Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Порядок оформления разрешения на ВНЖ Болгарии и стоимость

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И правильно! Тем более. что Болгария отдыхает с 23 декабря по 4 января!

Неправда. Выходные дни - 24, 25 и 26 декабря, 31 декабря, 1 и 2 января. Все остальные дни рабочие.

Т. е. практически выходные вне очереди два понедельниса - 26 декабря и 2 января.

Dwt
И правильно! Тем более. что Болгария отдыхает с 23 декабря по 4 января!

К сожалению это не так. Особенно в этом году. Рождество падает на выходные и далее - рабочие дни до Нового года.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
К сожалению .

К счастью! :D

Arina14
Неправда. Выходные дни - 24, 25 и 26 декабря, 31 декабря, 1 и 2 января. Все остальные дни рабочие.

Т. е. практически выходные вне очереди два понедельниса - 26 декабря и 2 января.

Так Вы меня обрадовали! А то я собралась в КАт в Софию, а болгары отговаривают, говорят нет смысла ехать, все будет закрыто до 4 января. Может мне рискнуть и съездить. Подумаешь 400 км. А?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так Вы меня обрадовали! А то я собралась в КАт в Софию, а болгары отговаривают, говорят нет смысла ехать, все будет закрыто до 4 января. Может мне рискнуть и съездить. Подумаешь 400 км. А?

В любом случае 27, 28, 29 и 30 декабря КАТ работает. Вот только 30-го может быть короткий день, хотя и не должно.

Arina14
В любом случае 27, 28, 29 и 30 декабря КАТ работает. Вот только 30-го может быть короткий день, хотя и не должно.

Спасибо! Поеду, если снега не будет на дорогах...

Zizina
Так Вы меня обрадовали! А то я собралась в КАт.

Что это такое? можно узнать? :cvetok:

Arina14
Что это такое? можно узнать? :cvetok:

КАТ-это типа нашего ГАИ...

Tomik56
Я сдала документы на визу 24 октября, всё еще жду. Сдала в консульстве в СПб.

Я сдала 10 октября и все равно жду, просто у меня сложная ситуация с временем, а справки до февраля. Спасибо всем за добрые слова

Zizina

@Tomik56, у каких справок истекает срок действия?

I_levsha
Я сдала 10 октября и все равно жду, просто у меня сложная ситуация с временем, а справки до февраля. Спасибо всем за добрые слова
Подавала 17 октября - сегодня получила. И то, благодаря тому, что муж в Софии пошел в МвР и буквально потребовал эту визу для меня т. к. все сроки по прошли - 45 рабочих дней (2 месяца). Так что звоните туда и узнавайте, и требуйте
Zizina

@I_levsha, Спасибо, сегодня же позвоню!

Tomik56
Не волнуйтесь. Я ждала 75 календарных дня! Терпение у меня лопнуло в 70 день. Позвонила в Софию. Не обещали, но через пять дней виза была готова

@I_levsha, Спасибо, сегодня же позвоню!

Пожалуйста дайте телефон по которому можно позвонить.

Zizina
Пожалуйста дайте телефон по которому можно позвонить.
Я

пока не дозвонилась, т. к. звонить надо с 14 до 16. я звонила в другое время. Тел. 275-31-34. Сегодня буду звонить снова. удачи!

Аля
Балчик-Владивосток
Сегодня буду звонить снова. удачи!

звоните туда и узнавайте, и требуйте

только вот не желательно "требовать", вежливо по просите, вежливо, но настойчиво.

Наши "требования" тут не прокатывают, нам тут никто ничего не должен. И когда понаехавшие начинают чего то требовать, это вызывает если не раздражение, то искреннее непонимание.

Ну действительно здесь в Болгарии все делается не спешно, поясните какие у вас причины для ускорения вашего вопроса. Пойдут на встречу.

Успехов вам!

Zizina
только вот не желательно "требовать", вежливо по просите, вежливо, но настойчиво.

Наши "требования" тут не прокатывают, нам тут никто ничего не должен.

Успехов вам!

Нет требовать я не буду, что вы :) я не умею ;):cvetok:Спасибо!

Аля
Балчик-Владивосток

@Zizina, у меня была ситуация с задержкой визы супругу по воссоединению, мне пришлось их по беспокоить в Софии. Сделали за 2 часа буквально. Но у нас причина была серьезная- инфаркт у мамы. Я просто говорю что люди здесь нормальные, просто из-за всех этих выборов и прочих изменений технически отодвинули другие дела и есть задержки. Кстати сейчас они не такие глобальные, помню что кто то 3 месяца ждал визу и она пришла. То есть не отказали ему, просто вот так долго делали, бывает!

Zizina

@Аля, Я понимаю, конечно все. Просто жаль, я хотела в Софии с друзьями встретить НГ, но как видимо не получится...

 

Дозвонилась, поздравила с наступающим рождеством, но виза еще не пришла из Болгарии... Вот, сказали что сразу позвонят как придет виза... Вот такой результат.

Tomik56
Я

пока не дозвонилась, т. к. звонить надо с 14 до 16. я звонила в другое время. Тел. 275-31-34. Сегодня буду звонить снова. удачи!

Спасибо, но по этому телефону, я звоню, я имела ввиду в Софии. В форуме нашла какой-то. Пока подожду.

Zizina

@Tomik56, В Софии я не знаю телефона...

Arina14
@Tomik56, В Софии я не знаю телефона...

+359 893 60 30 31

Tomik56
+359 893 60 30 31

Спасибо, на сайте есть еще и другой +359 294 83 016 не знаю какой правильный.

Гость Дядя Гриша
Я сдала 10 октября и все равно жду, просто у меня сложная ситуация с временем, а справки до февраля. Спасибо всем за добрые слова

Моя мама подавалась как пенсионер на визу Д в Москве 15 октября, все еще висит статус "рассматривается".

Михаил С.
Моя мама подавалась как пенсионер на визу Д в Москве 15 октября, все еще висит статус "рассматривается".

 

может просто "завис" статус?

Съездить?

Гость Дядя Гриша
может просто "завис" статус?

Съездить?

После праздников позвоню. Про "зависания" не слышал.

Tomik56
Моя мама подавалась как пенсионер на визу Д в Москве 15 октября, все еще висит статус "рассматривается".

Получается это не только в Питере такая ситуация. В Питере немало октябрьских ждут результат

Михаил С.
Про "зависания" не слышал.

я вот прям получал рекомендации в визовом отделе, не смотреть на статус он-лайн, а звонить.

I_levsha

23 декабря подавала на разрешение на ВНЖ в Софии. Основание - жена гражданина. Потребовались: виза Д, декларация за подслон, свидетельство о браке с переводом и легализацией, застраховка (копия) и справка (на 1-й раз) о несудимости с переводом и легализацией. Больше ничего не потребовали: ни из банка, ни договора наема, ничего больше. Срок ожидания сказали - 2 недели.

Аля
Балчик-Владивосток

В качестве информации по ценам. В определенный период было немного выгоднее подавать на продление ВНЖ 2 раза на полгода чем 1 раз на год: таксы общие 500 +45=545, за полгода 200+45=245, 245*2=490 лев. Но надо учесть еще то, что на полгода надо делать двойные заверки копий документов, хотя это не так дорого и надо все равно делать, у нас вышло 27 лев за заверки. Но вот сейчас вылезло то, что сразу реально делает не выгодным полугодовые продления. Я делаю продление для мамули, ей надо на погода всего то до ПМЖ. Заказываю банковское удостоверение в ДСК, у нас в Шумене только его требуют! Варненцам повезло у них бесплатную справку берут. Так вот это удостоверение стоило 10 лев, в прошлом году стало 20 лев, теперь пришла заказывать сказали 25 лев. Пришла получать- говорят еще изменили таксы и еще надо 5. Представьте 30 лев за не срочное банковское удостоверение! :sneaky:

Прибавляйте его к стоимости продления ВНЖ и дважды на полгода становится на 30 лев, а учетом заверок дополнительных +27лев имеем 57 лев дороже! :(

А еще страховки если делать на полгода, то она тоже дороже чем одна полная на год.

Значит такими полугодовыми продлениями пользуемся только вынуждено по необходимости! Учитывая что это будет дороже чем одно продление на полный год.

Dbear

@Аля, Мне в CCB банке бесплатно выписки выдают сколько хочешь когда хочешь, и их принимали в Бургаской миграции всегда. Хотя там валюта счёта даже не очевидно написана.

Please sign in or register to post a comment.
  • witikon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...