Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Из Болгарии в Россию на номерах BG и гражданством РФ

Son66
Обязаны- не обязаны, но на территории РФ при растаможке авто вы обязаны его предъявить.

А кто собирается растомаживать автомобиль

Ronnni
Созопол

А кто понял новый закон про въезд в РФ на машинах с иностранными номерами? Можно теперь ехать на болгарских номерах домой или как? Или нас это не касается?

Я про это:

".. Речь идет о новом федеральном законе о таможенном регулировании, который вступил в силу 4 сентября 2018 года. Как говорится на сайте Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы РФ, «временный ввоз транспортного средства для личного пользования, зарегистрированного в иностранном государстве и принадлежащего на праве собственности физическому или юридическому лицу, в собственности которого уже находятся транспортные средства для личного пользования, ранее ввезенные на территорию РФ и находящиеся под таможенным контролем, возможен только после обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин»

 

Если есть кто-то, кто реально въезжал сейчас в РФ на машине, оформленной на фирму БГ- напишите пожалуйста, как теперь все проходит, долго ли "исследуют " машину и вообще пускают ли без залога? А то слышала, что требуют до 10 тыс. Долларов..

Son66

_frown:cvetok:

Короче очередной раз сегодня был в Финляндии, ситуация устаканилась, вроде. Машины оформленные на физические лица пускают без проблем как и было раньше. А машины оформленные на фирму, в собственности банка или лизинговой компании пускают только одну. Тоесть например если от фирмы, Рога и копыта, заехала в РФ одна машина, следующую машину оформленную на эту фирму машину впустят только после того как выедет первая... (без уплаты залога))@Petsasho,

Павел7777
Ленинград
сегодня был в Финляндии

Подскажите, прописку спрашивали?

Son66

@Павел7777, Это не мой пост, ник автора внизу это был посыл к @Ronnni, которая задала вопрос не прочитав пост @Petsasho, Езжайте через Беларусь и 99% проблем не будет. Я продлевал и в этом году ВВ в РФ и все прошло без проблем вот там спрашивали про прописку, но у меня ее нет есть регистрация о чем я писал ранее.

Ronnni
Созопол

Всем спасибо за ответы! Про Финку понятно, скоро сами там будем ездить за продуктами :). Вопрос конкретный- кто после 4 сентября въезжал в РФ через Беларусь на номерах БГ, на машине на фирму- что спрашивали и долго ли "пробивали" по базе на предмет количества машин на эту фирму? Естественно, машина одна на самом деле, но сам процесс интересует. Зависнуть на границе нежелательно надолго, на борту есть инвалид..

Павел7777
Ленинград

@Ronnni, Вы сами когда планируете ехать?

Ronnni
Созопол

@Павел7777, В октябре собирались, просто нужно заранее решить и, если что, на самолет брать билеты. Очень бы хотелось услышать реальный рассказ.

Павел7777
Ленинград

@Ronnni, Велика вероятность того, что в октябре услышите реальный рассказ:D

Pioter
Бургас
А кто собирается растомаживать автомобиль

Все равно таможенное оформление вы проходите - это и есть растаможка, а вот надо вам платить или нет это не растаможка а просто оплата таможенных платежей.

Son66

@Pioter, Да прохожу и оформляю ВВ но РФ паспорт у меня ни кто не спрашивал.

Павел7777
Ленинград

@Son66, Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов нужен при прохождении границы на временный ввоз автомобиля. В наличии загранпаспорт, водительское удостоверение, доверенность от фирмы на болгарском и английском языке. Что еще нужно? Таможенные декларации или еще что-то?

Rexxx
Красная Пахра
в октябре услышите

 

... Надеемся что всё будет удачно, а вот перевод доверенности возможен будет нужен на русском языке

Павел7777
Ленинград
возможен будет нужен на русском языке

Вы в этом уверены? Для таможни или для ГАИшников?

Rexxx
Красная Пахра
уверены

 

... Да по-логике зачем в РФ перевод на болгарский

Павел7777
Ленинград
по-логике

Но английский, вроде как, международный... И я так и не понял о ком вы говорите, для кого доверенность нужна?

Rexxx
Красная Пахра
для кого

... Возможно для начальника погранотряда РБ и/или РФ :thumbsdown:

Павел7777
Ленинград
для начальника

Т. Е. Вы предполагаете, что начальник погранотряда на международной таможне неуч:eek:?

Rexxx
Красная Пахра
начальник погранотряда

 

... На турецком кпп как то просили перевод на турецкий

Павел7777
Ленинград

@Rexxx, Понятно, но вопрос мой не об этом!

Что еще нужно? Таможенные декларации или еще что-то?
Olga Ivanova

@Павел7777, таможенная декларация в 2 экз, доверенность на русском (написали сами на себя и поставили печать фирмы), печать взяли с собой, бумага о консульском учете. Ничего из этого не спросили, кроме декларации - на ней и ставят печать о ВВ.

Если что-то забыла поищите Сообщения за осень- декабрь 2017. Мы проезжали в Москву и обратно на машине фирмы.

 

@Павел7777, рекомендую Домачево. Осталось хорошее впечатление.

Rexxx
Красная Пахра
Домачево

 

Это только для тех у кого есть шенген

Olga Ivanova

@Rexxx, точно, я не подумала. Но мы через Украину не ездим.

Rexxx
Красная Пахра
Сообщения за осень- декабрь 2017

 

Таких сообщений нет на эти даты

Olga Ivanova

Извините, нашла их в теме Поездки на болгарском авто и консульский учёт. Стр 41-43. Ссылка не получается.

Rexxx
Красная Пахра
в теме Поездки на болгарском авто

 

Немного неудобно что разные темы пересекаются по смыслу

Павел7777
Ленинград
таможенная декларация в 2 экз

А декларации прямо на границе заполняют?

доверенность на русском

Т. Е. Таможенники прямо так и спрашивали доверенность на русском языке? Она была рукописная? И если ехать через Беларусь тоже на русском или на белорусском писать доверенность? Спасибо вам за ответы.

Son66

@Павел7777, При въезде в ЕТП РБ предъявляется ЛК доки на авто, доверка на авто и для таможни и для ДПС на русском языке (у меня нот.) ТД за малую денежку заполняют девушки в окошке (лучше иметь Бел. Рубли но берут любую денежку) справку КУ ни разу не спрашивали, но пуссть будет. ВВ дают на 6 мес. РФ паспорт ни разу не спрашивали, но это все только при въезде в РБ и главное не забудьте купить трекер белтон для оплаты проезда по РБ

Павел7777
Ленинград
купить трекер белтон

Что это и где продается?

доверка

Как ее составить и где заверить? Болгарские нотариусы на русском языке не будут ничего заверять... СПАСИБО за ответы.

Energetik

В итоге так и не понял... С пропиской в РФ и ВНЖ в Болгарии проезжал кто-нибудь на машине оформленной на фирму? Может кто через Грузию ездил?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...