Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

Владимир
Когда пересекал границу я там прочитал, что можно 30 км. Проехать без виньетки. Дальше уже штрафы если остановят. Вот я и доехал до нормальной АЗС и купил виньетку. Здесь на форуме кто-то написал, что на границе стоят дороже, типа такой у них бизнес, продать их там по-дороже. Не проверял, не знаю...

Главное в Словении так не делайте, там штраф 300€, за отказ арест Т С. (про виньетки)

Сразу после первой заправки, а она на границе.

Можно про купальни подробнее и адресок

В Польше, Словакии и Венгрии их много, адреса посмотрите в интернете. Во всех курортах в горах.

Freddy
Главное в Словении так не делайте, там штраф 300€, за отказ арест Т С. (про виньетки)

Сразу после первой заправки, а она на границе.

Спасибо за подсказку! Слава богу на этот раз Словения нам не попадется по пути!

Владимир

Сегодня Румын на границе с Венгрией выдал глядя на визу шенген 02, у вас будут проблемы, обратно не вернетесь.

Либо он дурак, либо Болгария в Шенгене.

Гость Techlife
Сегодня Румын на границе с Венгрией выдал глядя на визу шенген 02, у вас будут проблемы, обратно не вернетесь.

Либо он дурак, либо Болгария в Шенгене.

Болгария не в шенгене. И судя по новостям, скоро не вступит. Но срок пребывание в Болгарии считается общий. И по Болгарской визе, и по Шенгенской.

Гость Дядя Гриша
... Но срок пребывание в Болгарии считается общий. И по Болгарской визе, и по Шенгенской.

Срок пребывания в Болгарии не учитывается в Шенгене, и наоборот.

Владимир
Болгария не в шенгене. И судя по новостям, скоро не вступит. Но срок пребывание в Болгарии считается общий. И по Болгарской визе, и по Шенгенской.

Это то здесь причем? Срок обсолютно раздельный, можно жить там 90, тут90.

Двукратный шенген на 24 дня, проехали по шенгену, выезд в Румынию. И тут Румын заявляет что виза кончилось и обратно будут проблемы. Типа выехали, а обратно не пустят. Но там строка С... 02... 24. С чего он это заявил?

bazil
Это то здесь причем? Срок обсолютно раздельный, можно жить там 90, тут90.

Двукратный шенген на 24 дня, проехали по шенгену, выезд в Румынию. И тут Румын заявляет что виза кончилось и обратно будут проблемы. Типа выехали, а обратно не пустят. Но там строка С... 02... 24. С чего он это заявил?

Так же заехал в Болгарию через Румынию по 2х кратной польской визе на 30 дней, имея годовую Болгарскую. Прокатился ещё в Турцию. Все понаставили кучу штампелей, но ни одного на Болгарской визе. Скоро ехать назад в Россию также через Румынию.

Отзовитесь, кто ездил по транзитной визе! Какие могут возникнуть проблемы? И что делать, если они действительно возникнут?

SamMara

@bazil, никаких проблем не возникнет, ежели вы в шенгене не пробыли больше тридцати выделенных вам поляками дней.

В Турцию россияне въезжают безо всякого шенгена и Бг виз.

bazil
@bazil, никаких проблем не возникнет, ежели вы в шенгене не пробыли больше тридцати выделенных вам поляками дней.

В Турцию россияне въезжают безо всякого шенгена и Бг виз.

Спасибо, успокоили)

Гость Techlife
Это то здесь причем? Срок обсолютно раздельный, можно жить там 90, тут90.

Двукратный шенген на 24 дня, проехали по шенгену, выезд в Румынию. И тут Румын заявляет что виза кончилось и обратно будут проблемы. Типа выехали, а обратно не пустят. Но там строка С... 02... 24. С чего он это заявил?

Может он не увидел, что 2-х кратная, может чего ему ещё пригрезилось.

Так же заехал в Болгарию через Румынию по 2х кратной польской визе на 30 дней, имея годовую Болгарскую. Прокатился ещё в Турцию. Все понаставили кучу штампелей, но ни одного на Болгарской визе. Скоро ехать назад в Россию также через Румынию.

Отзовитесь, кто ездил по транзитной визе! Какие могут возникнуть проблемы? И что делать, если они действительно возникнут?

Румыния даёт 48-и часовой транзит, если Вы едете с Болгарской визой в Болгарию, или из неё.

Владимир
Может он не увидел, что 2-х кратная, может чего ему ещё пригрезилось.

Сотрудник погран перехода? Вы шутите?

Вообще я это написал просто для информации, ехал не я.

Тот кто ехал позвонил мне в ужасе, с вопросом " что теперь делать?"

"Все отпуск испорчен!" " Поеду в консульство, надо как то выбираться обратно"

Люди едут, кто то первый раз так же Венгрия-румыния,

Что бы не путались.)

Qanatir
Румыния даёт 48-и часовой транзит, если Вы едете с Болгарской визой в Болгарию, или из неё.

Там писалось выше... Не двое суток транзита даётся, через Румынию

Владимир
Там писалось выше... Не двое суток транзита даётся, через Румынию

Конечно пять!

hacker342

Интересно). Я вот хочу в 2016 поехать на машине в Болгарию, конечно выгодней ехать 4 человека, в 2-ем лучше на самолете

SamMara

Надеюсь в восемьсотписятпервый раз не начнется обмусоливобсуждение темы "выгодно/невыгодно ездить на авто в Болгарию" :D:D:D.

hacker342
Бензин + ночевка на 3-х + виньетки примерно 24000, зеленая карта 12000. Визы не считаю, т. К. Я их все равно покупаю - Шенген или болгарские, примерно одинаково. Питание тоже не считаю, питаться нужно везде, не только в дороге. У нас получается экономия около 15-17 тыс руб. Но это совсем не существенный фактор в нашем решении ехать на авто. Просто так нам удобнее, у нас свои заморочки, не типичные.

Это путь Москва-Болгария-Москва?

Надеюсь в восемьсотписятпервый раз не начнется обмусоливобсуждение темы "выгодно/невыгодно ездить на авто в Болгарию" :D:D:D.

Нет), я вот читаю все обсуждения)

Гость Techlife
Конечно пять!

В связи с событиями, мы уже пару лет через Румынию не ездим. Мне всегда казалось, что 48.

А ситуация с визой, которая не Ваша, а из рассказа третьего человека... Что там было, кто кому чего говорил... Никогда правды не узнаете. Я думал, Вы свой опыт описываете!

Владимир
В связи с событиями, мы уже пару лет через Румынию не ездим. Мне всегда казалось, что 48.

А ситуация с визой, которая не Ваша, а из рассказа третьего человека... Что там было, кто кому чего говорил... Никогда правды не узнаете. Я думал, Вы свой опыт описываете!

Третий, это брат, мне он не третий.

Valkor
Интересно). Я вот хочу в 2016 поехать на машине в Болгарию, конечно выгодней ехать 4 человека, в 2-ем лучше на самолете

Ну на машине отдых начинается уже со старта. Это на любителя. Я, например, не москвич, и мне надо доехать до аэропорта (5 часов), поставить машину на пару недель за не дешево, провести 2-3 часа в аэропорту (если без задержек), перелет около 3 часов, таможня, трансфер, и так один день пропал. А на машине я отдыхаю сразу, как поехал. Красивые виды, еда, какая захотел, остановки, где захотел. А когда едешь по разным странам, вообще кайф.

Nadezda
Это путь Москва-Болгария-Москва?

Вот уже не помню... Это я в прошлом году писала или в этом? Я про истраченые деньги моментально забываю Затраты в одну сторону, скорее всего, а экономия - туда и обратно. В прошлом году получилось примерно 500 евро экономии. В этом году еще отдыхаем, обратно поедем через месяц. Считать ничего больше не буду, все равно на машине нам проще и интереснее. Да и машина здесь нужна, не брать же на прокат.

bazil

Поддерживаю Valkor! Мои дамы в восторге, несмотря на трое суток пути. Летать больше не хотят, настраивают на новогоднюю поездку в Германию. По экономии- выгодно если больше двух пассажиров. А перемещения по Болгарии на авто во время отдыха - вообще обалденная экономия! Эти шоппинги с поездкой на такси ваще разаряют) Мне бы теперь домой вернуться без гемора.

Единственно, читая форум, так и не понял, почему народ любит больше через Сербию ездить, а не Румынию. Поясните плиз новичкам.

Nadezda
Поддерживаю Valkor! Мои дамы в восторге, несмотря на трое суток пути. Летать больше не хотят, настраивают на новогоднюю поездку в Германию. По экономии- выгодно если больше двух пассажиров. А перемещения по Болгарии на авто во время отдыха - вообще обалденная экономия! Эти шоппинги с поездкой на такси ваще разаряют) Мне бы теперь домой вернуться без гемора.

Единственно, читая форум, так и не понял, почему народ любит больше через Сербию ездить, а не Румынию. Поясните плиз новичкам.

Да вот мы выучили одну дорогу через Сербию, так и ездим. Может, и надо через Румынию попробовать... Но через Сербию так удобно, дорога хорошая и быстро.

bazil
Да вот мы выучили одну дорогу через Сербию, так и ездим. Может, и надо через Румынию попробовать... Но через Сербию так удобно, дорога хорошая и быстро.

Через Румынию же короче где-то на 300км. И дороги хорошие. Правда зависаешь в горах из-за средней скорости 60-70км) ч

Nadezda
Через Румынию же короче где-то на 300км. И дороги хорошие. Правда зависаешь в горах из-за средней скорости 60-70км) ч

А как потом в Бургас? Сербия-София Бургас удобно и быстро.

Aleks972

@Freddy,

Наконец то добрался до инета... Заотдыхался

Спасибо за гостишку в отличие от ранее рекламируемых бук-гом русскоговорящих хозяев этот реально говорит... Даже можно сказать чешет по нашенски.. И кстати у нас тоже часть взял в бакинских руб. Вместо евро.. Еще раз СПАСИБО

Гость Techlife
Да вот мы выучили одну дорогу через Сербию, так и ездим. Может, и надо через Румынию попробовать... Но через Сербию так удобно, дорога хорошая и быстро.

Через Сербию проще. Прямо, в Сербии направо, и в Польше опять направо.

Через Румын ездили когда через Украину.

Valkor
Это путь Москва-Болгария-Москва?

Мы первый раз на этом маршруте, пока еще в Несебре. Поэтому все расходы записаны и посчитаны. Если коротко, то:

Визы 12700, грин к. 3930, мед. 2642

Дорога: бензин, еда, отели, веньетки, платные дороги, отдых в термальных Тапольца 24332. Обратно будет дешевле, все веньетки на месяц брал, больше не покупать.

На обратном пути будем день в Будапеште, погуляем, посмотрим, купальни, парк атракционов, пока не закрыли.

лобановский

Господа, всем приятного вечера. Хочу немного разбавить однотипный рассказ о том как из РФ доехали до БГ, сам ездил более 10 раз, поэтому думаю будет интересно следующий рассказ... Просто читаем одно и тоже... Из Банско съездил в Грецию в город Кавалу. Расстояние от Банско до Кавалы 160 км, выехал через Гоце Долчев, далее на КПП Илледен, на Драму и уже Кавала.. По приезду в Грецию сразу ощущается не человеческая жара и влажность... Жара начинается с 9.30, доходит до 40 градусов, в полдень хочется спрятаться под кондиционером. Море Эгейское, безумно чистое, зайдешь по плечи, встанешь, смотришь как плавают рыбки, пляжи песчаные, есть платный пляж, стоимость 1 евро с человека в день, работают с 9.00 утра. Сервиз на уровне, душевые для тела, отдельно для ног, комнаты для передеваний, детский бассейн много много другого, очень приличный ресторан с морепродуктами, но минус один... Дорого! Лобстеры 65 евро за кг, кофе 3 евро, кальмары за порцию 7 евро, мидии в соусе 7 евро, поужинать без вина 30-45 евро... Дорого! По пляжу ходит персонал, носят еду и напитки. Бутылка воды 1 литр - 1 евро.. Останавливался в отеле на набережной 3 звезды, 50 евро за сутки с завтраком, отель приличный, жил на 5-ом этаже с видом на море, но эта цена одна из самых дешевых, есть и 75 и за 100 и выше евро... Город очень красивый, замок, акведук, сам порт с кораблями и яхтами, большая набережная для прогулок, но все очень дорого, в день убегало от 90 до 150 евро... Вкусное мороженое в шариках, есть что посмотреть, но в сравнении с ценами БГ, там очень дорого)

SamMara

@лобановский, да нормально все.

В прошлом году были ровно такие же цены. И в позапрошлом:-).

Это же побережье. Чего вы хотите? Писят евро за гостишку это по-божески:-)

В курсе, бо тоже любим Эгейское море. Мы ездим не в Каваллу, а по соседству в Неа-Перамос.

Рекомендую.

Зато греческие персики вкуснее болгарских :D.

Вадим
Через Румынию же короче где-то на 300км. И дороги хорошие.

Это в каком месте Вы нашли хорошие дороги в Румынии? Автобан от Бухареста до Констанцы действительно хорошая дорога, ну вообщем то и все по направлению к побережью. Остальные дороги также остались узкими, без обочины, с ямами, огромным количеством населенных пунктов с ограничением скорости 50км\ ч. В Сербии автобан практически через всю страну (до Ниша), и идет стройка довести автобан до границы. Я в этом году на свой страх и риск не стал снимать радар-детектор и пролетел Сербию за 4 часа. Полиция правда стоит на дороге (в основном возле Субботицы и Нови Сад), ловит сумашедших евро-турок. А вообщем то все на "вкус и цвет", если хотите быстро и с комфортом добраться до болгарской границы, то лучше через Сербию, если посмотреть красивые виды, то через Румынию. Есть правда одно НО для тех кто поедет сейчас. Миграция евро-турок идет полным ходом, поэтому на венгерско-сербской и сербско-болгарской границе можно потерять довольно много времени, а также уже громадные очереди на пунктах оплаты на сербском автобане (0,5 - 1 час на каждом, а их 3). Кроме того после Белграда есть 2 ремонта дороги, сужение до 1 полосы, пробка примерно 5-7 км. Информация на 25.07, ехал домой, видел все своими глазами. Может быть сейчас лучше и через Румынию, быстрее будет.

@лобановский, да нормально все.

Зато греческие персики вкуснее болгарских :D.

Те которые с ветки вкусные все! В июне действительно греческие вкуснее болгарских. Сейчас в Болгарии уже персики созрели и они посвежее греческих (греческие же вести надо 200 км, а болгарские "утренние, с ветки").

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...