Перейти к публикации

Постановка на консульский учет

Калинка-Вяра
Могу ли я встать на консульский учет по мультивизе и где можно нарыть инфу?

На сколько я знаю нет, консульский учет он для тех кто НЕ РЕЗИДЕНТ России, то есть живет в Болгарии больше полугода, конечно никто в консульстве этого не проверяет, но по мульти-визе, вы при всем своем желании не можете жить в Болгарии как минимум 183 дня. Максимум 180 (90+90), а этого не достаточно. Хотя... Кто знает, вдруг получится, попробуйте, придите как не в чем не бывало, вдруг...

vlad62

а есть ли хоть один вариант при котором можно купить машину по визе С и вернуться на ней в Россию для оформления визы Д?

wb2006
а есть ли хоть один вариант при котором можно купить машину по визе С и вернуться на ней в Россию для оформления визы Д?

Депозит в размере таможенной пошлины на границе РФ (временый ввоз до 6 месяцев). Основание: закон о таможне. Источник

vlad62

Надеюсь есть и другие варианты.

Eurik
Надеюсь есть и другие варианты.

Есть. Посадить за руль не гражданина России.

Cтелла
А как потом в России без штампа о прописке здесь можно открыть счет в банке, купить\ продать машину или что-то еще, к примеру? Вот у меня родители-пенсионеры, они выпишутся, где они смогут получить пенсию? Кроме того, у них здесь лужковская надбавка, субсидии ЖКХ, это ведь все будет потеряно, насколько я понимаю.

Выписаться из россии, встать на учет в БГ, а потом вернуться в Россию и опять прописаться будет проблематично, т. К. При прописке назад, нужно будет предъявить штамп в з\ паспорте, что ты снялся с учета в консульстве?

Зачем вам такие сложности? Не надо выписываться со своего местожительства. Пенсии вы будете получать здесь. Надо сделать международную карточку Маster Card в любом отделении сбербанка. Для этого пишете заявление в банке о переводе вашей пенсии на эту карточку и в любой стране вы можете получать свою пенсию в той валюте, которая действует в стране. Ни на какой консульский учет пенсионерам вставать не надо. Дополнительно в банке напишите заявление об уведомлении о переводе вам пенсии и они каждый месяц уведомляют о поступлении денег на ваш счет и вы спокойно снимаете свои деньги в любом банкомате. К тому же, ваши дети или еще кто-либо, могут переводить вам деньги на эту карточку.

Калинка-Вяра
Есть. Посадить за руль не гражданина России.

Или заплатить при въезде таможенную пошлину, говорят при выезде можно написать заявление и ее через несколько месяцев вернут, наверное)

Cтелла
а есть ли хоть один вариант при котором можно купить машину по визе С и вернуться на ней в Россию для оформления визы Д?

Вы не можете приобрести машину с ВНЖ, только на фирму, если у вас таковая имеется. Точно также вы не можете купить на физическое лицо землю, опять же только на фирму.

Eurik
Вы не можете приобрести машину с ВНЖ

С ВНЖ автомобиль можно спокойно зарегистрировать на себя, получив синие номера

Odna Katya
С ВНЖ автомобиль можно спокойно зарегистрировать на себя, получив синие номера

Что очень удобно - гаишники (катовцы) если и тормозят, то с извинениями (номер-то почти "дипломатический":D)

vlad62
Вы не можете приобрести машину с ВНЖ, только на фирму, если у вас таковая имеется. Точно также вы не можете купить на физическое лицо землю, опять же только на фирму.

Даже если я пенсионер?

Odna Katya
Даже если я пенсионер?

Надо быть не просто пенсионером, а обеспеченным пенсионером.

Как уже ответили, машину в статусе ВНЖ приобрести лично для очень просто. Какую хотите, хоть 10 новых мерседесов - на сколько денег хватит:)

А то, что вы - пенсионер не дает вам никаких привелегий. Все по законам Болгарии - землю может приобретать толко на юр. Лицо - на фирму.

Калинка-Вяра
С ВНЖ автомобиль можно спокойно зарегистрировать на себя, получив синие номера

Это только в Софии, кто там в МВР зарегистрирован,

Eurik
это только в Софии, кто там в МВР зарегистрирован,

Я уже как-то спрашивал тебя, откуда ты берёшь информацию? Это только в Софии, но для любого иностранца с ВНЖ, абсолютно не зависимо от места регистрации

Калинка-Вяра
Я уже как-то спрашивал тебя, откуда ты берёшь информацию? Это только в Софии, но для любого иностранца с ВНЖ, абсолютно не зависимо от места регистрации

Беру из местных КАТ, нам в городе ОТКАЗАЛИ в регистрации на частное лицо, толкьо на фирму, атк же знаю что и в Варне и в Бургасе все могут регистрировать только на фирму, а вот в Софии люди могут регистрировать на себя. Счем это связанно я не знаю... Так же например по малым инвестициям, ВНЖ в Софии всем давали на год, во всех остальных МВР только на полгода. На мой вопрос Почему? Мне ответили - езжай в Софии там и делай, а у нас машина на фирму ВНЖ по твоей статье на полгода, и баста!

Вы теоретик я практик, к сожалению в Болгарии София это как бы одно а все остальные города - другое ((

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
беру из местных КАТ, нам в городе ОТКАЗАЛИ в регистрации на частное лицо, толкьо на фирму, атк же знаю что и в Варне и в Бургасе все могут регистрировать только на фирму, а вот в Софии люди могут регистрировать на себя. Счем это связанно я не знаю... Так же например по малым инвестициям, ВНЖ в Софии всем давали на год, во всех остальных МВР только на полгода. На мой вопрос Почему? Мне ответили - езжай в Софии там и делай, а у нас машина на фирму ВНЖ по твоей статье на полгода, и баста!

Вы теоретик я практик, к сожалению в Болгарии София это как бы одно а все остальные города - другое ((

Вяра Вы можете зарегистрировать машину на себя но в Софии! Несмотря на то где Вы живете в Болгарии!

Odna Katya
На мой вопрос Почему? Мне ответили - езжай в Софии там и делай, а у нас машина на фирму ВНЖ по твоей статье на полгода, и баста!

Вера, все документы на машину при регистации с ВНЖ постоянные. Привязан только один документ, я не знаю как он здесь назывется, это "маленький дубль ПТС ".

Там стоит номер ЛКЧ, вот его-то и надо менять с получением новой личной карты,

Eurik
беру из местных КАТ, нам в городе ОТКАЗАЛИ в регистрации на частное лицо, толкьо на фирму, атк же знаю что и в Варне и в Бургасе все могут регистрировать только на фирму, а вот в Софии люди могут регистрировать на себя. Счем это связанно я не знаю... Так же например по малым инвестициям, ВНЖ в Софии всем давали на год, во всех остальных МВР только на полгода. На мой вопрос Почему? Мне ответили - езжай в Софии там и делай, а у нас машина на фирму ВНЖ по твоей статье на полгода, и баста!

Вы теоретик я практик, к сожалению в Болгарии София это как бы одно а все остальные города - другое ((

Вера, давай я тебе медленно объясню;): ВСЕ иностранцы, которые живут и в Варне, и в Бургасе, и где угодно в Болгарии, должны ехать не в КАТ Варны или Бургаса, а в КАТ Софии. Только там регистрируют автомобили иностранцев с ВНЖ.

Поверь, это многочисленная практика.

Cтелла
С ВНЖ автомобиль можно спокойно зарегистрировать на себя, получив синие номера

Нам в свое время отказали в Бургасе и Варне. Взяли спокойно на фирму.

martinov77
Нам в свое время отказали в Бургасе и Варне. Взяли спокойно на фирму.

А Вы предыдущие-то сообщения прочитали? Конечно в Варне и Бургасе откажут. В Софии нет. Так что Eurik прав, с ВНЖ регистрировать автомобиль можно

vlad62
Надо быть не просто пенсионером, а обеспеченным пенсионером.

Как уже ответили, машину в статусе ВНЖ приобрести лично для очень просто. Какую хотите, хоть 10 новых мерседесов - на сколько денег хватит:)

А то, что вы - пенсионер не дает вам никаких привелегий. Все по законам Болгарии - землю может приобретать толко на юр. Лицо - на фирму.

Даже если обеспеченный пенсионер?;)

Cтелла
Я не сталкивалась, но где то на сайте консульства видела даже список документов для замены внутреннего паспорта, только как я понимаю, для этого надо обязательно на консульском учете стоять. Но лучше Вы позвоните и узнайте дополнительно можно или нет

Муж поменял без проблем в Консульстве Бургаса.

Гость Глокая Куздра

В Бургасе нет консульства.

Ближайшее в Варне.

Borka
Муж поменял без проблем в Консульстве Бургаса.

Странное объяснение, зачем в Бургас ездил :)

Калинка-Вяра
В Бургасе нет консульства.

Ближайшее в Варне.

А разве там нет почетного консульства?

Borka

Консульства есть в Софии, Варне и Русе.

Cтелла
В Бургасе нет консульства.

Ближайшее в Варне.

Российское консульство в Бургасе находится по адресу Царь Симеон 1"111 (Почетно Консулство на Руската Федерация в гр. Бургас) тел.+359 56/830707 Я то думала, что вы как постоянные пользователи форума такие элементарные вещи знаете (имею в виду Глокаю Куздру, Борку и пр.)

Borka
Российское консульство в Бургасе находится по адресу Царь Симеон 1"111 (Почетно Консулство на Руската Федерация в гр. Бургас) тел.+359 56/830707 )

"Почетное консульство" это ничто, это фикция, они не имеют никаких прав. А занимаются они... Вот например, чем занимаются:

Руският почетен консул в Бургас замесен в трафик на момичета

Cтелла
Российское консульство в Бургасе находится по адресу Царь Симеон 1"111 (Почетно Консулство на Руската Федерация в гр. Бургас) тел.+359 56/830707 Я то думала, что вы как постоянные пользователи форума такие элементарные вещи знаете (имею в виду Глокаю Куздру, Борку и пр.)

Пришла к выводу, что все ваши безапелляционные заявления надо подвергать сомнению. С уважением. Стелла

"Почетное консульство" это ничто, это фикция, они не имеют никаких прав. А занимаются они... Вот например, чем занимаются:

Руският почетен консул в Бургас замесен в трафик на момичета

Не сотрясайте воздух, мой муж менял паспорт именно там.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...