Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Усадебные средства передвижения в Болгарии (трайк и прочие...)

Pudra
Совсем не нужен? А на нем еще и грядочки можно "вспахать" и лопатой не лопатить. Ну это его прямое назначение. А вот как транспорт, думаю и дровишки или удобрение из Агроаптеки привезти, очень даже удобно.

А я вот как раз заинтересовалась мотоблоком. Пока на этапе сбора информации в интернете. Понравился этот 4husqvarna.ro/fotky8943/fotos/_vyr_90310.jpg

Немного пугает, что не смогу сама пользоваться. С другой стороны копать, мотыжить и проч. Руками намного тяжелее.

Иринен

, у нас был наикрайший советский мотоблок "Крот". Согласно инструкции, на нем было возможно не только пахать, но и ездить.

Но мы почему-то напИлЮвали на эту возможность и купили мини-чудо-трактореныша (уффф... Не могу найти... Где-то в "Аспектах" :().

Попробуйте рассмотреть этот вариант в качестве помощника :).

А по теме...

Еще полгода назад меня совсем не интересовали никакие виды усадебного транспорта.

Теперь, когда я остаюсь совсем "безлошадной"...

На великах накаталась в детстве-юности. Учитывая мои габариты (см. Аватар), сей транспорт мало прельщает...

Девы (и вьюноши), откликнись, плиззз- кто ездит (ездил) на квадроциклах?

Нужны ли в БГ на них права?

Проблема, помимо роста и веса, еще в том, что я панически боюсь водить любой транспорт, кроме велика и лошади.

Справлюсь ли я с квадриком?

Уж очень не хочется быть зависимой от друзей и соседей в поездках даже в магазины:(.

Anlauf

Ира, только по ровной дороге. На пересеченной местности нужно иметь и сноровку и подготовку.

Гала58
Ира, только по ровной дороге. На пересеченной местности нужно иметь и сноровку и подготовку.

Ну, квадроцикл и создан именно для передвижения по пересеченной и трудно-проходимой местности... Не по лесу и горам, конечно, а именно -пересеченной без дорог. :D По шоссе и ездить-то на них нельзя, по крайней мере, в России. А сноровка и тренировка абсолютно необходимы, тут соглашусь полностью. В РФ на них сейчас нужно не просто права, а и отдельная категория на них. Вот у меня такой отметки нет, только категория В.:(

А про права на них я уже спрашивала... Только ответили мне почему-то по мотоблокам. :D

Но... Есть одно "но". Они ТАК шумят и трещат, что это вряд ли понравится окружающим. Во всяком случае, когда у нас подрастающая "молодь" носится на них по улицам поселка, очень хочется... Как следует дать им по заднице, то есть по тому месту, где у них сейчас мозги. :hilarious:

Anlauf

Галя, ну я ведь Ире отвечала, исходя из её возможностей, а не делала обзор по квадрациклам.

Гала58
Галя, ну я ведь Ире отвечала, исходя из её возможностей, а не делала обзор по квадрациклам.

Наташ, да я ведь совсем не спорю с тобой, ты что...:(:sorry: Я просто практически о том же - на квадроцикле ездить надо научиться, то есть сноровка и тренировка - необходимое условие... Ну чем мы хуже той же бабушки Фатме!!! :D И вполне габаритные дамы у нас тоже ездят... На тех же трайках и квадрах. А еще ездят на каких-то маленьких то ли машинках, то ли агрегатах :thumbsdown:, но абсолютно бесшумных, видимо, на электромоторах... Именно дамы. У нас поселок большой, из дальнего конца до магазина порядка 3 км, слегка в горку, тротуаров нет, ходить так далеко с продуктовыми сумками нереально, вот и ездят.

И вот такие, с электромоторами, батарея для которых заряжается от обычных 220, интересуют - на них вполне можно передвигаться по селу или городу без проблем... Есть ли такие в Болгарии..? Пусть не болгарского производства, такие, как я поняла, делают в Германии...

Anlauf

В цивилизованном мире много чего придумано для передвижения. Вопрос в цене. В Болгарии, особенно в селах, передвигаются на осликах, запряженных в повозки. И это куда лучше ревущего и испускающего выхлопные газы монстра.

А Ира, вообще, очень любит лошадей, ей завести ослика или лошадку сам бог велел.

Гала58
В цивилизованном мире много чего придумано для передвижения. Вопрос в цене. В Болгарии, особенно в селах, передвигаются на осликах, запряженных в повозки. И это куда лучше ревущего и испускающего выхлопные газы монстра.

Правда, грустные ослики (от грусти, наверно:hilarious:) орут иногда так, что ничуть не хуже и не тише квадра... :hilarious: А вот стоимость агрегата на электромоторе... Да-а... Кусается.:(

Кстати, у нас тут две тетушки ездят еще и на трехколесных мокиках (или мотороллерах..? :thumbsdown: я как-то не очень разбираюсь в этих средствах передвижения)))

Иринен

@Anlauf, Наташ, если бы для моей ситуации была бы возможность завести лошадь, то я бы ни на секунду не задумывалась о сельском транспорте!

Увы, увы... Я-то хотела сразу переехать в БГ, "воссоединившись с семьей".

Совсем скоро, как это ни страшно, воссоединяться будет не с кем...

А мне всего-то, смешно сказать, 52 года... То есть минимум 3 года я вне официального основания находиться в БГ:(.

Значит, буду мотаться туда-сюда, в промежутках бомжуя то у друзей, то у родителей, то у сына...

Значит, лошадь отпадает (да и вряд ли по силам нынешним мне за ней полноценно ухаживать:().

Поэтому и озадачилась чем-нибудь типа мини-квадроцикла (скорость вообще не интересует, мне бы до магазина доехать...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Эл. Квадроцикл:

olx.bg/novo-elektrichesko-atv-800a-i50151311

Но я бы взял эл. Велосипед. К нему можно прицепить тележку небольшую, или навесить корзины спереди и сзади.

А вот еще интересное предложение:

mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=2&act=4&adv=c1398368046225331

Anlauf
Совсем скоро, как это ни страшно, воссоединяться будет не с кем...

Страшно, Ира, страшно... Ты прости, что я тебя ни о чем не спрашиваю... Я все знаю... Прошла этот путь с отцом.

Аля
Балчик-Владивосток
еще и на трехколесных мокиках (или мотороллерах..?
- вот такую штуковину я еще в РФ просила супруга купить! В нашу бытость жизни во Владике, там много таких из Японии привозили- удобная штуковина. Но здесь не видела ни разу, и думаю что права тоже надо на нем ездить.
Гала58

@Иринен, может быть, Вам подойдет вот этот электромобильчик, который СолОМон выложил в фотоальбоме "Берген 2" (прошу прощения у СолОМон, вставляю его фото сюда)

9778563_.thumb.JPG.76ff5f80e248209e255244071dd85830.JPG

СолОМон
@Иринен, может быть, Вам подойдет вот этот электромобильчик, который СолОМон выложил в фотоальбоме "Берген 2" (прошу прощения у СолОМон, вставляю его фото сюда)

[ATTACH=full]103086[/ATTACH]

Удобная штука, стоит у соседнего подъезда...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Удобная штука, стоит у соседнего подъезда...

А стоит сколько интересно?

СолОМон
А стоит сколько интересно?

Еще не интересовались...;).

Иринен

Что-то темка хорошая заглохла:(.

А я вот что нашла... Симпатичныееее http://supermotoroller.ru/skutery/3-kolesnye.html

Кто-нибудь знает, на такие тарахтелки права нужны - по деревне ездить?

Аля
Балчик-Владивосток
Что-то темка хорошая заглохла:(.

А я вот что нашла... Симпатичныееее http://supermotoroller.ru/skutery/3-kolesnye.html

Кто-нибудь знает, на такие тарахтелки права нужны - по деревне ездить?

Ой какая прелесть!

10-gyro-canopy.thumb.jpg.98133927073776bdfea84cc25390e4f5.jpg

Это ж почти машинка! Мокик да на 3 х колесах! И цена приемлемая, и думаю экономичен, не прожорлив точно.

Я такой выпрашивала у мужа еще в РФ много лет назад, но там в западной части они не попадались. Я их видела во Владивостоке, там привозили из Японии б\ у. Удобная штука, но права были нужны:-(.

А вот как здесь в болгарской деревне? Может если не выезжать на трассы то и не надо? :thumbsdown: Ведь ездят на мотоприцепах без прав здесь.

Anlauf
1509057388_.jpg.f127013af3d63d8ffad8492235791d54.jpg
Русский Я

Поставил етой теме 10 балов :)

Кстати квадроцикл вещь хорошая, и даже китаец если лелеить и любить будет слушаться долго, да и ремонтируетсяя легко. А вот ездить на нем нужно научиться на самом деле, и он опасней мотоцикла в любом случае, даже если очень осторожничать.

По дорогам вроде запрещено на нем ездить, но в селе едвали Бъ кому то будете мешать.

Примерна стоимость нового китайца 1200-1500 , ето что в лошадей и с ел. Стартером

Anlauf

1692926738_.png.65e832be1f1fda6f6d0ae8055cac26d5.png

Как вариант.

Провинциалка

А я по своей деревне с удовольствием езжу на электросамокате. В магазин с рюкзаком. Скорость до 35 км/час. Но я езжу медленнее. Очень нравится. С моим весом на одной зарядке по сравнительно ровной дороге проезжаю до 45 км. Все оглядываются :) Он еще и складывается.

Гала58

@Провинциалка, СУПЕР! :thumbsup: А фото "в студию"..? Пожалуйста..! :confused:

Аля
Балчик-Владивосток
электросамокат
- тоже очень любопытно по смотреть на это чудо передвижения. Да еще и экологичное!

В инете конечно можно найти, но там же реклама, а здесь реальный опыт!

на одной зарядке по сравнительно ровной дороге проезжаю до 45 км
- интересно а сколько к\ ват на эту зарядку для 45 км затрачено?
Провинциалка
@Провинциалка, СУПЕР! :thumbsup: А фото "в студию"..? Пожалуйста..! :confused:

Так я на аватаре на нем как раз :)

Буквально сегодня спросила, ответили 0,4 квт

Taksa
Светлана, Казанлык
Поставил етой теме 10 балов :)

Кстати квадроцикл вещь хорошая, и даже китаец если лелеить и любить будет слушаться долго, да и ремонтируетсяя легко. А вот ездить на нем нужно научиться на самом деле, и он опасней мотоцикла в любом случае, даже если очень осторожничать.

По дорогам вроде запрещено на нем ездить, но в селе едвали Бъ кому то будете мешать.

Примерна стоимость нового китайца 1200-1500 , ето что в лошадей и с ел. Стартером

1200-1500 левов или эвро?

Аля
Балчик-Владивосток
так я на аватаре на нем как раз :)

Там видно только малую часть, совсем малую:(

Гала58
так я на аватаре на нем как раз :)

На аватаре очень хорошо видна красивая женщина :thumbsup:, и очень мало - на чем она стоит... :hilarious: Видна только стойка... А само средство передвижения не видно...:confused:

Провинциалка
Там видно только малую часть, совсем малую:(

А вы кликните на фото. Спасибо за комплимент

Аля
Балчик-Владивосток
Буквально сегодня спросила, ответили 0,4 квт

Меньше киловата на 45 км? :eek:

Please sign in or register to post a comment.
  • Гала58

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...