Перейти к публикации

Покупка АВТО под залогом в банке

Калинка-Вяра
Насколько я знаю в Германии не то, что за продажу заложенной машины, а даже за смотанный спидометр сажают. А по заложенным машинам точно база есть. Даже в Латвии все настолько компьюторезировано, что в любом банке есть данныые по любой машине, и когда приходишь проходить техосмотр по номеру атомобиля в компе вся база по налогам штрафам.

А не может быть ситуации, что машину пригнали в Болгарию (из той же Франции) она под залогом, тут, в Болгарии продали, французскую же базу из Болгарии не проверишь, человек на себя ее в Болгарии спокойно переоформил... Поехал во Францию а там.. Там-парам-пам-пам.

Geinot

там такую машину просто с учета не снимут

В России тоже первое время ПТС банки не забирали, а теперь забирают и в ГАИ информация есть в базе что машина в кредите.

а не может быть ситуации, что машину пригнали в Болгарию (из той же Франции) она под залогом, тут, в Болгарии продали, французскую же базу из Болгарии не проверишь, человек на себя ее в Болгарии спокойно переоформил... Поехал во Францию а там.. Там-парам-пам-пам.

Вы так и не ответили по поводу сервисов - ну пожалуйста подскажите плизз

Калинка-Вяра

Вы так и не ответили по поводу сервисов - ну пожалуйста подскажите плизз

На какой вопрос я не ответила? Повторите пожалуйста

Vlads55
А Вы ретро автомобилями не занимаетесь? Я один мерс собрал не совсемретро (точнее совсем не ретро) 1978 года. Хотел бы попробовать постарше что нибудь.

Я бы занялся, да рылом не вышел:) Ретро-машины могут себе позволить только богатые люди. Не думаю, что среди соотечественников в Болгарии много таких. Хотя, как знать...

Калинка-Вяра
Я бы занялся, да рылом не вышел:) Ретро-машины могут себе позволить только богатые люди. Не думаю, что среди соотечественников в Болгарии много таких. Хотя, как знать...

У меня был приятель, простой парень, не высокого ума и ограниченных средств, у него было хобби, он реанимировал старые автомобили, уж где он находил кузова, отдельная история, одни привез с Урала, чуть ли не по частям, на каждую машину у него около года уходило, я видела конфетки которые он делал, очень интересно рассказывал как и где искал родные детали отделки, как перетачивал запчасти от других моделей...

Iriska

Самые замечательные машинки из Франции ии из Швейцарии

Лучшая машина-это новая машина, разве нет? Только почему-то все покупают подержанные, это так модно в БГ что-ли:) Ведь машина из Евросоюза должна меньше, чем у нас стоить. А если еще и вернуть 20%-то вообще даром! Или я чего-то не догоняю?

Vlads55
Лучшая машина-это новая машина, разве нет? Только почему-то все покупают подержанные, это так модно в БГ что-ли:) Ведь машина из Евросоюза должна меньше, чем у нас стоить. А если еще и вернуть 20%-то вообще даром! Или я чего-то не догоняю?

Цены на новые авто в БГ практически не отличаются от цен в России. Такой парадокс. А вот цены на поношенные отличаются и весьма заметно. Отсюда и интерес. Кто в России не мог купить даже поношенную машину, тот здесь может. А кто в России новье покупал, тот и здесь в том же духе продолжает.

А вот НДС я возвращать не рекомендую даже пытаться. Ибо большие проблемы за тем последуют.

Geinot
На какой вопрос я не ответила? Повторите пожалуйста

Название сервисов и месторасположение

Цены на новые авто в БГ практически не отличаются от цен в России. Такой парадокс. А вот цены на поношенные отличаются и весьма заметно. Отсюда и интерес. Кто в России не мог купить даже поношенную машину, тот здесь может. А кто в России новье покупал, тот и здесь в том же духе продолжает.

А вот НДС я возвращать не рекомендую даже пытаться. Ибо большие проблемы за тем последуют.

Только в болгарии можно машинку в лизинг взять новую не под дикие как в России проценты

у меня был приятель, простой парень, не высокого ума и ограниченных средств, у него было хобби, он реанимировал старые автомобили, уж где он находил кузова, отдельная история, одни привез с Урала, чуть ли не по частям, на каждую машину у него около года уходило, я видела конфетки которые он делал, очень интересно рассказывал как и где искал родные детали отделки, как перетачивал запчасти от других моделей...

А как бы с этим приятелем познакомится списаться очень интересная для меня тема

Iriska

А вот НДС я возвращать не рекомендую даже пытаться. Ибо большие проблемы за тем последуют.

Ага-ага, спасибо за разъяснения и предупреждения:-) Догадывалась, что будут проблемы, не все так просто, увы!

Мне все же показалось, что в БГ новые авто дешевле чем у нас. Конкретно цифрами сейчас не отвечу, но я была на сайте опеля в БГ и сравнивала цену, мне показалось что меньше.

Geinot
Ага-ага, спасибо за разъяснения и предупреждения:) Догадывалась, что будут проблемы, не все так просто, увы!

Мне все же показалось, что в БГ новые авто дешевле чем у нас. Конкретно цифрами сейчас не отвечу, но я была на сайте опеля в БГ и сравнивала цену, мне показалось что меньше.

Акции различные бывают в бмв в бургасе например слышал гарантия пять лет и два года бесплатное обслуживание причем и расходники все за счет фирмы

Vlads55

Разница, конечно есть, но не принципиальная. И что странно, по некоторым моделям, в БГ даже чуть дороже бывает. Я всегда это с объемом рынка связываю. Здесь дилер, чтобы выжить, должен дороже продавать, чем российский. Простая экономика, никакого шаманства.

акции различные бывают в бмв в бургасе например слышал гарантия пять лет и два года бесплатное обслуживание причем и расходники все за счет фирмы

Это сейчас, когда кризис. Новые машины мало кто покупает, т. К. Банки кредиты не дают. А до кризиса ни наличия на складе, ни акций. Впрочем и сейчас на складе ничего приличного. А trade-in тут вообще смешной какой-то.

Geinot

и сейчас дают кредиты и машинок есть и лизинговых трехлеток

Калинка-Вяра
название сервисов и месторасположение

...

А как бы с этим приятелем познакомится списаться очень интересная для меня тема

Это в Добриче и пара в Варне, я адресов не знаю, приезжайте покажу.

...

По поводу приятеля, так я даже и не помню как его зовут не то что координаты, увы, давно дело было.

и сейчас дают кредиты и машинок есть и лизинговых трехлеток

Прикидывала в лизинг, не выгодно.

ПАо поводу возврата ДДС 20% (НДС по русски) очень не советую регистрировать фирму по ДДС, потом хлопот и проверок не оберетесь.

Geinot
Это в Добриче и пара в Варне, я адресов не знаю, приезжайте покажу.

...

По поводу приятеля, так я даже и не помню как его зовут не то что координаты, увы, давно дело было.

Прикидывала в лизинг, не выгодно.

ПАо поводу возврата ДДС 20% (НДС по русски) очень не советую регистрировать фирму по ДДС, потом хлопот и проверок не оберетесь.

Доброе утро, а что именно с лизингом не выгодно, знаю людей котроые постоянно берут технику в лизинг.

To geinot: если не ошибаюсь, Вы написали, что занимаетесь автомобилями? И задаёте больше всех вопросов по ним? :eek:

Тогда как Вы ими занимаетесь-то? ;)

Нее, я не криткую, мне всё-равно, но как можно предлагать услуги, не разбираясь в вопросе?:eek:

И какие мои вопросы Вам кажутся странными и почему я не должен интересоваться адресами сервисов? Для чего Вам это? Вы хотите еседу поддержать?

Тогда к чму затевать сыр бор? Или Вы знаете как проверить чистоту? Кроме Калинки никто так и не ответил. Если Вам интересно переходить на личности Вам не сюда имеете сказать велком в личку или в скайп.

Я хочу сказать, что человек, продающий машины, и не знающий, как например, проверить её чистоту, вызывает усмешку. И много аналогичных Ваших вопросов в других темах уважения к Вашим предложениям не добавляют;).

А беседу поддерживать с Вами смысла не вижу, неинтересно, уж, извините ;).

Как скучно без Вас было

Astery
только в болгарии можно машинку в лизинг взять новую не под дикие как в России проценты

Евгений, а расскажи подробнее про лизинг авто в Болгарии. Все ли могут взять? Условия? %%? Сроки?

Izhig

Нувот, темка как бы прикрылась.. А у меня есть вопрос по автомобилям, уже не знаю, тут ли его задавать.. Но попытаюсь..

Не подскачет ли всезнающий "олл" , какие машинки в Болгарии наиболее распространены? В смысле- на какие потом легче будет достать запчасти не по ломовым ценам и обслуживать можно будет у "рекомендованного автотехника Ивайло" в соседнем гараже, а не в фирменном автосервисе? Сразу предупреждаю любителей рассказать, что новое авто лучше старого и фирменный сервис лучше "дяди Васи", вот вопрос, к сожалению" банален и стар как мир-деньги.. Только они родимые..

Калинка-Вяра
Нувот, темка как бы прикрылась.. А у меня есть вопрос по автомобилям, уже не знаю, тут ли его задавать.. Но попытаюсь..

Не подскачет ли всезнающий "олл" , какие машинки в Болгарии наиболее распространены? В смысле- на какие потом легче будет достать запчасти не по ломовым ценам и обслуживать можно будет у "рекомендованного автотехника Ивайло" в соседнем гараже, а не в фирменном автосервисе? Сразу предупреждаю любителей рассказать, что новое авто лучше старого и фирменный сервис лучше "дяди Васи", вот вопрос, к сожалению" банален и стар как мир-деньги.. Только они родимые..

ФОЛЬКСВАГЕН (Volkswagen (VW)) любого года и состояния, в вашем случае без вариантов.

Izhig
ФОЛЬКСВАГЕН (Volkswagen (VW)) любого года и состояния, в вашем случае без вариантов.

О! Спасибо! Я так и подозревала, но хотелось услышать от знающих людей..:-))

Eurik
ФОЛЬКСВАГЕН (Volkswagen (VW)) любого года и состояния, в вашем случае без вариантов.

Почему же "без вариантов"? Любая недорогая модель Рено, Опеля и т. Д. (короче, почти всех "европеек") отвечает этому требованию.

Кстати, что касается запчастей и ремонта, то VW , на мой взгляд, подороже перечисленных будет;).

Хотя, это логичнее осбсуждать вот этой теме: bglife.ru/threads/363/page-25 ;), предлагаю по этому вопросу переместиться туда:) .

Izhig

Хотя, это логичнее осбсуждать вот этой теме: bglife.ru/threads/363/page-25 ;), предлагаю по этому вопросу переместиться туда:) .

Вот помнила, что была специализированная тема, а поиском почему-то не нашла! Спасибо! Но в принципе мне понятно...:-)) Поможете мне потом машинку купить..;-)

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...