Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Порядок оформления разрешения на ВНЖ Болгарии и стоимость

Rexxx
Красная Пахра
Да.

150 лв.

... Значит можно уже и в ресторан!:sneaky:

Аля
Балчик-Владивосток
продлевается семья по Воссоединению.

Для инфы: сейчас супруг пенсионерки подавал по воссоединению на продление ВНЖ.

Таксу за заявление 10 лев "вернули". То есть он оплатил предварительно, а сказали забери с банка обратно.:)

Tomik56

Может кто-то подскажет как правильно (алгоритм действий) сделать воссоединение семьи. У меня 1 год ВНЖ и муж пенсионер.

Rexxx
Красная Пахра
муж пенсионер.

 

... Делаете полную легализацию Свид-ва о Браке, и он подаёт доки только вместе с вами в ваши сроки:thumbsdown:

* денег в его справке из банка должно быть не менее 5050 лв :cigar:

Питерец
Елена, СПб
денег в его справке из банка должно быть не менее 5050 лв :cigar:

Ерунда, у нас справку из банка у того, кто по воссоединению вообще не просили, мы составили бумагу, что тот, кто дает воссоединение, содержит подающего, а в банке у первого было только 3500 лев.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Tomik56, у на по вопросам смены основания есть отдельная тема bglife.ru/threads/6784/

Rexxx
Красная Пахра
Ерунда

 

... Чушь несёте - именно Так написано в циркуляре миграции

Питерец
Елена, СПб
... Чушь несёте - именно Так написано в циркуляре миграции

Я на своем опыте написала, а так... Как хотите, так и делайте. Месяц назад делали именно так, как написала и год назад так же и прошлый и...

Rexxx
Красная Пахра
на своем опыте

 

... А Закон требует по своему :cigar:

Питерец
Елена, СПб
... А Закон требует по своему :cigar:

Ну-ну... Но наверное и в Болгарии существуют законы, которые можно обойти. Нас консультирует бывший начальник миграционной службы, поэтому (я ТАК думаю!) он лучше Вас разбирается в этих вопросах и на практике так и есть.:DСпор с Вами только отнимает мое время, поэтому-мерси и пока.

Rexxx
Красная Пахра
в Болгарии существуют законы, которые можно обойти

 

... И такие варианты также строго запрещены!, - даже и здесь на форуме можно получить наказание за такие советы :cool:

Питерец
Елена, СПб
... И такие варианты также строго запрещены!, - даже и здесь на форуме можно получить наказание за такие советы :cool:

Я не советую обходить законы, это была ирония по поводу того, что вы не верите мне, если мне позволили в миграции так поступить, то значит права я, а не вы. Вы вообще делали эту процедуру или просто решили поумничать?

Rexxx
Красная Пахра
делали эту процедуру

 

... Мы прошли всё это уже в 12 году, и подаём мы всегда декларацию за подслон и издержка

Питерец
Елена, СПб
... Мы прошли всё это уже в 12 году, и подаём мы всегда декларацию за подслон и издержка

Ну тогда Вы должны знать, что кто идет по воссоединению, то ему не нужна справка о пенсии и справка из банка. Он идет на содержании.

Rexxx
Красная Пахра
идет на содержании.

 

... Это вторично, - а по закону на б. Счету воссоединяемого должна быть сумма 5050 лв

Eftimovich

migration.mvr.bg/NR/rdonlyres/C69D0DE2-B747-479A-AE50-C574D83D0EB2/0/subiranenasemeistva.pdf

Вот тут официальный список документов для воссоединения.

Питерец
Елена, СПб

@Rexxx, ... Нам что наступать-бежать что отступать-бежать...

Это точно про Вас

Рускиня
На сколько достоверна информация, что оплата за ВНЖ уменьшилась с 500 лв, до 150?? для членов семьи гражданина Болгарии, вроде как с 21 марта действует??

Это действительно так. Мы подавали документы 29 марта и очень удивились, что с нас сначала отказались брать 10 лев. За молбу, а потом вместо 500 лев попросили только 150):eek:. Нам пояснили, что теперь изменен этот тариф для членов семей граждан БГ. НО!:excl: С проверкой из миграции пришли прямо на следующий день! Это к вопросу -проверяют или нет. Проверяют мгновенно:wideyed:! Милая сотрудница дала очень внятные объяснения по нашим вопросам (у нас два адреса), извинилась за грубость своей коллеги, которая сидит на приеме документов и сказала, что много жалоб на эту дамочку. Еще она заверила, что по любым вопросам можно смело обращаться прямо к начальнику, потому как он человек очень добрый и разумный:) Вот!) При этом разрешение на год выдали уже 7 апреля и документы на карту приняли в тот же день:bayan:.

Rexxx
Красная Пахра

@Питерец, - супротив закона,- это также как против течения :cool:

 

"в размер, не по-малък от минималната месечна работна заплата"

Гость Неваляшка
НО!:excl: С проверкой из миграции пришли прямо на следующий день! Это к вопросу -проверяют или нет. Проверяют мгновенно:wideyed:!
В этом году нас не проверяли. Поэтому — проверяют, как всегда, выборочно.
Outfox

Мой опыт получения первого ВНЖ (основание - воссоединение семьи, брак с гражданином Болгарии).

Подача документов 22 марта: таксу в 10 лев вернули, свидетельство о браке (заключен в БГ) забрали дубликат, справка о не судимости должна быть с легализацией, справка из банка была на 2600 лев.

 

С проверкой пришли на следующий день. Мы живем на два дома: прописаны у брата мужа, а проживаем в новом доме по соседству (квартира в новом доме без акта 16, там регистрацию сделать пока не можем). Проверяющий посетил оба адреса, поговорил с братом мужа у которого прописаны и с мужем.

Через 2 недели пришли за ответом, а разрешения не дают... Пригласили "на беседу". Жутко неприятно, когда какая-то чиновница, не представившись, стала расспрашивать нас о том как мы познакомились, да где работаем, да какая у меня собственность в России.. Через 40 минут добралась до главного вопроса: почему адрес указали старый, а не новый. Объяснили. В общем, стала требовать у мужа, что бы он прописался по новому адресу. Опять объяснили, что бумаги мы принесем, это не проблема, но прописаться там не сможем, пока такого адреса не существует официально. А она неприятно так требует... И сказала прийти завтра, она де примет решение. Муж позвонил проверяющему узнать в чем причина и вопрос каким то образом решился.

 

С меня взяли таксу в 150 лев, попросили прийти на следующий день. Потом взяли таксу за ЛК в 45 лев. Через месяц жду ЛК.

Рускиня
Мой опыт получения первого ВНЖ (основание - воссоединение семьи, брак с гражданином Болгарии).

Если Вы заключали брак в Болгарии и оба здесь находитесь, у Вас наверное, просто "брак с гражданином БГ" без воссоединения:thumbsup:. Если так, то Вам не нужен счет в банке показывать, достаточно декларации от мужа и сметки из его банка. Ну это на будущее уже теперь;). Адресную регистрацию по нашему второму адресу, мужа тоже попросили сделать, с этим у них строго сейчас. Так что, не переживайте, требования у них такие:cool:. Ничего личного:D. Хорошо, что все разрешилось своевременно:).

Аля
Балчик-Владивосток
что кто идет по воссоединению, то ему не нужна справка о пенсии и справка из банка. Он идет на содержании.
- нет такого точного понятия. Тот кто воссоединяется должен иметь финансовое обеспечение не ниже обозначенного в законе. А вот каким способом- это уже второе. Можете и вы содержать его и он сам иметь свой счет. У меня супруг уже 4 года подает банковское удостоверение со своего счета.

 

Кстати про финансы на счету: минимальную пенсию правительство спланировало поднять до 200 лев. Значит сумма на счету для пенсионеров увеличится. Пока еще не известно на сколько быстро примут, но надо отслеживать когда примут эти самые 200 лев! И иметь эту добавочку...

Zalmen
Если так, то Вам не нужен счет в банке показывать, достаточно декларации от мужа и сметки из его банка.

Справку из банка супруга не нужно. Делаю уже третий год ВНЖ по болгарской жене, из документов только нотариальныая копия свидетельства о браке и формальная декларация жены как будто я живу за ее счет в ее квартире. То, что я зарабатываю больше нее, никого в миграции не интересует, так что и подаю одну и ту же декларацию :D

Аля
Балчик-Владивосток

Для статистики, кого то интересовало: получила 6 продление ВНЖ (крайнее, чтоб получать уже ДВЖ). Подавали больше чем за месяц до окончания карты, то есть она у меня до 21 мая, а я подала на продление 4! Апреля. Получила сегодня новое Разрешение - оно опять же до 21 числа! У нас в Миграции не сдвигают даты при подаче раньше срока. Но при этом мы пишем заявление именно на продление, а не на получение ВНЖ! Это разные виды заявления!

Питерец
Елена, СПб
- нет такого точного понятия. Тот кто воссоединяется должен иметь финансовое обеспечение не ниже обозначенного в законе. А вот каким способом- это уже второе. Можете и вы содержать его и он сам иметь свой счет. У меня супруг уже 4 года подает банковское удостоверение со своего счета.

Естественно, я с самого начала этой беседы и имела ввиду, что иметь счет иметь по воссоединению-это не обязательное условие.

Rexxx
Красная Пахра
Тот кто воссоединяется должен иметь финансовое обеспечение не ниже обозначенного в законе.

 

... И именно 12 МРОТ :cigar:

Аля
Балчик-Владивосток

Ну вот и мой супруг сегодня получил следующее продление ВНЖ, оплатил таксу по новому 150 лев. А 10 лев за заявление сказали вернут, но надо чтоб начальница Миграции была. Ну на 10 лев он не стал заморачиваться.:-)

PS: 150 лев за полгода (что за год что за полгода по воссоединению одинаковая такса).

Rexxx
Красная Пахра
150 лев за полгода

... На 12 мес - выгоднее продляться :thumbsdown:

 

супруг сегодня получил

@Аля, - и ОН именно в Заявлении писал/указывал основание: "събиране за семейство"?

Рускиня

@Zalmen, а это, знаете, как карта "в окошке"ляжет)). Нас вот заставили договор по аренде на второй адрес продлить до года и заверить у нотариуса. Это при том, что в декларации указан адрес мужа, и понятно, что оный адрес и есть наше основное жилье. И вот зачем, спрашивается, нам аренду представлять в продленном и заверенном виде? Моя не понимать))):eek::D Но пришлось-таки..

Please sign in or register to post a comment.
  • witikon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...