Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Вы правы и таких предложений много и это исходит от разных "международных фирм", где за 3000 евро все найдут, подготовят и сопроводят документально. Сейчас подделывают деньги, паспорта и их не отличают от настоящих, а подделать свидетельство о рождении, архивные выписки или выписки из ЗАГСа это вообще не проблема. Этим и именно этим пользуются эти фирмы. Но кандидат не знает какие могут быть последствия. Во первых при подписании декларации в ДАБЧ и Министерство правосудия он подтверждает поним Andorf, Удостоверения ДАБЧ выдают за один два дня тем, кто проживает в Донецкой и Луганской области не подконтрольной украинским властям. Для этого в ДАБЧ есть специальный человек из Ассоциации болгар на Украине. На главной странице ДАБЧ есть координаты. Вам нужно обратиться туда и если у Вас прописка в той зоне, то удостоверение выдадут быстро. Andorf, А для каких целей подать в ДАБЧ через консульство? ПМЖ и так дадут, если будет трудовой договор. А если он будет, то у Вас есть право как бы быстро, в течение 30 дней получить удостоверение и по всей вероятности Вам нужно будет для гражданства. Это написано в объявлении на сайте МП в п.4: http://www.aba.government.bg/?show=38&nid=2031   На сейчас один год. Andorf,
Estupendo

@Andorf, Когда получу происход, могу готовить различные справки, фото и т. д. для подачи этого всего в МП, верно? Вопрос связан с тем, сколько времени может понадобиться на получение всех этих справок и т. д.

Допускаю, что могу чего-то не знать и ошибочно полагать, что всё это нужно делать после получения происхода.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Estupendo, Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

Эта ветка касается Вашего вопроса

Andorf
Александър, Варна
Когда получу происход, могу готовить различные справки, фото и т. д. для подачи этого всего в МП, верно? Вопрос связан с тем, сколько времени может понадобиться на получение всех этих справок и т. д.

Допускаю, что могу чего-то не знать и ошибочно полагать, что всё это нужно делать после получения происхода.

Смотря какие справки и где их будете получать. Медицинские можно сделать и за один день, а справка о судимости в зависимости от того, где Вы гражданин. Например в России справка о судимости выдается через месяц. Все справки для Министерства правосудия действительны шесть месяцев с даты их выдачи, даже если на них написано другое.

Minin
, вы в Софии подавали документы?

Я подавал в Софии 15 января

Miki28

Здравейте!

Искам да питам до койа дата обработвът ги конзулатските происходи в ДАБЧ?

Имате ли информации?

 

Благодаря!

Irinysha

Подавали документы в ДАБЧ через Украину (Киев) 07.11.18. Проверяем статус - в обработке. Не подскажите, как узнать, когда поменяется статус?

Marisabell

@Irinysha, да никак ((

Только ждать и проверять периодически.

Здесь женщина подавала в октябре ещё в консульстве, но в Москве, пока об изменениях не писала. Через консульства какая-то другая очередь говорят, она медленнее идёт.

Roman86
Через консульства какая-то другая очередь говорят, она медленнее идёт.

Это правда. Минимум 2 года с момента подачи. Брат подавал в Киеве 11.11.2017. В середине ноября 2019 получил. Но раньше было быстрее. Я, к примеру, подавал в январе 16-го и в октябре 16-го уже получил. А счас затягивают

Irinysha

@Marisabell, а что значит происходы подписаны до 07 февраля 2019 года?

Marisabell

@Irinysha, это означает, что сначала у нас должен появиться статус: Одобрено заявление. В процес на издаване. Но это ещё не значит, что происход можно забирать.

А забирать можно лишь тогда, когда эти происходы будут подписаны.

Но, опять же, это видимо справедливо только для тех, кто подавал документы в Софии. Как это узнавать для нас, тех кто через консульства, неизвестно.

Toma76

И у меня ничего не изменилось, в обработке документы до сих пор_frown:eek::thumbsdown:

Marisabell

@Toma76, а я про вас и написала выше, вы же в октябре вроде бы подавали...

Я просто слежу за вами и ещё за одним парнем, который подавал в декабре, я получается третья здесь за вами в очереди в Москве :)

Toma76

Да в октябре, 15 января были в Софии уже зарегистрированы. Те кто подавал этого же числа в Софии, уже получили удостоверение. Как-то непонятно они рассматривают документы из консульств.:cigar:

 

Так что ждёмс! Весело встречаем новый год!:bayan:

Hail Of Lead

@Marisabell, и я тоже за всеми слежу, и за вами в том числе, ведь мы с вами в одном месяце подавали:cool:

Marisabell

@Hail Of Lead, да, я помню.

Вы четвертый в очереди в Москве :)

VLadimir1983

Скажите, пожалуйста, кто знает, а по доверенности можно будет забрать произход в консульстве?

Morner
Скажите, пожалуйста, кто знает, а по доверенности можно будет забрать произход в консульстве?

ПОЛУЧАВАНЕ НА УДОСТОВЕРЕНИЕТО

Удостоверението се получава в България от Държавната агенция за българите в чужбина

- лично или

- от друго лице, ако то има пълномощно

 

Но это касается Софии. Как в консульстве - неизвестно. Вам стоит позвонить в консульство и спросить может ли человек по доверенности забрать произход.

Fortunate

Недели две назад у меня поменялся статус на одобрено, подавалась в июле 2018г. В консульстве Москве, зарегистрированы документы были в конце сентября 2018г.

Toma76

@Fortunate, у вас оригиналы документов забирали в консульстве или только копии брали?

Fortunate

@Toma76 заверенные и переведённые копии. Оригиналы у меня на руках.

Marisabell

@Toma76, а в консульстве не забирают документы, по крайней мере когда я все подала в окошко, мне вернули назад и ответили, что оригиналы будут забирать только для гражданства.

 

@Fortunate, поздравляю!

Toma76

Знаю сейчас в ДАБЧ и оригиналы забирают.

Marisabell

@Toma76, ну да, это если в Софии.

А в Москве нет.

Fortunate

@Toma76 а зачем вы тогда спрашиваете, если знаете как должно быть? Я говорю так, как у меня, потому что вы спросили. Хотите, отдайте оригиналы.

 

@Marisabell спасибо, теперь нужно дождаться, когда в консульство придёт, что бы идти дальше.

Marisabell

@Fortunate, ну да, теперь можно потихоньку про все справки узнавать, я тут почитала про 082, ещё нужно оказывается найти, где ее делают, потому что люди пишут, что некоторые врачи про нее и не слышали никогда...

А вы не пробовали ещё в консульство звонить, вдруг почта как раз пришла?

Anna Skorp

Здравейте!

Подавалась в Софии 3го апреля 2019.

20 ноября 2019 статус изменился на одобрено

 

Сколько у вас времени прошло с изменения статуса на одобрено до подписания?

Toma76

@Fortunate, причем здесь хочу я или нет, я не хочу, чтоб мое удостоверение задерживалось, только из-за того, что оригиналы не взяли в консульстве. Вы здесь не причем вообще.

Marisabell
мое удостоверение задерживалось, только из-за того, что оригиналы не взяли в консульстве

А так бывало?

Toma76

@Marisabell, здесь на форуме пока никто не писал про такое. Я чисто гипотетически. Закон же вышел брать оригиналы.

Fortunate

@Marisabell я звонила на прошлой недели, но не дозвонилась. В лучшем случае, я думаю, не раньше марта только ждать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Попов

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...