Перейти к публикации

Русский город в Болгарии

Rollei
Пенсионеры. Имеем желание купит дом с уч-ком земли, не открывая фирмы. Есть близкие друзья в Болгарии. Можно ли через них купить, но при этом в последствии не иметь проблем с их родственниками. То есть, купить дом на их имя, но на наши деньги?

Гарантий нет никаких. Сегодня вы друзья, завтра можете стать врагами. Межете остаться друзьями, но, не дай бог с вашими друзьями что-то произойдёт - родственники сразу представят заяву на их имущество. Зачем вам нужно так рисковать? Откройте фирму и покупайте на ваше имя, это самое разумное.

Vlads55
Пенсионеры. Имеем желание купит дом с уч-ком земли, не открывая фирмы. Есть близкие друзья в Болгарии. Можно ли через них купить, но при этом в последствии не иметь проблем с их родственниками. То есть, купить дом на их имя, но на наши деньги?

Зачем Вам это нужно. Зарегистрировать и поддерживать фирму стоит сущие копейки. Зато никаких нежелательных "подводных" камней нет.

Дай бог здоровья Вашим друзьям, но если с ними чего вдруг случится, то родственники будут претендовать на их имущество. Не сомневаюсь, что Ваши друзья исключительно порядочные люди. Но жизнь штука сложная. К примеру возьмут кредит и не успеют в срок погасить его. Тогда судебный исполнитель опишет все имущество, включая Ваш дом с участком.

Не очень понятно, чем Вас смущает открытие фирмы. К тому же, через Q лет Болгария наверняка отменит мораторий на владение землей и Вы спокойно переоформите все на себя.

Удачи

Гость Korablik316

Всем спасибо за информацию!

martinov77
... То есть, купить дом на их имя, но на наши деньги?

Не надо так делать.

Oleander
Ольга, София
Не надо так делать.

И не только в БГ, а вообще где бы то ни было.

Калинка-Вяра
Пенсионеры. Имеем желание купит дом с уч-ком земли, не открывая фирмы. Есть близкие друзья в Болгарии. Можно ли через них купить, но при этом в последствии не иметь проблем с их родственниками. То есть, купить дом на их имя, но на наши деньги?

Я очень уделялась, когда у знала что в Болгарии многие живут гражданским браком (особенно много среди людей в возрасте, сошедшиеся во втором и более браке), что бы, если что, их наследники, дети в внука, не имели проблем с насдедовагнием со стороны мужа/жены.

Вступление в наследство в Болгарии может длиться 10 лет, я не рекомендую вам покупать на чужое имя что бы то не было, тем более в чужой стране, гражданином которой Вы НЕ являетесь. Содержание фирмы в Болгарии стоит порядка 100евро В ГОД! А налоги что с фирмой что без платить придется одинаковые, Вы готовы рисковать из за 100 евро в год... Сегодня друзья-приятели, а завтра..."кому война а кому мать роднА"

Alexpensioner

Прочитав тему еще раз с начала и до конца сделал окончательный вывод, что русским жить в одном городе в большем колличестве не стоит;).

Велики Жупан
Прочитав тему еще раз с начала и до конца сделал окончательный вывод, что русским жить в одном городе в большем колличестве не стоит;).

Солидарен! Где-то с 5-6 страницы закралось такое же в... А к 9-ой оформилось: да и в одной стране - тесновато!

Vlads55
Прочитав тему еще раз с начала и до конца сделал окончательный вывод, что русским жить в одном городе в большем колличестве не стоит;).

А какова мера того количества, когда вместе можно:)

Если серьезно, тут больше от характера зависит. Вот в Бургасе ассоциацию сделали, праздники празднуют вместе, мероприятия устраивают. А значит есть, кому это нравится.

Oleander
Ольга, София

Солидарен! Где-то с 5-6 страницы закралось такое же в... А к 9-ой оформилось: да и в одной стране - тесновато!

А как же "соборность" и "народность"?:D

Ладно уж, не такие мы все страшные. С некоторой придурью - это есть такое.

Alexpensioner

Солидарен! Где-то с 5-6 страницы закралось такое же в... А к 9-ой оформилось: да и в одной стране - тесновато!

Да :D широта души не позволяет, вот потому и тесно, вот у китайцев узкая, потому и умещаються, тут прикол есть, если китайцы посрут одновременно, то потребуется 54 тыс. Камазов, что бы вывезти говно, а если встанут в очередь в мавзолей то очередь будет безконечной, а если всех китайцев утопить в океане, то уровень воды поднимется всего на три миллиметра.

Oleander
Ольга, София

Можно, конечно, русский язык и так использовать...;)

Alexpensioner
А какова мера того количества, когда вместе можно:)

Если серьезно, тут больше от характера зависит. Вот в Бургасе ассоциацию сделали, праздники празднуют вместе, мероприятия устраивают. А значит есть, кому это нравится.

Скорей меру эту сами люди и определяют, которые разработали свой устав, вопрос в том подходит устав или нет и готов ли ты его соблюдать.

Калинка-Вяра
А какова мера того количества, когда вместе можно:)

Если серьезно, тут больше от характера зависит. Вот в Бургасе ассоциацию сделали, праздники празднуют вместе, мероприятия устраивают. А значит есть, кому это нравится.

Так они же вместе не живут;), а на тусовки ездят, бухнуть на природе, в музей какой махнуть, такое дело, когда совсем языка болгарского не знаешь, в компании с русскими/русскоязычными, оно же веселее) И Я с удовольствием встречаюсь и отдыхаю в Болагрии с русскими/руссокязычными знакомыми и друзьями. Но это не значит что я автоматически буду рада, если через забор поселятся русские:oops:

На мой взгляд, русские могут жить вместе в одном селе в Болгарии, НО хотя бы через дом, лучше через два, друг от друга:).

Geinot

ОДНАКО

martinov77
...

На мой взгляд, русские могут жить вместе в одном селе в Болгарии, НО хотя бы через дом, лучше через два, друг от друга:).

При компактном проживании русских рано или поздно получится миниРоссия со всеми вытекающими последствиями :D

Geinot
При компактном проживании русских рано или поздно получится миниРоссия со всеми вытекающими последствиями :D

Но в Израиле же не получилась

Oleander
Ольга, София
Но в Израиле же не получилась

Там тоже поначалу было много проблем, во всяком случае, так говорят наши соотечественники. Но

1) в Израиле законы, полиция и суд стоят на страже не только государства, но и конкретного человека, в том числе и прибывшего из России. Его не рассматривают как лоха-иностранца. 2) все прибывающие туда легально иммигранты сразу становятся гражданами Израиля; там отработанныя система государственной помощи, много русскоязычных чиновников, помогающих новоприбывшим, русскоязычных врачей, юристов и т. Д.

3) Соответственно, поле, на котором можно облапошить наивного растерянного новоприбывшего своими же бывшими соотечественниками, намного уже и откровенных разводок меньше.

4) В Израиле нет "русских городов", там все живут вперемешку. Кажется, в Хайфе есть район более-менее компактного проживания иммигрантов из бывш. СССР, и то, как я слышала, это далеко не самое престижное место в городе.

Geinot

в Хайфе поселок художников который горел. А мошенники везде есть.

veronika
Но в Израиле же не получилась

Что и у кого не получилось в Израиле? Вот чего не люблю, так обобщений и не владение инфой. Нельзя говорить обо всех, надо говорить определенно об известных вам фактах. А факт тот, что все чисто индивидуально и в основном зависит от самого человека при одинаковом старте. А про эмиграцию в Израиль Калинка правильно ответила, там всем подстилили перинку для начала, очень много льгот и помощи. И дальше все зависело кто с каким настроем приехал. Но здесь мы говорим о Болгар и условия совсем другие, вот о них и интересно поговорить. Лично мне.

Что и у кого не получилось в Израиле? Вот чего не люблю, так обобщений и не владение инфой. Нельзя говорить обо всех, надо говорить определенно об известных вам фактах. А факт тот, что все чисто индивидуально и в основном зависит от самого человека при одинаковом старте. А про эмиграцию в Израиль Калинка правильно ответила, там всем подстилили перинку для начала, очень много льгот и помощи. И дальше все зависело кто с каким настроем приехал. Но здесь мы говорим о Болгар и условия совсем другие, вот о них и интересно поговорить. Лично мне.

Прошу прощения, писала не Калинка, а Олеандр.

Oleander
Ольга, София
Прошу прощения, писала не Калинка, а Олеандр.

Так и я ответила на пост, geniot о том, что в Израиле не получилось устроить "Россию" со всеми вытекающими...:) А Вы полагаете, что там получилось именно это?

Мошенники - да, конечно, есть везде. Но одно дело когда ты въезжаешь в страну по праву и сразу становишлься ее гражданином - тогда к тебе одно отношение. И совершенно другое дело -наши соотечественники в Болгарии. Так что тут и сравнивать нечего, имхо.

veronika
Так и я ответила на пост, geniot о том, что в Израиле не получилось устроить "Россию" со всеми вытекающими...:) А Вы полагаете, что там получилось именно это?

Мошенники - да, конечно, есть везде. Но одно дело когда ты въезжаешь в страну по праву и сразу становишлься ее гражданином - тогда к тебе одно отношение. И совершенно другое дело -наши соотечественники в Болгарии. Так что тут и сравнивать нечего, имхо.

Абсолютно с Вами согласна и отвечала тоже я на пост geiniot, подтверждая Вашу мысль.

Mik15

Какой интересный форум, усмеялся, когда про себя читал. Затем посмеялись с женой, ну и с соседом москвичем, с которым мне почему-то не о чем разговаривать тоже посмеялись от души. Я тот сектант из Смядово, о котором здесь есть несколько строк. Очень интересно узнавать о себе столько нового. Если кому интересно могу разочаровать, не сектант, потому, как с трудом представляю что это, не сталкивался. С Героем России тоже перегиб, но награды за горячие точки имею. Телевизор есть, но смотрю редко, много интересного без ящика. Русских програм не смотрю совсем, много негатива. Про взвод ментов-пенсионеров, тоже многовато, хотя есть. Сосед преподаватель ШМ, канд. Мед. Наук, увлекается китайской медициной и гимнастикой. Есть еще двое, интереснейшие люди, иногда видимся каждый день, иногда не видимся неделями. Также имеется депутат (местного значения), преподаватель ВУЗа с Н. Новгорода, профессор медицины, хирург и др. Профессии. Про переименование Смядово в Новоментовск, эвакуированное отд. Милиции, ментовские порядки, нарушенную психику и специфических соседей, как-то уж очень хамовато, хотя тоже смешно. О том, что Смядово дыра и я больше ни где небыл, может и так, но лично мне нравится здесь. А еще мне нравится Благоевград, Сандански, Петрич (особенно цены на фрукты-овощи), Велинград, СтюЗагора, Пловдив и Велико Тырново. София не впечетлила, а вот наш Шумен очень неплохой город. Кроме того красивейшие места южное побережье, Созопол-Синеморец, просто класс. Ну и Варна конечно, там квартира, но бываю редко, нам пока в Смядово хорошо, ребенок тут в садик ходит, и для общения с болгарскими крестьянами здесь больше возможности. К стати на счет турок в Смядово, на сколько мне известно, есть одна семья, цыган больше. И на счет-10лет в Болгарии и не знать смядовскую колбасу, как-то странно, очень известный бренд. В общем я думаю, каждый сам выбирает где жить, не знаю насчет продавцов недвижимости, но мы сюда ни кого не зовем, тем более кто против взвода ментов.

IgorRUS

Ценник немного не адекватный в Смиядово...

Rusnak

Да! Прочитал форум и как то обидно, что мы русские такие злые. Ну не нравятся нам милиционеры на родине, зачем сразу всех под одну гребёнку? Ведь каждый выбирал или будет выбирать место для проживания согласно своим запросам и представлениям. Кто то хочет быть поближе к своим, кому то всё равно. У меня есть в Болгарии знакомые русские с которыми иногда встречаемся, правда больше друзей болгар. Так получилось. Общатся с болгарами не так трудно, сами знаете, а если ещё немного подучить язык... Я себя среди болгар не чувствую имигрантом. И немного переживаю, что Болгария так активно заселяется русскими, мы можем испортить любое место.

Odna Katya
И немного переживаю, что Болгария так активно заселяется русскими, мы можем испортить любое место.

"Злым", с вашей точки зрения, русским - это тоже не нравится. Если в Болгарии возникнет не один "русский город" , а два, даже на большом расстоянии друг от друга - они могут сильно испортить "любое место". :)

Mik15

Посмотрел в инете цены в Смядово, действительно в основном неадекватные, но чтоб по таким ценам покупали-не встречал. Может быть есть разные сайты. Насчет (русских городов), котрые могут испортить любое место, вообще какая-то ерунда. Если в Смядово будет даже 40 русскх (около 0.5%) как это испортит Болгарию. К стати в Варне тысячи русских и ни чего, не рухнул город. А если в каком селе или городе около 0,5 % цыган или турок, это цыганские или турецкие города? Так-что все очень относительно. А смысл и идею форумов я понял так, что в общем все одни и те-же (за малым исключением, как я например) и каждый что-то свое двигает, рекламирует, проталкивает. Заинтересованные лица в основном.

Rusnak

В основном да. Иногда можно потрепаться на какую то тему. Но восновном так на всех форумах. Есть десяток - два постоянных форумчан.

Гость Глокая Куздра
. Насчет (русских городов), котрые могут испортить любое место, вообще какая-то ерунда. Если в Смядово будет даже 40 русскх (около 0.5%) как это испортит Болгарию..

Ну как пара циганских семей портит село.

Первым делом спрашивают - есть ли цигане в селе, ответ - есть.

Vlads55

И среди русских, и среди болгар есть и хорошие и плохие. На кого попадешь. Многие из русских мигрантов, проживающих в Болгарии, бежали из России. Они ругают Россию, им не нравится все русское. ИМХО отсюда и их отношение к приезжающим. Потенциально негативное. А у других наоборот. Они здесь свой слепок своего дачного поселка хотят видеть.

Вот у нас соседи прямо за забором русские. Нормальная адекватная семья. А через несколько домов неадекватная болгарская семья. Так что как повезет. Соседи - это дело такое.

Что же касается основной темы "Русский город", то лично я не вижу особых преимуществ в компактном проживании соотечественников. Хотя и вреда особого тоже не вижу. ИМХО все от конкретных людей зависит.

По мне вообще лучше на необитаемом острове жить

Please sign in or register to post a comment.
  • Аркадий

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...