Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Алекс Харьков
А вот и две :). Раз по первости навигатор через Дюлино увел. Кранты...

А... Да-да-да... Я туды тоже раз попал. Этопи... Ц, причем полный.

Мне Дюлино еще запомнилось, по аналогии с Дулиным - слесарем нетрадиционной ориентации :D

Вита Гюрова

Огромное спасибо!

Nata7038

Вчера приехали в Варну через Черновцы из Киева-в Сучаве выпал снег :)а так дорога нормальная! Для меня это оптимальный вариант (одного раза было более, чем достаточно через Татарбунары и Болград)-кстати, на погранпереходе работают вебкамеры-я смотрела в онлайн режиме, какая очередь из машин, хотя нас это не спасло-подстряли!:(

serbin_u_v

Поздравляю с успешным прибытием. Ехали без остановок? Дорога через Черновцы действительно хорошая только очень долго получается. За сколько часов добрались?

Nata7038

Спасибо:)ночевали в Сучаве-утомило ожидание, прохождение границы! Общий пробег:~1300км,19 часов за рулем (только надо учитывать, что за рулем я и мы не торопились+у меня мой любимыйColt) и до Бухареста шел снего-дождь. А еще мы поехали в объезд Бухареста (сильно не подстряли, но думаю, через город было бы быстрее:)

Если скорректировать выше перечисленные факторы, то можно конечно доехать быстрей! :)

Альтернативные маршруты ищу, но пока для нас этот оптимальный (не хочу машинку убивать)

Pavel_TS
А что страшного в Измаильском районе. Каких то 100 км плохой дороги. Можно из и неспешно проехать. Зато по километражу короче. Выезжал из Киева в 5-00, в 20-00 уже был в Бургаской области. Включая 3 часа часа у молдаван и румын

Подтверждаю. Выезжаю из Киева в 02-00 и в 18-00 купаюсь дома в Пловдиве. Это Одесса- Болград...

Если нет дождя аккуратно и медленно проехать можно. Если идет дождь - чистая рулетка. Туда ехали через Татарбунары-Болград и дальше. Обратно через Бухарест-Кишинев-Паланку. Думаю теперь я постоянно через Паланку ездить буду :)

Nata7038
Если нет дождя аккуратно и медленно проехать можно. Если идет дождь - чистая рулетка. Туда ехали через Татарбунары-Болград и дальше. Обратно через Бухарест-Кишинев-Паланку. Думаю теперь я постоянно через Паланку ездить буду :)

Можно мне, как для блондинки, обьяснить: через какую Паланку вы едите? Одна ближе к Одессе, другая на севере и соответственно, как дороги и скоростной режим в Молдове? С Румынией я уже разобралась (садимся на хвост спонсору:), причём, чем ближе к ночи-тем меньше соблюдают правила (в 23.00-отключают светофоры:)-всем спать! :)

Pavel_TS
Можно мне, как для блондинки, обьяснить: через какую Паланку вы едите? Одна ближе к Одессе, другая на севере и соответственно, как дороги и скоростной режим в Молдове? С Румынией я уже разобралась (садимся на хвост спонсору:), причём, чем ближе к ночи-тем меньше соблюдают правила (в 23.00-отключают светофоры:)-всем спать! :)

По-моему так https://flagma.ua/rasstoyanie-odessa-sofia/?s=2&np=1&ng=1&f=18;6;uah&c=causeni;chisinau;bucuresti

http://autotraveler.ru/spravka/speed-limit-in-europe.html#.VnUxhzbWuOU

По Молдавии до 90 ехали, правда полиции ни разу не встретили :)

Nata7038
По-моему так https://flagma.ua/rasstoyanie-odessa-sofia/?s=2&np=1&ng=1&f=18;6;uah&c=causeni;chisinau;bucuresti

http://autotraveler.ru/spravka/speed-limit-in-europe.html#.VnUxhzbWuOU

По Молдавии до 90 ехали, правда полиции ни разу не встретили :)

Я поняла, спасибо! Из Киева по такому маршруту нет смысла ехать, мне так кажется. Можно попробывать проехать через Дубоссары, свернув с Одесской трассы, но ребята писали, что возле Любошевки надо ехать осторожно. :)в любом случае спасибо!

irini0109

Самая быстрая и короткая дорога та, которую лучше знаешь и в последнее время та которая ровней или хотя бы, что бы она была! Экономия в километрах по бездорожью, может сравняться по стоимости самой поездки!

Nata7038
Самая быстрая и короткая дорога та, которую лучше знаешь и в последнее время та которая ровней или хотя бы, что бы она была! Экономия в километрах по бездорожью, может сравняться по стоимости самой поездки!

Согласна полностью!

ДимДимыч
Подтверждаю. Выезжаю из Киева в 02-00 и в 18-00 купаюсь дома в Пловдиве. Это Одесса- Болград...

Какую скорость держите по Украине?

Plintus
Какую скорость держите по Украине?

Я быстро не езжу... До Одессы средняя скорость 120, после Одессы-60)

Киев- Одесса- 4 часа. Одесса- Болград-3 часа Час в Татарбунарах обед (шашлык)

Александр рыбак

Со скоростью аккуратней!

На Украине радары стоят прям напротив таблички населённый пункт!

И есть такие машинки, которые за тобой едут долго, а потом на ближайшем посту ДАИ, предъявляют превышение скорости, с которой вы не ехали.

Plintus
Со скоростью аккуратней!

На Украине радары стоят прям напротив таблички населённый пункт!

И есть такие машинки, которые за тобой едут долго, а потом на ближайшем посту ДАИ, предъявляют превышение скорости, с которой вы не ехали.

На Украине? Едут следом... И предьявляют на посту? Это кто Вам такой бред рассказал? По нашему законодательству, только видеорегистратор и только стационарный... И хде Вы видели хохлогаишника, который ехать долго за Вами будет? И где в Украине Вы посты видели? Их уже год, как нет)

Александр рыбак

Не надо из меня делать человека у которого "глюки"!

Ездили мы с женой и детьми в начале ноября, обратно через неделю.

Посты ДАИ есть и это не мираж!

Мои предположения по поводу машин, я сделал после того как мне предъявили фото моего авто и не со стационарного регистратора, а на уровне горизонта. Кому приходили письма счастья, тот в курсе какой ракурс.

Может и развод!

Чужая страна свои законы!

Митяй1
На Украине? Едут следом... И предьявляют на посту? Это кто Вам такой бред рассказал? По нашему законодательству, только видеорегистратор и только стационарный... И хде Вы видели хохлогаишника, который ехать долго за Вами будет? И где в Украине Вы посты видели? Их уже год, как нет)

Александр, изменилось вообще после майдана что то? Последний раз я ездил в 13-Ом. До майдана не было проблем вообще. Скорость превышал я постоянно. Главное под лишение не попадать. Даешь им международные права, у них интерес падает.

Случай был на посту под уманью у меня в 12-Ом. Остановили они три авто подряд и тычет радар типа, вот. Я ему- а что это за цифры. Говорит - твоя скорость. Говорю- не, тут не написано, что это моя. Со словами - митька, ты хуже базарной бабы, на месте такие дела решаются, я тебя в базу ввел, тебя не выпустят и бог тебе судья:DОтветил- сначала базу создайте, да и не первый раз я по Украине еду. :)

А под Одессой остановили раз, нормальн пообщались. Говорит мне- как оформлять будем, можете и на месте оплатить. Ответил - оформляйте, как хотите, я протокол сразу же выкину. Спросил - а у вас как? Говорю - да ваши тоже эти протоколы выкидывают:)

Pavel_TS
До майдана не было проблем вообще. Скорость превышал я постоянно.

Это пять :)

Tonybg
Варна
Это пять :)

А после майдана, по правилам ездить придется. Теперь понятно все недовольство в теме. И проблемы тут не в украинских дорогах:D

Митяй1
А после майдана, по правилам ездить придется. Теперь понятно все недовольство в теме. И проблемы тут не в украинских дорогах:D

После майдана я там не ездил и не собираюсь это первое. Второе, нормальная дорога только Киев Одесса там. В рени вообще танкодром. И что вам смешного?

Это пять :)

Ну кроме одного раза на границе в рени;), то лично у меня не было проблем на Украине

Plintus
После майдана я там не ездил и не собираюсь это первое. Второе, нормальная дорога только Киев Одесса там. В рени вообще танкодром. И что вам смешного?

Митя, не газуй... Все оки... Дорога хорошая от Глухова до Одессы. А это 4\5 всего пути по Украине. Второе, менты щимят, как и раньше, кроме городов, где уже есть полиция. Там порядок протокольный.

И че это ты ехать не собираешься, когда обещал ко мне заехать? Или скажешь не было такого?)

Митяй1
Митя, не газуй... Все оки... Дорога хорошая от Глухова до Одессы. А это 4\5 всего пути по Украине. Второе, менты щимят, как и раньше, кроме городов, где уже есть полиция. Там порядок протокольный.

И че это ты ехать не собираешься, когда обещал ко мне заехать? Или скажешь не было такого?)

По прядку. Через глухов я не ездил, не люблю

Очереди стоять. Ездил п/п погар гремяч. Про ментов. Да, пытались, но не давал не разу, кроме описанных выше эпизодов, было еще пару. Один раз под Киевом, они мне, запашок и глазки у вас не понятные. Ответил- посмотрю на ваши глазки, когда больше 12-и часов за рулем и вообще я сейчас набираю телефон службы доверия, сразу и запошок у меня нормальный и глаза ясные стали, второй раз в Чернигове типа, ты там то, где то проехал на красный. На ответ пошли смотреть регистратор. Вопросы были сняты. Повтоюсь, мне потукраине комфортно было ездить. Не знаю, как сейчас. Выскочили клоуны и давай свое видение строить:), как обычно. Я поэтому у тебя и спросил, как сейчас?

Я сейчас летаю самолетом, в аэропорту мне привозят авто, улетаю, в аэропорте сдаю

По приезду. Нет проблем, приеду.

Эх мля, в 90-е то и не в таких местах бывали:)

Татарстан

Ездил через Украину и не раз, доставали поборами, вплоть до наглого, а на чай? Последнее время езжу через Европу, жизнь дороже времени, потраченного на объезд. Вот и интересуюсь, герои ещё есть? И если есть, то как они проезжают? Удачно ли?

Митяй1

, ездил через Украину и не раз, доставали поборами, вплоть до наглого, а на чай? Последнее время езжу через Европу, жизнь дороже времени, потраченного на объезд. Вот и интересуюсь, герои ещё есть? И если есть, то как они проезжают? Удачно ли?

Ни разу не было поборов наглых, так, дешевые разводы.

А вот ехали рабочие в феврале из западной Украины. Спрашиваю - как доехали, говорят писец. Говорю

- ваши трясли? Отвечают - нет, ваши на каждом посту, внаглую, башляли всех

, не дадите, объявим вас бандеровцами и вас примут.

Вот так вот:(

Vladimirovna

Сегодня прирулили в Киев. Все в дороге отлично. Таможня наша просто порадовала- культурно, улыбчиво, с юмором. Неужели изменения к лучшему? :) Ехали через Черновцы. Гайцы пару раз встречались, но как- то скромно и застенчиво смотрели- типа или палкой махать или не стоит? :) Новая полиция ездит, сразу все снижают скорость. Нормально. Кто боится, тому лучше не надо ехать через Украину, оно лучше через Европу, пока пускают:)

Митяй1
Сегодня прирулили в Киев. Все в дороге отлично. Таможня наша просто порадовала- культурно, улыбчиво, с юмором. Неужели изменения к лучшему? :) Ехали через Черновцы. Гайцы пару раз встречались, но как- то скромно и застенчиво смотрели- типа или палкой махать или не стоит? :) Новая полиция ездит, сразу все снижают скорость. Нормально. Кто боится, тому лучше не надо ехать через Украину, оно лучше через Европу, пока пускают:)

Тема, кто едет через Украину, а не в Украину. По русски читать умеете? Если нет, то вам надо на другой форум;)

Татарстан
Сегодня прили в Киев. Все в дороге отлично. Таможня наша просто порадовала- культурно, улыбчиво, с юмором. Неужели изменения к лучшему? :) Ехали через Черновцы. Гайцы пару раз встречались, но как- то скромно и застенчиво смотрели- типа или палкой махать или не стоит? :) Новая полиция ездит, сразу все снижают скорость. Нормально. Кто боится, тому лучше не надо ехать через Украину, оно лучше через Европу, пока пускают:)

Спасибо, пока пускают, да и есть что посмотреть. Через Украину удобно когда спешишь, короче путь все таки, хотя дороги убитые. Надо думать как лучше проехать

Vladimirovna
Тема, кто едет через Украину, а не в Украину. По русски читать умеете? Если нет, то вам надо на другой форум;)

А что, кто через Украину, у того другой расклад? :)Не ездите, бойтесь и дальше. Номера у нас болгарские, перед нами были ру, ничего, не сьели их. Румына не пустили, зеленой карты у него не было, вернули. А так все нормально. Нигде не копейки не платили. Улыбайтесь и будьте доброжелательней, господа, и будет вам счастье в поездках через Украину:)Удалено. Vailvi

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, , пожалуйста, воздержитесь от взаимных оскорблений и переходов на личности. Ваши сообщения частично удалены.

Митяй1

Мне лично, интересно просто ехать на авто, через Европу мне лень, долго. До событий, я ездил, но ехать и присмыкаться, мне не интересно. Проще на самолете. Сел, если есть бизнес хорошо, нет так и ладно, не из господ (просто бизнесом удобнее). В бургасе тебя встретили, подучил авто. Уезжая, приехал в аэропорт, авто отдал и в Шамолет. Все

, , пожалуйста, воздержитесь от взаимных оскорблений и переходов на личности. Ваши сообщения частично удалены.

Тогда надо четко понимать о чем тема. Пусть создаст тему из бг на Украину, но эта то через Украину :)

Я не прав?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...