Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Сергей Меркулов
Странно надеяться на хорошее отношение к себе, объявляя государственный язык немаленькой страны "селянским"

Не передергивайте! Ни один политический деятель не объявлял гос. Язык немаленькой страны селянским. Это я выразил свое собственное мнение как филолог.

Я задал конкретный вопрос, почему население Украины (и в частности, население Запорожской области) с ненавистью относится к донбассцам? Вопрос получается не по теме этого раздела, но он возник после просмотра ролика, в котором запорожский гаишник озлобленно материт водителя, в котором он якобы почуял врага киевской власти.

Мы проехали Украину в оба конца по пути в Болгарию и обратно, и мне приходилось ни с кем не заводить разговоров на политическую тему, потому что вам всем известна степень объективности там. В принципе, население как население, то есть, как прежде, но невозможно предугадать, что бы случилось, если бы я стал разводить турусы на колесах по поводу гос. Переворота, неонациков и т. П. По Питеру я езжу с гвардейскими лентами - как и большинство нормальных водителей. А вот для поездки через Украину пришлось эти ленточки снять. Для нас это в большой степени оскорбительно, что на Украине в чести не гвардейские ленточки, а совсем другие ценности.

На погранпереходах к нам не придирались, потому что я - канадец, а канадцы для украинцев - типа лепших друзей. Правда, с моей беременной жены (русскоподданной) снимали допрос, но без придирок. В Киеве, когда я проскочил нужный поворот после Метромоста, я остановился рядом с таксистом, и тот со мной стал говорить по-украински, чему я удивился. Этот таксист отрицательно отзывался о России и ее правительстве. Мне пришлось сдержаться, в дискуссии не вступать и поблагодарить за указание, куда ехать дальше. Ну а так, за исключением этого краткого разговора, никто и нигде с нами политику не обсуждал. Впрочем, на обратном пути в Россию на одной АЗС в Киеве добродушный молодой ее работник (наверное, из студентов) стал заинтересованно расспрашивать меня о том, как все происходящее освещается в России. Я ему озвучил, и его удивила разница в политтерминологии, применяемой к сторонам конфликта там и здесь. Но этот парень не злобствовал, а действительно старался выслушать противоположную точку зрения на события. Жена меня потом отругала (жены ведь на всякий случай всего боятся), но я ее успокоил, что собеседник мне попался не злобный, а симпатичный.

Марголик
Странно надеяться на хорошее отношение к себе, объявляя государственный язык немаленькой страны "селянским"

Думаю, что и к маленьким так относиться не комильфо.

SergZ
Не передергивайте! Ни один политический деятель не объявлял гос. Язык немаленькой страны селянским. Это я выразил свое собственное мнение как филолог.

Я конечно не филолог, но крайне сомневаюсь что в филологии имеется такой термин как "селянский" язык. Если я прав - то Ваше мнение не с лучшей стороны характеризует Вас как специалиста.

Я задал конкретный вопрос, почему население Украины (и в частности, население Запорожской области) с ненавистью относится к донбассцам? Вопрос получается не по теме этого раздела, но он возник после просмотра ролика, в котором запорожский гаишник озлобленно материт водителя, в котором он якобы почуял врага киевской власти.

Там война идет, не исключено что знакомые или сослуживцы этого полицейского там погибли. Что впрочем даже если так, то все равно никоим образом не оправдывает его возмутительных действий по отношению к водителю.

По Питеру я езжу с гвардейскими лентами - как и большинство нормальных водителей. А вот для поездки через Украину пришлось эти ленточки снять. Для нас это в большой степени оскорбительно, что на Украине в чести не гвардейские ленточки, а совсем другие ценности.

Я думаю что украинцы сами вправе определять свои ценности, не взирая на мнения граждан иных стран.

Гость Астильба

Господа, не флудим! Ценности сопредельных государств и язык обсуждаем в другой ветке.

Максай

, Добрый день! Собираюсь также 10 марта В Болгарию на машине с российскими номерами из Карелии через Брянск, Украину. С визами, гринкартой и страховками всё в комплекте. Но жена боится через Украину! Вы не передумали?

Dbear
, Добрый день! Собираюсь также 10 марта В Болгарию на машине с российскими номерами из Карелии через Брянск, Украину. С визами, гринкартой и страховками всё в комплекте. Но жена боится через Украину! Вы не передумали?

У меня номера BG, может мне попроще. Я поеду скорее всего 12 или 13го. 14го заканчивается временный ввоз, визы шенгена все кончились, и я сейчас без машины улетел в Болгарию по срочным обстоятельствам до 11го, так что выбора не остаётся. Если совсем пессимистичный сценарий политический только будет (закрытие границы), тогда придётся пересматривать затею.

Поеду через Троебортное или через Белоруссию, Новую Гуту - и там и там уже ездил без проблем в 2013-2014.

Максай

, Спасибо! Удачи!

Гость Астильба

Тема почищена. Всем флудерам 10 баллов на 10 дней.

Igorrazborka

Dbear добрый день. Напишите пожалуйста как можно купив авто в Болгарии ездить в России на временном ввозе не платив депозит на таможне? Сколько по времени? Судя по вышенаписанноми у Вас так? Здесь в Москве есть ли возможность продлить временный ввоз?

Гала58
Dbear добрый день. Напишите пожалуйста как можно купив авто в Болгарии ездить в России на временном ввозе не платив депозит на таможне? Сколько по времени? Судя по вышенаписанноми у Вас так? Здесь в Москве есть ли возможность продлить временный ввоз?

, Вы новичок на сайте... Еще не ориентируетесь, поэтому совет - Вам лучше задать свой вопрос в специальной теме bglife.ru/threads/644/, здесь и Ваш вопрос, и ответы будут считаться флудом.

Oleg 63

Рассказываю. Впустили только на 3-м посту, на двух тупо не пропустили. На первом стали рассказывать, что под Одессой размыло мост, придется давать большого крюка, поэтому посоветовали ехать через другой - на западе Молдовы. Я поехал туда - через всю Молдову, но там прямо в глаза заявили, что поскольку я еду в первый раз - нужно вызывать для собеседования офицера СБУ и с вероятностью 99% меня не пустят. Поэтому он посоветовал ехать на третий пост (благо -всего 42 км). Время было уже около 2 ночи, все сонные. Поэтому обошлось без собеседования. Но - я ехал не транзитом через Украину, я ехал конкретно в Украину, в Ковель, где в настоящий момент и нахожусь. Завтра рвану обратно.

Carolla
Рассказываю

Рада, что ты добрался! :)

Водку от меня не забудь своему другу подарить! :) Береги себя:)

Гала58

@Oleg 63, а не могли бы Вы поконкретнее - какие именно посты..? И чем мотивировали то, что Вас "не впустят"?

Oleg 63
@Oleg 63, а не могли бы Вы поконкретнее - какие именно посты..? И чем мотивировали то, что Вас "не впустят"?

Первый пост - Галац. Там в одном месте - пересекаешь румынско-молдавскую границу и сразу же - молдавско-украинскую. Вот на молдавско-украинской мне и навешали лапши по поводу размытого моста. Второй пост - по-моему - Липканы, хотя не уверен. Вот там меня откровенно "Завернули". Мотивация проста, как мычание - ограничение въезда на территорию Украины россиянам мужеского полу в возрасте от 18 до 60 лет.

Третий пост - Мамалыга

Рада, что ты добрался! :)

Водку от меня не забудь своему другу подарить! :) Береги себя:)

Никакой водки! Я что - зря 2 литра ракии вез?

AMB

Я ездил через Украину в ближайшие дни. Черновцы-Тернополь-Луцк-Ковель- граница Беларуси (Мокраны) на авто с белорусской регистрацией, с собакой. Нигде никаких проблем. С другой стороны, имею информацию из первых рук о том, что у одного белоруса в районе Чернигова "отжали" БМВ Х-5.

Oleg 63

На выезде из Мамалыги около 10 километров дорога - песня! Причем - похоронная! Поймал гвоздя, пришлось ставить запаску -"костыль". Потом навигатор - это детище мастерской им. Ивана Сусанина повел меня такими... Тропами, что временами было жутковато - ночь, поле, грунтовка, одноколейная козья тропа, зайцы бегают... К цивилизации вырвался в районе Тернополя. Об отношении местных к россиянам - утром заехал в шиномонтаж. Проблема была в том, что в радиусе прямой видимости не было ни одного банкомата, а в кармане оставалось всего 3 доллара (5 пришлось отдать на молдавской границе за виньетку и на 20 меня обезжирили молдавские полицаи, поймав на радар), о чем я прямо и сказал. Отремонтировали колесо - без проблем и кривляний.

Dbear

@Oleg 63, Там и вправду часто размывает дорогу в тех районах. Но ведь можно было через Болград ехать, зачем вы ехали через всю Молдавию в Мамалыгу? :eek:

Oleg 63
@Oleg 63, Там и вправду часто размывает дорогу в тех районах. Но ведь можно было через Болград ехать, зачем вы ехали через всю Молдавию в Мамалыгу? :eek:

У меня конечная цель поездки - Ковель

Гала58

@Oleg 63, в Ковель Волынской области..? А Вы откуда ехали-то..? Из Украины или Болгарии..? Я так поняла - изБолгарии (((имхо - на Ковель из Болгарии гораздо проще было бы ехать через Румынию...:thumbsdown:).

Oleg 63
@Oleg 63, в Ковель Волынской области..? А Вы откуда ехали-то..? Из Украины или Болгарии..? Я так поняла - изБолгарии (((имхо - на Ковель из Болгарии гораздо проще было бы ехать через Румынию...:thumbsdown:).

Да, я ехал из Болгарии - через Румынию. Но продукт фирмы "И. Сусанин и Ко" увел меня черти куда...

Гала58
Да, я ехал из Болгарии - через Румынию. Но продукт фирмы "И. Сусанин и Ко" увел меня черти куда...

Понятно... Навигатор Ваш как лазутчик вражеский... Ведет...:roflmao: Наш однажды нас тоже "завел" в Болгарии... В какие-то хлопковые поля... :hilarious: еле выбрались. :D

Корица

Одна из границ в Украину действительно закрыта из-за моста, муж сегодня ехал с Болгарии в Украину

МарияМ
Мария, Банско/Свети Влас
Одна из границ в Украину действительно закрыта из-за моста, муж сегодня ехал с Болгарии в Украину

Закрыта Рени-Галац? Пожалуйста уточните! Мы стартуем в ночь, очень важно!

Мост вроде размыло на "первом молдавском участке"- это ближе к Одессе и на этот участок не пускают только грузовики -так у нас в новостях говорили.

Корица

Сейчас у

Закрыта Рени-Галац? Пожалуйста уточните! Мы стартуем в ночь, очень важно!

Мост вроде размыло на "первом молдавском участке"- это ближе к Одессе и на этот участок не пускают только грузовики -так у нас в новостях говорили.

Сейчас уточнила, муж ехал в Болгарию-был закрыт, на границе сказали что 18го уже будет работать. Оказывается, вчера возвращался как раз там где этот мост-уже открыто. Не знаю, как граница называется, это там где дальше по Украине едешь по болградской трассе. Легкой дороги

Son66

Вот теперь нужно узнавать какие посты закрывают.

news.mail.ru/politics/21142733/?frommail=1

Кабмин Украины распорядился закрыть 23 пункта пропуска на украино-российской границе

Гала58
Вот теперь нужно узнавать какие посты закрывают.

news.mail.ru/politics/21142733/?frommail=1

Кабмин Украины распорядился закрыть 23 пункта пропуска на украино-российской границе

М-да... Наверно, прежде всего те, что со стороны донецкого региона... Те, что на федеральных трассах, наверно, оставят... Может быть, кто-то из наших форумчан из Украины сможет найти и дать здесь ссылку с перечнем закрываемых постов. Мрак, если честно... Поезда не ходят, самолеты... Не известно, летают ли. Теперь и на машине не понятно где ехать.:(

Son66
М-да... Наверно, прежде всего те, что со стороны донецкого региона... Те, что на федеральных трассах, наверно, оставят... Может быть, кто-то из наших форумчан из Украины сможет найти и дать здесь ссылку с перечнем закрываемых постов. Мрак, если честно... Поезда не ходят, самолеты... Не известно, летают ли. Теперь и на машине не понятно где ехать.:(

Да нет не только там. http://russian.rt.com/article/75454

Украина закрыла 23 пункта пропуска на границе с Россией

Гала58
Да нет не только там. http://russian.rt.com/article/75454

Украина закрыла 23 пункта пропуска на границе с Россией

Перечня и тут нет... Утешает то, что не говорится, что закрыли все. Какие-то ведь останутся... Вопрос - какие?

Son66
Перечня и тут нет... Утешает то, что не говорится, что закрыли все. Какие-то ведь останутся... Вопрос - какие?

В соответствии с постановлением закрываются пункты пропуска в Луганской, Сумской, Черниговской и Харьковской областях.

А их не так и много остается. Лично для меня это не актуально, т. К. Я через туда не поеду.

Гала58
В соответствии с постановлением закрываются пункты пропуска в Луганской, Сумской, Черниговской и Харьковской областях.

А их не так и много остается. Лично для меня это не актуально, т. К. Я через туда не поеду.

А нам деваться некуда, в Николаеве родители... И так два года как не видели их. Блин, вот натворили дел... Остается пока Белоруссия. Ехать-то всё равно надо.:(

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...