Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Соседи по Небоскребу ("Синий Диамант") и МП5 в квартале Меден Рудник

Mankees

Бонус :)

DSCN2882.thumb.JPG.beaded1e49451f038308363440a1634e.JPG

Ефимов Николай

MANKEES огромное спасибо! Теперь действительно стало спокойнее;) Дела налаживаются!

Алена екат

MANKEES! Вы не могли бы сфотографировать МП5? Он строится рядом с небоскребом. Тоже гм строй. Если можно, то поговорите с рабочими по поводу этого объекта (аналогично Диаманту). Буду Вам очень признательна и благодарна за любую информацию. (alena-lad@yandex.ru)

Вы тоже с Екатеринбурга?

Mankees
MANKEES! Вы не могли бы сфотографировать МП5? Он строится рядом с небоскребом. Тоже гм строй. Если можно, то поговорите с рабочими по поводу этого объекта (аналогично Диаманту). Буду Вам очень признательна и благодарна за любую информацию. (alena-lad@yandex.ru)

Елена, я из Екатеринбурга :) , поясните, что такое МП5 ? Я не понимаю, о чём вы пишете. :thumbsdown:

Алена екат
Елена, я из Екатеринбурга :) , поясните, что такое МП5 ? Я не понимаю, о чём вы пишете. :thumbsdown:

Это объект, который строит ГМ строй. Стоит он рядом с остановкой (у заправки). Дом готов, его должны подключать к электросети. Вот и хочется узнать как с подключением дела обстоят. Узнать не у офисных работников, которые каждый день по разному говоят, а из первых уст. (у строителей). Дом около Лидла, в районе автобусного кольца. Фисташко-кофейный цвет.1281708458.jpg.1c5c4e7325b927fd307598ca8c21f997.jpg

Буду очень благодарна, если что-то узнаете. Я тоже из Екатеринбурга. Значит мы земляки. Очень приятно.

Mankees
это объект, который строит ГМ строй. Стоит он рядом с остановкой (у заправки). Дом готов, его должны подключать к электросети. Вот и хочется узнать как с подключением дела обстоят. Узнать не у офисных работников, которые каждый день по разному говоят, а из первых уст. (у строителей). Дом около Лидла, в районе автобусного кольца. Фисташко-кофейный цвет.[ATTACH=full]84200[/ATTACH]

Теперь понятно, о каком доме речь. Ваш дом находится далеко не рядом с небоскрёбом и автобусным кольцом, он совсем в другой стороне. Мой приятель (русский), который живёт рядом, купил квартиру в этом доме и уже получил нотариальный акт. С его слов, он рассказал, что первоначально, по требованию ГМ-строй, оплатил за подключение дома к электроснабжению, по расценкам ЕВН (энергоснабжающая компания) - 698 левов. Затем, когда пришёл в ГМ-строй за получением нотариального акта, ему предложили оплатить ещё 1300 евро, иначе, не выдадут нот. Акт. Он оплатил эти 1300 евро и получил нотариальный акт. Суммы к оплате одинаковы, как для русских, так и для болгар. Ключи и доступ в квартиру обещали в мае, перенесли на июнь-июль. Неизвестно, будет-ли к тому времени в доме электричество. В данный момент, в доме никакие работы не ведутся. Фотографии дома сделаю и выложу здесь. Фото будут только наружные, фасадов, т. К. Дом окружён забором и доступа в него нет.

Алена екат
Буду очень благодарна, если что-то узнаете. Я тоже из Екатеринбурга. Значит мы земляки. Очень приятно.

Большое спасибо за информацию. Можно ли как-то связаться с вашим другом (если это удобно). Не плохо будет найти соседей и общаться. Мы уже знаем одних соседей из нашего дома.

Большое спасибо за информацию. Можно ли как-то связаться с вашим знакомым? (если это удобно). Мы будем очень рады найти соседей. С одними соседями уже знакомы

Mankees
большое спасибо за информацию. Можно ли как-то связаться с вашим другом (если это удобно). Не плохо будет найти соседей и общаться. Мы уже знаем одних соседей из нашего дома.

Алёна, мне кажется, что вы знаете моего приятеля и уже с ним переписываетесь, его зовут Родион. :) Если ошибаюсь, могу сообщить в личку его координаты.

Алена екат

Да. Вы правы. Мы с ним переписываемся и именно про него я и говорила. Как мир тесен. ;)

Mankees
Цитата
Да. Вы правы. Мы с ним переписываемся и именно про него я и говорила. Как мир тесен. ;)

Вот видите, все новости по вашему дому, можете узнавать у Родиона, он их отслеживает. А мы с вами, видимо, в дальнейшем, будем земляками-соседями ;) Желаю удачи!

Цитата
Всем форумчанам доброго времени суток! Мы с мужем купили квартиру у ГМ строя. В Медпетроле 5. Ищем соседей. Кто тоже купил квартиру, пишите в личку. Рады будем познакомиться и поделиться информацией. alena-lad@yandex.ru

Фотографии вашего дома (как и обещал).

Хорошая новость для собственников. Рядом с вашим домом строится бассейн круглогодичного пользования. Трафопост бассейна и дома будет общим. Т. К. Строительство бассейна находится под личным контролем кмета (мэра) Бургаса Д. Николова, сроки сдачи бассейна будут плановыми. Здание бассейна строится очень быстро, значит, строительство трафопоста и подключение электричества в ваш дом гарантированы.

DSC09360.thumb.JPG.e18242b8abe326ec23f7f17d4d83d9be.JPG DSC09361.thumb.JPG.abff5556cc8beb3152949c7141f572d4.JPG

Yuri
Обещают к ноябрю 2014 сдать, это мне сказали в августе 2013 в офисе ГМ-строя...

Что значит обещают? А что у Вас указано в договоре? В предварительном договоре должны быть прописаны абсолютно все детали, срок сдачи дома, ответственность застройщика (в денежном выражении) при нарушении сроков, все суммы платежей покупателя вплоть до копейки, состояние квартиры с полным описанием отделки всех поверхностей и т. Д.

Ефимов Николай

Здравствуйте, MANKEES! Как обстановка в Меден Руднике в связи с дождями? Залило или нет? И как Небоскреб - стоит на месте;)? Спасибо:)

Mankees
Здравствуйте, MANKEES! Как обстановка в Меден Руднике в связи с дождями? Залило или нет? И как Небоскреб - стоит на месте;)? Спасибо:)

"Небоскрёб" стоит на своём месте. Меден Рудник не залило, а почему его должно залить? У нас была обычная гроза с сильным ливнем, не более. Нет причин для волнения, может, вас российский зомбо-ящик напугал? :eek:

МихаилЮрьевич

Mankees, может быть у Вас есть какая-нибудь информация относительно небоскреба? Пожалуйста, поделитесь. Ведутся ли там работы? Заранее благодарю.

Vladimirovna

@МихаилЮрьевич, относительно небоскреба - хороших новостей не ждите долго. Акт 16 дом, скорее всего, не получит никогда, и когда смогут там жить без акта 16 тоже неизвестно. Повезло народу, однако. Вот потому очень опасно покупать в стройке, как повезет, называется

МихаилЮрьевич

Супер пессимистичный прогноз. Видимо Вы обладаете какой-то закрытой информацией, поделитесь с нами, пожалуйста!

Mankees
@МихаилЮрьевич, относительно небоскреба - хороших новостей не ждите долго. Акт 16 дом, скорее всего, не получит никогда, и когда смогут там жить без акта 16 тоже неизвестно. Повезло народу, однако. Вот потому очень опасно покупать в стройке, как повезет, называется

vladimirovna, обоснуйте, пожалуйста, свои выводы, на чём они основаны, со ссылками на официальные документы,

Действия, решения и т.. Д. В противном случае, ваши слова будут расценены, как ничем не подкреплённое субъективное мнение.

Mankees, может быть у Вас есть какая-нибудь информация относительно небоскреба? Пожалуйста, поделитесь. Ведутся ли там работы? Заранее благодарю.

Уважаемый МихаилЮрьевич, напишите, пожалуйста, какую конкретную информацию вы хотите от меня получить? Я - простой житель района, пенсионер, информацией о строительстве этого дома не располагаю. Что в моих силах, так это сходить к дому и сделать внешние фотографии строительной площадки, выложить их на форуме, возможно, если получится, что-то спросить у строителей (рабочих). Но, много-ли знают простые рабочие? Думаю, что актуальную информацию, всё-же, лучше узнавать у руководителей стройки, у вас должны быть их контакты.

МихаилЮрьевич
Уважаемый МихаилЮрьевич, напишите, пожалуйста, какую конкретную информацию вы хотите от меня получить? Я - простой житель района, пенсионер, информацией о строительстве этого дома не располагаю. Что в моих силах, так это сходить к дому и сделать внешние фотографии строительной площадки, выложить их на форуме, возможно, если получится, что-то спросить у строителей (рабочих). Но, много-ли знают простые рабочие? Думаю, что актуальную информацию, всё-же, лучше узнавать у руководителей стройки, у вас должны быть их контакты.

MANKEES, спасибо за ответ. Конечно же контакты руководства у меня есть, но, к сожалению, последние полтора года как руководство, так и сотрудники ГМ-строй, ведут себя, исключительно с моей точки зрения, неадекватно. Не буду вдаваться в подробности, думаю, это не интересно. В этом году не было возможности приехать в Болгарию самому, поэтому, если Вас не затруднит спросить о ходе строительства у рабочих, а затем разместить информацию на форуме, буду Вам весьма признателен.

Mankees
MANKEES, спасибо за ответ. Конечно же контакты руководства у меня есть, но, к сожалению, последние полтора года как руководство, так и сотрудники ГМ-строй, ведут себя, исключительно с моей точки зрения, неадекватно. Не буду вдаваться в подробности, думаю, это не интересно. В этом году не было возможности приехать в Болгарию самому, поэтому, если Вас не затруднит спросить о ходе строительства у рабочих, а затем разместить информацию на форуме, буду Вам весьма признателен.

Михаил Юрьевич, я ходил к дому два раза. На площадке никого нет и спросить о ходе строительства некого. На строящемся паркинге, у дома, находится строительная техника и начат монтаж бетонного ограждение паркинга. Похоже, что на доме никто не работает.

DSC09721.thumb.JPG.b75876542d287777cf29d65f4a7090ad.JPG DSC09724.thumb.JPG.9765e45bc6f27799d9eefb76ee137254.JPG DSC09720.thumb.JPG.a5067b5ff69d9e4fcd16589bf4551f83.JPG

МихаилЮрьевич
Михаил Юрьевич, я ходил к дому два раза. На площадке никого нет и спросить о ходе строительства некого. На строящемся паркинге, у дома, находится строительная техника и начат монтаж бетонного ограждение паркинга. Похоже, что на доме никто не работает.

[ATTACH]100187[/ATTACH] [ATTACH]100188[/ATTACH] [ATTACH]100189[/ATTACH]

MANKEES, благодарю. Новости не утешительные, но радует хотя бы то, что техника есть.

Сергей Андреев

Уважаемый МANKEES, а Вы не имеете информацию о строительстве МП5? Это зелено-коричневая пятиэтажка, метров 800 на север от Небоскреба. Много видно невооруженным взглядом. Работа идет?

Mankees
Уважаемый МANKEES, а Вы не имеете информацию о строительстве МП5? Это зелено-коричневая пятиэтажка, метров 800 на север от Небоскреба. Много видно невооруженным взглядом. Работа идет?

Ваш дом знаю, он находится недалеко от моего (выше, в этой теме, я выкладывал фото вашего дома).

На данный момент, ситуация такова, основные работы по дому завершены, полностью выполнен внутренний отделочный ремонт всех общих частей, помещений лестниц, коридоров, входных групп, подсобок и т. Д. Здание и территория находятся под охраной СОТ, в вечернее и ночное время включают охранную сигнализацию, видео-наблюдение, есть сторож. Некоторые собственники уже делают самостоятельный ремонт в квартирах, таких немного (3-4). Не сделано благоустройство прилегающей территории, в т. Ч. Бетонная стенка у задней части фасада дома (где гаражи), не выполнен внутренний отделочный ремонт квартир тех собственников, у которых доп. Договор с ГМС о таких работах. Видимо, ждут подключения электричества к дому от ЕVN (энергоснабжающая организация) и воды. Подключение зависит от сдачи, недавно построенного бассейна круглогодичного пользования, здание которого расположено рядом с домом, т. К. У дома и бассейна будет единый трафопост. Сдача бассейна намечена на 31.10.14. В дом открыт доступ для собственников, желающих выполнить самостоятельный ремонт в квартирах, препятствий нет, на воротах висит объявление об этом. Правда, если для ремонтных работ электричество можно получить от общей розетки временного кабеля на лестничной клетке, то воды в доме пока нет. К дому, со стороны главной дороги (по которой ходит общественный транспорт) будет построена дорога. Планируется построить новую дорогу с тротуарами и освещением (с другой стороны фасада), она пройдёт дальше, через частные постройки, расположенные рядом, которые будут ликвидированы (снесены). Перспективы неплохие. С учётом того, что движение довольно медленное (по нашим меркам), оно есть и идёт к завершению, так что, всё будет хорошо. :)

Алена екат

Сергей андреев! Я так понимаю, что Вы тоже купили квартиру в мп5. У нас с мужем там тоже квартира. Давойте обменяемся контактами, как будущие соседи. Наша почта alena-lad@yandex.ru. Напишите свой мейл. Будем общаться по мп 5

Сергей Андреев

Уважаемый МANKEES, большое спасибо за информацию. Я надеялся на сдачу к Новому году, но пока непонятно. Очень приятная новость про дорожку и освещение.

Сергей Андреев

MANKEESнаписал «Здесь многое делается очень медленно, но всегда - верно». Формулировка исключительно хороша, и под этими словами подписываюсь полностью.

Позволю себе пояснить, как я ее понимаю. Квартиры покупают разные люди. У болгар стройка перед глазами, и им ничего объяснять не нужно. Есть люди типа меня, которые бывают на стройке пару раз в год и имеют общее представление, что происходит. Есть люди, которые видели стройку один раз при подписании контракта. Есть, кто подписал контракт, посланный по почте, не видя ничего. Есть обиженные на ГМ-строй и есть тролли, нервирующие народ. Нервничают в основном те, кто давно не видел стройку своими глазами. Кстати, ГМ-строй и в офисе от ответа на вопросы уклоняется. Узнавать у них что-то почти бесполезно.

Я был в МП5 в конце лета. Отделка шла вовсю, причем на нижних этапах. Предполагал, что сдадут к Новому году. MANKEES написал, что подключение электричества связано со спорткомплексом. Это паршивая информация. Она означает, что сдача откладывается. С другой стороны, проблема в принципе решена, и это неплохо.

О «верности» обещаний. Поясню. Болгары спокойные благожелательные люди, но у них немного другая ментальность. Грубо говоря, если болгарин сказал, что придет завтра в 10 утра для работы в квартире, завтра он легко может не позвонить, но явится послезавтра и без звонка. Внимательно нужно смотреть не только за тем, что он говорит, но и как. То же самое и у застройщиков на первичке, в том числе и у ГМ-строя. Болгары выполняют, что обещали, по выражению MANKEES, верно. Но не в написанные в договоре сроки. Иными словами, условия договора могут выполняться по понятиям, и апелляция к договору условна. Кстати, и у нас это есть. Застройщики с самыми низкими ценами, как СУ-155, легко сдают дома на 2 года позже договора.

Скорее всего, к февралю-маю мы свои квартиры в МП5 получим. Строительство новой параллельной дороги – хорошая новость. Это благоустройство нашего района и дома. Сейчас за домом пустырь с бурьяном высотой 2-3 метра. Дорожка к дому не асфальтирована. Перед домом непонятный карьер, который обнесли забором. Но и летом было понятно, что через пару лет все обустроится и будет, как в соседних домах.

Для тех, кто размышляет, покупать или нет. В доме в августе было три непроданные квартиры. Если денег у Вас немного, на мой взгляд, стоит брать. Дешевле не найти, тем более, что ГМ-строй дает рассрочку на 2 года. Это ответ тем, кто спрашивает, зачем покупать в Медном руднике. Если деньги есть, лучше покупать в самом центре Бургаса. На мой взгляд, Бургас лучше Варны.

Mankees
MANKEESнаписал «Здесь многое делается очень медленно, но всегда - верно». Формулировка исключительно хороша, и под этими словами подписываюсь полностью.

Позволю себе пояснить, как я ее понимаю. Квартиры покупают разные люди... Дешевле не найти, тем более, что ГМ-строй дает рассрочку на 2 года. Это ответ тем, кто спрашивает, зачем покупать в Медном руднике. Если деньги есть, лучше покупать в самом центре Бургаса. На мой взгляд, Бургас лучше Варны.

Сергей Андреев, полностью согласен с вами, вы взвешенно всё написали и очень точно охарактеризовали особенность болгар, которая называется - менталитет. Не могу согласиться лишь с тем, что, по-возможности, лучше покупать недвижимость в центре Бургаса. Конечно, всё очень индивидуально, но, если-бы мне предложили, я-бы не поехал жить в центр города, т. К. Ни в одном районе Бургаса нет такой развитой инфраструктуры и такого удобного расположения, необходимых для повседневной жизни объектов, как в районе Меден Рудник, здесь очень удобно жить. ИМХО.

Сергей Андреев

Глубокоуважаемый MANKEES. Вам виднее, но мне милей улицы Хана Аспаруха и Александровская.

В отношении покупателей в высотке хочу быть очень осторожным. Мысли у меня две. Хорошая и плохая. Хорошая заключается в том, что, вроде, дом в высокой степени готовности и квартиры Вы свои получите. Там много болгар, скандал есть и он как-то разрешится в Вашу пользу. Думаю, могут попросить деньги, и не обязательно ГМ-строй. Плохая мысль состоит в том, что Ваши проблемы на этом не кончатся. Болгары милые люди, хорошие архитекторы, но неважные инженеры. 30 этажей - это 90 метров высоты. Для подъема воды на такую высоту требуются 10 атмосфер давления. Думаю, с водой будут проблемы, причем повторяющиеся. Вторая проблема - лифт. У меня ГМ-строевский дом. Он красивый, но то едет не туда, то вообще не едет. Я альпинист, и 90 метров набираю за 15 минут, после чего нужен душ. А если моя жена наберет 90 метров, то полезет драться, и не в офис ГМ-строя, а конкретно со мной.

Mankees
Глубокоуважаемый MANKEES. Вам виднее, но мне милей улицы Хана Аспаруха и Александровская...

Уважаемый Сергей Андреев, мне вовсе не виднее, я не утверждаю, что всем обязательно нужно жить в Меден Рудник, именно поэтому я подписался под своим постом - ИМХО. Каждый человек сам вправе выбрать место своего жительства, где ему больше нравится.

Ефимов Николай

http://gmstroi.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=22&id=a11861385299988298&idu=gmstroi&vi=0&f0=1&f12=1&f13=1m120730540306022&f1=1&f2=0&f3=&f4=&f11=2&f17=&f19=iQU2bj3x2owrxaaOd&f14=&f15=&f18=&f16=&f20=1

Если посмотреть внимательно фото, то на одном из них видно, что в Небоскребе кто-то да заселился) Висят кондиционеры и постиранное белье) Ключи для тех, кто сам делает ремонт стали выдавать)

Elena spb
Всем форумчанам доброго времени суток! Мы с мужем купили квартиру у ГМ строя. В Медпетроле 5. Ищем соседей. Кто тоже купил квартиру, пишите в личку. Рады будем познакомиться и поделиться информацией. alena-lad@yandex.ru

Здравствуйте соседи! Мп-5 . Будем рады познакомиться. Пишите в личку!

Please sign in or register to post a comment.
  • aburon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...