Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ищу соседей на Солнечном Берегу в Sunny View Central

Robson

Добрый день! Я спросил Наталию насчет пени за затяжку строительства она мне ответила вы же проживали в норфе так что мы в расчете, вот и получается натур платеж! Я собственник Ц1 все оплатил еще на стадии фундамента!

И еще фишка! Купил 64м а в итоге 44 был жуткий шок! Заходим в предвкушении а там клетушка! Прошу вернуть деньги а мне, не могем мы в офшоре. Адвокаты в кутузове: без проблем, потом забили хвостом типа пардон платите 4000евро может получится, но не факт. А мы в раша а оне тама, как что берите че дают и не вякайте!

Дополнение! Пытались мне в качестве компЕнсации положить итальянский кафель, но оказалось что он в проекте! Вышел конфуз!

MasterYoda
Дополнение! Пытались мне в качестве компЕнсации положить итальянский кафель, но оказалось что он в проекте! Вышел конфуз!

Всё понятно! Никак не получается болгар нагреть! :)

Robson

Зато они нагревают по полной! Уважаемые соседи промерти свои метры, может у меня еденичный случайный случай? Бывает!

Tksfm
Зато они нагревают по полной! Уважаемые соседи промерти свои метры, может у меня еденичный случайный случай? Бывает!

Уважаемые соседи.

Прежде чем покупать метры за рубежом-ознакомтесь как этот метраж считается. Россия не везде. Жилая площадь в Европе считается по внешней стороне, с учётом толщины стен. Требуйте поэтажный план, там всё обозначено.

И это не надувательство болгар или кого-либо. Поэтому никого винить не надо. 64м2 общая, 13-15м2 общие части... Жилая значит где-то 50, отминусуйте толщину стен, примерно еще 10-12м2. Вот и получится ваша чистая площадь.

По поводу задержки, ну тут я не буду комментировать. По любому, нарушение сроков строительства-это уже плохо. А далее уже по договорённости и тут каждый сам себе решает, как и что.

При покупке недвижимости в Болгарии (и не только) необходимо учитывать особенности измерения общей площади квартиры для того, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений и претензий к застройщикам. Общая площадь квартиры складывается из двух площадей- чистая площадь квартиры и идеальные общие части.

Внешний периметр квартиры (включая внутренние стены, подсобные помещения и балкон) – это чистая площадь квартиры.

Общие части всего здания: подъезды, лестничные площадки и пролеты, фасадные стены, коридоры делятся пропорционально на количество помещений – часть, падающая на каждую квартиру, в среднем составляет от 12% до 25% площади квартиры и называется идеальные (или общие) части.

В общую площадь жилых объектов включается часть площади общего имущества здания. Так же в жилую площадь кроме общей площади имущества здания в Болгарии, также включают площадь балконов. Этот нюанс также следует знать. Учтите, В Болгарии в жилую площадь квартиры (в отличие от России) всегда включается толщина внутренних перегородок в квартире. Если таких перегородок много (отгорожен, как минимум, санузел), то за счёт толщины стен внутренняя площадь апартамента будет меньше.

Владимир 777
Котлас

Подтвержу, цены за метр нет, у нас было понятие "квадратура с общей части" и цена.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
И еще фишка! Купил 64м а в итоге 44 был жуткий шок! Заходим в предвкушении а там клетушка!

:D:D:D:thumbsup:

Нужно было раньше читать форум)

Елена55

Никакого обмана! Все так, как сказано выше. Абсолютно во всех жилых комплексах. Когда оформляли договор, агенты честно предупреждали, что метраж жилого пространства меньше, чем указанная общая площадь. :excl: Просто Вам попались недобросовестные...:ph34r:

ROM48

УРА! Наш комплекс построили!

Удалено! Ссылка на продажу недвижимости.

Страна: Болгария

Расстояние от моря: 0.3 км

Рядом: Море

Артикул: БлЕЕ030310

Описание: Комплекс готов! Последние продажи! Все квартиры со скидкой!

ПОЧЕМУ НУЖНО ПОКУПАТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС?

  • Комплекс рядом с лучшим пляжем Болгарии (Сасао Beach)
  • Комплекс Бизнес-класса продается по цене эконома
  • Уникальный проект - не похож на однотипную застройку Солнечного Берега
  • по словам самого застройщика - это лучший проект в его практике
  • Респектабельные соседи (нет циган и кибиток)
  • рассрочка на 1 год
  • собственность в августе 2012 года

16 000 EURруб. USD / Студия от 17,88 кв. М

43 990 EUR руб. USD / 1-спальный апартамент от 57,2 кв. М

MasterYoda
УРА! Наш комплекс построили!

Боюсь сглазить, но на странице такого текста я не вижу! Агент тоже молчит...

Фальстарт? :)

Елена55

На сайте ЗАН уже больше месяца такая информация, но почему-то не выставляют новые фотографии. Хочется посмотреть, в каком состоянии все-таки внутренняя отделка общих помещений? :thumbsdown: Будем ждать волшебной даты 27 ноября...

Tksfm

И я ещё че то не пойму, нет движений по каркасу Ц-2. Воодрузили и чё то всё... Или не видно с камеры :():

MasterYoda
На сайте ЗАН уже больше месяца такая информация, но почему-то не выставляют новые фотографии. Хочется посмотреть, в каком состоянии все-таки внутренняя отделка общих помещений? :thumbsdown: Будем ждать волшебной даты 27 ноября...

Как раз парочка новых фотографий там есть.

Балкончики приварили, подходы выровняли, массовку согнали, лепота! :)

Robson

Здравствуйте соседи! А че за 27ноября? У меня было с десяток волшебных чисел и месяцев?

Tksfm
Здравствуйте соседи! А че за 27ноября? У меня было с десяток волшебных чисел и месяцев?

Есть ещё волшебная фраза " к сезону 20..." :oops:

К сезону 2013 г. Обещают Ц-2. Таки есть подозрение, что это про Ц-1 :():

А новости всё сыпятся и сыпятся :cry: Началось...

http://bgnews.bulgar-rus.ru/archives/26102

Елена55

Волшебная дата 27.11.12 - обещали получить Акт 15 и 16! Поглядим, недолго мучиться осталось!

Tksfm

Премьер-министр Бойко Борисов и министр правосудия Диана Ковачева официально представили новый информационный сайт при Агентстве по регистрации, который должен помочь иностранным гражданам, собирающимся или уже купившим недвижимость в Болгарии

www.property-in-bulgaria.bg

Сайт на трех языках, болгарском, английском и русском, предоставляет всю информацию для физических и юридических лиц о порядке и условиях приобретения и управления недвижимостью в Болгарии, контакты компетентных органов и описание процедур покупки. На сайте предусмотрено онлайн обслуживание, а также и возможность подачи сигналов в компетентные органы.

Елена55
Премьер-министр Бойко Борисов и министр правосудия Диана Ковачева официально представили новый информационный сайт при Агентстве по регистрации, который должен помочь иностранным гражданам, собирающимся или уже купившим недвижимость в Болгарии

www.property-in-bulgaria.bg

Сайт на трех языках, болгарском, английском и русском, предоставляет всю информацию для физических и юридических лиц о порядке и условиях приобретения и управления недвижимостью в Болгарии, контакты компетентных органов и описание процедур покупки. На сайте предусмотрено онлайн обслуживание, а также и возможность подачи сигналов в компетентные органы.

Очень хороший сайт! Спасибо большое!

Сандугач

Я живу в Болгарии и мои знакомые попросили меня, посмотреть как идут дела на Sunny View South. Я прошлась от этого комплекса (кстати там работа идет полным ходом) сделала фото. И прошла к Централу. Мне было интересно посмотреть что там. Года два назад компания SAN мне так активно впаривала этот комплекс и с пеной у рта говорили сотрудники, что в мае 2012г. Вы будите жить там. По дороге где щли новостройки, работы не ведутся, я тоже сделала много фоток. А вот на Централе работы идут полным ходом, ну На первом рабочиих не много, они чего слонялись, туда, сюда. А на централе 2 нагнали техники, рабочих, прямо как муравейник. Техника чего то громко забивала, я в стройках не сильна. Ну офис SANа в первом был открыт, я поговорила с сотрудницей, у которой на все вопросы был ответ, да, да, да. Сделала несколько фото. Осмотрелась, дошла до пляжа. Да место Централа все таки не плохое, чего не скажешь Sunny VieНоw South. Но. Что я поняла, что на этих стройках, очень активно работают. Около строек много стоит начальства, Так как много дорогих легковых машин и солидных дядей, горячо что то объяснявших мастерам. А сколько стоят мертвых строек, передать не могу. Еще я с оказией оказалась так называемом квартале Несебра "Черное море", это что то, я сделала кучу фото, так вот там просто все замерло и только в двух домах люди работали. Прошла по этим не достроям, аж жутковато как то стало. Вокруг тебя скелеты домов и ни души.

MasterYoda
Я живу в Болгарии и мои знакомые попросили меня, посмотреть как идут дела на Sunny View South. Я прошлась от этого комплекса (кстати там работа идет полным ходом) сделала фото. И прошла к Централу. [...] Сделала несколько фото. Осмотрелась, дошла до пляжа. Да место Централа все таки не плохое, чего не скажешь Sunny VieНоw South.

Спасибо за новости! Было бы чудесно, если бы Вы смогли разместить свои фотографии, или здесь, или на каком-нибудь сервисе. А мы бы полюбовались! :)

Tksfm
Я живу в Болгарии и мои знакомые попросили меня, посмотреть как идут дела на Sunny View South. Я прошлась от этого комплекса (кстати там работа идет полным ходом) сделала фото. И прошла к Централу..

Да-да. Можно разместить где нибудь на файлообменнике.

К сожалению у меня с нашим сайтом немного тормозуха, но скоро обещаю им занятся и сделать его в лучшем виде. ;)

Елена55

Свеженькая информация: сегодня наша соседка по Централу звонила в Кутузофф, очередная волшебная дата 15-16 декабря!

Tksfm

В общем есть подозрения, что всё таки "к сезону 20...13 г.":oops:

Сандугач

Я с удовольствием сбросила бы фото, мне не жалко. Но я ни когда не делала это на форуме. И не знаю как это сделать. Я не очень дружу с техникой. Вот дочь научила меня передавать фото на почту. И все на этом. Может кто то даст мне свою почту и сам потом на сайт сбросит. Не умею я и все тут.

MasterYoda
Я с удовольствием сбросила бы фото, мне не жалко. Но я ни когда не делала это на форуме. И не знаю как это сделать. Я не очень дружу с техникой. Вот дочь научила меня передавать фото на почту. И все на этом. Может кто то даст мне свою почту и сам потом на сайт сбросит. Не умею я и все тут.

master_yoda@mail.ru

После того, как получу, выложу на форум в эту ветку... Или обсудим, как их раздать желающим.

Заранее благодарен!

Tksfm

Курим в в ожидании...:():

Сандугач

Хочу заметить, что задание мое было посмотреть комплекс Sunny View Southа (по этому фото в основном делала там), а не Централа. В Централе я увидела что рабочих очень много, облагораживают территорию вокруг дома и идет интенсивная рядом стройка. Напротив Централа стоит недострой, достаточно большой комплекс. Ну там конь не валялся. Чего не скажешь о Централе и Sunny View South. Сбросила не сколько фото пляжа. ПО всей территории Солнечного и Святи Власа привезли огромное количества песка.

MasterYoda
Курим в в ожидании...:():

Централа, действительно, не много, поэтому выкладываю здесь.

8ad536bdb044c17a15bad3a26bb64e69.jpg.0dcd07483c2181d1f82c1f996c071e8e.jpg

4d31f46c3903545ff02274c37ac81ef1.jpg.f2a78d38326ec06182c4e3b5fa6251df.jpg

С South'ом, конечно, всё очень грустно.

5b054efb15b86eb3fbac1304a3890e93.jpg.d8b8b1ba9a02477489f1a4af2db467fc.jpg

4ab76e9517a5724f68a1b967a7689ecf.jpg.69079ddf3fb4790ca28245ba6a9c97a6.jpg

7735193474d951cf18ca48da30ccfe10.jpg.1316d4113764320d8166d84b3b4da4f7.jpg

c7fc123ba3042651d5e3b5ad5b9df691.jpg.7700a6eb948b6ce7841d9cf170f3387c.jpg

И закончим мы на оптимистической ноте! :)

8dd7a75a278ef2ec96e21a89f6dee8b0.jpg.67d8b54300863aa1e96d591c08a9b8bd.jpg

1357c74f48e660c3f623ca295c2ae25e.jpg.a7710c32f3b1ab812ef92c75945979ad.jpg

P. S. Огромное спасибо Сандугач за "неформальные" фотографии.

Tksfm

Троекратное гип-гип Ура! :thumbsup:

MasterYoda

Камеры только у одного меня не работают?

Всё, "кина не будет"? :)

Tksfm
Камеры только у одного меня не работают?

Всё, "кина не будет"? :)

Именно в этом случае жаль, что не только у вас ;). Или кабели перекладывают или что-то ещё. Сегодня буду уточнять, что там случилось.

Please sign in or register to post a comment.
  • Московчанка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...