Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Гета 2014
Спасибо! Только опишите, пожалуйста, маршруты чуть подробнее.

 

До Винницы как ехали? Через Житомир-Бердичев, или через Белую церковь? А дальше как, через Могилев-Подольский и Бельцы? В Молдову через какой погранпереход въезжали? А выезжали через какой?

Про Татарбураны поняла, я туда и не хочу ехать. Но и слишком забираться на северо-запад Украины тоже не хочется. Думаю, может тогда через Красные Окны-Дубоссары попробовать? Интересно, как там дорога.

 

А вы через какой погранпереход из Молдовы выезжали?

Через Otaci-Могилёв Подольский. Рекомендовать его не могу - последние 50 км по Молдове это дрянная дорога и сплошное ограничение скорости до 50 км/ч. Хотя к самому переходу никаких нареканий - и молдаване и украинцы корректны и дружелюбны. На 5. Из-за плохой дороги попробую, в следующий раз, другой переход.

Vladimirovna

Через Могилев- Подольский. Там чуть дороги не ах, а дальше на американскую трассу (так ее называют), отличная, просто. С Киева через Житомир на Винницу. Мы там забирали пассажиров.

agentmain

Попробуйте Киев-Одесса-Паланка- Каушаны-Чимишлия-Комрат-Кагул-Оанча,откровенно плохих дорог совсем не много

Oleg 63
Да, Румыны взяточники на таможне деньги вымогают по полной. А так ребята хорошие сколько общался понравились.

Ездил в позапрошлом году из Болгарии в Украину, соответственно - дважды пересекал границу Румынии. Никаких поползновений на вымогательство даже близко не видел. Повезло?

Son66

Повезло.

Гета 2014

Несколько раз уже пересекали Румынию - ни разу не сталкивались. А вот Венгры продающие винетки на границе - беспредельщики полные. В их киосках, сразу после пересечения границы, винетка "доходит" до 15 Евро. На самом деле стоит меньше 10ти. Покупаю на первой же заправке - плачу карточкой.

Neohota

Коротко о моих недавних поездках. У меня по делам было 2 поездки в Украину и затем в Россию и обратно в Болгарию в начале и конце февраля сего года. Автомобиль - мой с болгарскими номерами. Маршрут один и тот же вышел: Бяла-Дуранкулак-Оанча-Кагул/ночевка/-Болград-Одесса-Киев/ночевка/-Троебортное-Москва и назад в Бяла в обратном порядке. Длительность в пути в одну сторону - 3 дня. Самый сложный участок Болград-Татарбуйнары и Приднестровская таможня-Маяки. Крайне не рекомендую проходить эти участки ночью. Из моих потерь за 2 поездки: 3 зимние новые шины на выброс, ночная эвакуация авто от Маяки до Одессы/шиномонтаж/+покупка б/у шин, правка 2 дисков, ремонт датчика давления. Прохождение погранпереходов никаких денежных вложений не потребовало, кроме моральных. Опросы, подозрительность, направление в красный коридор на украинском погранпереходе. В российском - долгое ожидание на холоде оформления временного въезда, полная выгрузка из досмотр вещей и авто на грязный асфальт. Болгарские, румынские, молдавские погранпереходы даже не заметил, быстро и без проблем.

Теперь по дорожной полиции: в Зрубе/Украина/ меня остановил патруль и оштрафовал на 100гривен /курс 27гр за $/ за превышение скорости на 20км от разрешенной. Далее через 40км. еще одна остановка с проверкой документов, корректно без последствий.

Из общих впечатлений: Киев красив при любой погоде/гостиницу бронировал по Букингу в центре/, там же увидел ночное шествие большого количества людей /не входило в стоимость ночевки)/, крайне малое количество встречных авто и фур с российскими номерами в Украине.

agentmain

А где Вы с приднестровьем столкнулись, судя по маршруту его нигде не видно.

Neohota
А где Вы с приднестровьем столкнулись, судя по маршруту его нигде не видно.

Наверно, будет правильней написать Молдавская таможня - Маяки.

agentmain

Я извиняюсь за назойливость, но Маяки пока еще Украина, если Вы звехали в Украину в Болграде и следовали в Одессу, то молдавской таможни там нет. Есть укр пост Удобное, выдают транзитный талончик, после него двигаетесь по молдавской территории транзитом в Украину, и за Паланкой будет укр погр. пост, там талончик возвращается пограничнику без каких либо формальностей.

Neohota
Я извиняюсь за назойливость, но Маяки пока еще Украина, если Вы звехали в Украину в Болграде и следовали в Одессу, то молдавской таможни там нет. Есть укр пост Удобное, выдают транзитный талончик, после него двигаетесь по молдавской территории транзитом в Украину, и за Паланкой будет укр погр. пост, там талончик возвращается пограничнику без каких либо формальностей.

Вам как одесситу виднее. Я имею ввиду именно этот участок пути: где выдают талончик, потом забирают/я всегда думал, что это молдавская таможня/ до села Маяки.

agentmain

Да это укр погранцы, а молдавский пункт пропуска Паланка находится не много слева по ходу, когда двигаетесь в направлении Одессы. Есть еще погран переход перед Удобным, где талончики дают. Двигаясь из Болграда будет перекресток с укащателем на Староказачье на лево на Белгород Днестровский направо, но там дорога как в Баштанке, получше не много, но не фонтан.

Через Паланку удобней ехать, особенно если переходить в Оанча.

SergZ
Через Otaci-Могилёв Подольский. Рекомендовать его не могу - последние 50 км по Молдове это дрянная дорога и сплошное ограничение скорости до 50 км/ч. Хотя к самому переходу никаких нареканий - и молдаване и украинцы корректны и дружелюбны. На 5. Из-за плохой дороги попробую, в следующий раз, другой переход.

 

Если вам на Киев-Москву - там других удобных в принципе и нет. Участок Otaci-Soroca реконструируют в этом году, так что к осени можно ехать.

 

Попробуйте Киев-Одесса-Паланка- Каушаны-Чимишлия-Комрат-Кагул-Оанча,откровенно плохих дорог совсем не много

 

Участок Каушаны-Чимишлия не очень хороший, в принципе в том же состоянии что Otaci-Soroca

agentmain

Участок Чимишлия-Каушаны не фонтан, согласен, но в осноаном это относится к Троицкому и Тараклии и между ними, есть не большой кусок по м3 перед поворотом на Кагул. А так по сравнению с Одесса - Рени, через Паланку это как по автобану.

Хотя вчера гога (Глава Одесской Гос. Администрации) в очередной раз пообещал, что в апреле начнется грандиозный ремонт на трассе Одесса - Рени и паром Орловка - Исакча заработает в октябре. Какие года он имел ввиду не указал.

Хочется верить в этом!

Гета 2014
Если вам на Киев-Москву - там других удобных в принципе и нет. Участок Otaci-Soroca реконструируют в этом году, так что к осени можно ехать.

Мне этот путь посоветовал таможенник на въезде в Молдову. А не подскажете, в Soroca ведь тоже переход есть? Кажется был знак таможни.

SergZ
Мне этот путь посоветовал таможенник на въезде в Молдову. А не подскажете, в Soroca ведь тоже переход есть? Кажется был знак таможни.

 

В Soroca переход местного значения, только для граждан Молдовы и Украины. Есть еще международный переход Cosauti-Ямполь недалеко, там проблема в том что нет моста через реку и надо использовать паром. В темное время суток не работает.

Гета 2014

Спасибо

В Soroca переход местного значения, только для граждан Молдовы и Украины. Есть еще международный переход Cosauti-Ямполь недалеко, там проблема в том что нет моста через реку и надо использовать паром. В темное время суток не работает.

Спасибо.

Caramel

Большое спасибо всем за комментарии. Всех прочитала, но оптимальный маршрут для себя так и не выбрала. Поняла одно, что как-нибудь да доеду, Бог даст :)

Думаю, может поехать по трассе Киев-Одесса до указателя "Кишинев", так по указателю до Кишинева доеду, потом Комрат, Кагул и п/п Оанча, и вуаля, я в Румынии.

Neohota

Небольшой фотоотчет к верхнему посту по участку маршрута Болград-Одесса и бетонные блоки после Зруба.

IMG_6271.thumb.JPG.1bf417a6c5afe63f86f71fb16f3371af.JPG

IMG_6267.thumb.JPG.3ade6fce000d09c88b43872637074547.JPG

IMG_6268.thumb.JPG.e3f16b265dd5310dbbddf2582183c401.JPG

IMG_6270.thumb.JPG.92f8e48d2b8d5bf4a2584b4651801de3.JPG

IMG_6262.thumb.JPG.8c193ba0e5b0f748620916e68672ebe9.JPG

IMG_6263.thumb.JPG.7fb7856baed1597e87ff1c7834e4f579.JPG

IMG_6264.thumb.JPG.75b05336a87f3fcd9ef8733d63a58de2.JPG

Гета 2014

Всем ПРИВЕТ! Где-то прочитал, что Румыны требуют ДВА знака аварийной остановки. Купил сегодня второй. Теперь вот думаю..., а куда его? Как его правильно использовать? Никто не знает?

agentmain
Большое спасибо всем за комментарии. Всех прочитала, но оптимальный маршрут для себя так и не выбрала. Поняла одно, что как-нибудь да доеду, Бог даст :)

Думаю, может поехать по трассе Киев-Одесса до указателя "Кишинев", так по указателю до Кишинева доеду, потом Комрат, Кагул и п/п Оанча, и вуаля, я в Румынии.

Если Вы про указатель на Кишинев что возле Одессы на кругу, то это через Приднестровье

SergZ
Если Вы про указатель на Кишинев что возле Одессы на кругу, то это через Приднестровье

 

Думаю это про указатель на Кишинев возле Любашовки, километров 100 не доезжая до Одессы. Там направо Кишинев, налево Кировоград.

Впрочем это тоже через Приднестровье.

 

Всем ПРИВЕТ! Где-то прочитал, что Румыны требуют ДВА знака аварийной остановки. Купил сегодня второй. Теперь вот думаю..., а куда его? Как его правильно использовать? Никто не знает?

 

Один в 15 м. Перед авто, другой в 15 м. Сзади.

СолОМон
Всем ПРИВЕТ! Где-то прочитал, что Румыны требуют ДВА знака аварийной остановки. Купил сегодня второй. Теперь вот думаю..., а куда его? Как его правильно использовать? Никто не знает?

Там бывает и задом ездят...:D.

K.bfy
Там бывает и задом ездят...:D.

 

Точно! В меня была такая практика (в РБ, правда). :mad:

Гета 2014
Один в 15 м. перед авто, другой в 15 м. сзади.

Благодарю.

 

Один в 15 м. перед авто, другой в 15 м. сзади.

Хм:) А я то думал, что..."Только в России можно получить удар в "зад" когда едешь по встречной полосе"... Это анекдот.

Izhig

Только что знакомый болгарин вернулся из Украины. Ездил к родственникам-гагаузам. Говорит, в районе Рене-Измаил дорог нет в принципе... а так больше никаких проблем...:-))

Rusya20061

Да, мы тоже такое слышали про два знака. закупали также аптечку и огнетушитель. но никто даже и не спросил. спросили румыны только мед страховку

Izhig

В Румынию и через Румынию ездим часто. Благо виза не нужна... никогда никто ничего не спрашивал кроме паспортов, личных карт и маленького регистрационного талона на машину. Но это не значит, что ничего с собой возить не надо. Кстати, надо еще и светоотражающие жилеты по числу пассажиров..:)) (зеленые или красные)

Rusya20061

Да и жилет тоже купили) чтоб все было)

Izhig
Да и жилет тоже купили) чтоб все было)

хех! не ЖИЛЕТ, а жилетЫ..:-)) по числу сидящих в машине...:-))

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...