близлежащим регионам. Если не ошибаюсь, то еще и в Н-Новгороде тоже производят Евро-5.

Самара стоИт на Роснефти, но дизелем с наших заводов рекомендовал бы заправляться только своим врагам (коих, к счастью, не имею:p)!

Pavel30

У нас тоже в Астрахани на ЛУКойл дизель Евро-5. Если не ошибаюсь завод в Волгограде. Сам заправляюсь только на ЛУКойл лет пять и бензином и дизелем. Но только на двух заправках, на проверенных. Как показала жизни вывеска не значит качество! Франшиза ох уж это загадочное слово! :)

И еще интересный факт топливо в рабочие дни может отличатся от топлива в выходные качеством... В лучшую сторону! :oops:

VL001

А что за заправки Perfect Petrol?

alkom79

Уважаемый Форумчане,

Добрый день,

Подскажите какова сейчас стоимость топлива в Болгарии (хочу сделать расчет сколько средств оставить на топливо)

Заранее спасибо

Saf.nail
Уважаемый Форумчане,

Добрый день,

Подскажите какова сейчас стоимость топлива в Болгарии (хочу сделать расчет сколько средств оставить на топливо)

Заранее спасибо

2,56 лв - 95 бензин. 2,62 - дизел

alkom79
2,56 лв - 95 бензин. 2,62 - дизел

Большое спасибо

Pavel777

Уважаемые Форумчане,

Добрый день,

Подскажите какова сейчас стоимость газа метан и газа пропан-бутан в Болгарии (хочу сделать расчет сколько средств оставить на топливо)

Заранее спасибо

Miky
Уважаемые Форумчане,

Добрый день,

Подскажите какова сейчас стоимость газа метан и газа пропан-бутан в Болгарии (хочу сделать расчет сколько средств оставить на топливо)

Заранее спасибо

Поищите здесь.

http://fuelo.net/fuel/type/methane

Maverick
Σκαπτοπάρα

Пропан-бутан - 0.99- 1 лев, что приблизительно 0,50 евро. Дизель- 2,09 лева (чуть больше 1-го евро), А95- 2,18 лева- 1,10 евро

Pavel777
Поищите здесь.

http://fuelo.net/fuel/type/methane

Спасибо огромное. Внесли немного ясности, но столкнулся с непонятной для меня единицей измерения, а именно кг (килограмм). Вот стоимость указанная на одной из заправок: предлага Метан за 1,60лв./кг. Помогите пожалуйста разобраться сколько стоит 1 метр кубический газа метан? У нас на Украине метан продают в метрах кубических. К примеру 1 метр кубический стоит 10 гривен 50 коп. Что в переводе на евро = 0,43 евро.

Заранее благодарен.

Miky
Спасибо огромное. Внесли немного ясности, но столкнулся с непонятной для меня единицей измерения, а именно кг (килограмм). Вот стоимость указанная на одной из заправок: предлага Метан за 1,60лв./кг. Помогите пожалуйста разобраться сколько стоит 1 метр кубический газа метан? У нас на Украине метан продают в метрах кубических. К примеру 1 метр кубический стоит 10 гривен 50 коп. Что в переводе на евро = 0,43 евро.

Заранее благодарен.

Перечисления наизуст не знаю, тем более что метаном в автомобиле не пользуюсь, тем более что там метан, насколько знаю качается под давлением. Но данные для переизчисления можете посмотреть здесь. Литр- кубм- килограм. Как пишут товарищи, в балон 50лв. Можно закачат 12 .5 кубм. Метана при 200 атм или до 10 кг. Взял отсюда http://transit-club.com/forum/25-10898-2

Дополнительно инфа из болгаррских автофоромом форумов

1 м³ метан = 4 литра метан = 0,71 кг метан

Никмар
Спасибо огромное. Внесли немного ясности, но столкнулся с непонятной для меня единицей измерения, а именно кг (килограмм). Вот стоимость указанная на одной из заправок: предлага Метан за 1,60лв./кг. Помогите пожалуйста разобраться сколько стоит 1 метр кубический газа метан? У нас на Украине метан продают в метрах кубических. К примеру 1 метр кубический стоит 10 гривен 50 коп. Что в переводе на евро = 0,43 евро.

Заранее благодарен.

Коэффициент для перевода в кг - 0,683 кг/м. Куб; метан отгружается в газообразном состоянии в кубометрах, например в 50 литровый баллон по давлением 200 АТМ (кг/см кв.) вмещается около 12 м. Куб газа (в зависимости от температуры окружающей среды и температуры газа)

Дед стоян

С метаном в Бургасе например... Не очень...

Пару недель назад беседовал с заправщиком на OMV... Метана нет, уже пару месяцев...

Да и заправок метановых очень мало...

Belvlad

Всем привет.

 

Сменил авто, теперь дизельный мотор.

 

Есть актуальная информация по заправкам в Бургасе? Где стоит, а где точно не стоит заправляться.

Exidna
Алексей, Варна
Где стоит

Я доверяю сетям OMV и Shell

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я доверяю сетям OMV и Shell

Можно добавить Ромпетрол и ЕКО.

Ninelja
Варна

@Belvlad, здравствуйте, у нас Вольво дизель, заправляем исключительно на лукойле, уже третий год, никаких нареканий, а вот после Виста оил у другой машины начались проблемы.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Ромпетрол ввозит дизель из Румынии, ЕКО говорят ввозит из Греции, все остальные покупают в Лукойл.

Please sign in or register to post a comment.
  • Geinot

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...