Перейти к публикации

Гранд Банско-2

MoscoW
Адвокат, мне кажется, должен быть не из Банско и его окрестностей. Они все друг друга знают наверняка. Ворон ворону глаз не выклюет

Согласна с Натальей. Можно с'ездить на консультацию в посольство Болгарии в Москве. Раньше они там устраивали бесплатные консультации для тех, кто покупает собственность. Так сказать уроки юридической грамотности.

Нфефлья

Нам важен не только адвокат, но и собственники. Тань, вот Вам Благой сказал, что 45 апартаментов его. А мне кажется, что он обманул. Даже если по окнам посмотреть, вокруг дома обойти, сразу ведб видно жилые апартаменты. Мне кажется подовина точна занята. Плюс те кто делает ремонт, оформляют документы, одним словом не обжились еще. Наверняка больше половины. И даже, как мне кажется, намного больше половины. Интересно, а нельзя какой-нибудь официалный запрос сделать в муниципалитет (или как это в Болгарии называется) с просьбой предоставить данные о других собственниках? Все таки мы же собственники, не с улицы, нам для дела надо

MoscoW

А в Болгарии нужно найти адвоката, у которого есть уже опыт таких дел с УК. Может кто подскажет на форуме. В очень многих комплексах такая проблема.

Может проще согласовать дату собрания, повесить объявление, какую нибудь дальнюю дату. На выходные болгары часто приезжают. Пригласить переводчика и посмотреть кто приедет. Естественно договориться со всеми нашими, чтобы было максимально много народа. Надо же с чего то начинать. Даже если первый блин комом будет.

Нфефлья

И еще. Говорят, что болгары и македонцы таксу поддержки не платят. Если это так, то они отпадают. Их этот вопрос не волнует. А их какое-то количество есть

Все равно нам нужен кто-то, кто будет протокол собрания на болгарском языке писать

Татьян, Вы говорили что Благова свергли в каком-то комплексе. И я такую инфу слышала. Как комплекс называется? Может кого-то от туда поискать и узнать пошагово как они это сделали или какой адвокат им помог

покажите... Какой там срок действия? Кто перед кем и чем обязан? И т. Д.

Договор отправила

Фаина Рапопорт

Когда мы покупали недвижимость, с нами работал адвокат, так может попробовать через кого то из них. Или проверить в гугеле сделать запрос адвоката по недвижимости например в Софии. Один такой уже есть, мне удалось с ним пообщаться в Банско. Его офис в Софии. Наташа, Вы должны помнить, я Вам о нем говорила.

Нфефлья
Когда мы покупали недвижимость, с нами работал адвокат, так может попробовать через кого то из них. Или проверить в гугеле сделать запрос адвоката по недвижимости например в Софии.

Можно и его спросить и в Софии поискать. Надо рассматривать все варианты

MoscoW

Комплекс Нарцисс называется. У меня есть разная информация об этом. Благой мне сказал, что не захотели нас в Нарциссе, мы ушли, у них теперь бардак там. Собственник из Нарцисса мне сказал, что никто УК не свергал, они сами ушли

, теперь бардак у нас.

У них на двери висит объявление о собрании, на болгарском языке, повестка дня фамилии и подписи собственников. Завтра схожа туда, сфотографирую объявление, может кто то переведет

Нфефлья

Я слышала, что от них отказались... То что потом бардак это уже другой вопрос. Наймем кого-нибудь. Не думаю, что проблема будет. Не понравится опять свергнем) НАм это уже не в первой будет)

Ichyotkin

4. хранить и по запросу со стороны ЗАКАЗЧИКА предоставлять ему документы, доказывающие сделанные им расходы по предыдущим пунктам - ну хотя бы вот на вскидку из Вашего договора...

MoscoW

Естественно, тендер об'явим на наших условиях

Ichyotkin

Ст. 11. Настоящий договор вступает в силу со дня нотариального заверения предоставления собственности на апартамент ЗАКАЗЧИКА и автоматически пролонгируется на следующий год если ни одна из сторон не известит другую в письменной форме о его прекращении за месяц до истечения срока договора - и совсем он не бессрочный.

MoscoW
4. хранить и по запросу со стороны ЗАКАЗЧИКА предоставлять ему документы, доказывающие сделанные им расходы по предыдущим пунктам - ну хотя бы вот на вскидку из Вашего договора...

Да это интересный пункт. Ноя его понимаю как отчёт о каких то дополнительных услугах, совершаемых за счёт заказчика. У кого договор перед глазами, как Вы думаете, о чем этот пункт?

Нфефлья
4. хранить и по запросу со стороны ЗАКАЗЧИКА предоставлять ему документы, доказывающие сделанные им расходы по предыдущим пунктам - ну хотя бы вот на вскидку из Вашего договора...

Это относится к этому пункту вроде:

4. Предприятие незамедлительно, за счет ЗАКАЗЧИКА, всех необходимых и разумных действий по предотвращению, ограничению и/или устранению ущерба в случае:

Комплекс Нарцисс называется. У меня есть разная информация об этом. Благой мне сказал, что не захотели нас в Нарциссе, мы ушли, у них теперь бардак там. Собственник из Нарцисса мне сказал, что никто УК не свергал, они сами ушли

, теперь бардак у нас.

У них на двери висит объявление о собрании, на болгарском языке, повестка дня фамилии и подписи собственников. Завтра схожа туда, сфотографирую объявление, может кто то переведет

Ой) Только дошло) А у нас сейчас с этой УК не бардак? Не убираются, не топят, плесень по стенам, ТВ нет, инет у меня в апартаментах ловит только в определенных местах и то ужасно, лифта нет и так далее. Мне кажется, что хуже некуда

MoscoW
Ст. 11. Настоящий договор вступает в силу со дня нотариального заверения предоставления собственности на апартамент ЗАКАЗЧИКА и автоматически пролонгируется на следующий год если ни одна из сторон не известит другую в письменной форме о его прекращении за месяц до истечения срока договора - и совсем он не бессрочный.
.

Наши пытались известить в письменной форме, все письма возвратились. Адрес фиктивный. Наталья, поправьте Сеня, если я не точно сказала.

Нфефлья
.

Наши пытались известить в письменной форме, все письма возвратились. Адрес фиктивный. Наталья, поправьте Сеня, если я не точно сказала.

Все точно. Нет их по адресу

И этот пункт я попросила изменить. Он только у меня такой. Кто не менял, у того бессрочный по-моему

MoscoW

У нас тоже бардак, только в Нарцисса все гораздо хуже. Комплекс имеет плачевный вид. Я то его видела в расцвете. УК нужна обязательно, но та, которая не только деньги собирает.

Ichyotkin

В ходе осуществления деятельности по предыдущей части ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан:

4. хранить и по запросу со стороны ЗАКАЗЧИКА предоставлять ему документы, доказывающие сделанные им расходы по предыдущим пунктам;

А все предыдущие пункты это действия Исполнителя в рамках своих обязанностей:

I. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ

Ст. 3. (1)Вобязанности ИСПОЛНИТЕЛЯ по поддержке Объекта недвижимостии Комплекса входит осуществление на условиях постоянного и непрерывного выполнения следующих видов деятельности:

Действия по подержке

...

А ещё этот Договор должен быть зарегистрирован в Общие града Банско...

Нфефлья
У нас тоже бардак, только в Нарцисса все гораздо хуже. Комплекс имеет плачевный вид. Я то его видела в расцвете. УК нужна обязательно, но та, которая не только деньги собирает.

С такой УК еще пару лет и у нас так же будет. В принципе уже штукатурка, краска облупляются

А ещё этот Договор должен быть зарегистрирован в Общие града Банско...

А это обязательно? Если обязательно, то получается что он недействительный? Или они могли свой экземпляр зарегистрировать?

MoscoW
В ходе осуществления деятельности по предыдущей части ИСПОЛНИТЕЛЬ обязан:

4. хранить и по запросу со стороны ЗАКАЗЧИКА предоставлять ему документы, доказывающие сделанные им расходы по предыдущим пунктам;

А все предыдущие пункты это действия Исполнителя в рамках своих обязанностей:

I. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ

Ст. 3. (1)Вобязанности ИСПОЛНИТЕЛЯ по поддержке Объекта недвижимостии Комплекса входит осуществление на условиях постоянного и непрерывного выполнения следующих видов деятельности:

Действия по подержке

...

Благой уверяет, что отчёта о расходах нет в договоре. С ним вообще трудно говорить и что то ему доказывать. Нас пока трое на форуме собственников, где остальные?

Нфефлья
Благой уверяет, что отчёта о расходах нет в договоре. С ним вообще трудно говорить и что то ему доказывать. Нас пока трое на форуме собственников, где остальные?

Не знаю. Ссылку всем скинула. Может просто пока читают...

MoscoW

Я сейчас перечитываю договор. А собственно, на мой взгляд, то что написано в обязанностях исполнителя делается. Круглосуточная охрана с спецтехникой есть, гигиена худо бедно есть, за живую растительность трава может сойти. Другой вопрос сколько на это денег уходит. Я к тому веду, что по договору у нас нет ни отопления, ни даже обеспечения ТВ и интернетом. Поэтому Благой сказал, платите дополнительно, я хоть эйфелеву башню поставлю.

Надо заставить УК предоставить отчёт о расходах и отказываться от этого договора на основании того, что собираемся сумма не соответствует оказываемых услугам. И составить свой договор.

У меня есть договор с УК на солнечном берегу. Так там настолько все подробно расписано. Вплоть до того, что если собственник не платит таксу поддержки он может пользоваться только своим апартаментов, без лифта, бассейна. А у нас какой то пустой договор.

Ichyotkin
У меня есть договор с УК на солнечном берегу. Так там настолько все подробно расписано. Вплоть до того, что если собственник не платит таксу поддержки он может пользоваться только своим апартаментов, без лифта, бассейна. А у нас какой то пустой договор.

Да уж "кривоватенький" он у Вас...

Нфефлья
Надо заставить УК предоставить отчёт о расходах и отказываться от этого договора на основании того, что собираемся сумма не соответствует оказываемых услугам. И составить свой договор.

Предложение с чего начать. Татьяна, Вы долго еще будете в Банско? Уважаемый Ichyotkin прислал мне пример запроса в общину на тему того правомерны ли действия нашей УК в нашем доме. Если Вы в Банско, давайте Вы подадите запрос. И начнем от этого плясать. А вдруг ответят что их действия неправомерны и тогда больше говорить будет не о чем. Если правомерны, то пойдем дальше.

Да это интересный пункт. Ноя его понимаю как отчёт о каких то дополнительных услугах, совершаемых за счёт заказчика. У кого договор перед глазами, как Вы думаете, о чем этот пункт?

Да. Я тоже так думаю. Там вверху написано, что исполнитель может по просьбе заказчика оказывать услуги не входящие в таксу поддержки На них и должны храниться расходные документы

Нфефлья
Благой уверяет, что отчёта о расходах нет в договоре. С ним вообще трудно говорить и что то ему доказывать. Нас пока трое на форуме собственников, где остальные?

Он обязан отчитываться раз в год о расчетах в сообтветствии с законом Болгарии о этажной собственности, ровно как и созывать собрания. В договоре Закон не должен быть переписан. По умолчанию все что прописано в Законе обязательно к исполнению. В том числе и Благому)

Для собственников информация с чего решили начать. Татьяна по приезду в Москву соберет необходимые копии документов, вставит данные в "рыбу", которую нам прислал Ichyotkin. Это запрос в общину Банско зарегистрировала ли у них наша УК договора для управления нашим домом. Все УК должны регистрировать все свои договоры на поддержку. У меня, к примеру, никаких отметок на договоре по этому поводу нет. 17.03.15г. Мама Татьяны будет в Банско и подаст это заявление в общину. Подождем что ответят. А вдруг УК незаконно собирает с нас деньги на таксу поддержки? В зависимости от ответа общины будет планировать следующие шаги.

Большая просьба к собственникам, которые отслеживают эту тему. Напишите хотя бы 1 раз, что Вы читаете. Чтобы мы понимали сколько нас общается. А то пока видно только троих. А это малова то)

MoscoW

Была сегодня в Нарциссе, у них такое объявление на дверях висит о собрании

IMG_20150303_181818.thumb.jpg.43f2f8557d48ec1dd208779ce8941c89.jpg

IMG_20150303_181825.thumb.jpg.76e42f302c5412463b632a21f1f9b3e0.jpg

IMG_20150303_181830.thumb.jpg.817e6e64284a97adf30f648b24d0bf85.jpg

Нфефлья

Татьяна, видно не очень хорошо. Это объявление о собрании и подписи всех собственников? А для чего подписи? Что о собрании уведомлены?

Вы говорили, что разговаривали с собственником из Нарцисса. А не спросили где они взяли списки собственников?

MoscoW

Мы сегодня никого там не встретили. Но в объявлении ссылка на Зуес, кто нибудь бы перевёл. Не понятно, то ли это созыв собрания, то ли уже результат и подписи присутствовавших.

Нфефлья

А увеличить текст не получится? Может кто-нибудь английский то переведет?

MoscoW

Доберусь до дома и попробую увеличить. Сейчас собираемся. Завтра домой.

Нфефлья

Хорошего полета, мягкой посадки Вам)

Please sign in or register to post a comment.
  • MoscoW

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...