Перейти к публикации

Польский шенген (требования ВЦ)

Елена55
... В анкете напишите 90/365

Сейчас надо просто писать цифру кратную 90 (90, 180, 360, 540) Мы только что в марте получили всей семьей:) (писали 540, хотели на 3 года, но дали 2-х годичные!)

Георгий Якунин

@Елена55, я не знаю как писать в личку! Или мне еще этого нельзя делать?

Елена55
@Елена55, я не знаю как в писать личку! Или мне еще этого нельзя делать?

Сейчас создам переписку. Посмотрите значок "Входящие".

Rexxx
Красная Пахра
надо просто писать цифру

... Корректнее будет если указать 360/90

Елена55
... Корректнее будет если указать 360/90

Сейчас в ВЦ сотрудники внимательно изучают все предыдущие паспорта и визы в них, и сразу озвучивают, на какую визу Вы можете рассчитывать, независимо от того, что там написали, но точно ничего через дробь не пишется! Подавали 10 марта, в ВЦ пусто, человек 5-6 клиентов было, а вот в прошлом году... Караул, 1,5 часа в электронных очередях просидели

Rexxx
Красная Пахра
Подавали 10 марта, в ВЦ

@Елена55, а Вы в какой страны ВЦ подавали документы?

Елена55
@Елена55, а Вы в какой страны ВЦ подавали документы?

Италии

@Георгий Якунин, сейчас в мск, итальянцы ласково шенгены раздают;)

, понимаю, что не совсем в тему, но не я это предложила;)

marienn

Добрый день! Собираемся в Болгарию на автомобиле на месяц. Первый раз. Соответственно возникли вопросы с визами.

Нам нужна польская транзитная и болгарская. Как мы выяснили в посольстве польском, транзитную визу дадут по срокам болгарской. А болгарскую дают по срокам брони отеля. Т. Е. Если отель у нас заказан с 25.07 по 25.08, то и транзитная польская виза будет на эти даты. Но мы же не можем перелететь на машине моментально! Значит, я должна переплатить за отель, в котором буду жить меньше на 10 дней (время дороги туда и назад). Ну и в самой Болгарии буду меньше присутствовать. Все верно я поняла? А то в моем понимании логика отсутствует)

Второй вариант, сделать через агентства двухкратную визу на 3 месяца. Стало быть, транзитная польская будет тоже на два месяца. А теперь вопрос: поедем-то мы на месяц, а не на два. Бронь отеля, грин-карту, мед. Страховку я могу сделать только на один месяц из двух? Или надо делать на весь срок действия визы? Как я на таможне докажу, что через этот месяц я уеду?

Помогите, пожалуйста, совсем запуталась)

Marta772007

Мне вообще не совсем понятно. Польский транзит, а дальше? Как машина-то в Болгарию попадет?

SamMara

@marienn, забиваете себе голову несуществующими проблемами :).

После того как получите Бг визу, идете в польский ВЦ с грин-картой, страховкой на Европу (берите неделю туда и неделю обратно, хотя можно попытаться обойтись и без страховки обратно) и написанным от руки маршрутом поездки.

Вам дадут транзитный шенген сроком с началом за пару дней до начала Бг визы и окончанием через пару дней после окончания Бг визы.

Ежели же Бг виза у вас не первая, а двух-трехгодовая, то польский шенген вам дадут на тридцать дней с коридором в 180 дней.

Неимхо, а в мае полученные визы.

@Marta772007,:D:D:D машина попадет в Болгарию примерно, так bglife.ru/threads/19450/

Хотя есть вариант после Словакии уйти на Румынию.

Ну, или после Венгрии :).

Впрочем :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:... Не, через Сербию по любому будет быстрее :thumbsup:!

Marta772007
@Marta772007, :D:D:D машина попадет в Болгарию примерно, так bglife.ru/threads/19450/

Хотя есть вариант после Словакии уйти на Румынию.

Ну, или после Венгрии :).

Впрочем :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:... Не, через Сербию по любому будет быстрее :thumbsup:!

А что, Словакия, Венгрия пропускает всех подряд в болгарской визой?

SamMara

@Marta772007, дык эта :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:...

У вас же польская транзитная виза в паспорте стоит. И этого вполне достаточно.

Ну и на всякий случай;).

Между Польшей и Словакией границы как таковой НЕТ.

Между Словакией и Венгрией тоже.

Только навигатор напоминает, шо " Вы въехали в (имярек) страну":)

Marta772007
@Marta772007, дык эта :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:...

У вас же польская транзитная виза в паспорте стоит. И этого вполне достаточно.

Ну и на всякий случай;).

Между Польшей и Словакией границы как таковой НЕТ.

Между Словакией и Венгрией тоже.

Только навигатор напоминает, шо " Вы въехали в (имярек) страну":)

Совсем запутали с этой польской визой... Так бы сразу и напомнили, что она - шенгенская...

Луколушка

Так все запутано... Ничего не понятно. У всей семьи есть визы в Болгарию... Вопрос... Какую шенгенскую визу нужно оформить, чтобы проехать на поезде Москва- София до Болгарии через Польшу и т д? Заранее спасибо

Rexxx
Красная Пахра
какую шенгенскую визу нужно оформить

... Нужно запрашивать, указывать в Анкете: "Транзит" .

Son66
Так все запутано... Ничего не понятно. У всей семьи есть визы в Болгарию... Вопрос... Какую шенгенскую визу нужно оформить, чтобы проехать на поезде Москва- София до Болгарии через Польшу и т д? Заранее спасибо

Обращайтесь ВЦ страны первого въезда (Польша), за транзитной визой.

Луколушка

Спасибо!

K.bfy

Добрый день! Подавали на транзит 11.02. В Польском вц (МСК). Консультант выбрала нужные и сделала необходимые копии сама (бесплатно), распечатав и маршрут, который мы забыли вложить в пакет документов. Отношение спокойное, доброжелательное.

Кому добираться не автомобилем :excl: требуют бронь отелей, с 50% оплатой. Ждем подтверждения. Всем удачи!

Rexxx
Красная Пахра
Ждем подтверждения. Всем удачи!

, - и Вам успеха в получении! :thumbsup:

* известите тогда нас о получении

K.bfy
, - и Вам успеха в получении! :thumbsup:

* известите тогда нас о получении

Хорошо, напишу.

sergy500
@Георгий Якунин, можете написать мне в личку, отвечу подробнее, если надо.

А зачем в личке на форуме общаться? У меня в копейку такая же ситуация и вопросы. Можете здесь ответ разместить? Спасибо.

vvm

Добрый день! Кто-нибудь подавал в Москве напрямую в консульство Польши на транзитную визу? Там, чтобы записаться надо в интернете сперва анкету заполнить и зарегистрировать. Я не знаю что писать:

31, 32. Фамилия/-и, имя (имена) лица, приглашающего в государство/-а – члены (-ы) Шенгенского соглашения. В случае отсутствия такового – название гостиницы (гостиниц) или адрес/-а временного пребывания на территории государств-участников Шенгенского соглашения.

Для транзита их заполнять не нужно, но система пишет, что эти поля обязательны к заполнению. Бронировать гостиницу в Польше не хочу.

Rexxx
Красная Пахра
Я не знаю что писать:

 

... подавайте в ВЦ Польши, - они всё заполняют сами за 200 руб.

vvm
... подавайте в ВЦ Польши, - они всё заполняют сами за 200 руб.

ВЦ Польши надо платить посреднические услуги, я хочу сэкономить. Как заполнять я знаю и сам. Вопрос был в том, что при заполнении анкеты через интернет система просит заполнить пункт, который заполняться не должен для транзитной визы. Я думал, что может кто-то на этом форуме подавал напрямую в консульство и знает, как обойти это требование.

Rexxx
Красная Пахра
я хочу сэкономить.

 

... удачи ;)

Гета 2014
ВЦ Польши надо платить посреднические услуги, я хочу сэкономить. Как заполнять я знаю и сам. Вопрос был в том, что при заполнении анкеты через интернет система просит заполнить пункт, который заполняться не должен для транзитной визы. Я думал, что может кто-то на этом форуме подавал напрямую в консульство и знает, как обойти это требование.

Опыта такого нет. Может позвонить в консульство и спросить? Болгарское консульство даёт консультации по телефону, дозванивались и не раз. Может и поляки откликнутся.

Классик

В Польском Визовом центре для подачи на "транзитную Визу"- требование: Справка с места работы, место работы официально Сургут, живу и работаю в Москве, есть какие варианты? Может кто то сталкивался с такой проблемой.

Marta772007
В Польском Визовом центре для подачи на "транзитную Визу"- требование: Справка с места работы, место работы официально Сургут, живу и работаю в Москве, есть какие варианты? Может кто то сталкивался с такой проблемой.

А в чем проблема-то?

Rexxx
Красная Пахра

... попутали что-то, - на транзит вообще справок не нужно

vvm
В Польском Визовом центре для подачи на "транзитную Визу"- требование: Справка с места работы, место работы официально Сургут, живу и работаю в Москве, есть какие варианты? Может кто то сталкивался с такой проблемой.

Если нет справки с работы, то выписка со счета из банка, отображающая движение средств за последние три месяца. Или спонсорское письмо от супруги+ справка с ее работы.

Please sign in or register to post a comment.
  • Dmi3y

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...