Перейти к публикации

Как Вам живется в Казанлык?

Grey_S
@Grey_S, А вы болгарский язык знаете? Без знания языка работу не найти...

Учу) много знаю, но скорее очень плохо чем хорошо, неужели откажут без знания?

Taksa
Светлана, Казанлык
Учу) много знаю, но скорее очень плохо чем хорошо, неужели откажут без знания?

Да я думаю вы сами не сможете работать...Без языка даже на бытовом уровне трудно. Это миф, что все болгары знают русский, может на побережье только с этим попроще.

Я сама живу недалеко от Казанлыка, тут русский знают и понимают единицы.

Grey_S
Да я думаю вы сами не сможете работать...Без языка даже на бытовом уровне трудно. Это миф, что все болгары знают русский, может на побережье только с этим попроще.

Я сама живу недалеко от Казанлыка, тут русский знают и понимают единицы.

Я уже работал, в принципе ни чего сложного, но работал не официально...

А где вы живете если не секрет?

Taksa
Светлана, Казанлык
Я уже работал, в принципе ни чего сложного, но работал не официально...

А где вы живете если не секрет?

В селе, рядом с курортом Павел Баня.

Все таки я не представляю, как можно нормально работать, плохо зная язык...Мы уже полтора года живем и то не все и не всех понимаем, это понятно на бытовом уровне-как дела, что готовишь, что выросло на огороде...никаких сложностей. А чуть поглубже, какие то специальные слова и термины, все, занавес падает, не понимаешь нечего.

Grey_S

А чем Вы занимаетесь?

Taksa
Светлана, Казанлык
А чем Вы занимаетесь?

Отдыхаем :),муж военный пенсионер. Предвосхищая вопрос-нет,не скучно, много знакомых, путешествуем, занимаемся здоровьем, очень любим посещать минеральные бассейны. Муж наконец то ездит на рыбалку сколько хочет. Ну и свой дом с садом требует внимания.

Grey_S
Отдыхаем :),муж военный пенсионер. Предвосхищая вопрос-нет,не скучно, много знакомых, путешествуем, занимаемся здоровьем, очень любим посещать минеральные бассейны. Муж наконец то ездит на рыбалку сколько хочет. Ну и свой дом с садом требует внимания.

О, супер, а про рыбалку можно подробнее, какая она на Копринке? или ездит в другие места?

Taksa
Светлана, Казанлык
О, супер, а про рыбалку можно подробнее, какая она на Копринке? или ездит в другие места?

Чаще всего на Копринку. Ездили в горы с приятелем, форели привезли, а с язовира Жеребчево раков очень много, пришлось устраивать пир на весь мир, звать всех знакомых, бира и раки-классика жанра. Копринка обмелела сильно, дождей очень мало было, а так мы и за грибами с удовольствием ходили в прошлом году.

Grey_S
Чаще всего на Копринку. Ездили в горы с приятелем, форели привезли, а с язовира Жеребчево раков очень много, пришлось устраивать пир на весь мир, звать всех знакомых, бира и раки-классика жанра. Копринка обмелела сильно, дождей очень мало было, а так мы и за грибами с удовольствием ходили в прошлом году.

Вы меня прямо маните в ваши края, а рак не запрещен к лову?

Taksa
Светлана, Казанлык
Вы меня прямо маните в ваши края, а рак не запрещен к лову?

Не слышали о таком, тут вообще то ловля рака не очень популярна. Это как грибы, соберешь, сготовишь, угостишь-нравиться,но сами болгары за грибами почти не ходят и не готовят их. А так муж покупает рыболовный билет на год .

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Вы меня прямо маните в ваши края, а рак не запрещен к лову?

Речной - запрещен, озерный - разрешен (до 50 штук).Рыболовный билет необходим.

(это немного теоретически, на практике никто не считает сколько раков вы уловили)

Grey_S
Речной - запрещен, озерный - разрешен (до 50 штук).Рыболовный билет необходим.

(это немного теоретически, на практике никто не считает сколько раков вы уловили)

про рыболовный билет знаю, какая погода в Казанлыке зимой? Сильно холодно?

И самое главное, на что рака у Вас ловят? рачницы можно?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
про рыболовный билет знаю, какая погода в Казанлыке зимой? Сильно холодно?

И самое главное, на что рака у Вас ловят? рачницы можно?

В Казанлъке зимой не сильно холодно, обычно на градус-два ниже Стара Загоры.

Рачнцы - можно. А на что ловят не знаю, не ловила :).

Grey_S
В Казанлъке зимой не сильно холодно, обычно на градус-два ниже Стара Загоры.

Рачнцы - можно. А на что ловят не знаю, не ловила :).

это и есть рачница на нее и ловят, нужно лиш во внутрь положить порезанную рыбу

Kaktu
Стефания, Стара Загора
это и есть рачница на нее и ловят, нужно лиш во внутрь положить порезанную рыбу

По-болгарски называется "рачило", есть в продаже разные:

 

Grey_S
По-болгарски называется "рачило", есть в продаже разные:

Спасибо за инфу, будет чем заняться на досуге, подскажите чем можно занять в Казанлыке ребенка, девочка 9 лет, как школы? Может быть такое что в классе цыган будет больше чем болгар?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо за инфу, будет чем заняться на досуге, подскажите чем можно занять в Казанлыке ребенка, девочка 9 лет, как школы? Может быть такое что в классе цыган будет больше чем болгар?

Я не поняла вопрос, что значит "чем может заниматься"? Может заниматься чем хочет, как и везде. Школы нормальные, все-таки это не так уж маленький город - 60 000 человек, это больше жителей чем в некоторых из областных.

Много цыган в классе могут быть если вы поселились в цыганском квартале.

СергоТ

После Москвы возможно будет не совсем уютно.

Особенно, как видится, цыганская махала, да еще в центре города)

Taksa
Светлана, Казанлык

@СергоТ, Вы бывали в Казанлыке?

СергоТ

"@Taksa, Вы бывали в Казанлыке?"

Проездом, можно сказать. Был в Дыбово, у друзей. Но хотелось бы конечно посетить, посмотреть, может быть приглянется. Ищу место в Болгарии, где осесть и остаться к пенсии)

Taksa
Светлана, Казанлык

@СергоТ, Меня удивило ваше заявление про цыганскую махалу в центре города..Где вы ее увидели?

Есть пара многоэтажек на окраине, но никак не в центре.

А про дыбовских жителей мы слышали, муж разговаривал по телефону с кем то из них...

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...